ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кто по старой программе переезжал вообще?

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 09 май 2017, 14:46

Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение



Аватара пользователя
Saharok
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 23:04

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Saharok » 09 май 2017, 15:15

dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение
Что это за зал ожидания?
ВАО, Гольяново

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 09 май 2017, 15:21

Saharok писал(а):
09 май 2017, 15:15
dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение
Что это за зал ожидания?
суть не в том что там, а в том как строят по современному во всем мире и у нас как видите так умеют. Надо развиваться а не жить с мыслями что сталинка с большими подоконниками это предел технологий строительства.

Аватара пользователя
Saharok
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 23:04

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Saharok » 09 май 2017, 15:35

dotez писал(а):
09 май 2017, 15:21
Saharok писал(а):
09 май 2017, 15:15
dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение
Что это за зал ожидания?
суть не в том что там, а в том как строят по современному во всем мире и у нас как видите так умеют. Надо развиваться а не жить с мыслями что сталинка с большими подоконниками это предел технологий строительства.
Дом-это уют. И подоконник в наших клетушках нынешних и будующих играет важную роль;)
Вложения
image.jpg
image.jpg (82.46 КБ) 5599 просмотров
image.jpg
image.jpg (64.7 КБ) 5599 просмотров
image.jpg
image.jpg (332.24 КБ) 5599 просмотров
ВАО, Гольяново

Аватара пользователя
kate
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:37
Откуда: Выхино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение kate » 10 май 2017, 09:04

Моя родная тетка после сноса пятиэтажки на Кастанаевской переехала на 3 Филевскую. Из комнаты 9 метров в однушку 45 метров.
Вещи ей, как пенсионерке, перевозил город, она их только паковала (не она, а я, но не в этом суть), а потом гоняла грузчиков.
Ремонт был пристойный - ничего переделывать не стали.
Ее соседи из комнаты 19 м переехали в двушку на ул. Кутузова

Аватара пользователя
Комф. хуже эконом?!

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Комф. хуже эконом?! » 10 май 2017, 23:06

Тема писал(а):
08 май 2017, 21:36
Марсель писал(а):
08 май 2017, 21:16
гость писал(а):
08 май 2017, 14:26
брат переезжал. вместо маленькой панельной двушки-распашонки без балкона, но с кладовкой получил тоже панельную двушку на 15кв. больше, с балконом, но без кладовки, ближе к метро. Присмотревшись, понял, что жить в ней не будет - квартира оказалась промозглая, в одной комнате спустя год через треснувшие в углу обои и щель в панелях было видно небо. Задвинул в этот угол шкаф и так показывал покупателям. Особенно поразили плинтуса -деревянные, покрытые несколькими слоями краски (как будто их в хрущевке позаимствовали). Взамен купил двушку в сталинке дальше от метро
Это и был эконом ремонт.
хорошо что в нвоой программе будет не эконом уже


Да с чего вы взяли??? Пока комфорт-класс это только слова.. он тоже может быть некачественным.. это только по факту узнаем, риски есть...

Аватара пользователя
Тема

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Тема » 10 май 2017, 23:45

Комф. хуже эконом?! писал(а):
10 май 2017, 23:06
Тема писал(а):
08 май 2017, 21:36
Марсель писал(а):
08 май 2017, 21:16

Это и был эконом ремонт.
хорошо что в нвоой программе будет не эконом уже


Да с чего вы взяли??? Пока комфорт-класс это только слова.. он тоже может быть некачественным.. это только по факту узнаем, риски есть...
но кто не рисукет тот прнодолжает жить в хрущебе!
так что рсикнуть стоит. хуже чем сейчас не будет все равно. а реомнт я и за свой счет сделаю если мне что то не понарвится. это не такая большая проблема зато будет смысл его делать в новом доме уже надолго а не в помойке разваливающейся.... это знаете как смертельно больного продолжать таблетками лечить зная что ничего этой хруще уже не поможет.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Надя » 11 май 2017, 01:05

Тема писал(а):
10 май 2017, 23:45
Комф. хуже эконом?! писал(а):
10 май 2017, 23:06
Тема писал(а):
08 май 2017, 21:36


хорошо что в нвоой программе будет не эконом уже


Да с чего вы взяли??? Пока комфорт-класс это только слова.. он тоже может быть некачественным.. это только по факту узнаем, риски есть...
но кто не рисукет тот прнодолжает жить в хрущебе!

так что рсикнуть стоит. хуже чем сейчас не будет все равно. а реомнт я и за свой счет сделаю если мне что то не понарвится. это не такая большая проблема зато будет смысл его делать в новом доме уже надолго а не в помойке разваливающейся.... это знаете как смертельно больного продолжать таблетками лечить зная что ничего этой хруще уже не поможет.
Абсолютно согласна! После начала капремонта в прошлом году, решила, что всё, хана, не снесут! Уже начала рыть интернет на предмет укладки плитки на деревянный пол, изучала цены на угловые кухоньки маленького размера, выравнивание стен в ванной и т.д. И чем дальше, тем больше приходила в ужас от объема работ и цен. И это при том, что ремонт планировался своими руками! И вот нам повезло - мы в списке! Теперь можно подумать о прямой, а не угловой кухне, светлых обоях, т.к. плита будет электрическая, а не газовая коптилка и размера кухни будет побольше - не придется толкаться с мужем локтями. Почему я все про кухню? Потому что я практически все время там провожу - любимое место в квартире.
Муж на мои разговоры о зелёной кухне уже нервно хихикает и крутит пальцем у виска. Придется ему смириться с зелёным цветом... Время дожать есть!
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение tatyana.tolstyh » 11 май 2017, 01:45

Надя писал(а):
11 май 2017, 01:05
Тема писал(а):
10 май 2017, 23:45
Комф. хуже эконом?! писал(а):
10 май 2017, 23:06




Да с чего вы взяли??? Пока комфорт-класс это только слова.. он тоже может быть некачественным.. это только по факту узнаем, риски есть...
но кто не рисукет тот прнодолжает жить в хрущебе!

так что рсикнуть стоит. хуже чем сейчас не будет все равно. а реомнт я и за свой счет сделаю если мне что то не понарвится. это не такая большая проблема зато будет смысл его делать в новом доме уже надолго а не в помойке разваливающейся.... это знаете как смертельно больного продолжать таблетками лечить зная что ничего этой хруще уже не поможет.
Абсолютно согласна! После начала капремонта в прошлом году, решила, что всё, хана, не снесут! Уже начала рыть интернет на предмет укладки плитки на деревянный пол, изучала цены на угловые кухоньки маленького размера, выравнивание стен в ванной и т.д. И чем дальше, тем больше приходила в ужас от объема работ и цен. И это при том, что ремонт планировался своими руками! И вот нам повезло - мы в списке! Теперь можно подумать о прямой, а не угловой кухне, светлых обоях, т.к. плита будет электрическая, а не газовая коптилка и размера кухни будет побольше - не придется толкаться с мужем локтями. Почему я все про кухню? Потому что я практически все время там провожу - любимое место в квартире.
Муж на мои разговоры о зелёной кухне уже нервно хихикает и крутит пальцем у виска. Придется ему смириться с зелёным цветом... Время дожать есть!
👍👍👍

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Валя » 11 май 2017, 04:07

dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение
Ну и где в этом аквариуме Вы предлагаете жить!?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 20:59

Тема писал(а):
10 май 2017, 23:45
но кто не рисукет тот прнодолжает жить в хрущебе!
так что рсикнуть стоит. хуже чем сейчас не будет все равно. а реомнт я и за свой счет сделаю если мне что то не понарвится. это не такая большая проблема зато будет смысл его делать в новом доме уже надолго а не в помойке разваливающейся.... это знаете как смертельно больного продолжать таблетками лечить зная что ничего этой хруще уже не поможет.
"хуже чем сейчас не будет все равно" - да не скажи...
"а реомнт я и за свой счет сделаю если мне что то не понарвится" - а мне не сделаете? тогда может я и еще жильцы всех что предварительно под снос согласятся :D
Мой дом ПОКА ЧТО не разваливается, на помойку внутри не похож, снаружи суров, мрачноват, но внутри все зависит от вас, от вашей чистоплотности, финансового состояния.
"уже надолго" - не факт, может с домом что-то случится? или станет там территориально некомфортно жить настолько, что придется продавать, а цены окажутся не очень..
это большая проблема, нормальный ремонт это не 1 месяц, и даже не 1 год, если вы не безработный наследник крупных сумм или недвижимости, того, что можно в любой момент безлимитно обналичивать. Даже сам переезд это морока не в 3 месяца... даже чтоб первое время жить это полгода убить на все основное, каждый свой практически единственный выходной день, если вы работаете пятидневку.

ПРОСТО НИКТО ОБ ЭТОМ ОСОБО НЕ ДУМАЕТ...
Спешат быть снесенными те, кто живет в очень запущенных квартирах, очередники, коммуналки, дома, которые заражены грибком, падают потолки, крошатся сильно стены, щели между панелями и окнами...

Риск дороговат просто, не всегда стоит рисковать, порой это глупый шаг.

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 21:04

dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение

Блин :lol: , Вы пример привели общественного заведения, куда люди приходят на пару часов, которое сравниваете с ПМЖ, где люди должны чувствовать себя комфортно, где метраж заведомо не общественный, и все должно гармонично поместится и вписаться...

Не забывайте, что разные категории граждан живут в домах, а их неожиданно перед фактом сноса поставят. У них может планы другие были, а может и у Вас что-то неожиданно случится, я не желаю конечно, что Вы в долгах как в шелках останетесь и будете еще и недовольны тем, где Вы и как теперь... и это "уже надолго" будет..

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:13

Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:04
dotez писал(а):
09 май 2017, 14:46
Я вот читаю, тако совок у вас в голове. без обид...

Подоконники маленькие, шкафчик не встроить из икеии, балкона нет, еще какие-то глупости...
вы все мерками совковых бараков мерите и походу не в курсе как сейчас строятся современные в мире дома....
ЖИВИТЕ СОВРЕМЕННО ЛЮДИ-

Изображение

Блин :lol: , Вы пример привели общественного заведения, куда люди приходят на пару часов, которое сравниваете с ПМЖ, где люди должны чувствовать себя комфортно, где метраж заведомо не общественный, и все должно гармонично поместится и вписаться...

Не забывайте, что разные категории граждан живут в домах, а их неожиданно перед фактом сноса поставят. У них может планы другие были, а может и у Вас что-то неожиданно случится, я не желаю конечно, что Вы в долгах как в шелках останетесь и будете еще и недовольны тем, где Вы и как теперь... и это "уже надолго" будет..
я привел пример ЗДАНИЯ! там все помещения одинаковые просто в квартиры меня не пустит никто по этому есть фокта общественного места. под ним точно такая же квратира над ним квартира и т.д. речь о технология строительства и современных тенденциях.
что значти поставят НЕШОЛЖИДАННО?!!! они за него сначла проглосуют и толкьо потмо ихс несут. никаокго неожиданно там не будет. а если я остануьс в долгах то мне куда выгоднее быть с новой квартирой которая на несоклько миллионов дороже чем с хрущебой которую даром нитко не заберет.

Аватара пользователя
Голоса подгонят

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Голоса подгонят » 11 май 2017, 21:21

Вы хоть представление имеете, что такое интернете и голоса там?))
Это все искусственно сделать можно.
Перед фактом, да, а что не так? 2 месяца на выселение. Это программа рассчитана на 20 лет, а кто-то попадет может именно в след.году уже... это не перед фактом неожиданно? За год Вы многое измените? А может люди щас кредит взяли на машину или дачу, другую квартиру, им 5 лет и так впритык жить, или ждут пополнения? За 1-2 года много отложите?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:23

Голоса подгонят писал(а):
11 май 2017, 21:21
Вы хоть представление имеете, что такое интернете и голоса там?))
Это все искусственно сделать можно.
Перед фактом, да, а что не так? 2 месяца на выселение. Это программа рассчитана на 20 лет, а кто-то попадет может именно в след.году уже... это не перед фактом неожиданно? За год Вы многое измените? А может люди щас кредит взяли на машину или дачу, другую квартиру, им 5 лет и так впритык жить, или ждут пополнения? За 1-2 года много отложите?
отложите на что?! им не покупать эти квартиры предлагают а просто так вместо их хрущебы.

причем тут их кредиты вообще что вы несете..

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 21:34

dotez писал(а):
11 май 2017, 21:23
Голоса подгонят писал(а):
11 май 2017, 21:21
Вы хоть представление имеете, что такое интернете и голоса там?))
Это все искусственно сделать можно.
Перед фактом, да, а что не так? 2 месяца на выселение. Это программа рассчитана на 20 лет, а кто-то попадет может именно в след.году уже... это не перед фактом неожиданно? За год Вы многое измените? А может люди щас кредит взяли на машину или дачу, другую квартиру, им 5 лет и так впритык жить, или ждут пополнения? За 1-2 года много отложите?
отложите на что?! им не покупать эти квартиры предлагают а просто так вместо их хрущебы.

причем тут их кредиты вообще что вы несете..

окей, и сколько по Вашему надо на ремонт и обустройство квартиры? Нисколько? Просто приехали и живем?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:39

Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:34
dotez писал(а):
11 май 2017, 21:23
Голоса подгонят писал(а):
11 май 2017, 21:21
Вы хоть представление имеете, что такое интернете и голоса там?))
Это все искусственно сделать можно.
Перед фактом, да, а что не так? 2 месяца на выселение. Это программа рассчитана на 20 лет, а кто-то попадет может именно в след.году уже... это не перед фактом неожиданно? За год Вы многое измените? А может люди щас кредит взяли на машину или дачу, другую квартиру, им 5 лет и так впритык жить, или ждут пополнения? За 1-2 года много отложите?
отложите на что?! им не покупать эти квартиры предлагают а просто так вместо их хрущебы.

причем тут их кредиты вообще что вы несете..

окей, и сколько по Вашему надо на ремонт и обустройство квартиры? Нисколько? Просто приехали и живем?
ну с учетом что обещают хорошую отделку то какихто то глобальных трат не понадоибтится. плитку вам в ванной или на кухне переделывтаь не придется уж точно. так что по сути заезжай живи и потихонечку делай если что то не нравится.
смысл всего как раз в том чтобы люди смогли сразу заехать. это ж не каменный мешок будет как в новострое частном.

ну если у вас была встроенная мебель и она не войдет в новую кв- то да это сразу но вы понимаете что это все такое копье по сравнению с тем какую квартиру вы получаете...
это знаете из серии вам вметсо жигуйлей предлгают новый мерс а вы говорите- нееее, там же страховка дороже, я пожалуй откажусь.
глупые аргументы.

Аватара пользователя
Неробот

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Неробот » 11 май 2017, 21:42

Я со Студёного пр. переехал на Тихомирова. До метро столько же. Там было 28 кв м., дали 54 ! Норма была по 18 м давать, нас трое было. Сейчас про это забыли. А Лужка за недоверие погнали.... По тем деньгам нам тыщ 200 грина подарили.
Переезд без проблем был , приехали мужики, вынесли-отвезли-занесли вещи.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:44

Неробот писал(а):
11 май 2017, 21:42
Я со Студёного пр. переехал на Тихомирова. До метро столько же. Там было 28 кв м., дали 54 ! Норма была по 18 м давать, нас трое было. Сейчас про это забыли. А Лужка за недоверие погнали.... По тем деньгам нам тыщ 200 грина подарили.
Переезд без проблем был , приехали мужики, вынесли-отвезли-занесли вещи.
ну вот. а новая программа будет еще лучше так как будут учтены пробелмы старой.
но люди недалекие у нас ничем не верят

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 21:49

dotez писал(а):
11 май 2017, 21:39
ну с учетом что обещают хорошую отделку то какихто то глобальных трат не понадоибтится. плитку вам в ванной или на кухне переделывтаь не придется уж точно. так что по сути заезжай живи и потихонечку делай если что то не нравится.
смысл всего как раз в том чтобы люди смогли сразу заехать. это ж не каменный мешок будет как в новострое частном.

ну если у вас была встроенная мебель и она не войдет в новую кв- то да это сразу но вы понимаете что это все такое копье по сравнению с тем какую квартиру вы получаете...
это знаете из серии вам вметсо жигуйлей предлгают новый мерс а вы говорите- нееее, там же страховка дороже, я пожалуй откажусь.
глупые аргументы.
А если мне цвет плитки не по душе?
Ну подождите, по поводу глупых аргументов, если сравнивать не машины, а ноутбуки, обслуживание некоторые вдвое дороже, некоторые на это обращают внимание, да и вообще при выборе техники техники. Страховка это малая часть, если б ремонт и обустройство жилья стоили как страховка в %х долях от машины, то проблем бы не было, и если бы это было ТАК ЖЕ ЛЕГКО, как пойти и оформить страховку.. но это не так, это несравнимые вещи.

Не, вот давайте... вот сколько? входная дверь с установкой... перевозка, разбор-сбор, что-то взяли сломали, разбили, придется новое покупать, кухня, все комнаты, с лампой 1й вместо люстры жить будете? шторы, тюль, жалюзи - это все не надо?

Я только рада буду, если отделка будет отличная, что цвета все будут по душе, только пока это ничем не подтверждается, это все слова. И власть изменится может. Почему не думаете о том, что может дойти до вариантов хуже чем "эконом" в итоге? И Вам просто потом закроют рот, снимут видео с другими людьми, которые СЧАСТЛИВЫ, и скажут что это с Вашего дома и вот их заселили, они на 7м небе от счастья, а в реальности все будет иначе)

Вот именно, что люди у нас далекие, верят тому, что в газете написали, по ТВ сказали, на заборе наклеили... ничему существенному, а потом ничего уже не сделают, поздно будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей