ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кто по старой программе переезжал вообще?

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 11:24

Наталья И писал(а):
08 ноя 2018, 03:17
Что то не пойму, чем вам запах кухни не угодил? А то, что у нас рядом с кухней, пардон, клозет-это ничего так соседство?ни чем отгородить не желаете?
При вашей жизни, вам и кухня и столовая она же и гостиная! Или вы на какое количество комнат претендуете?
Не ну конечно можно и в гастинной посидеть, телик посмотреть, пока вам кто то рыбу пожарит и борщ сварит, а потом в столовой стол накроет и вас пригласит отобедать))
А посидеть без приема пищи нельзя? Книжку там почитать или поговорить за жизнь. Или даже футбол посмотреть. Ну кому как, а я не привыкла это делать на кухне. Что касается запахов, то я вот не люблю запах рыбы, лука или квашеной капусты и не ну никак мне не хочется наслаждаться ими , когда я отдыхаю или с кем-то общаюсь. Понятно, что когда комнат минимум, с этим сложнее, но если есть возможность, почему нет?



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Блик » 08 ноя 2018, 11:30

Svet-lana писал(а):
08 ноя 2018, 11:24
А посидеть без приема пищи нельзя? Книжку там почитать или поговорить за жизнь. Или даже футбол посмотреть. Ну кому как, а я не привыкла это делать на кухне. Что касается запахов, то я вот не люблю запах рыбы, лука или квашеной капусты и не ну никак мне не хочется наслаждаться ими , когда я отдыхаю или с кем-то общаюсь. Понятно, что когда комнат минимум, с этим сложнее, но если есть возможность, почему нет?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 12:32

Блик писал(а):
08 ноя 2018, 11:30

Так я вроде не прошу дать мне больше комнат, чем я имею сейчас и притом бесплатно. А что я куплю за свои деньги - мое личное дело.
Если вам достаточно одной комнаты - ну так это ваш выбор.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Наталья И » 08 ноя 2018, 13:29

Svet-lana писал(а):
08 ноя 2018, 11:24



А посидеть без приема пищи нельзя? Книжку там почитать или поговорить за жизнь. Или даже футбол посмотреть. Ну кому как, а я не привыкла это делать на кухне. Что касается запахов, то я вот не люблю запах рыбы, лука или квашеной капусты и не ну никак мне не хочется наслаждаться ими , когда я отдыхаю или с кем-то общаюсь. Понятно, что когда комнат минимум, с этим сложнее, но если есть возможность, почему нет?
,

Я что то не пойму, за вас готовят специально обученные люди, пока вы книжку читаете? Что вам мешает заниматься чем угодно и где угодно пока вы(?) не готовите? Хоть в кухне/гостинной(столовой), хоть в спальне, хоть на балконе, в туалете, наконец..
Не знаю, я как то все совмещаю; и тв, и тф, и книжка, и готовка, тк у меня нет такой опции, как приходящая прислуга))
Кстати, я жила в квартире, где и кухня была большая, и из неё был вход в комнату, очень удобно, тк не надо бежать через всю квартиру, разрываясь между книжкой, гостями, тв и проч.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 13:51

Наталья И писал(а):
08 ноя 2018, 13:29

Я что то не пойму, за вас готовят специально обученные люди, пока вы книжку читаете? Что вам мешает заниматься чем угодно и где угодно пока вы(?) не готовите? Хоть в кухне/гостинной(столовой), хоть в спальне, хоть на балконе, в туалете, наконец..
Не знаю, я как то все совмещаю; и тв, и тф, и книжка, и готовка, тк у меня нет такой опции, как приходящая прислуга))
Кстати, я жила в квартире, где и кухня была большая, и из неё был вход в комнату, очень удобно, тк не надо бежать через всю квартиру, разрываясь между книжкой, гостями, тв и проч.
Во-первых, у меня члены семьи тоже умеют готовить. И если они это делают, я не обязана сидеть на кухне и это контролировать. Я могу хоть книжку читать, хоть на голове стоять. Аналогично, если я готовлю, они не обязаны забиваться в другие комнаты, чтобы не чувствовать запахи, которые им не нравятся.
Во-вторых, далеко не все блюда требуют постоянного присмотра. Поставила вариться-тушиться-запекаться- и ушла с кухни. Или там поставила мариноваться - и ушла. И дверь закрыла.

О чем вообще спор? Хочется иметь кухню-гостиную - не вопрос. Я предпочитаю, чтобы кухня была кухней, гостиная - гостиной. А уж ем я там, книжку читаю, принимаю друзей или зарядку делаю - мое личное дело. Если у вас несколько комнат, вы уж как-нибудь сами решите, какую из них сделать гостиной - ближнюю к кухне или какую-то еще. Личное дело каждого.

Если бы я жила одна, я бы по возможности выбрала бы для себя двушку, а не однушку, чтобы одна комната была чисто спальней, а вторая - кабинетом, гостиной или комнатой для отдыха, назвать можно как угодно. По мне, это нормально.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Блик » 08 ноя 2018, 19:20

я например живу один и в комнаты практически не захожу. Кухня, рабочее место, спальня у меня всё в кухне (14 метров).
Хотя по началу как и положено расположился везде, потом тупо надоело бегать из комнаты в кухню смотреть как там жарится-варится, да и таскать еду в комнату и посуду обратно тож надоело, ну а спальня если ночью приспичит водички попить или наоборот отлить чтоб не шлёндать по темноте через всю квартиру :)
Вообщем походу с 2кой я погорячится, надо было студию брать :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Наталья И » 08 ноя 2018, 20:19

Ваша ситуация показательна, очень удобно когда все под рукой, о чем и я говорю..
Меня особо умиляет, когда люди, живущие скопом в хруще, не имеющие шансов на раз’езд, рассуждаю как профессор Преображенский в «Собачьем сердце»!!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Svet-lana » 08 ноя 2018, 20:49

Блик писал(а):
08 ноя 2018, 19:20
я например живу один и в комнаты практически не захожу. Кухня, рабочее место, спальня у меня всё в кухне (14 метров).
Хотя по началу как и положено расположился везде, потом тупо надоело бегать из комнаты в кухню смотреть как там жарится-варится, да и таскать еду в комнату и посуду обратно тож надоело, ну а спальня если ночью приспичит водички попить или наоборот отлить чтоб не шлёндать по темноте через всю квартиру :)
Вообщем походу с 2кой я погорячится, надо было студию брать :)
а я готовлю на кухне, ем, читаю, принимаю гостей и смотрю тв - в гостиной, сплю и работаю за компом в спальне. И не вижу ни малейших причин все это делать в одном месте.
В комнату сына захожу редко - если надо что-то в кладовке взять или его вещи из стирки положить. Соответственно, когда он бывает в гостях, он там спит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей