ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Мнение о новых домах

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение isakov » 18 дек 2017, 12:23

Переселенцы о новых домах по программе Реновация



Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение isakov » 18 дек 2017, 12:24

Из сайта снос.ру

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Марсель » 18 дек 2017, 17:26

Фигня. Говорит пенсионерка обученная. На видео показывают кв без отделки даже. И очень махнатая рука...
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение StSh » 18 дек 2017, 20:42

Марсель писал(а):
18 дек 2017, 17:26
Фигня. Говорит пенсионерка обученная. На видео показывают кв без отделки даже. И очень махнатая рука...
Может конечно. Только кто заказчик этого? Я понимаю, когда человек против сноса конкретного своего дома, а чтобы вот глобально...

Думаю пар противосносов стравили, позволив большинству выйти из программы.

Возникают только вопросы, какой ордер они получили если еще никого не переселяли? Видимо речь о завершении предыдущей программы
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Марсель » 18 дек 2017, 20:43

StSh писал(а):
18 дек 2017, 20:42
Марсель писал(а):
18 дек 2017, 17:26
Фигня. Говорит пенсионерка обученная. На видео показывают кв без отделки даже. И очень махнатая рука...
Может конечно. Только кто заказчик этого? Я понимаю, когда человек против сноса конкретного своего дома, а чтобы вот глобально...

Думаю пар противосносов стравили, позволив большинству выйти из программы.

Возникают только вопросы, какой ордер они получили если еще никого не переселяли? Видимо речь о завершении предыдущей программы
Скорее всего.
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение isakov » 18 дек 2017, 22:30

:D Вы прям ПРОВИДЕЦ..... По мохнатым ручёнкам узнали. Перед тем как комментировать надо внимательно изучить материал. Там же сказано, что с предыдущей программы, но включенные в программу реновации. Даже если с предыдущей программы, что они не граждане как мы? Так и передайте своим руководителям. Тем более на видео нет ни одного упоминание о выходе из программы.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Елена Л » 19 дек 2017, 10:12

isakov писал(а):
18 дек 2017, 22:30
:D Вы прям ПРОВИДЕЦ..... По мохнатым ручёнкам узнали. Перед тем как комментировать надо внимательно изучить материал. Там же сказано, что с предыдущей программы, но включенные в программу реновации. Даже если с предыдущей программы, что они не граждане как мы? Так и передайте своим руководителям. Тем более на видео нет ни одного упоминание о выходе из программы.
Своим руководителям?)))) По себе о других не судите. Это вы напрочь лишены способности трезво мыслить и самостоятельно делать выводы. Ведете себя как стадо, всё как кураторы укажут - ютуб весь за...ли своими "материалами", соцсети. Ваш слэнг выдает вас за версту. Это вами руководят. И неважно осознаете вы это или нет. Смысл от этого не меняется.
А на этом форуме нет проплаченных, нанятых, фанатеющих от отдельных "личностей" или "идей". Здесь нормальные здравомыслящие люди.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Зачехлятор » 19 дек 2017, 11:23

isakov писал(а):
18 дек 2017, 22:30
Перед тем как комментировать надо внимательно изучить материал.
Ага. Перед тем, как говорить что блюдо - дрянь, нужно отучиться 10 лет в специальной поварской школе. Иначе это просто "вы ничего не понимаете в кухне".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение isakov » 19 дек 2017, 13:34

Елена Л писал(а):
19 дек 2017, 10:12
isakov писал(а):
18 дек 2017, 22:30
:D Вы прям ПРОВИДЕЦ..... По мохнатым ручёнкам узнали. Перед тем как комментировать надо внимательно изучить материал. Там же сказано, что с предыдущей программы, но включенные в программу реновации. Даже если с предыдущей программы, что они не граждане как мы? Так и передайте своим руководителям. Тем более на видео нет ни одного упоминание о выходе из программы.
Своим руководителям?)))) По себе о других не судите. Это вы напрочь лишены способности трезво мыслить и самостоятельно делать выводы. Ведете себя как стадо, всё как кураторы укажут - ютуб весь за...ли своими "материалами", соцсети. Ваш слэнг выдает вас за версту. Это вами руководят. И неважно осознаете вы это или нет. Смысл от этого не меняется.
А на этом форуме нет проплаченных, нанятых, фанатеющих от отдельных "личностей" или "идей". Здесь нормальные здравомыслящие люди.
Сами себе противоречите!

Аватара пользователя
hit99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Мнение о новых домах

Сообщение hit99 » 08 янв 2018, 19:24

Посмотрел внутри на дом П44ТМ на ул Летчика Бабушкина 39 корпус 1 Это Северо - восточный округ г Москвы.

Дом 17 ти эт построенный где-то полгода назад на месте снесенной хрущевской 5-ти эт. Как на плакате написано д. быть уже давно сдан.
В нем три подъезда. Мне показали квартиры 1-ну 2-х и 3-х комнатные.

Мои заметки ниже.
1 к - 38 кв м - оказывается санузел совместный - как в той хрущевке которую снесли на этом месте - я думал что таких квартир у нас уже не строят :(.
2 к видел ту которая около 52 кв. м там уже сан. узел раздельный.
3 к видел ту которая около 74 кв. м. здесь тоже сан узел раздельный.

Комнаты
Одна комната в 2 ком квартире размером 18 м кв имеет посередине балку - то есть посередине комнаты выступает балка на см 20 с каждой стороны от пола до потолка вдоль стен с двух сторон - странно для большой двери что-ли - но тогда получается 2 комнатки по 9 кв метров - это для кого или для чего архитектор придумал :evil:

Ванна
Мне показалось, что ванна просто приставлена к кафельной плитке - света не было в ванне не рассмотрел хорошо.
В ванне просто полоска кафеля - как в старых хрущевских домах 50-ти летней давности:(
Хотя потолок в ванне реечный светильников в нем нет :lol:
Плафон светильника в ванне самый дешевый то же как в хрущевках 50 -ти десятилетней давности.


Окна
Окна вроде не плохие, но жалюзей внутри нет, ограничителей тоже нет.
Окно в 2 -х ком квартире о которой я писал выше "трехугольное". Может кому и понравится.

Потолки
Потолок в комнатах не натяжной. Высота 2 м 70 см. Вообще-то низковато для 21 века-то.

Пол
На полу ламинат светлый на мой взгляд 800 руб за 1 кв м думаю толщина не более 6 мм и плинтус пластиковый - без подборки цвета.
Звукоизоляцию не проверял а интересно если на этот пол уронить ну ножницы например как там внузу у соседей будет слышно :o

Кондиционер
Место под внешний блок кондиционера нет - наверно архитекторы о нем не подумали - как я понимаю на внешней стене дома его не разрешат установить - и он может быть установлен только на балконе. Отверстия в стене для трубок кондиционера не предусмотрены
Электророзетки для кондиционера нет. :oops:

Розетки и интернет
Я не увидел в квартирах ТВ розеток, ТЛФ розеток, роутера Интернета. :cry:
Электорозеток в 2-3 раза меньше чем надо. Под ТВ, под муз центр, под локальный свет розетки не предусмотрены.
Розетку в ванне не увидел - бриться надо электробритвой с аккумулятором :?

Люстры
На люстрах половины плафонов не было, а лампочки не энергосберегающие, а со спиралью - наверно вольфрамовые.
Сами люстры очень простенькие думаю с сайта алиеэкспресс. :P

Придомовая территория
Стоянка для машин совсем рядом с домом - 180 тыс. руб. стоила при Лужкове когда появилась.
Около дома разметка мест для стоянки авто на 30-40 мест, а в доме 168 квартир. :!:

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение dotez » 08 янв 2018, 20:52

hit99 писал(а):
08 янв 2018, 19:24
Посмотрел внутри на дом П44ТМ на ул Летчика Бабушкина 39 корпус 1 Это Северо - восточный округ г Москвы.

Дом 17 ти эт построенный где-то полгода назад на месте снесенной хрущевской 5-ти эт. Как на плакате написано д. быть уже давно сдан.
В нем три подъезда. Мне показали квартиры 1-ну 2-х и 3-х комнатные.

Мои заметки ниже.
1 к - 38 кв м - оказывается санузел совместный - как в той хрущевке которую снесли на этом месте - я думал что таких квартир у нас уже не строят :(.
2 к видел ту которая около 52 кв. м там уже сан. узел раздельный.
3 к видел ту которая около 74 кв. м. здесь тоже сан узел раздельный.

Комнаты
Одна комната в 2 ком квартире размером 18 м кв имеет посередине балку - то есть посередине комнаты выступает балка на см 20 с каждой стороны от пола до потолка вдоль стен с двух сторон - странно для большой двери что-ли - но тогда получается 2 комнатки по 9 кв метров - это для кого или для чего архитектор придумал :evil:

Ванна
Мне показалось, что ванна просто приставлена к кафельной плитке - света не было в ванне не рассмотрел хорошо.
В ванне просто полоска кафеля - как в старых хрущевских домах 50-ти летней давности:(
Хотя потолок в ванне реечный светильников в нем нет :lol:
Плафон светильника в ванне самый дешевый то же как в хрущевках 50 -ти десятилетней давности.


Окна
Окна вроде не плохие, но жалюзей внутри нет, ограничителей тоже нет.
Окно в 2 -х ком квартире о которой я писал выше "трехугольное". Может кому и понравится.

Потолки
Потолок в комнатах не натяжной. Высота 2 м 70 см. Вообще-то низковато для 21 века-то.

Пол
На полу ламинат светлый на мой взгляд 800 руб за 1 кв м думаю толщина не более 6 мм и плинтус пластиковый - без подборки цвета.
Звукоизоляцию не проверял а интересно если на этот пол уронить ну ножницы например как там внузу у соседей будет слышно :o

Кондиционер
Место под внешний блок кондиционера нет - наверно архитекторы о нем не подумали - как я понимаю на внешней стене дома его не разрешат установить - и он может быть установлен только на балконе. Отверстия в стене для трубок кондиционера не предусмотрены
Электророзетки для кондиционера нет. :oops:

Розетки и интернет
Я не увидел в квартирах ТВ розеток, ТЛФ розеток, роутера Интернета. :cry:
Электорозеток в 2-3 раза меньше чем надо. Под ТВ, под муз центр, под локальный свет розетки не предусмотрены.
Розетку в ванне не увидел - бриться надо электробритвой с аккумулятором :?

Люстры
На люстрах половины плафонов не было, а лампочки не энергосберегающие, а со спиралью - наверно вольфрамовые.
Сами люстры очень простенькие думаю с сайта алиеэкспресс. :P

Придомовая территория
Стоянка для машин совсем рядом с домом - 180 тыс. руб. стоила при Лужкове когда появилась.
Около дома разметка мест для стоянки авто на 30-40 мест, а в доме 168 квартир. :!:

ну мы так поняли что для новой прогарммы П44 уже не будут строить. он слишком устарел

Аватара пользователя
Николай Шарапов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:52
Откуда: ЮАО, Нагорный
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Николай Шарапов » 09 янв 2018, 11:47

dotez писал(а):
08 янв 2018, 20:52
ну мы так поняли что для новой прогарммы П44 уже не будут строить. он слишком устарел
П44 устареть устарел (1978 год), но у него есть не пара "свежих" модификаций: П44К (2006) и тот же П44ТМ (2002) (или 25 этажный П44ТМ25 (2004))

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 09 янв 2018, 17:08

Николай Шарапов писал(а):
09 янв 2018, 11:47
dotez писал(а):
08 янв 2018, 20:52
ну мы так поняли что для новой прогарммы П44 уже не будут строить. он слишком устарел
П44 устареть устарел (1978 год), но у него есть не пара "свежих" модификаций: П44К (2006) и тот же П44ТМ (2002) (или 25 этажный П44ТМ25 (2004))
Да реально нормальный дом
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
hit99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Мнение о новых домах

Сообщение hit99 » 16 янв 2018, 09:46

Дополнительная информация по дому Л. Бабушкина 39 П44ТМ.
По подъездам.
Что-то я не увидел мусоропроводов в подъездах. Почтовые ящики были. Вход в подъезд с двух сторон дома. Для консъержки места не увидел.
По лифтам.
Внутрь лифтов не заходил, но снаружи - обыкновенные лифты российского производства. Правда нельзя не отметить, что их их два - грузовой и пассажирский.
По 1 к кв которая 38 кв. м с совмещенным санузлом
Эта квартира к лифтам не выходит. Окна все на юго-восток. Восход солнца можно увидеть с верхних этажей.
По 3 ком. кв (ее размер если я не ошибаюсь 74 кв. м).
В 3-х ком кв. санузел один. Планировка 3 ком. кв. не плохая так, как к лифтам выходит кухня. Правда на мой взгляд площадь 3 ком кв. как жилая, так и общая маленькая (на 10-15% меньше того, что должно быть). Размер ванны, туалета не впечатляют на мой взгляд так же на 10-15% меньше, чем должно быть.
По Ванне.
Зазоров я не увидал. Но обратил внимание на то, что кафель был не от ванны до потолка, а только в три ряда вдоль ванны (то есть 3 ряда плитки 40 х 20 см). Собственно так было в хрущевке, которая стояла на месте этого дома 50 лет.
По Кухне.
Площадь 9-10 кв. м - мне кажется допустимой. В ней был смеситель на раковине которая была установлена на основании. Смеситель на мой взгляд более - менее. Стальная раковина - так себе. Основание - полное барахло.
Кафель на кухне был не до потолка, а как и в ванне, а тоже в три ряда вдоль стены у которой стояла раковина - 3 ряда плитки 40 х 20 см.

Во всех квартирах которые я смотрел мест под антресоль и/или внутренние шкафы нет. Возможно эти самые места где-то и предусмотрены, но не сделаны.

Аватара пользователя
Николай Шарапов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:52
Откуда: ЮАО, Нагорный
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Николай Шарапов » 19 янв 2018, 09:24

hit99 писал(а):
16 янв 2018, 09:46
...
Что-то я не увидел мусоропроводов в подъездах
...
Может быть это подготовка инфраструктуры к стимулированию населения на раздельный сбор мусора?)
Донской как-то упоминал о введении этого в интервью РБК (https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... a2b2d7f12b)

А тут заодно повод вместе с реновацией и внедрить другую систему мусоросбора.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Svet-lana » 19 янв 2018, 10:46

Вообще мусоропровод - это и плюс, и минус. Кому как нравится. Знаю, что во многих ЖК по решению жителей в итоге мусоропроводы заваривают, хотя в конструкции они наличествовали.
Но по идее, в доме он изначально все-таки должен быть.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Светлана1972 » 23 янв 2018, 16:37

Николай Шарапов писал(а):
19 янв 2018, 09:24
hit99 писал(а):
16 янв 2018, 09:46
...
Что-то я не увидел мусоропроводов в подъездах
...
Может быть это подготовка инфраструктуры к стимулированию населения на раздельный сбор мусора?)
Донской как-то упоминал о введении этого в интервью РБК (https://www.rbc.ru/society/11/01/2018/5 ... a2b2d7f12b)

А тут заодно повод вместе с реновацией и внедрить другую систему мусоросбора.
население особо не постимулируешь, УКшки вполне можно, вроде как этот сектор (мусорную переработку) активно делят сейчас
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
aleksandr1712
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 16:26

Re: Мнение о новых домах

Сообщение aleksandr1712 » 18 сен 2018, 16:48

икарно. Вначале нам казалось, что попали неудачно, в торец, угловая комната. Нас стали пугать друзья, что холодно будет. А это дом монолитный, это в советские времена было – раз угол, будет задувать. Очень тепло, комфортно, жалоб нет. Качество работ в квартире на очень высоком уровне, меня практически все устраивает. На данный момент каких-то минусов я не увидел, посмотрим дальше, может, что-то и проявится, тут загадывать нельзя. Кухня до этого была 5,5 метров, а сейчас 13. Комната по метрам, похоже, такая же, как была. Коридор немного вырос, но не так, чтобы очень. Вот общий метраж квартиры стал больше.Только размеры квартиры мне почему-то не сообщили заранее. Но зато у меня сейчас есть застекленный балкон! Красота.

Аватара пользователя
hit99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Мнение о новых домах

Сообщение hit99 » 26 сен 2018, 09:40

Вопрос к aleksandr1712.
У Вас дом какого типа был и какого типа Вам дали квартиру?
И если не секрет она у Вас сколько комнат то?
Спасибо.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Валя » 26 сен 2018, 14:51

aleksandr1712 писал(а):
18 сен 2018, 16:48
икарно. Вначале нам казалось, что попали неудачно, в торец, угловая комната. Нас стали пугать друзья, что холодно будет. А это дом монолитный, это в советские времена было – раз угол, будет задувать. Очень тепло, комфортно, жалоб нет. Качество работ в квартире на очень высоком уровне, меня практически все устраивает. На данный момент каких-то минусов я не увидел, посмотрим дальше, может, что-то и проявится, тут загадывать нельзя. Кухня до этого была 5,5 метров, а сейчас 13. Комната по метрам, похоже, такая же, как была. Коридор немного вырос, но не так, чтобы очень. Вот общий метраж квартиры стал больше.Только размеры квартиры мне почему-то не сообщили заранее. Но зато у меня сейчас есть застекленный балкон! Красота.
Я очень рада за Вас.
Сегодня начался отопительный сезон. Можно будет уже оценить и отопительную систему.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей