ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Мнение о новых домах

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Ярослав

Мнение о новых домах

Сообщение Ярослав » 21 мар 2017, 00:15

У нас в районе метро академическая последние объекты которые осталось выполнить по прошлой программе. И все происходит на наших глазах. Как за 2 месяца вырастает 19 этажка и ни какой инфраструктуры, ни одного лишнего парковочного места. Приезжайте сами все увидите. Хотите поговорить с людьми, их телефоны на циане в разделе продажа. Можно все узнать из первых уст, откуда переселили, как улучшили. Но дома, видно это и по фото и с наружи - говно;(
Я живу в кирпичном дома и не знаю о существовании соседей, кроме тех что меня залили один раз и те что на лестнице и менять ее на панельную 19-ти этажку не очень бы хотелось;(
Кроме этого самое интересное: ни одно доп места в детском садике не прибавилось, никто не будет расширять дороги, это программа не предусматривает, академка задохнется в пробках и перекроет поток на юг, поликлиник не построят, короче ничего кроме квадратных метров, Плохо и быстро сделанных метров.
Как по иронии судьбы 3 новых свеже отстроенных 19-ти этажных дома на дмитрия ульянова и 3 строящихся дома на том же Дмитрия Ульянова взяли в ТИСКИ трех или четырех этажную поликлинику. А ведь скоро все эти люди придут вставать на учет именно в нее и очередь за "первой помощью" будет не быстрой.



Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Ирина. » 21 мар 2017, 11:12

Нас переселили в 2014 году, район Свиблово. Новый дом п44т планировки хорошие, трёшка 74 метра, кухня 12,9, высокие потолки. Остались в своём районе, 100 шагов от старого дома. Прожила 50 лет на первом этаже хрущёвки К-7, очень хорошо, что их снесли. Новым домом довольна целиком и полностью.
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Quartz » 22 мар 2017, 12:21

Ирина. писал(а):
21 мар 2017, 11:12
Нас переселили в 2014 году, район Свиблово. Новый дом п44т планировки хорошие, трёшка 74 метра, кухня 12,9, высокие потолки. Остались в своём районе, 100 шагов от старого дома. Прожила 50 лет на первом этаже хрущёвки К-7, очень хорошо, что их снесли. Новым домом довольна целиком и полностью.
расскажите про придомовую территорию, много ль места под парковку, детские площадки? а лучше давайте фото. На словах - мы все львы толстые

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение dotez » 22 мар 2017, 15:34

Quartz писал(а):
22 мар 2017, 12:21
Ирина. писал(а):
21 мар 2017, 11:12
Нас переселили в 2014 году, район Свиблово. Новый дом п44т планировки хорошие, трёшка 74 метра, кухня 12,9, высокие потолки. Остались в своём районе, 100 шагов от старого дома. Прожила 50 лет на первом этаже хрущёвки К-7, очень хорошо, что их снесли. Новым домом довольна целиком и полностью.
расскажите про придомовую территорию, много ль места под парковку, детские площадки? а лучше давайте фото. На словах - мы все львы толстые
а сейчас у вашей 5 этажки наверное навалом парковок и детских площадок))))) ах=аха

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Ирина. » 22 мар 2017, 16:54

Quartz писал(а):
22 мар 2017, 12:21
Ирина. писал(а):
21 мар 2017, 11:12
Нас переселили в 2014 году, район Свиблово. Новый дом п44т планировки хорошие, трёшка 74 метра, кухня 12,9, высокие потолки. Остались в своём районе, 100 шагов от старого дома. Прожила 50 лет на первом этаже хрущёвки К-7, очень хорошо, что их снесли. Новым домом довольна целиком и полностью.
расскажите про придомовую территорию, много ль места под парковку, детские площадки? а лучше давайте фото. На словах - мы все львы толстые
Всё очень достойно. Фото выложу позже.
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Quartz » 23 мар 2017, 13:49

dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:34
а сейчас у вашей 5 этажки наверное навалом парковок и детских площадок))))) ах=аха
вы представляете, приезжаю вечером домой и есть места под парковку! У нас много места между домами-пятиэтажками. А детских садов аж 3 на район из 30 пятиэтажек.

Аватара пользователя
Павел

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 19:59

Друзья, я тут посмотрел планировку в так называемых собянинках, так чем они вам так не понравились?
Вроде хорошие планировки и площади, у меня вот 1шка в хрущебе 30 метров а тут 36. ну как бы 6 метров то не лишние далеко)

Так что не так то?
Изображение

Аватара пользователя
Василий1

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 21:24

Ирина. писал(а):
21 мар 2017, 11:12
Нас переселили в 2014 году, район Свиблово. Новый дом п44т планировки хорошие, трёшка 74 метра, кухня 12,9, высокие потолки. Остались в своём районе, 100 шагов от старого дома. Прожила 50 лет на первом этаже хрущёвки К-7, очень хорошо, что их снесли. Новым домом довольна целиком и полностью.
да, хорошо при Лужкове переселяли. И 3 варианта на выбор, и компенсацию можно взять. И рыночную цену учитывали

Аватара пользователя
Василий1

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 21:26

Павел писал(а):
25 мар 2017, 19:59
Друзья, я тут посмотрел планировку в так называемых собянинках, так чем они вам так не понравились?
Вроде хорошие планировки и площади, у меня вот 1шка в хрущебе 30 метров а тут 36. ну как бы 6 метров то не лишние далеко)

Так что не так то?
Изображение
Что не так? Этажность скотская. Проблемы с парковкой, детскими площадками, и т.д.

Аватара пользователя
SERG9161890674
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 09:42

Re: Мнение о новых домах

Сообщение SERG9161890674 » 22 май 2017, 10:49

Добрый Всем день, главное не потеряться в болтовне. Главная территория застройки это места, где расположены пятиэтажки. А вот проекты домов, которые будут построены не обсуждаются, а навязываются по факту. Пример ул.Академика Скрябина д 6и8. Квартиры не комфортные.
2х ком кв 48м2, а в пятиэтажном доме 44 м2. 3х ком 68м2, а в ... 69м2. Вот этого не должно быть. Надо участвовать в формировании Технического Задания на проект домов на территории застройки, где главное требование по площадям квартир:
1к кв не менее 40 м2
2к кв не менее 60 м2
3к кв не менее 80 м2
Таким нормам придерживались на начальном этапе в Лужковской реновации, а потом принялись уплотнять.
Надо делать Акцент и Требование на желаемом. Есть основание. На кадастровом учете земельного участка под пятиэтажкой построят дом в 3-4 раза больше жилой площади

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Мнение о новых домах

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 11:49

кадастровая стоимость землеотводов под домами попавшими в перечень обнулена, посмотрите кадастровую карту. Сергей Семёныч сказал, что далее будут проектировать исходя из площадей в сносимом доме, особой прибавки по метражу не будет, реновация это не увеличение площади, это вместо капремонта и всего-лишь. Кстати сказать, квартплаты увеличатся, тк появятся: лифт, мусоропровод и новая управляющая компания (например у нас сейчас в Измайлово РЭУ-24, сколько себя помню, ни единой приписки либо необоснованной завышенной цифры в квитанции, а что будет после сноса? Кто будет?)
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение uvaokuz » 22 май 2017, 11:55

LIPA писал(а):
22 май 2017, 11:49
кадастровая стоимость землеотводов под домами попавшими в перечень обнулена, посмотрите кадастровую карту. Сергей Семёныч сказал, что далее будут проектировать исходя из площадей в сносимом доме, особой прибавки по метражу не будет, реновация это не увеличение площади, это вместо капремонта и всего-лишь. Кстати сказать, квартплаты увеличатся, тк появятся: лифт, мусоропровод и новая управляющая компания (например у нас сейчас в Измайлово РЭУ-24, сколько себя помню, ни единой приписки либо необоснованной завышенной цифры в квитанции, а что будет после сноса? Кто будет?)
Да, квартплата возрастёт, тут к бабке не ходи. УК будет та, какую захотите. Обычно застройщик навязывает свои услуги. Можете послать их в сад и перейти обратно в РЭУ. Мы так и сделали.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Мнение о новых домах

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 13:20

и перейти обратно в РЭУ. Мы так и сделали.
ОЧЕНЬ на это надеюсь, тк дома нам обещают вроде как буквально в 400ста метрах (есть стартовая большая пустырь, решается вопрос с владельцем , группой ПИК).
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение MariA » 22 май 2017, 13:44

Кстати о домах: я когда на встрече с главой Управы была, отправила им записку с вопросом - есть ли какие-то нормы минимальной площади жилой комнаты? Не получим ли мы вновь восьмиметровые комнаты? Но мой вопрос остался без ответа...

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение uvaokuz » 22 май 2017, 13:58

MariA писал(а):
22 май 2017, 13:44
Кстати о домах: я когда на встрече с главой Управы была, отправила им записку с вопросом - есть ли какие-то нормы минимальной площади жилой комнаты? Не получим ли мы вновь восьмиметровые комнаты? Но мой вопрос остался без ответа...
Восемь метров точно не будет, а вот девять уже в минимальную норму вписываются к сожалению. Двадцать первый век на дворе в разгаре, а мы все по послевоенным нормам живем. У нас в новой квартире сейчас самая маленькая комната 10,5. В ней ощущаешь как в кладовке. Правда две другие обе больше 19 метров.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мнение о новых домах

Сообщение MariA » 22 май 2017, 14:02

uvaokuz писал(а):
22 май 2017, 13:58
MariA писал(а):
22 май 2017, 13:44
Кстати о домах: я когда на встрече с главой Управы была, отправила им записку с вопросом - есть ли какие-то нормы минимальной площади жилой комнаты? Не получим ли мы вновь восьмиметровые комнаты? Но мой вопрос остался без ответа...
Восемь метров точно не будет, а вот девять уже в минимальную норму вписываются к сожалению. Двадцать первый век на дворе в разгаре, а мы все по послевоенным нормам живем. У нас в новой квартире сейчас самая маленькая комната 10,5. В ней ощущаешь как в кладовке. Правда две другие обе больше 19 метров.
А я как раз в этой восьмиметровой и обетаю - даже кровать полноценную не поставишь, ибо потом только по стеночке передвигаться можно. Вторая комната - не намного больше, 10 метров. Очень не хочется вновь в восьмиметровую переезжать...

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Светлана1972 » 22 май 2017, 14:04

мое мнение действительно нормальный метраж от 14-ти м, тогда можно использовать комнату практически по любому назначению, к сожалению, очень много современных планировок с 10-12-метровками и в 2-ках и в 3-ках
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мнение о новых домах

Сообщение Аленка » 22 май 2017, 16:27

SERG9161890674 писал(а):
22 май 2017, 10:49
Добрый Всем день, главное не потеряться в болтовне. Главная территория застройки это места, где расположены пятиэтажки. А вот проекты домов, которые будут построены не обсуждаются, а навязываются по факту. Пример ул.Академика Скрябина д 6и8. Квартиры не комфортные.
2х ком кв 48м2, а в пятиэтажном доме 44 м2. 3х ком 68м2, а в ... 69м2. Вот этого не должно быть. Надо участвовать в формировании Технического Задания на проект домов на территории застройки, где главное требование по площадям квартир:
1к кв не менее 40 м2
2к кв не менее 60 м2
3к кв не менее 80 м2
Таким нормам придерживались на начальном этапе в Лужковской реновации, а потом принялись уплотнять.
Надо делать Акцент и Требование на желаемом. Есть основание. На кадастровом учете земельного участка под пятиэтажкой построят дом в 3-4 раза больше жилой площади
А где вы видели в хрущебах трешки 68 кв.м? У нас всего 54, так что 68 - это нормально.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Мнение о новых домах

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 17:29

Аленка писал(а):
22 май 2017, 16:27
А где вы видели в хрущебах трешки 68 кв.м? У нас всего 54, так что 68 - это нормально.
У меня кирпичная 5ти этажка (Измайлово) трёшка, жилая 52,7, общая 72 м. кв. :idea:

Вот смотрю, что строят например тут:
интересно под таких как я будут кв побольше.. ну я надеюсь.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Мнение о новых домах

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 17:38

MariA писал(а):
22 май 2017, 13:44
Кстати о домах:... Не получим ли мы вновь восьмиметровые комнаты? Но мой вопрос остался без ответа...
Изображение
Это на Бескудниковском построили для переселения из панельных 5ти этажек вот поэтажный план
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей