ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кто по старой программе переезжал вообще?

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:53

Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:49
dotez писал(а):
11 май 2017, 21:39
ну с учетом что обещают хорошую отделку то какихто то глобальных трат не понадоибтится. плитку вам в ванной или на кухне переделывтаь не придется уж точно. так что по сути заезжай живи и потихонечку делай если что то не нравится.
смысл всего как раз в том чтобы люди смогли сразу заехать. это ж не каменный мешок будет как в новострое частном.

ну если у вас была встроенная мебель и она не войдет в новую кв- то да это сразу но вы понимаете что это все такое копье по сравнению с тем какую квартиру вы получаете...
это знаете из серии вам вметсо жигуйлей предлгают новый мерс а вы говорите- нееее, там же страховка дороже, я пожалуй откажусь.
глупые аргументы.
А если мне цвет плитки не по душе?
Ну подождите, по поводу глупых аргументов, если сравнивать не машины, а ноутбуки, обслуживание некоторые вдвое дороже, некоторые на это обращают внимание, да и вообще при выборе техники техники. Страховка это малая часть, если б ремонт и обустройство жилья стоили как страховка в %х долях от машины, то проблем бы не было, и если бы это было ТАК ЖЕ ЛЕГКО, как пойти и оформить страховку.. но это не так, это несравнимые вещи.

Не, вот давайте... вот сколько? входная дверь с установкой... перевозка, разбор-сбор, что-то взяли сломали, разбили, придется новое покупать, кухня, все комнаты, с лампой 1й вместо люстры жить будете? шторы, тюль, жалюзи - это все не надо?

Я только рада буду, если отделка будет отличная, что цвета все будут по душе, только пока это ничем не подтверждается, это все слова. И власть изменится может. Почему не думаете о том, что может дойти до вариантов хуже чем "эконом" в итоге? И Вам просто потом закроют рот, снимут видео с другими людьми, которые СЧАСТЛИВЫ, и скажут что это с Вашего дома и вот их заселили, они на 7м небе от счастья, а в реальности все будет иначе)

Вот именно, что люди у нас далекие, верят тому, что в газете написали, по ТВ сказали, на заборе наклеили... ничему существенному, а потом ничего уже не сделают, поздно будет.
я извиняюсь девушка а вы не обалдели?? вы хотите еще и услвоия дисктовать? Так- забирайте мою ссаную хрущебу мне дадите 100 метровую хату у метро, обои ТОЛЬКО белые, плитка толкьо черная, двери такие то и т.д. а если вы сволочи не выоплните это то фиг два я вам свою супер хрущебу отдам!

вот так это выглядит со стороны.
дареному коню в зубы не сомтрят есть погвоорка такая. вам несолкько миллионов государстов ДАРИТ а вы еще и выкоблучиваетесь.



Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 21:55

Мне еще никто ничего не дарит! Какие миллионы? Я миллионы буду тратить сама еще, причем вынужденно тратить...
Ну так это ваши проблемы что вы свою хрущебу проссали, зачем же вы так? У вас и новая не долго миллионы будет стоить :lol:

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:58

Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:55
Мне еще никто ничего не дарит! Какие миллионы? Я миллионы буду тратить сама еще, причем вынужденно тратить...
Ну так это ваши проблемы что вы свою хрущебу проссали, зачем же вы так? У вас и новая не долго миллионы будет стоить :lol:
у меня в хрущебу ввалено мама не горюй сколько но только с математкиой у меня впорядке и даже с учетом дорогого реомнта я все ранво выйдут в плюс на новой квартире потмоу что она будет НАМНОГО дороже этой. там разнциа не 500 тыш и даже не миллион будет далеко.

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 22:03

dotez писал(а):
11 май 2017, 21:58
Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:55
Мне еще никто ничего не дарит! Какие миллионы? Я миллионы буду тратить сама еще, причем вынужденно тратить...
Ну так это ваши проблемы что вы свою хрущебу проссали, зачем же вы так? У вас и новая не долго миллионы будет стоить :lol:
у меня в хрущебу ввалено мама не горюй сколько но только с математкиой у меня впорядке и даже с учетом дорогого реомнта я все ранво выйдут в плюс на новой квартире потмоу что она будет НАМНОГО дороже этой. там разнциа не 500 тыш и даже не миллион будет далеко.
у вас серия панельной хрущевки белой? или сталинка?
какого года постройки?
очередник?
коммуналка?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 22:04

Девушка писал(а):
11 май 2017, 22:03
dotez писал(а):
11 май 2017, 21:58
Девушка писал(а):
11 май 2017, 21:55
Мне еще никто ничего не дарит! Какие миллионы? Я миллионы буду тратить сама еще, причем вынужденно тратить...
Ну так это ваши проблемы что вы свою хрущебу проссали, зачем же вы так? У вас и новая не долго миллионы будет стоить :lol:
у меня в хрущебу ввалено мама не горюй сколько но только с математкиой у меня впорядке и даже с учетом дорогого реомнта я все ранво выйдут в плюс на новой квартире потмоу что она будет НАМНОГО дороже этой. там разнциа не 500 тыш и даже не миллион будет далеко.
у вас серия панельной хрущевки белой? или сталинка?
какого года постройки?
очередник?
коммуналка?
в смысле БЕЛОЙ? хрущевка у меня
60-ых
нет
нет

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 11 май 2017, 22:06

dotez писал(а):
11 май 2017, 22:04
Девушка писал(а):
11 май 2017, 22:03
dotez писал(а):
11 май 2017, 21:58


у меня в хрущебу ввалено мама не горюй сколько но только с математкиой у меня впорядке и даже с учетом дорогого реомнта я все ранво выйдут в плюс на новой квартире потмоу что она будет НАМНОГО дороже этой. там разнциа не 500 тыш и даже не миллион будет далеко.
у вас серия панельной хрущевки белой? или сталинка?
какого года постройки?
очередник?
коммуналка?
в смысле БЕЛОЙ? хрущевка у меня
60-ых
нет
нет
http://newizv.ru/news/city/05-05-2017/a ... ba85bb4bf3

а вот если так будет?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение dotez » 11 май 2017, 22:28

Девушка писал(а):
11 май 2017, 22:06
dotez писал(а):
11 май 2017, 22:04
Девушка писал(а):
11 май 2017, 22:03


у вас серия панельной хрущевки белой? или сталинка?
какого года постройки?
очередник?
коммуналка?
в смысле БЕЛОЙ? хрущевка у меня
60-ых
нет
нет
http://newizv.ru/news/city/05-05-2017/a ... ba85bb4bf3

а вот если так будет?
я стараюсь видеть позитив впереди а не озираться на негатив. мы всетаки развиваемся а не стоим на месте и наступаем на одни и те же грабли. будем надеяться на качество.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 12 май 2017, 10:34

Уважаемые сторонники реновации! Предлагаю наглядную экскурсию по дому и, в частности, по квартире, которая получена вследствие сноса хрущевок по Б. Академической ул. дома 43-51 в 1998г. еще при Лужкове.
Немного истории:
Была у нас 2-х комнатная квартира в доме 49 корп. 2, располагавшемся по Б. Академической улице, прямо напротив входа в школу 185, с палисадником под окнами, где росли сирень и крыжовник. На три дома был огромный двор, где мы детьми играли, дружили и, даже, собирали шампиньоны. Из окна был вид на Тимирязевские пруды и лес. Летом, стоило перебежать через дорогу, и ты уже на пляже или лодочной станции, никакой дачи не надо. И жили мы так прекрасно поживали, пока не грянул 1998 год.
В том году, как известно, снесли под чистую наши дома с 43 по 51 по Б. Академической улице. Дали нам вместо 2-х комнатной квартиры однокомнатную. А что? По метражу-то все сходится. Квартира была приватизированная, один собственник – моя бабуля 75-ти лет. Я с ней прожила в этой квартире с рождения, но прописываться не стала. Как же? Ведь в законе было написано, сколько комнат было, столько и получите. Только вот не учли мы, что когда будут строить дома под наше переселение на пр-де Черепановых, никто даже заморачиваться не будет, что бы элементарно посчитать, сколько и каких квартир надо сделать в новом доме. Вот и получилось, что в наших домах было больше всего 2-х комнатных квартир, а в домах под переселение этих самых 2-х комнатных квартир очень мало. И то все были проданы, т.к. по распоряжению Лужкова 10% жилья из этих домов должно было пойти на продажу, чтобы окупить затраты города. Вот и стали предлагать однокомнатную.
Мы: дайте 3-х комнатную с доплатой на основании закона
Нам: шиш, в 3-х комнатную одного человека комиссия не пропустит
Дают смотровой ордер на однокомнатную на З. и А. Космодемьянских, там метраж больше.
Мы: метраж не соответствует
Нам: соответствует, считайте лоджию 6 кв.м
Мы: а вы считайте наш балкон
Нам: на первом этаже не должно быть балкона
Мы: а он у нас есть
Нам: ну и что? А быть не должно! Ну, если вы хотите, пожалуйста, есть прекрасная 2-х комнатная квартира в Бутово, можете посмотреть.
Так и не посчитали балкончик-то наш. Вот и вышло, что по метражу все сходится, мало ли что там не сходится по количеству комнат. А в Бутово мы съездили, только без бабули. Зачем пожилого человека расстраивать? Квартиру, правда, не удалось посмотреть, ключей не нашлось, но нам и так все понятно было: стоит среди леса один дом, бедолага, ждет своих партнеров по несчастью, т.е. жильцов, а вокруг кроме леса ничего и нет, ни транспорта, ни магазинов. Квартира на 12-м этаже, лифт пустят, когда 50% жильцов заселится, на момент просмотра их было 0%. Как бы моя 75-ти летняя бабуля ходила из дома на улицу и обратно? Когда бы эти 50% несчастливцев туда заселились бы? Неизвестно. Отказались мы от этого варианта.
Недовольных было много, основная масса переселенцев в 2-х комнатных квартирах жила. Во дворе собирались толпами, телеграммы отбивали на имя Ельцина и Лужкова: помогите, мол, произвол! Только никто нас не слышал и на помощь не спешил. Поехали к депутатам, а нам: «Знаете, что такое независимый депутат? Это депутат, от которого ничего не зависит!»
Поехали в ЛДПР:
Мы: мы забаррикадируемся, и из квартир не будем переезжать, пока нас не обеспечат квартирами в соответствии с законодательством и обещаниями чиновников
Нам: не советуем, может плохо кончится
Мы: почему? Вы хотите сказать, что в нас стрелять будут?
Нам: в вашем районе не исключено. Можем вам в виде помощи предложить бесплатных юристов, членов нашей партии, в качестве адвокатов.
И стали мы судиться. Сначала в районном суде в Коптевском, потом в городском, т.е. в Московском. А там уже все решения под копирку написаны, выносятся пачками, т.е. единовременно на 10-15 квартир. Зачем время на нас зря тратить? И так все понятно. Судья сидит, делает вид, что с двумя присяжными заседателями советуется.
А на самом деле повернула голову направо:
- Чай пить будем?
- Будем!
Повернула голову налево:
- С баранками?
- С Баранками!
Одну бабулю из соседнего дома 47 корп. 1 выселяли в Братеево, т.к. у нее была двушка больше, чем наша и на 3-м этаже, там уже пришлось метраж балкона включать, никак однокомнатную не дашь. А 2-х комнатных-то нет!
Она судье: я всю жизнь в гальваническом цеху отработала, инвалидность имею, с легкими проблема. Куда же вы меня на бывшую свалку химотходов? Я на пенсию вышла, хочу свежим воздухом дышать, жить рядом с Тимирязевским лесом! У меня здесь дочь, внуки живут. Как же мы будет жить с ними на разных концах Москвы?
Судья: а квартиру в Братеево Вы видели?
Она судье: видела
Судья: квартира-то хорошая?
Она: хорошая, но….
Судья: ну вот и все! В Братеево!!! Ну а если хотите с дочерью и внуками рядом жить, продадите квартиру в Братеево, купите здесь.
Все, решение принято! А то, что 2-х комнатная квартира в Братеево по стоимости равноценна однокомнатной в Коптево, никого не волнует. Это уже другая история!
После решения суда приезжали грузовики с крепкими мужичками в сопровождении с милиционером (тогда еще не полицейским), мужички заходили в квартиры и начинали собирать в узлы вещи, узлы и мебель грузили в кузов, собственника под белы рученьки сопровождали в кабину и увозили по месту нового проживания, определенного судом. Все в соответствии с законом! Люди, с кем это происходило, как правило, молча, сидели и наблюдали за происходящим, находясь в какой-то прострации, как-будто это происходит не с ними, а в плохом кино или во сне. Вот сейчас проснешься, и все будет как раньше. Но как раньше не случалось и не случится больше никогда!
А в Федеральный суд мы апелляцию не подали. Бабуля моя, 1923 года рождения, воспитанник сталинских времен, во время войны шинели солдатам нашим шила, что приравнивается к ветеранам войны, испугалась очень, т.к. во время этих сталинских времен срок мотала за три доски, которые отодрала от брошенной палатки, чтобы буржуйку в квартире протопить, сестры, братья и мама ее мерзли очень. До конца дней своих размеры этих досок помнила. Пошла она в Префектуру и подписала согласие на однокомнатную квартиру в доме 38 по ул. З.и А. Космодемьянских. И сказала мне: «Ты что хочешь, чтобы меня на старости лет посадили? Я в Москве родилась, до 1966 года на 2-й Мещанской прожила, переселили на Б. Академическую, до 1998 года здесь прожила. А теперь что? Меня в Бутово или в тюрьму? И от пули в мирное время погибать не собираюсь!» Так и переехала в эту самую квартиру.
Только вот какая ситуация: нельзя стариков с насиженных мест передвигать! С ними «чудеса» начинают происходить. Через несколько лет проживания в этой квартире, случилось у бабули моей отмирание клеток головного мозга, что называется, «тут помню, тут не помню». Стала она частенько интересоваться, где это она сейчас находится? И просить, что бы отвезли ее домой: на Б. Академическую ул. д. 49 корп. 2. А где его взять-то, дом этот? Снесен, а на его месте выросли кирпичные коммерческие высотки, палисадники вырублены, а прямо на месте, где была расположена ее квартира, стоит мусорный контейнер, и дворы все автотранспортом забиты. Красота!!! Пришлось нам потесниться и бабулю к себе забрать, одна жить она уже не способна была, а ехать к ней в однушку, тесновато. Так и прожила бабуля у нас до 2013 года, все домой просясь. Бабулечка моя, царствие ей небесное, очень хотела подарок мне сделать, в наследство квартиру оставить.
Вот и оставила:
Об отделке промолчу, могу сказать только, что въезжали в новую квартиру в новом доме уже с протечкой на потолке. Хотя, почему же промолчать-то? Обойки так себе, в цветочек, ну и ладно. Зато розетки все выносные, держаться «на соплях». Выключателей нет, есть веревочки, как в «Красной шапочке»: дерни один раз за веревочку – свет зажжется, дерни два – погаснет. В коридоре между входной дверью в квартиру и потолком антресолька, хотели было что-то туда положить, а там и не антресолька вовсе, а «декоративно» прикрытая вытяжка сантиметров 40 диаметром. Имеется кладовочка 1,3 м в длину 80 см в ширину, до сих пор ума не приложу, как использовать, если только туалет там сделать. Санузел совместный, для стиральной машинки места нет, раковина белая, а ванна салатовенькая металлическая (как Собянин обещает), встанешь в нее, а она ходуном ходит, ну, ясное дело не чугуний, легковесная. 11-й этаж, имеются два лифта, но по выходным дням работает только один, раз в месяц и он ломается - народ разминает ноги. Шумоизоляция такая, что в квартире слышно как соседи уходят на работу и возвращаются с нее, не говоря уже о том, чем они занимаются дома. Зимой темнота, попадалово на оплату за электричество, летом не знаешь, куда деться от солнца, начинаешь придумывать, чем на лоджии занавесить все окна, придумаешь, вроде становиться прохладно, но опять темнота и попадалово на деньги. А лет 10 назад стал по всему стояку распространяться запах то кислой капусты, то дерьма. Вызвали специально обученных людей, говорят свищ в придомовой вытяжке, сложно найти где, этажей-то не 5, а 16. Ничего не сделали, так и живем!!! В доме, практически, только однокомнатные квартиры, туда когда-то одних бабулек и переселили. Бабулек этих, оставшихся в живых, можно по пальцам пересчитать. Наследникам их квартиры не очень-то и нужны, кто продал, кто сдает. Вот и получается, что больше 70% соседей это новые москвичи или гости столицы, которые, возможно, и строили этот замечательный дом. Ремонт делать в этой квартире не могу: руки не лежат, настроения нет. Так и есть она у меня в первозданном виде.
И этот рай был получен еще по старому закону при Лужкове. Не могу себе даже представить, что же мы получим теперь!?! И как с нами поступят?
Написала я обо всем этом только потому, что многие считают реновацию, свалившимся с небес счастьем, решением многих проблем. Люди, одумайтесь! Если в нашей стране даже при наличии нормальных законов, защищающих наши права, с нами могут обходиться как со скотом, то, что же будет, если уже в законе будет прописано, что мы скот? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и эту мышеловку нам уже подготовили. Осталось только добровольно в нее войти за обещанным кусочком сыра, тут дверца и захлопнется. А назад уже пути не будет! Никогда! Вспомните вы тогда свои пятиэтажки, палисадники, тихие дворики, но этого уже вернуть будет не возможно, на их месте будут стоять высотные коммерческие дома или, как в моем случае, мусорные контейнеры. Мы с вами сырок тот съедим, а в мышеловке останемся на всю оставшуюся жизнь, где-нибудь на 25 этаже в промзоне Коптево с видом на железную дорогу, правда, нам могут предложить более просторную мышеловку в Химках или в Новой Москве.
Кто-то мне возразит, что, мол, когда это было, сейчас-то все будет по другому! Нам в средствах массовой информации и в красивых брошюрках обещают условия комфорт-класса! Не уверена, вернее, уверена, что все будет происходить так же, если не хуже. Да и понимание комфортного проживания в Москве у москвичей с мэром, судя по всему, разные.
Сейчас я живу в панельном пятиэтажном доме, расположенном на 1-м Новомихалковском проезде, попавшем в список сносимых домов. Это даже не кирпичка, снесут 100%. Надеяться на лучшее и верить прекрасным обещаниям я, понятное дело, уже не могу, человек, как говорится, бывалый. Что мне остается делать? Если невозможно добиться отмены реновации, добиваться закона, по которому больше никто и никогда не сможет со мной поступить так, как это было в 1998 году! Как мне это делать? Для начала пойду 14 мая 2017 года на митинг!
А квартирка мне моя, та, старая, до сих пор снится!
Так что, хотите на экскурсию?

Аватара пользователя
Девушка

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Девушка » 12 май 2017, 14:03

dotez писал(а):
11 май 2017, 22:28
Девушка писал(а):
11 май 2017, 22:06
dotez писал(а):
11 май 2017, 22:04

в смысле БЕЛОЙ? хрущевка у меня
60-ых
нет
нет
http://newizv.ru/news/city/05-05-2017/a ... ba85bb4bf3

а вот если так будет?
я стараюсь видеть позитив впереди а не озираться на негатив. мы всетаки развиваемся а не стоим на месте и наступаем на одни и те же грабли. будем надеяться на качество.
ну Вы уж тогда его по факту видеть пытайтесь, а пока одни надежды и выдумки, мечты... это совсем другое, увы

я тоже в последнее время, когда задумала, поняла, что это ужасно, лучше пусть моя суровая хрущевка до победного дальше стоит!

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 12 май 2017, 18:38

Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна

Аватара пользователя
Илья

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Илья » 12 май 2017, 21:50

Кстати, а Вы слышали о новом постановлении? Правительство Москвы приняло постановления по реновации
https://gospress.ru/2017/05/12/pravitelstvo-moskvy-pr..
Гос Пресс | Новости России глазами экспертов
Власти Москвы изменили правила, по которым дома не включенные в первую волну сноса могут быть включены в программу реновации.
Согласно новым правилам, если жильцы имеют желание включить свой дом в списки домов под снос, то на собрании жильцов как минимум две трети собственников квартир должны...

Аватара пользователя
Прально!

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Прально! » 12 май 2017, 23:32

Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 14 май 2017, 02:48

Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32
Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..

Аватара пользователя
Антон

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Антон » 16 май 2017, 12:27

Народ, кто переезжал по прошлой программе,расскажите, как все было у вас? какая цепочка? сначала вызывают в управу, потом - в ГДИ? кто дает смотровой? если мне не нужен второй этаж, я могу взять, к примеру седьмой? или выбрать другой корпус? или с кем-то отдельно договариваться нужно?

Аватара пользователя
Светлана1972

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 16 май 2017, 19:03

Добрый вечер!

Имею опыт переселения (Бескудниково) в первой волне, в свое время абсолютно сознательно поменялась на 2-ку в К-7, которую обещали снести через пару лет, прожили в ней с дочкой 4 года, дождалась-таки сноса.
Старая квартира (ж - 27,7 (15,8 + 11,9) к - 6,5, о - 44,5) была на Дмитровском шоссе, 96-6, новую (ж - 32,2 (18,8 + 13,4), к - 10,8, о - 58) дали на Бескудниковском б., 32-5. Переселилась в 2007 году, за оформление документов (т.н. доплата) заплатила 2700 руб.
Объявления о начале выдачи смотровых на подъезды вывешивали регулярно, раза 3 в день, но "ушлые" соседи их срывали, чтобы никто не смог раньше них съездить на Соломенную сторожку и получить заветный подходящий талон :roll:
В нашем квартале было 3 много (8-10) подъездных панельных хрущевки и блочный 3-хподъездный дом (515 или 510), столкнувшись с неудачным набором квартир в предыдущих кварталах, под нас власти уже запланировали необходимое количество комнат в квартирах, поэтому мало кто уехал в другой район, всех обеспечивали на месте. Под переселение предполагались дома П-44М (прямые, угловые варианты), мне предложили сразу 3 талона (одинаковые по сути ж - 30 (19 + 11), к - 10, о - 51 - т.е. "маленькая" 2-ка), я отказалась, но не просто так, а с аргументами, которые как ни странно были услышаны, сказали "ждите", но вряд ли что-то другое получите. Через месяц предложили монолит (турецкий проект, неплохой по сути, хорошая планировка, большие туалет и ванная комната), 8 этаж (лучше с 10-го и выше - воздух чище, комаров нет и т.д.) согласилась почти не глядя, и не жалею, единственный минус: плохая звукоизоляция и жадные соседи (ламинат без подложки :lol: ) сверху с детьми. Но жизнь-бумеранг, посмотрим, кто кого...
Отделка была муниципальная, но кое-кто из соседей так и не меняли ничего. Мы сразу затеяли мини-ремонт (исключительно своими силами по вечерам и выходным), поставили дверь, сделали полы (кафель, паркет) да обои поклеили. Сразу оговорюсь, ремонт надо заканчивать до переезда, а то мы пару лет доделывали, уже живя в квартире, это совсем разные вещи.
После выдачи ключей давали месяц на переселение, хотя можно было тянуть и дольше, особо никто не торопил, недоделок было прилично, но некритично, б. муж ("с руками") помог все устранить. Перевозили бесплатно (под 2-ку выделили ЗИЛ), куча хлама оказалась (100 коробок барахла, при разборе 20 коробок выкинула :? , а раньше казалось, все нужно). Лифты включили сразу как дали ключи жильцам на высоких этажах, за 10 лет поломок практически не было (за все время один раз спускалась по лестнице). Горячую воду дали как только народ стал на постоянку заселяться.
Т.о., можно сказать, мой опыт положительный, надеюсь, с маминой квартирой будет не хуже (Богородское).
Одно не радует, власти, пытаясь оптимизировать затраты, все время на ходу меняли правила игры, то можно докупать метры (по себестоимости), то нельзя, потом опять можно; то нормальные дома строили (и панель и монолиты с приличным плюсом по метражу выходили), то настрогали кучу монолитов с кухнями 7-8 метров; то можно выбирать другой район, то нельзя даже по заявлению; поэтому сроки программы растянулись, хотя после нас кварталы сносили уже быстрее.
Всем скорейшего и удачного новоселья!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Надя » 16 май 2017, 19:44

Светлана1972 писал(а):
16 май 2017, 19:03
Добрый вечер!

Имею опыт переселения (Бескудниково) в первой волне, в свое время абсолютно сознательно поменялась на 2-ку в К-7, которую обещали снести через пару лет, прожили в ней с дочкой 4 года, дождалась-таки сноса.
Старая квартира (ж - 27,7 (15,8 + 11,9) к - 6,5, о - 44,5) была на Дмитровском шоссе, 96-6, новую (ж - 32,2 (18,8 + 13,4), к - 10,8, о - 58) дали на Бескудниковском б., 32-5. Переселилась в 2007 году, за оформление документов (т.н. доплата) заплатила 2700 руб.
Объявления о начале выдачи смотровых на подъезды вывешивали регулярно, раза 3 в день, но "ушлые" соседи их срывали, чтобы никто не смог раньше них съездить на Соломенную сторожку и получить заветный подходящий талон :roll:
В нашем квартале было 3 много (8-10) подъездных панельных хрущевки и блочный 3-хподъездный дом (515 или 510), столкнувшись с неудачным набором квартир в предыдущих кварталах, под нас власти уже запланировали необходимое количество комнат в квартирах, поэтому мало кто уехал в другой район, всех обеспечивали на месте. Под переселение предполагались дома П-44М (прямые, угловые варианты), мне предложили сразу 3 талона (одинаковые по сути ж - 30 (19 + 11), к - 10, о - 51 - т.е. "маленькая" 2-ка), я отказалась, но не просто так, а с аргументами, которые как ни странно были услышаны, сказали "ждите", но вряд ли что-то другое получите. Через месяц предложили монолит (турецкий проект, неплохой по сути, хорошая планировка, большие туалет и ванная комната), 8 этаж (лучше с 10-го и выше - воздух чище, комаров нет и т.д.) согласилась почти не глядя, и не жалею, единственный минус: плохая звукоизоляция и жадные соседи (ламинат без подложки :lol: ) сверху с детьми. Но жизнь-бумеранг, посмотрим, кто кого...
Отделка была муниципальная, но кое-кто из соседей так и не меняли ничего. Мы сразу затеяли мини-ремонт (исключительно своими силами по вечерам и выходным), поставили дверь, сделали полы (кафель, паркет) да обои поклеили. Сразу оговорюсь, ремонт надо заканчивать до переезда, а то мы пару лет доделывали, уже живя в квартире, это совсем разные вещи.
После выдачи ключей давали месяц на переселение, хотя можно было тянуть и дольше, особо никто не торопил, недоделок было прилично, но некритично, б. муж ("с руками") помог все устранить. Перевозили бесплатно (под 2-ку выделили ЗИЛ), куча хлама оказалась (100 коробок барахла, при разборе 20 коробок выкинула :? , а раньше казалось, все нужно). Лифты включили сразу как дали ключи жильцам на высоких этажах, за 10 лет поломок практически не было (за все время один раз спускалась по лестнице). Горячую воду дали как только народ стал на постоянку заселяться.
Т.о., можно сказать, мой опыт положительный, надеюсь, с маминой квартирой будет не хуже (Богородское).
Одно не радует, власти, пытаясь оптимизировать затраты, все время на ходу меняли правила игры, то можно докупать метры (по себестоимости), то нельзя, потом опять можно; то нормальные дома строили (и панель и монолиты с приличным плюсом по метражу выходили), то настрогали кучу монолитов с кухнями 7-8 метров; то можно выбирать другой район, то нельзя даже по заявлению; поэтому сроки программы растянулись, хотя после нас кварталы сносили уже быстрее.
Всем скорейшего и удачного новоселья!
Светлана, много соседей оказалось по соседству из старого дома? Какая была сантехника и поменяли ли Вы её? После Вашего ремонта в неотсоявшемся доме ничего не потрескалось, не отвалилось? Дом п-44м тёплый? Как зимой, тепло ли?
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
Светлана1972

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 11:09

Надя, мы переехали в монолит, эти дома не требуют "отстоя";
сантехника-плита-смесители были простые (муниципальные, но вполне рабочие), счетчики хорошие (сименс - до сих пор стоят), бачок унитаза мы сами случайно разбили, поэтому унитаз решили поменять;
в нашем доме старых соседей рядом нет, т.к. нам "отслюнили" квартиру из т.н. резерва, а основная масса переселялась в П-44, большая часть довольна, но отделка там была хуже, рамы деревянные, потолки с обоями, общие коридоры с бетонным покрытием, почти все знакомые сделали ремонты, ничего не поползло;
несколько человек прошли через суд, все выиграли, но тут надо понимать, что им и так должны были дать бОльшие площади, но кому-то попался упертый инспектор, стремящийся выстроить свою логику, по-своему читающий закон;
вообще при раздаче смотровых инспектора сначала предлагают наихудшие варианты, и ведь многие переселяемые сразу соглашаются, поэтому такая тактика себя оправдывает, но все кто действительно хотел, получили наилучшее из возможного;
лично знаю семью, которая за 7 лет успела "снестись" 3 раза, в итоге из однушки на начальном этапе после последнего переселения получили трешку, но они целенаправленно к этому шли;
одноклассница (1 прописана) из коммуналки (15 м), получила однушку, ее соседи (15 м) на двоих тоже получили такую же однушку;

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение NetXrenovazii » 17 май 2017, 11:55

Гость писал(а):
14 май 2017, 02:48
Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32
Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..
Это те люди, которые живут в разваливающихся общежитиях, которых намеренно не включили в снос, чтоб разжечь гражданские войны?

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 17 май 2017, 13:27

NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 11:55
Гость писал(а):
14 май 2017, 02:48
Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32


Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..
Это те люди, которые живут в разваливающихся общежитиях, которых намеренно не включили в снос, чтоб разжечь гражданские войны?
Да да, они самые.. Интересно узнать было, сколько у нас общежитий в пятиэтажках.. Оказывается, вот откуда назревает опасносность гражданской войны..

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение uvaokuz » 19 май 2017, 10:13

Понравился рассказ про переезд в дом серии И-155. У меня тоже петля арматуры торчала из стены, пришлось срезать болгаркой чтобы выровнять стену :D Только у нас серия не И-155ММ, а И-155Б, башня 24 этажа.
Было: хрущёвка серии 2-35 без балконов, двушка торцевая, пятый этаж 37 метров, комнаты с кухней 6 метров и совмещенным санузлом. Семья 4 чел. Дети совершеннолетние разнополые.
Стало: Панель И-155Б, трёшка 84,7 метров, два санузла, две остеклённые лоджии. С возможностью объединения кухни 10 метров и гостиной 19 метров. Проем был, но я его закрыл. Теперь дочь уехала, можно подумать вернуть планировку взад. Ремонт был муниципальный, один в один как описан выше, даже цвет тот же и обои на потолке. Все пришлось отдирать и делать на свой вкус. Но многие и так живут. Тут кто как хочет и может. Вопрос финансов он всегда стоит, а предела совершенству нет.
Да, что важно, переехали в том же квартале на полторы сотни метров.
Не знаю ниодного недовольного, переехавшего их хрущевок во всей округе. В основном все плакали от счастья.
Да, если кто не в курсе, мол из панели в панель. Современная панель 40 см толщиной, это как кладка в полтора кирпича, только более тёплая, да, бетон, но было в пять раз хуже. Окна - стеклопакеты с деревянными рамами. Некоторые, считаю, недалекие граждане при заселении меняли их на пластиковые :o Ну, у богатых свои причуды.
В подъезде 4 лифта. Два грузовых, два пассажирских. Лифты Щербинские, дешевенькие, ну тут уж не до жиру. Дареному коню, как говорится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей