ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Евгения

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Евгения » 20 апр 2017, 11:10

Misshichok писал(а):
20 апр 2017, 10:33
Евгения писал(а):
20 апр 2017, 10:32
На работе знакомая была вчера на собрании Хорошево-Мневники. Сказали четко, что можно будет докупить площадь по гос. цене 37 т. за кв. метр. Тем, кто захочет увеличить жил. площадь. Кого устраивает своя, будут получать за двушку, ту же двушку, с той же жилой площадью+более увеличенная не жилая (кухня и пр.) за которую доплачивать не надо.
Ого, даже цены озвучили...

Да, вот им там везет. Четко сказали даже где стартовая площадка, какие дома уже точно пойдут... А я вчера не успела на встречу (ребенок заболел). Но я ходила в инф. центр в Управу: ничего нового! Если в кратце - Я им рассказала все новости и всю известную мне информацию! :lol: Им понравилось, записали все данные мои и успокоились. Но ощущение было, что они в полном офигевании от программы и банально не знают, что с ней делать. :?



Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Misshichok » 20 апр 2017, 11:25

Евгения писал(а):
20 апр 2017, 11:10
Misshichok писал(а):
20 апр 2017, 10:33
Евгения писал(а):
20 апр 2017, 10:32
На работе знакомая была вчера на собрании Хорошево-Мневники. Сказали четко, что можно будет докупить площадь по гос. цене 37 т. за кв. метр. Тем, кто захочет увеличить жил. площадь. Кого устраивает своя, будут получать за двушку, ту же двушку, с той же жилой площадью+более увеличенная не жилая (кухня и пр.) за которую доплачивать не надо.
Ого, даже цены озвучили...

Да, вот им там везет. Четко сказали даже где стартовая площадка, какие дома уже точно пойдут... А я вчера не успела на встречу (ребенок заболел). Но я ходила в инф. центр в Управу: ничего нового! Если в кратце - Я им рассказала все новости и всю известную мне информацию! :lol: Им понравилось, записали все данные мои и успокоились. Но ощущение было, что они в полном офигевании от программы и банально не знают, что с ней делать. :?
Мне тоже так показалось, что они не знают что это и с чем это едят?

Аватара пользователя
Марина

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Марина » 20 апр 2017, 11:32

Район Сокол,были на собрании,в принципе все понятно,а за инфу по цене квадрата спасибо

Аватара пользователя
дима

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение дима » 22 апр 2017, 19:43

Евгения писал(а):
20 апр 2017, 10:32
На работе знакомая была вчера на собрании Хорошево-Мневники. Сказали четко, что можно будет докупить площадь по гос. цене 37 т. за кв. метр.
вы смеётесь? ваша знакомая на заднем ряду сидела и ослышалась? 37т. за квадрат с отделкой!?
137т. похоже на правду

Аватара пользователя
Оленька

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Оленька » 22 апр 2017, 22:00

У нас на собрании в Щукино сказали, что стоимость дополнительных метров пока не определена, возможно будут продавать по себестоимости.

Аватара пользователя
Илья

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Илья » 26 апр 2017, 15:15

Скажите а такой вариант возможен ? 3 комнатную 63 метра разменять на 2 однокомнатные , с моей доплатой. к примеру две квартиры по 36 метров получается 72 минус 63 и мне доплатить за 9 метров ну или более.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Jane » 26 апр 2017, 15:47

Илья писал(а):
26 апр 2017, 15:15
Скажите а такой вариант возможен ? 3 комнатную 63 метра разменять на 2 однокомнатные , с моей доплатой. к примеру две квартиры по 36 метров получается 72 минус 63 и мне доплатить за 9 метров ну или более.
Не, пока никто четко ничего не скажет. Рано еще. Они сами не определились. Но я тоже тешу себя надеждой.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Quartz » 26 апр 2017, 17:18

Илья писал(а):
26 апр 2017, 15:15
Скажите а такой вариант возможен ? 3 комнатную 63 метра разменять на 2 однокомнатные , с моей доплатой. к примеру две квартиры по 36 метров получается 72 минус 63 и мне доплатить за 9 метров ну или более.
данная программа не подразумевает разъез/размен. Вам выдадут квартиру метр в метр ("лишние" метры за деньги). А там что хотите, то и делайте. Продавайте (заплатив налог), меняйтесь.

Аватара пользователя
Тема

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Тема » 26 апр 2017, 17:21

Quartz писал(а):
26 апр 2017, 17:18
Илья писал(а):
26 апр 2017, 15:15
Скажите а такой вариант возможен ? 3 комнатную 63 метра разменять на 2 однокомнатные , с моей доплатой. к примеру две квартиры по 36 метров получается 72 минус 63 и мне доплатить за 9 метров ну или более.
данная программа не подразумевает разъез/размен. Вам выдадут квартиру метр в метр ("лишние" метры за деньги). А там что хотите, то и делайте. Продавайте (заплатив налог), меняйтесь.
метр в метр жилую а общая то больше будет значительно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 23:09

Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение MariA » 28 апр 2017, 23:16

У коллеги подруга работает где-то в Управе, она сказала что в этот раз вроде как с двушками дефицит будет - будет больше однушек и трешек. Судя по всему будут агитировать за покупку трешки по госсцене... Или социальная ипотека.

Но возможно это лишь слухи.

Аватара пользователя
Гость

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 23:26

Ну наша многодетная семья и от 4 не откажется,но вот сколько в Реале будет метр стоить?можно конечно материнским сертификатом ещё расплатится за пару метров :D

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение MariA » 28 апр 2017, 23:32

Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:26
Ну наша многодетная семья и от 4 не откажется,но вот сколько в Реале будет метр стоить?можно конечно материнским сертификатом ещё расплатится за пару метров :D
Вот про цену пока ничего не сказали) Наверное и в Управе еще не в курсе. Если что узнаю - напишу, коллега обещала держать в курсе, мы с ней соседи.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение andrey » 28 апр 2017, 23:42

MariA писал(а):
28 апр 2017, 23:16
У коллеги подруга работает где-то в Управе, она сказала что в этот раз вроде как с двушками дефицит будет - будет больше однушек и трешек. Судя по всему будут агитировать за покупку трешки по госсцене... Или социальная ипотека.

Но возможно это лишь слухи.
Дефицит двушек в первой программе реально был конкретный, и не мало владельцев двушек жили по году в полувыселенных домах в ожидании квартир поскольку при расселении на них просто не хватало двушек. Но все же ситуацию эту Правительство Москвы тогда разурлило, И последние года три четыре все было норм, и думаю, что в новой программе прошлые косяки будут учтены и этого не допустят.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение fedya » 29 апр 2017, 13:49

я тоже думаю что все с однушек захотят двушку а вот с двушек не все три четыре захотят по этому 2 будут самые востребованые

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 13:01

А вот мне интересно, если у меня в собственности квартира 45кв.м. мне к примеру дают двушку 55кв.м., а я хочу доплатить до трёшки 70кв.м., метры доплаты будут считать от старой площади или от новой? Разница приличная выходит доплачивать за 25 или 15.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 13:07

Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:01
А вот мне интересно, если у меня в собственности квартира 45кв.м. мне к примеру дают двушку 55кв.м., а я хочу доплатить до трёшки 70кв.м., метры доплаты будут считать от старой площади или от новой? Разница приличная выходит доплачивать за 25 или 15.
Я думаю, что доплачивать придётся только за избыток жилой площади. Например двушка общая 45, жилая 30. Трешка общая 75, жилая 45. За 15 метров жилой доплата. Но это я так думаю, а как там на самом деле будет хрен знает.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 13:12

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 13:07
Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:01
А вот мне интересно, если у меня в собственности квартира 45кв.м. мне к примеру дают двушку 55кв.м., а я хочу доплатить до трёшки 70кв.м., метры доплаты будут считать от старой площади или от новой? Разница приличная выходит доплачивать за 25 или 15.
Я думаю, что доплачивать придётся только за избыток жилой площади. Например двушка общая 45, жилая 30. Трешка общая 75, жилая 45. За 15 метров жилой доплата. Но это я так думаю, а как там на самом деле будет хрен знает.
Звучит достаточно логично, но порой в нашей стране о логике забывают.
Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:09
Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996
Странно, что у собственников смотрят сколько людей прописано...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 03 июн 2017, 14:09

Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:01
А вот мне интересно, если у меня в собственности квартира 45кв.м. мне к примеру дают двушку 55кв.м., а я хочу доплатить до трёшки 70кв.м., метры доплаты будут считать от старой площади или от новой? Разница приличная выходит доплачивать за 25 или 15.
Супер вопрос, кстати. Надо бы его в штаб реновации направить.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение uvaokuz » 03 июн 2017, 14:21

Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:12
uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 13:07
Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:01
А вот мне интересно, если у меня в собственности квартира 45кв.м. мне к примеру дают двушку 55кв.м., а я хочу доплатить до трёшки 70кв.м., метры доплаты будут считать от старой площади или от новой? Разница приличная выходит доплачивать за 25 или 15.
Я думаю, что доплачивать придётся только за избыток жилой площади. Например двушка общая 45, жилая 30. Трешка общая 75, жилая 45. За 15 метров жилой доплата. Но это я так думаю, а как там на самом деле будет хрен знает.
Звучит достаточно логично, но порой в нашей стране о логике забывают.
Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:09
Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996
Странно, что у собственников смотрят сколько людей прописано...
Я думаю, что смотрят на число прописанных для того, что бы немного отсечь халявщиков. Как пример,вы собственник, у вас двушка и семья из четырех человек, прописаны 10 лет, дети разнополые, другого жилья в собственности нет. Просите расшириться до трёшки. Вам разрешают по минимально возможной рыночной стоимости докупиться до трёшки. А я тоже собственник, прописан один в двушке и тоже хочу трёшку на сладких условиях. Думаю, что меня либо пошлют, либо заставят платить по максимальному ценнику. Что я считаю, справедливо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей