ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 17:30

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 17:23
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 17:18

Прикольно по алфавиту или по номеру квартиры ;)
Просто я думал в руководстве серьезные люди и подписывают знают что :oops:
а как при Лужкове делали, так и будут делать. Почему кому-то давали 5 этаж, а кому-то 11. Или там одному 1 подъезд, другому - 3.
Вы учтите, что далеко не всегда квартира 76 м для вас будет лучше, чем квартира в 72 м. Они могут различаться планировками, расположением балконов и санузлов, соотношением размеров комнат или размерами кухни... Будет сидеть тетя и выдавать бумажки, хоть по алфавиту, хоть по списку квартир подряд, хоть методом научного тыка
Так и Яж про это, что тогда бумагу марать, что подписывать, прикидываться что работаешь, ну сказали бы честно занесешь тетке все будет хорошо нет получишь второй этаж над рестораном, с плохой планировкой да ещё и метров меньше всех получишь если рот свой открывать будешь(а почему, а как же так, а им по другому.....)


Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 31 янв 2018, 17:33

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 17:30
Так и Яж про это, что тогда бумагу марать, что подписывать, прикидываться что работаешь, ну сказали бы честно занесешь тетке все будет хорошо нет получишь второй этаж над рестораном, с плохой планировкой да ещё и метров меньше всех получишь если рот свой открывать будешь(а почему, а как же так, а им по другому.....)
А другие тебе никто за батон колбасы или коньячок не пропишет. Нормальные квартиры будут в прайсе так, что не чуди

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 17:38

RenewYou писал(а):
31 янв 2018, 17:33
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 17:30
Так и Яж про это, что тогда бумагу марать, что подписывать, прикидываться что работаешь, ну сказали бы честно занесешь тетке все будет хорошо нет получишь второй этаж над рестораном, с плохой планировкой да ещё и метров меньше всех получишь если рот свой открывать будешь(а почему, а как же так, а им по другому.....)
А другие тебе никто за батон колбасы или коньячок не пропишет. Нормальные квартиры будут в прайсе так, что не чуди
Так я и не сомневаюсь, что в прайсе только хорошие квартиры будут, даже отличные :D
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)


Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 31 янв 2018, 18:00

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 17:30
Так и Яж про это, что тогда бумагу марать, что подписывать, прикидываться что работаешь, ну сказали бы честно занесешь тетке все будет хорошо нет получишь второй этаж над рестораном, с плохой планировкой да ещё и метров меньше всех получишь если рот свой открывать будешь(а почему, а как же так, а им по другому.....)
Во первых у "раздавателей" работёнка ещё та, столько недовольных через них пройдёт что не дай бог.
Во вторых "заносить" если вы просто с улицы и никто вас знать не знать бесполезно, просто не возьмут.
В третьих особо употоротых переселенцев учить надо и 2 этаж над рестораном вполне для филактики годится

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 18:08

Блик писал(а):
31 янв 2018, 18:00
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 17:30
Так и Яж про это, что тогда бумагу марать, что подписывать, прикидываться что работаешь, ну сказали бы честно занесешь тетке все будет хорошо нет получишь второй этаж над рестораном, с плохой планировкой да ещё и метров меньше всех получишь если рот свой открывать будешь(а почему, а как же так, а им по другому.....)
Во первых у "раздавателей" работёнка ещё та, столько недовольных через них пройдёт что не дай бог.
Во вторых "заносить" если вы просто с улицы и никто вас знать не знать бесполезно, просто не возьмут.
В третьих особо употоротых переселенцев учить надо и 2 этаж над рестораном вполне для филактики годится
Ай Ай не хорошо а вдруг Вам такая достанется
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 31 янв 2018, 18:25

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 16:43
Много уважаемый Зачехлятор конечно просто для простого понимания давайте рассмотрим один пример:
а. Есть трехкомнатная квартира общей площ. 55 кв. м. ; В доме куда переселяют есть три вида квартир 72 кв. м.; 74 кв.м.; 76 кв.м. .
Вопрос какая положена квартира и сколько метров можно докупать??
Положена одна из квартир. Какую конкретно предложат - заранее сказать нельзя (вероятно предложат 72, если они ещё будут). Докупить вы сможете до 100 кв.м. (если, например, вместо трёшки 74 метра захотите 4-ку 97 метров).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 18:33

Зачехлятор писал(а):
31 янв 2018, 18:25
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 16:43
Много уважаемый Зачехлятор конечно просто для простого понимания давайте рассмотрим один пример:
а. Есть трехкомнатная квартира общей площ. 55 кв. м. ; В доме куда переселяют есть три вида квартир 72 кв. м.; 74 кв.м.; 76 кв.м. .
Вопрос какая положена квартира и сколько метров можно докупать??
Положена одна из квартир. Какую конкретно предложат - заранее сказать нельзя (вероятно предложат 72, если они ещё будут). Докупить вы сможете до 100 кв.м. (если, например, вместо трёшки 74 метра захотите 4-ку 97 метров).
Теория хорошая в постановление сказано "если будут свободные" я про 4-ку 97 метров. а если нет (свободных)то в течение 2 лет 1 комнатную квартиру со скидкой 10% милости прошу, но это ерунда в постановление не сказано что не надо доплачивать за квар. в 76 кв. м.
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 31 янв 2018, 18:47

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:08
Ай Ай не хорошо а вдруг Вам такая достанется
я в отличии от вас знаю как вести себя с раздавателями :D

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 18:48

Положена одна из квартир. Какую конкретно предложат - заранее сказать нельзя (вероятно предложат 72, если они ещё будут). Докупить вы сможете до 100 кв.м. (если, например, вместо трёшки 74 метра захотите 4-ку 97 метров).
[/quote]

Да таки Вы правы " 72, если они ещё будут" , а если мне не нужна 76 кв.м. например над рестораном, плохая конфигурация (туалет большой а кухня маленькая), да просто не хочу платить налог больше, что делать как быть ??? но а если ещё и платить за четыре метра заставят :mrgreen:
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 18:49

Блик писал(а):
31 янв 2018, 18:47
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:08
Ай Ай не хорошо а вдруг Вам такая достанется
я в отличии от вас знаю как вести себя с раздавателями :D
Я рад за Вас, если дома значок какой есть или Вымпел повыше повести, а я свой сниму :(
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение isakov » 31 янв 2018, 18:58

:D
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:49
Блик писал(а):
31 янв 2018, 18:47
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:08
Ай Ай не хорошо а вдруг Вам такая достанется
я в отличии от вас знаю как вести себя с раздавателями :D
Я рад за Вас, если дома значок какой есть или Вымпел повыше повести, а я свой сниму :(

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 31 янв 2018, 21:47

СергейКОЛПАКОВ
Каждому переселенцу разрешено докупить еще ПЛЮС к полученной до 100 кв м
В мэрии считают, что ПРИ ПРОДАЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕТРОВ в домах реновации установленный лимит покупки в 100 квадратных метров

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 01 фев 2018, 00:15

Елена Л писал(а):
31 янв 2018, 16:46
Наталья И писал(а):
31 янв 2018, 14:00
Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 13:20


а с какого лешего их должно заботить чье-то желание улучшить условия?
И чем желание жителя 5-этажки на получение доп. комнат или квартир важнее желания жителя 12-этажки или 17-этажки на то же самое?
Тем более, кто покупку на вторичном рынке или даже у фонда реновации никто не запрещает. А уж условия всегда кому-то подходят, кому-то нет.
В смысле "с какого" ? А под какими лозунгами все проходит " Мы хотим сделать жизнь москвичей комфортней!" Забыли добавить: "за их же счет"! Они под благовидным предлогом предлагают нам сделать то, что мы и без них давно могли!
Обещали преференции, но кроме 10% скидки к рыночной цене ничего не предложили, а это обычный бонус при любой сделке! Где льготная ипотека?
Надо было сначала озвучить все условия, а потом устраивать голосование? А то получилось мы подписались под пустым листком, а они теперь вписывают, что хотят!
Наталья, я, конечно, тоже расстроилась по-началу, как прочитала о скидке лишь 10%, но Светлана права. Чем мы лучше людей их нехрущевок, проживающих в стесненных условиях или просто желающих увеличить площадь? Всё более чем логично. Главная преференция - моя новая двушка будет дороже нынешней и больше, новая квартира точно будет в моем районе. А уж получив ее, я посмотрю что делать дальше. Или продам ее и куплю трешку в советском доме, или куплю в новом, или куплю квартиру в другом районе (что крайне маловероятно), или останусь в ней. Не могу загадывать наперед. Посмотрим как жизнь сложится.
Елена, дело не в том, что мы лучше кого то. Многоэтажки здесь вообще не причем, им ничего не обещали. Ваша новая квартира будет( если вообще будет) просто НОВАЯ! То, что она будет ощутимо больше/ дороже-не думаю.Тут у некоторых в хруще квартиры по 18 лямов. Я просто не понимаю, в чем смысл сего мероприятия. Всю разницу в цене съест переезд, новая мебель, ремонт. Все, что Вы перечислили можно было сделать и без всякой реновации. Если власть не можете сделать условия заметно лучше, зачем нас вообще трогать?

И еще: (Елена-это уже не к Вам) вы тут все разорались на счет халявы! Вы что ль ее не ждали? Такие #навсесогласные#!
Получите , может быть, квартиру на пять метров больше теперешней и будете счастливы? Не надо быть ханжами!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 03:57

Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 00:15
Елена, дело не в том, что мы лучше кого то. Многоэтажки здесь вообще не причем, им ничего не обещали. Ваша новая квартира будет( если вообще будет) просто НОВАЯ!
Все верно, тут Ключевое слово НОВАЯ
Без гнилых коммуникаций, рассыпающихся стен, с лифтами, нормальными про торными и светлыми подъездами
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 00:15
То, что она будет ощутимо больше/ дороже-не думаю.Тут у некоторых в хруще квартиры по 18 лямов. Я просто не понимаю, в чем смысл сего мероприятия. Всю разницу в цене съест переезд, новая мебель, ремонт.
Там где хрущи стоят 18лямов новострои 28 стоят так что не надо тут сказок о том что хрущи дороже современного жилья
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 00:15
Все, что Вы перечислили можно было сделать и без всякой реновации. Если власть не можете сделать условия заметно лучше, зачем нас вообще трогать?
Этож как именно из хруща сделать нормальный дом не трогая ???
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 00:15
И еще: вы тут все разорались на счет халявы! Вы что ль ее не ждали? Такие #навсесогласные#!
Получите , может быть, квартиру на пять метров больше теперешней и будете счастливы? Не надо быть ханжами!
Те кто с головой дружит (а не со сказками и фантазиями) халявы и вселенского счастья и не ждут, просто новую современную квартиру чуть больше прежней.

Аватара пользователя
-SVS-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 16:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение -SVS- » 01 фев 2018, 07:38

Блик писал(а):
01 фев 2018, 03:57
Все верно, тут Ключевое слово НОВАЯ
Без гнилых коммуникаций, рассыпающихся стен, с лифтами, нормальными про торными и светлыми подъездами
Ремонт в ванной делал (в 2015м) - чугунная труба слива развалилась. Увидев это все трубы поменял. И не жалко ремонта и вложенных денег. Лучше в новой квартире, чем в хруще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 08:08

-SVS- писал(а):
01 фев 2018, 07:38

Ремонт в ванной делал (в 2015м) - чугунная труба слива развалилась. Увидев это все трубы поменял. И не жалко ремонта и вложенных денег. Лучше в новой квартире, чем в хруще.
вот та же фигня. У нас в доме те, кто квартиры покупал и ремонты делал, чуть ли не первые за снос голосовать пошли. Именно потому что в курсе состояния стен и коммуникаций. И если хотя бы трубы у себя поменять можно, то заставить это сделать всех жильцов я точно не могу. А уж стены...

Аватара пользователя
-SVS-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 16:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение -SVS- » 01 фев 2018, 08:55

Я ещё молчу про электрику с алюминиевыми проводами. Мечтать о халяве можно. Мы тоже хотим вместо двушки получить трешку, т.к. на очереди стоим. Но... Даже двушке, но новой будем рады, т.к. это новая. А с хотелками будем сами разбираться.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 01 фев 2018, 09:27

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:33
в постановление не сказано что не надо доплачивать за квар. в 76 кв. м.
Приведите цитату из постановления, в которой говорится о необходимости доплачивать за 76 метров. Или, наконец, перестаньте разводить панику.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 10:26

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 09:27
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 18:33
в постановление не сказано что не надо доплачивать за квар. в 76 кв. м.
Приведите цитату из постановления, в которой говорится о необходимости доплачивать за 76 метров. Или, наконец, перестаньте разводить панику.
вообще вроде все время говорили - то, что вам предложат взамен вашей квартиры - это бесплатно. А вот если вы хотите больше - доплачивайте.

По идее даже предлагать вам что-то за деньги не должны. В лучшем случае в виде - "мы предлагаем вам такую-то квартиру. Но у нас есть еще вот такое, если вас интересует увеличение метража или количества комнат".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей