ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 15:30

uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 14:21
Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 13:12
uvaokuz писал(а):
03 июн 2017, 13:07

Я думаю, что доплачивать придётся только за избыток жилой площади. Например двушка общая 45, жилая 30. Трешка общая 75, жилая 45. За 15 метров жилой доплата. Но это я так думаю, а как там на самом деле будет хрен знает.
Звучит достаточно логично, но порой в нашей стране о логике забывают.
Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:09
Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996
Странно, что у собственников смотрят сколько людей прописано...
Я думаю, что смотрят на число прописанных для того, что бы немного отсечь халявщиков. Как пример,вы собственник, у вас двушка и семья из четырех человек, прописаны 10 лет, дети разнополые, другого жилья в собственности нет. Просите расшириться до трёшки. Вам разрешают по минимально возможной рыночной стоимости докупиться до трёшки. А я тоже собственник, прописан один в двушке и тоже хочу трёшку на сладких условиях. Думаю, что меня либо пошлют, либо заставят платить по максимальному ценнику. Что я считаю, справедливо.
Согласен с одной стороны, но с другой стороны прописанные родственники могут жить в другом месте. Например, иметь свою собственность, а прописанными быть у вас.
Ну да, тут скорее всего будут смотреть чисто по прописке.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ini

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение ini » 03 июн 2017, 15:34

Справедливо, блин ( бывают еще в одном доме двушки разных размеров. Их тоже по справедливости надо распределять в зависимости от количества прописанных: 1 прописан - ему маленькую, 3 - большую, с 2умя туалетами, независимо от суммы задолженности 3 тунеядцев прежней УК)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Елена Л » 03 июн 2017, 15:37

Так и в хрущевках наших двушки разной площади
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
ini

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение ini » 03 июн 2017, 15:40

Если считать, что расселяются жители однотипных домов (у нас нет торцевых двушек, разница в площади плюс-минус метр)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 15:44

ini писал(а):
03 июн 2017, 15:34
Справедливо, блин ( бывают еще в одном доме двушки разных размеров. Их тоже по справедливости надо распределять в зависимости от количества прописанных: 1 прописан - ему маленькую, 3 - большую, с 2умя туалетами, независимо от суммы задолженности 3 тунеядцев прежней УК)
МП-П и МП-Ш смотрели? ;)
мне тоже 2м светит...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 15:45

Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 15:44
ini писал(а):
03 июн 2017, 15:34
Справедливо, блин ( бывают еще в одном доме двушки разных размеров. Их тоже по справедливости надо распределять в зависимости от количества прописанных: 1 прописан - ему маленькую, 3 - большую, с 2умя туалетами, независимо от суммы задолженности 3 тунеядцев прежней УК)
МП-П и МП-Ш смотрели? ;)
мне тоже 2м светит...
ПМ-П ПМ-Ш перепутал буковки))
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Елена Л » 03 июн 2017, 15:50

ini писал(а):
03 июн 2017, 15:40
Если считать, что расселяются жители однотипных домов (у нас нет торцевых двушек, разница в площади плюс-минус метр)
Ну это да) у нас дом просто длинный, как бы составлен из нескольких. Поэтому маленьких двушек не так мало. У меня большая, слава Богу. Вот ещё о чем думаю. Мы убрали кладовку и за её счёт увеличили маленькую комнату. А давать-то будут из расчета изначальной жилой площади, а это не есть хорошо(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 16:02

Елена Л писал(а):
03 июн 2017, 15:50
ini писал(а):
03 июн 2017, 15:40
Если считать, что расселяются жители однотипных домов (у нас нет торцевых двушек, разница в площади плюс-минус метр)
Ну это да) у нас дом просто длинный, как бы составлен из нескольких. Поэтому маленьких двушек не так мало. У меня большая, слава Богу. Вот ещё о чем думаю. Мы убрали кладовку и за её счёт увеличили маленькую комнату. А давать-то будут из расчета изначальной жилой площади, а это не есть хорошо(((
Я в этом вопросе не силён, но может нужно зарегистрировать перепланировку. Хотя, хотя если вы её не согласовывали может выйти боком. Погуглите этот вопрос.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ini

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение ini » 03 июн 2017, 16:57

Дмитрий писал(а):
03 июн 2017, 15:44

МП-П и МП-Ш смотрели? ;)
мне тоже 2м светит...
Не. Мне это кажется сильно преждевременным - рассматривать планировки разных серий. Значительно больше интересует план и очередность застройки. Я считаю, что в любом случае в ближайшее время нашим домам переселение не светит (мне оно и не надо).

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение goodman » 03 июн 2017, 18:18

Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:09
Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996
очень интересно..а по трешкам какие условия предлагали?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Стася » 14 июл 2017, 12:14

goodman писал(а):
03 июн 2017, 18:18
Гость писал(а):
28 апр 2017, 23:09
Взяла с другого сайта:
В 2015г. при сносе пятиэтажек в Коньково собственникам двушек предлагали докупить метры до трёшки или двух однушек в доме на Виноградова 5 (Тёплый стан) по цене 105 т.р за метр. Если в квартире зарегистрировано 3 человека и более, то доплата рассчитывалась с 62 метров. Если в квартире зарегистрировано менее 3 человек, то доплата рассчитывалась с 52 метров.

http://docs.cntd.ru/document/3676996
очень интересно..а по трешкам какие условия предлагали?
А 3-ми по ходу дела засада
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Elen@ » 14 июл 2017, 12:45

Скажите, а если никто не зарегистрирован? Однушка, свекровь живет, но зарегистрирована у нас, так как лечится в 62-й онкобольнице. Надо кого-нибудь зарегистрировать?

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение kobr@ » 14 июл 2017, 12:49

Elen@ писал(а):
14 июл 2017, 12:45
Скажите, а если никто не зарегистрирован? Однушка, свекровь живет, но зарегистрирована у нас, так как лечится в 62-й онкобольнице. Надо кого-нибудь зарегистрировать?
Квартира на правах собственности? Почему у Вас тогда ее должны отобрать? У меня на переезд две квартиры в одном доме, одна моей мамы, где прописана и я и ребенок, а вторая досталась по наследству мне и маме, там никто не зарегистрирован. Все доки в порядке, задавала вопрос, ответили что это собственность и никто не имеет права меня лишать.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 13:28

А мне интересно, будут ли варианты с увеличенной общей площадью (возможно как с увеличенной жилой, так и с той же жилой,но с большим коридором и прочим).
Скажем, у меня трешка с жилой около 44 м, общей - около 60. На ВДНХ показали вариант новой квартиры в 74 м.
Были бы варианты 74, 80, 90 - подумала бы, возможно, и докупила бы. Конечно, в зависимости от цены.
Хотя о варианте 2+1 вместо 3 тоже подумала бы

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Elen@ » 14 июл 2017, 13:32

Нет, я понимаю, что не отберут, но я собирась комнату докупить.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение MariA » 14 июл 2017, 13:54

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 13:28
А мне интересно, будут ли варианты с увеличенной общей площадью (возможно как с увеличенной жилой, так и с той же жилой,но с большим коридором и прочим).
Скажем, у меня трешка с жилой около 44 м, общей - около 60. На ВДНХ показали вариант новой квартиры в 74 м.
Были бы варианты 74, 80, 90 - подумала бы, возможно, и докупила бы. Конечно, в зависимости от цены.
Вот я бы тоже из своей трешки с 36 метрами жилой с удовольствием бы с доплатой перебралась в трешку с жилой, к примеру, 45-50 метров.

По идее должны тогда заранее опрашивать, сколько метров в "плюс" могли бы предложить, и сколько за это нужно будет доплачивать, чтобы знать что и сколько строить.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 14:00

MariA писал(а):
14 июл 2017, 13:54

Вот я бы тоже из своей трешки с 36 метрами жилой с удовольствием бы с доплатой перебралась в трешку с жилой, к примеру, 45-50 метров.

По идее должны тогда заранее опрашивать, сколько метров в "плюс" могли бы предложить, и сколько за это нужно будет доплачивать, чтобы знать что и сколько строить.
тут вопрос, что будут строить. Если возьмут за основу существующие стандарты, могут построить одинаковые однушки, двушки, трешки во всем доме, тогда докупить комнату будет реально, а просто метры - нет.
При этом я плохо понимаю, как им планировать заранее количество квартир, не зная, кто будет докупать, кто нет. Это ведь многие будут решать чуть ли не в последний момент.

Скажем, я понимаю, что у нас оптимальным было бы построить стартовый дом, туда переселить людей из 3 соседних со стройкой домов, потом снести их и на их месте строить дома для следующих. А если (ну представим) все вдруг решат что-то докупать, а в доме просто квартир нужных не хватит? Возможно, будут предлагать уже не в квартале - и даже не в районе. Но не факт

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2017, 14:01

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 13:28
А мне интересно, будут ли варианты с увеличенной общей площадью (возможно как с увеличенной жилой, так и с той же жилой,но с большим коридором и прочим).
Скажем, у меня трешка с жилой около 44 м, общей - около 60. На ВДНХ показали вариант новой квартиры в 74 м.
Были бы варианты 74, 80, 90 - подумала бы, возможно, и докупила бы. Конечно, в зависимости от цены.
Хотя о варианте 2+1 вместо 3 тоже подумала бы
2+1 вместо 3 пока не озвучивали, это достаточно сложный вариант. И даже, если они посчитают сколько вам должны за разницу с новой трёшки (не так много будет, чтобы купить однушку), то однушку скорее всего, вы будете покупать без льгот реновации.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 14 июл 2017, 14:09

Дмитрий писал(а):
14 июл 2017, 14:01

2+1 вместо 3 пока не озвучивали, это достаточно сложный вариант. И даже, если они посчитают сколько вам должны за разницу с новой трёшки (не так много будет, чтобы купить однушку), то однушку скорее всего, вы будете покупать без льгот реновации.
ну для меня это не основной вариант, просто я и его учитываю при рассмотрении.
Лучше бы была трешка с чуть большим метражом. Скажем, 80 м ( 44 жилая) и те же 80 (жилая 50).

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение StSh » 14 июл 2017, 14:52

Svet-lana писал(а):
14 июл 2017, 13:28
А мне интересно, будут ли варианты с увеличенной общей площадью (возможно как с увеличенной жилой, так и с той же жилой,но с большим коридором и прочим).
Скажем, у меня трешка с жилой около 44 м, общей - около 60. На ВДНХ показали вариант новой квартиры в 74 м.
Были бы варианты 74, 80, 90 - подумала бы, возможно, и докупила бы. Конечно, в зависимости от цены.
Хотя о варианте 2+1 вместо 3 тоже подумала бы
Ранее тут обсуждали, что власти заказали несколько вариантов планировок. Вроде 3 однушек, по 4 двушек и трешек (до 94 м)
Вполне возможно, будут предлагать минимально возможный по закону вариант, а если есть желание - можно докупить большую квартиру с таким же количеством комнат.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей