ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как подготовиться к переезду?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Konstantin » 07 июл 2022, 13:37

Попробуйте, может можно снять резьбу. Сейчас можно купить панели для стен не обязательно в прихожую, можно и в комнаты или на кухню из мдф или даже шпона и перенести резьбу.



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение dell » 07 июл 2022, 13:51

охренеть.такое выбрасывать кощунство... забирайте на новую квартиру.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Colbaultra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 21:35
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Colbaultra » 07 июл 2022, 16:55

Сомневаюсь, что там дадут бесплатно.

На известном сайте частных объявлений можно найти бесплатные коробки. Лучше запасаться коробками заранее.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 18:09

Konstantin писал(а):
07 июл 2022, 13:37
Попробуйте, может можно снять резьбу. Сейчас можно купить панели для стен не обязательно в прихожую, можно и в комнаты или на кухню из мдф или даже шпона и перенести резьбу.
Сомневаюсь, что получится снять резьбу, не испортив. Отец ещё был живой, когда началась вся эта эпопея с реновацией. И я был против с самого начала, и он тоже. Я ему ещё тогда говорю: "Ну и как всё это перевозить-то?". И он тоже согласился, что это перевезти невозможно и показал мне шляпки гвоздиков, утопленные в вогнутые места резьбы. Там же всё хрупкое, гвоздодёром же не подлезешь никаким, да и расковырять тоже никак не получится :(
dell писал(а):
07 июл 2022, 13:51
охренеть.такое выбрасывать кощунство... забирайте на новую квартиру.
Да вот то-то и оно-то, что жалко всё-таки. И жалко даже не красоты всякие-разные, а именно то огромное количество труда, затраченное на всю эту "музыку". Там же еще напротив тех антресолей, которые видны на фото, располагаются точно такие же и тоже с такой же резьбой.

Ну а как забрать-то? Ну сами-то доски я, допустим, разберу без проблем, ну а дальше как? Так и хранить их, сложенными в кучу на новой квартире вместе со всеми узорами?
Ну никак не получится приспособить их под новые габариты новой квартиры. Это же всё сделано как бы "под заказ" именно для габаритов нынешней квартиры. Это же не полные "коробки" со "стенками" и "потолками" со всех сторон. Там многими "потолками" и "стенками" служат стены и потолок самой квартиры.
Colbaultra писал(а):
07 июл 2022, 16:55
Сомневаюсь, что там дадут бесплатно.

На известном сайте частных объявлений можно найти бесплатные коробки. Лучше запасаться коробками заранее.
Да вот и я тоже сомневаюсь, но всё-таки попробую.

Спасибо за совет, связанный с сайтом объявлений. Ближе к делу попробую и этот вариант тоже. Пока наши реновационные дома только начали строить, так что время пока терпит. Но с другой стороны, власти обещают полностью закончить переселение по программе реновации в нашем районе до конца 2023 года.

Аватара пользователя
Анна_В
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 21:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Анна_В » 07 июл 2022, 22:43

Буквально вчера при мне девушка в пункте WB просила коробки, и ей отдали. Я коробки Леруа покупала - нормально.

Не знаю, насколько ваш новый дом далеко от старого будет, но я за те 2 недели, что дают на переезд, всякие легкие обычные вещи сама с помощью родных перенесла в сумках. Машина с грузчиками перевозила уже только мебель и тяжелое. Мне так спокойнее было, что ничего не потеряется, что заранее в новой квартире расположила так, как мне удобнее, а не как бы грузчики сгрузили в кучу.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 23:12

Анна_В писал(а):
07 июл 2022, 22:43
Буквально вчера при мне девушка в пункте WB просила коробки, и ей отдали. Я коробки Леруа покупала - нормально.
Спасибо за полезную информацию.
Анна_В писал(а):
07 июл 2022, 22:43
Не знаю, насколько ваш новый дом далеко от старого будет
На самом деле, достаточно близко. Минут 5 быстрым шагом.
Анна_В писал(а):
07 июл 2022, 22:43
но я за те 2 недели, что дают на переезд, всякие легкие обычные вещи сама с помощью родных перенесла в сумках. Машина с грузчиками перевозила уже только мебель и тяжелое. Мне так спокойнее было, что ничего не потеряется, что заранее в новой квартире расположила так, как мне удобнее, а не как бы грузчики сгрузили в кучу.
Да вот и я тоже уже подумывал так же поступить. А то ведь грузчики перебьют всю посуду :)

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение марина Р » 07 июл 2022, 23:23

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 13:22
Konstantin писал(а):
07 июл 2022, 13:03
А что резьба по дереву приклеина намертво? А так, отдельно резьбой можно было бы украсить что нибудь, например кусочек стены в прихожей, для памяти в самый раз.
Вот так оно выглядит.
Там везде очень тонкая резьба, приклееннная к самоклейке. И в добавок в некоторых местах прибито небольшими гвоздиками.


Это же резьба на дверках антресолей? Дверки же можно снять? У вас наверняка будет закрытая лоджия в новой квартире -вы там можете использовать эти дверки приклеив к стене ,как стеновые панели = уголок например сделать и поставить туда креслице и столик -пить кофеек))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 июл 2022, 23:40

марина Р писал(а):
07 июл 2022, 23:23
Это же резьба на дверках антресолей?
Не только антресолей, но и на стенках шкафчика для одежды тоже.
марина Р писал(а):
07 июл 2022, 23:23
Дверки же можно снять?
С антресолей снимутся очень легко. Со шкафчика для одежды немного сложнее, но, в принципе, тоже можно.
марина Р писал(а):
07 июл 2022, 23:23
У вас наверняка будет закрытая лоджия в новой квартире -вы там можете использовать эти дверки приклеив к стене ,как стеновые панели = уголок например сделать и поставить туда креслице и столик -пить кофеек))
Звучит романтично, может так и сделаю, на самом деле. Интересное предложение.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Katrin0508 » 08 июл 2022, 08:58

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 18:09

Да вот то-то и оно-то, что жалко всё-таки. И жалко даже не красоты всякие-разные, а именно то огромное количество труда, затраченное на всю эту "музыку".

Ну а как забрать-то? Ну сами-то доски я, допустим, разберу без проблем, ну а дальше как? Так и хранить их, сложенными в кучу на новой квартире вместе со всеми узорами?
Ну никак не получится приспособить их под новые габариты новой квартиры. Это же всё сделано как бы "под заказ" именно для габаритов нынешней квартиры. Это же не полные "коробки" со "стенками" и "потолками" со всех сторон. Там многими "потолками" и "стенками" служат стены и потолок самой квартиры.
Раз вы так прикипели к старому дому, что голосовали и против реновации, и новые квадратные метры называете лишними, может, вам стоит сразу же продать новую квартиру и купить точно такой же старый хрущ, что вся ваша уникальная мебель встанет, как родная??
Северное Тушино

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 11:34

Katrin0508 писал(а):
08 июл 2022, 08:58
Раз вы так прикипели к старому дому, что голосовали и против реновации, и новые квадратные метры называете лишними, может, вам стоит сразу же продать новую квартиру и купить точно такой же старый хрущ, что вся ваша уникальная мебель встанет, как родная??
Вы обратили внимание на название этой ветки?
Она называется "Как подготовиться к переезду?".
Если мне потребуются советы по поиску увлекательных приключений на ближайшие годы, я обязательно инициирую новую ветку с соответствующим названием.

Мне хочется просто спокойной жизни, и я терпеть не могу все эти торговые операции. А Вы мне предлагаете аж целых две.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 08 июл 2022, 11:44

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 13:01
MariyK писал(а):
07 июл 2022, 12:17
С бесплатными грузчиками перевозилась давно, не помню таксу "на чай" и был ли у них в этот день чай. Но думаю небольшой шанс в плане аккуратности ими перевозки и переноски будет если вы оплатите работу и не отследите их.
Чтобы убедиться в ненапрасности потраченных средств вам придётся влезть в кузов вместе с мебелью, проверить ее крепеж, а лучше приобрести свой понадежней, ехать за ними по пятам, запретить разгружать и носить без вашего личного присутствия каждой вещи, сколько раз вы будете ходить вместе с ними неизвестно, но если вам это не составит труда, то можете провести эксперимент.
Да уж, нелёгкая предстоит дипломатическая, организационная, финансовая, "надзирательская" и "приключенческая" и работа. Ох, не по характеру мне всё это :(
Согласна, для чего нужны неудобства, когда достаточно потратить пару минут на упаковку.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 11:57

MariyK писал(а):
08 июл 2022, 11:44
Согласна, для чего нужны неудобства, когда достаточно потратить пару минут на упаковку.
Не, ну по-любому, советы по "взаимодействию" с грузчиками были для меня очень полезны.
А так, да, всё упакую в коробки. Хрупкое и бьющееся перевезу самостоятельно.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 12:37

Не_хочу_переселяться писал(а):
07 июл 2022, 11:55
dell писал(а):
07 июл 2022, 10:10
... столешницы,в новую кухню придется все это встраивать несколько другим порядком.
MariyK писал(а):
07 июл 2022, 11:20
... надо отделить от столешницы ...
Со столешницей беда полная ...
Я сейчас поразмыслил. А нафига мне вообще нужна эта столешница?! Насколько я помню, мода на них пошла только где-то на рубеже веков. А до этого прекрасно же без них обходились. Столик поставить рядом с раковиной, ну вот и столешница :)

И если, например, с сантехникой проблема какая, - столик отодвинул и вот тебе полный доступ к раковине со всех сторон и снизу тоже. А то ведь приходится втискиваться в в узкое пространство под раковиной. Даже показания водомеров неудобно снимать, не говоря уж о ремонте каком сантехническом.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 08 июл 2022, 14:19

Вообщем если нет желания ставить столешницу, можно обойтись и отдельно стоящими на кухне предметами типа столиков, тумбочек там разных, ведь весь смысл кухни только в плите.
Да, для любителей отказа от излишеств на кухне достаточно одной тумбы для сковородки, кастрюлек и она же будет разделочным столом, а также верхнего шкафчика для кружек, пары тарелок и круп. Что касается мойки, то собственно теперь строят с двумя туалетами, для аскетиков вполне подойдёт второй, для промывки посуды.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 15:51

MariyK писал(а):
08 июл 2022, 14:19
... Что касается мойки ...
Да нет у меня никакой мойки, и даже в мыслях нету её приобретать :)

dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
.... шкафы вынуть оттуда все , грузчики перенесут ...
Анна_В писал(а):
07 июл 2022, 22:43
... грузчики сгрузили в кучу ...
А вот тоже интересный вопрос. Можно ли этим грузчикам подсказывать, дескать, холодильник вот сюда поставьте, стиральную машину вон туда, этот шкаф вот сюда, тот вон туда, или задача всех этих бесплатных грузчиков просто занести всё перевозимое имущество на территорию квартиры, ну а все остальные действия это уже основание для платного торга, и всё будет зависить от того, удовлетворятся ли они размерами "чаевых"? :)
Разумеется, здесь идёт речь только о самых тяжёлых предметах. Куда свалят коробки мне пофиг, лишь бы в квартиру занесли, сам потом перетащу куда потребуется.

Katrin0508 писал(а):
06 июл 2022, 23:27
Не_хочу_переселяться писал(а):
06 июл 2022, 22:39
dell писал(а):
06 июл 2022, 19:52
приборы учёта уже будут
Но и старые я всё равно с собой заберу, за них деньги уплачены

И куда вы их потом, простите, присобачите?
Да просто обидно. Холодные поверял год назад, горячие полгода назад, и следующая поверка только через 5-6 лет. И всё это, заметьте, за свой счёт, хотя по закону "поверку счётчиков воды оплачивает собственник помещения". А кто является собственником моего "помещения"? Государство! В лице муниципалитета города Москвы. Квартира-то у меня неприватизированная, и я в ней не собственник, а наниматель.
То есть чисто теоретически можно было бы устроить "войнушку" за свои права и потребовать соблюдения буквы закона. Но на практике, любому ежу понятно, что, в конечном итоге, это обойдётся себе дороже.

Вот потому и держу в голове вариант забрать эти счётчики с собой на всякий случай. Как говорится, запас карман не оттянет :)
Тем более, что покупали мы их, и устанавливали тоже за свой счёт, хотя и это является обязанностью собственника. В идеальном (законном) варианте, наниматель просто должен пойти в управляющую контору и написать заявление, дескать, установите мне, плиз, водомеры.

Ну вот, собственно, и ответ на вопрос, - зачем могут понадобиться старые счётчики.
А вдруг от меня потребуют оплату и поверку тех счётчиков, которые уже будут установлены ещё на этапе строительства? Или те счётчики, например, испортятся через пару месяцев эксплоатации. Ну то есть будут какие-то дополнительные возможности, которые можно использовать или не использовать, исходя из складывающейся ситуации.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 08 июл 2022, 17:33

Не_хочу_переселяться писал(а):
08 июл 2022, 15:51
MariyK писал(а):
08 июл 2022, 14:19
... Что касается мойки ...
Да нет у меня никакой мойки, и даже в мыслях нету её приобретать :)
Не, меня не посещала мысль о приобретении вами посудомоечной машины, я размышляла о тех случаях, когда имеются трудности пролезания в тумбу с раковиной для починки сантехники. Идея была в том, чтобы перекрыть краны под раковиной на кухне и не пользоваться ею вообще, а мыть посуду в иных имеющихся в квартире помещениях, там же доступ к сантехнике проще.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 18:08

MariyK писал(а):
08 июл 2022, 17:33
Не, меня не посещала мысль о приобретении вами посудомоечной машины...
А, ну да, при слове "мойка" у меня почему-то сразу же возникла стойкая ассоциация именно с посудомоечной машиной. А теперь я внимательно перечитал Ваш первоначальный пост на эту тему и понял, что под этим словом там подразумевалось просто "мытьё посуды".
Будем считать это небольшим недоразумением с моей стороны :)

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение fedya » 09 июл 2022, 00:04

По мне так, по случаю переезда можно и что то новое из мебели в новую квартиру сразу приобрести, а не тащить всё со старой с собой =)

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение Не_хочу_переселяться » 09 июл 2022, 09:42

fedya писал(а):
09 июл 2022, 00:04
По мне так, по случаю переезда можно и что то новое из мебели в новую квартиру сразу приобрести, а не тащить всё со старой с собой =)
Ну это уже зависит от уровня доходов :)

<мечтательно> Вот будь я, например, Романом Абрамовичем, и при этом меня по программе реновации переселяли бы из одного замка в другой, дык я бы из старого не то что мебели, я бы ни одной пуговицы с собой не взял бы :)
Новый замок - новая страница жизни! Соответстенно, новая обстановка, новая жена, новые дети и новая футбольная команда "Челси 2.0"
:)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Как подготовиться к переезду?

Сообщение MariyK » 09 июл 2022, 14:49

Ну да, кого по плану реновация застигнет в 70-80 лет сто раз подумаешь стоит ли её ждать и не поменять ли место жительства заранее, чтобы уже не дёргаться и не расстрачивать нервные клетки ожиданием. Кстати, сильные потрясения опасны, бывает даже умирают на радостях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей