ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 2457 раз

ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение tix » 13 янв 2020, 19:03

Тема создана для того, чтобы не засорять остальные темы, в которых обсуждаются вопросы Программы реновации, сообщениями, не относящимися непосредственно к самой Программе реновации.

В этой теме можно дискутировать, общаться на любые темы, кроме публикации информации, запрещенной законодательством РФ.

Оскорбления, нецензурная брань, переход на личности запрещены.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения, а нарушители наказываться.

Приятного общения ! :hat



Аватара пользователя
aleks50
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение aleks50 » 23 июн 2021, 17:19

Скоро нас ждет такая же участь.
Это- фотография из Африки.
Изображение

https://zen.yandex.ru/media/ultramareto ... mpaign=dbr

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 23 июн 2021, 17:21

Маленько не так, а вот:
- Лишь имея "домик в деревне" можно купить квартирку в Москве.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 23 июн 2021, 17:25

Домик в деревне для релакса это прошлый век, прекрасно восставливает силы в городе фитнес с хамамом и пешие прогулки под гул автомобилей. Хотя при наличии в совокупности сильной потребности в природе, квартиры в городе , лишних денег и желания бросить работу можно прикупить пару домиков, второй пойдет садовнику , чтобы самому не отвлекаться на рутинную работу или под сдачу приличным москвичам в летний период.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 23 июн 2021, 17:28

Я городской житель, согласна что необходимо иметь от города логово, где можно свой городской дисбаланс перенастроить, а это возможно только от природы. Именно город действительно не даёт , а забирает.

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 23 июн 2021, 18:25

Milli писал(а):
23 июн 2021, 16:52
Citizen писал(а):
23 июн 2021, 12:30
А можно немного пофлудить?
Нужно))
Citizen писал(а):
23 июн 2021, 12:30
Вот я давно в Москве живу, 20 лет примерно. Хорошо знаю этот город и даже местами люблю.
Но мне последние наверное года 3 стало что ли душно здесь(я не про текущую погоду канеш), как будто стало на Москву не хватать жизненных сил что ли(как по большому ломтю хлеба пытаешься размазать слишком маленький кусочек масла). И ощущение это не проходит, наоборот усиливается...причины этому? Москва меняется и мне не по душе эти перемены(в основном). Ну и я не молодею))

Что посоветуете в данной ситуации? Уезжать? Может у кого то наблюдалось подобное ощущение?
Пожалуйста, если можно без шуток и сарказма. Я вполне серьезно.
Серьезно, без шуток. Продать хрущ (пока он еще что-то стОит) и купить домик "в деревне" километрах в 20-30 от МКАД в радиусе 1-2-3 км от ж/д станции...
В Новой Москве.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение марина Р » 23 июн 2021, 19:20

uvaokuz писал(а):
23 июн 2021, 16:39
Да ладно, какого пространства в Москве не хватает. Некогда здесь на небо смотреть. Работают люди и дома только ночуют. Плюс "глубокая уверенность" в завтрашнем дне, которая только усиливается с каждым годом. Живя в Москве надо ещё домик в деревне иметь, куда выезжать периодически для восстановления психического равновесия. Иначе да, каменные джунгли они такие.
А еще лучше плюс к домику в деревне, хотя бы раз в год (а лучше 2 и больше) выезжать на морюшко . Реально энергии прибавляет!
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2712 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение dell » 23 июн 2021, 19:36

Только засада в том , что спонсировать турецких агрессоров нет никакого желания , а о наших «курортах» я скромно умолчу
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Milli » 23 июн 2021, 20:28

storage писал(а):
23 июн 2021, 18:25
Milli писал(а):
23 июн 2021, 16:52
Citizen писал(а):
23 июн 2021, 12:30
А можно немного пофлудить?
Нужно))
Citizen писал(а):
23 июн 2021, 12:30
Вот я давно в Москве живу, 20 лет примерно. Хорошо знаю этот город и даже местами люблю.
Но мне последние наверное года 3 стало что ли душно здесь(я не про текущую погоду канеш), как будто стало на Москву не хватать жизненных сил что ли(как по большому ломтю хлеба пытаешься размазать слишком маленький кусочек масла). И ощущение это не проходит, наоборот усиливается...причины этому? Москва меняется и мне не по душе эти перемены(в основном). Ну и я не молодею))

Что посоветуете в данной ситуации? Уезжать? Может у кого то наблюдалось подобное ощущение?
Пожалуйста, если можно без шуток и сарказма. Я вполне серьезно.
Серьезно, без шуток. Продать хрущ (пока он еще что-то стОит) и купить домик "в деревне" километрах в 20-30 от МКАД в радиусе 1-2-3 км от ж/д станции...
В Новой Москве.
Если кому-то нравится НМ, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Milli » 23 июн 2021, 20:31

Alyosha Galoshin писал(а):
23 июн 2021, 17:21
Маленько не так, а вот:
- Лишь имея "домик в деревне" можно купить квартирку в Москве.
Да по-разному бывает. У кого-то и три квартирки на плохонький домик в Малаховке не потянут))

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 23 июн 2021, 22:51

dell писал(а):
23 июн 2021, 19:36
Только засада в том , что спонсировать турецких агрессоров нет никакого желания , а о наших «курортах» я скромно умолчу
Я Вас умоляю:
- Отдых в том же "Хаятт Ридженси Сочи" или пресловутом санатории им. Мориса Тореза ничуть не хуже, чем где-либо ещё.

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение storage » 24 июн 2021, 19:59

Хуснуллин предложил привлечь неработающих пенсионеров к работе на стройках

В связи с недостатком трудовых ресурсов в строительной отрасли можно рассмотреть вопрос о вовлечении в нее неработающих пенсионеров, которые являются специалистами в данной сфере, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

«В агломерациях сегодня острый недостаток трудовых ресурсов. При этом надо понимать еще, что мы попали в демографический провал 90-х и начала нулевых. Поэтому нам надо выстроить грамотную политику привлечения специалистов. Это и обучение, это и привлечение, это и мобилизация даже и неработающих пенсионеров», — сказал он (цитата по «Прайм»).

Хуснуллин отметил, что ранее в стране уже прибегали к такой мере во время решения сложных задач по проектированию метро. По его словам, тогда правительство искало проектировщиков по всей территории бывшего СССР и вовлекало их в работу. При этом некоторые специалисты к тому моменту уже находились на пенсии.

В ходе совещания вице-премьер также указал на необходимость к 2024 г. привлечь на российские стройки минимум 5 млн трудовых ресурсов. По словам Хуснуллина, сейчас власти отрабатывают подходы к достижению данной цели.


Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил «на достойных условиях» привлечь к строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ) заключенных. Позже Хуснуллин уточнил, что вовлечь в работу могут 180 000 отбывающих наказание в тюрьме людей.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Светик семицветик » 24 июн 2021, 22:28

А пенсионеров-то в качестве кого, строительство -такая сфера деятельности, что требует не только знаний, но и здоровья. По-хорошему это тяжёлый труд , не уступающий другим категориям досрочного выхода на пенсию.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 июн 2021, 04:46

storage писал(а):
24 июн 2021, 19:59
Хуснуллин предложил привлечь неработающих пенсионеров к работе на стройках

... Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил «на достойных условиях» привлечь к строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ) заключенных. Позже Хуснуллин уточнил, что вовлечь в работу могут 180 000 отбывающих наказание в тюрьме людей.
Совсем кукухой поехал...
Тюрьма - заведение закрытого пенитенциарного (исправительного) типа, где в жёстких условиях содержатся лица, совершившие особо опасные и тяжкие преступления.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 25 июн 2021, 10:31

Светик семицветик писал(а):
24 июн 2021, 22:28
А пенсионеров-то в качестве кого, строительство -такая сфера деятельности, что требует не только знаний, но и здоровья. По-хорошему это тяжёлый труд , не уступающий другим категориям досрочного выхода на пенсию.
Мне кажется на стройке неплохо можно развлечься пенсионерам, мешки с цементом они не поднимут уже , а вот руководить оставшимися на стройке мигрантами им подошло бы. У мусульман старшие имеют особый статус, да и ослушаться их никому в голову не придёт, потому разумные пенсионеры на стройке стали бы украшением и одновременно катализатором реновации.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Eco » 25 июн 2021, 11:27

Ну да. Пожилого иноверца любой мусульманин будет слушать :)

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хот5им)

Сообщение Светик семицветик » 25 июн 2021, 13:02

Платить нормально и никакие мигранты не понадобятся. А мифы о ленивых Иванах пускай оставят для себя. Из одного подмосковья и центральной части России прекрасно бы народ отозвался. Но ведь не выгодно, с нашими договора составлять надо с гарантией и трудовым кодексом. А практика работ с заключёнными, так Американский бизнес только на этом и стоит, бесплатная рабочая сила , особенно из афроамериканцев , они у них уже под прицелом как потенциальная рабочая сила.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Konstantin » 25 июн 2021, 13:42

Eco писал(а):
25 июн 2021, 11:27
Ну да. Пожилого иноверца любой мусульманин будет слушать :)
На стройке у нас только рабочие из бывших союзных республик и для них эта работа возможность построить у себя на родине семье дом. А тех, кто видит иноверцев, их аллах никуда не пускает, они у себя в аулах живут и строят уже вернувшимся со строительства из Москвы соотечественникам дома)

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хот5им)

Сообщение storage » 25 июн 2021, 13:47

Светик семицветик писал(а):
25 июн 2021, 13:02
А практика работ с заключёнными, так Американский бизнес только на этом и стоит, бесплатная рабочая сила , особенно из афроамериканцев , они у них уже под прицелом как потенциальная рабочая сила.
Опять Америка.

До нынешнего процветания Китай во всю использовал труд заключённых.
Во всех областях промышленности.

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хот5им)

Сообщение Светик семицветик » 25 июн 2021, 14:10

storage писал(а):
25 июн 2021, 13:47
Светик семицветик писал(а):
25 июн 2021, 13:02
А практика работ с заключёнными, так Американский бизнес только на этом и стоит, бесплатная рабочая сила , особенно из афроамериканцев , они у них уже под прицелом как потенциальная рабочая сила.
Опять Америка.

До нынешнего процветания Китай во всю использовал труд заключённых.
Во всех областях промышленности.
Про Китай не слышала,потому и не озвучивала. А про американских , целые циклы передач со всеми подробностями. Если во время Советского Союза и была такая практика привлечения заключённых, то это шло не в интересах какого-нибудь олигарха, а для развития экономики, разница существенная.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: ФЛУД (говорим о чём хотим)

Сообщение Alyosha Galoshin » 25 июн 2021, 14:16

Тут палка о двух концах:
- Занять в строительстве некоторые категории осуждённых - наверное хорошо, но захотят ли вольнонаёмные таких коллег?
Последний раз редактировалось Alyosha Galoshin 25 июн 2021, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей