ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 30 янв 2018, 23:42

Зачехлятор писал(а):
30 янв 2018, 22:37
Стася писал(а):
30 янв 2018, 16:42
Вы про 4х комнатные квартиры слышали? лично я нет
И почему пишут про 2 года? т.е. можно будет приобрести плюсом к той что выдадут квартиру? а не зачет? к примеру из той же 3ки, 2ку и 1ку
Что именно я должен был слышать про 4х комнатные квартиры?
Да, плюсом к той что выдадут можно будет приобрести ещё одну со скидкой 10%
Варианты "3 поменять на 2 + 1" в программе, судя по всему, не предусмотрены, но вполне решаются через куплю-продажу (при этом одну из квартир вы можете купить со скидкой 10%, если сделаете это в течении двух лет с момента переезда по реновации)
На сколько я поняла, предлагают в течении двух лет поменять с доплатой на большую ту, что уже получили бесплатно! А не купить еще одну!



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 30 янв 2018, 23:59

За доплату можно будет купить одну или несколько квартир, например, если семья хочет разъехаться. Обратите внимание! При этом общая площадь полученного таким способом жилья должна быть не более 100 квадратных метров. Сюда входят и положенные переселенцу бесплатные метры, и дополнительные метры. Доплату нужно будет вносить за "лишние" метры.

5. Положены ли участникам реновации при покупке большей жилплощади сниженные цены или скидки?

Участникам реновации дадут базовую скидку в 10 процентов на покупаемые дополнительные метры

Ну дак это обычная альтернативная сделка! Продаешь свое-покупаешь другое, хоть две, хоть пять! Причем никакого ограничения в квадратуре! В чем прикол? Минус 10 процентов -не смешите! Для Москвы-это копейки!

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Таша » 31 янв 2018, 00:05

Наталья И писал(а):
30 янв 2018, 23:59
За доплату можно будет купить одну или несколько квартир, например, если семья хочет разъехаться. Обратите внимание! При этом общая площадь полученного таким способом жилья должна быть не более 100 квадратных метров. Сюда входят и положенные переселенцу бесплатные метры, и дополнительные метры. Доплату нужно будет вносить за "лишние" метры.

5. Положены ли участникам реновации при покупке большей жилплощади сниженные цены или скидки?

Участникам реновации дадут базовую скидку в 10 процентов на покупаемые дополнительные метры

Ну дак это обычная альтернативная сделка! Продаешь свое-покупаешь другое, хоть две, хоть пять! Причем никакого ограничения в квадратуре! В чем прикол? Минус 10 процентов -не смешите! Для Москвы-это копейки!
Так в статье же говорилось в чем " что б не появился новый бизнес " купи/ продай", реновация не для рынка, а для решения проблем города. Еще говорилось, что если цена будет низкой, и появится рынок " купи/ продай", застройщики могут отказаться строить, ибо начнут терять деньги на других объектах. Короче " ничего личного"
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 31 янв 2018, 10:09

В сущности да. Власти обещали дать переселенцам равнозначные квартиры. И разрешить желающим докупить еще метры, комнаты... То есть возможность докупить будет, а уж будет ли вам это по карману - это уже не их проблемы. Не можете - не покупайте.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Таша » 31 янв 2018, 10:40

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 10:09
В сущности да. Власти обещали дать переселенцам равнозначные квартиры. И разрешить желающим докупить еще метры, комнаты... То есть возможность докупить будет, а уж будет ли вам это по карману - это уже не их проблемы. Не можете - не покупайте.
Жильцы сами себя перехитрили, сначало голосовали за снос убедив себя, что им дадут выкупить этажи за копейки, а теперь удивились, что за копейки никто не предлагает. Сейчас еще вторая волна со свежими очередниками/ кучей прописанных пойдет, если они свои доп метры бесплатно не получат... Есть же тоже уверенные, что им дадут много метров бесплатно, как при первых сносах Лужкова.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 31 янв 2018, 10:50

Таша писал(а):
31 янв 2018, 10:40

Жильцы сами себя перехитрили, сначало голосовали за снос убедив себя, что им дадут выкупить этажи за копейки, а теперь удивились, что за копейки никто не предлагает. Сейчас еще вторая волна со свежими очередниками/ кучей прописанных пойдет, если они свои доп метры бесплатно не получат... Есть же тоже уверенные, что им дадут много метров бесплатно, как при первых сносах Лужкова.
жильцы голосовали за снос не потому, что им дадут докупить метры. Далеко не все изначально собирались что-то докупать, да и из собиравшихся многие понимали, что может быть и не по карману. Так что никто особо никого не обхитрил.
Если кто-то верил, что ему дадут докупить что-то за копейки - так это его проблемы. Можно и Деда Мороза верить

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Стася » 31 янв 2018, 10:59

Наталья И писал(а):
30 янв 2018, 19:20
Стася писал(а):
30 янв 2018, 18:51
Наталья И писал(а):
30 янв 2018, 17:46

Время придет-все узнаете! Пока нет ни дома, ни цены!
По поводу трешек; думаю можно будет докупить только больший метраж, так как типовая будет метров 60-65, ну или потом еще квартирку..
Двушки-50м2! Нормально?
а где двушки 50 метров?
так смысл потом докупать еще квартирку? из-за этих 10 процентов скидки?
То есть Вас двушка 50м2 устроит?
Вы вообще в состоянии вести диалог? что за манера отвечать вопросом на вопрос?
мне такая двушка не грозит
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Стася » 31 янв 2018, 11:05

Елена Л писал(а):
30 янв 2018, 19:57
ОТВЕТЫ НА СЕМЬ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ О ПОКУПКЕ КВАРТИР ПРИ РЕНОВАЦИИ

.
Спасибо! теперь все ясно!
А вообще, хорошая инфа 8-)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Стася » 31 янв 2018, 11:06

Зачехлятор писал(а):
30 янв 2018, 22:37
Стася писал(а):
30 янв 2018, 16:42
Вы про 4х комнатные квартиры слышали? лично я нет
И почему пишут про 2 года? т.е. можно будет приобрести плюсом к той что выдадут квартиру? а не зачет? к примеру из той же 3ки, 2ку и 1ку
Что именно я должен был слышать про 4х комнатные квартиры?
Да, плюсом к той что выдадут можно будет приобрести ещё одну со скидкой 10%
Варианты "3 поменять на 2 + 1" в программе, судя по всему, не предусмотрены, но вполне решаются через куплю-продажу (при этом одну из квартир вы можете купить со скидкой 10%, если сделаете это в течении двух лет с момента переезда по реновации)
да, все, я поняла их схему!
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 12:16

Стася писал(а):
31 янв 2018, 11:06
Зачехлятор писал(а):
30 янв 2018, 22:37
Стася писал(а):
30 янв 2018, 16:42
Вы про 4х комнатные квартиры слышали? лично я нет
И почему пишут про 2 года? т.е. можно будет приобрести плюсом к той что выдадут квартиру? а не зачет? к примеру из той же 3ки, 2ку и 1ку
Что именно я должен был слышать про 4х комнатные квартиры?
Да, плюсом к той что выдадут можно будет приобрести ещё одну со скидкой 10%
Варианты "3 поменять на 2 + 1" в программе, судя по всему, не предусмотрены, но вполне решаются через куплю-продажу (при этом одну из квартир вы можете купить со скидкой 10%, если сделаете это в течении двух лет с момента переезда по реновации)
да, все, я поняла их схему!
А я что то не понял можно продать сваю квартиру (кому?- им по какой цене ??) купить у кого у них ???
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 31 янв 2018, 12:23

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 12:16

А я что то не понял можно продать сваю квартиру (кому?- им по какой цене ??) купить у кого у них ???
Вот я тоже не поняла. Ну вот получила я, допустим, трешку. Через год решила ее продать и купить 2+1. Но мне нужны конкретные квартиры в конкретных домах (допустим, в соседних домах или даже в одном), а эти квартиры находятся в собственности у граждан. С какого бодуна они мне 10% скидку дадут при покупке? Ясно, что ни с какого... То есть скидку я смогу получить, только если буду покупать незанятую квартиру у фонда реновации или кто там будет вместо них заниматься продажами. То есть хочешь скидку - бери, что есть.

При том, что не факт, что цены со скидками будут лучше, чем если купить у людей без скидки.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 31 янв 2018, 12:49

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 12:23
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
31 янв 2018, 12:16

А я что то не понял можно продать сваю квартиру (кому?- им по какой цене ??) купить у кого у них ???
Вот я тоже не поняла. Ну вот получила я, допустим, трешку. Через год решила ее продать и купить 2+1. Но мне нужны конкретные квартиры в конкретных домах (допустим, в соседних домах или даже в одном), а эти квартиры находятся в собственности у граждан. С какого бодуна они мне 10% скидку дадут при покупке? Ясно, что ни с какого... То есть скидку я смогу получить, только если буду покупать незанятую квартиру у фонда реновации или кто там будет вместо них заниматься продажами. То есть хочешь скидку - бери, что есть.

При том, что не факт, что цены со скидками будут лучше, чем если купить у людей без скидки.
Вот именно, с "физиками " можно еще поторговаться, снизить заявленную цену на 10% ( а то и больше) вполне реально! Зачем нам этот Фонд, да еще и с ограничениями по площади? Мне кажется власти сами себя перехитрили! Не будет спроса на их квартиры. Докупать сразу, может еще кто-то будет, но в течении 2 лет?... Бред полнейший!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 31 янв 2018, 12:55

Стася писал(а):
31 янв 2018, 10:59
Наталья И писал(а):
30 янв 2018, 19:20
Стася писал(а):
30 янв 2018, 18:51

а где двушки 50 метров?
так смысл потом докупать еще квартирку? из-за этих 10 процентов скидки?
То есть Вас двушка 50м2 устроит?
Вы вообще в состоянии вести диалог? что за манера отвечать вопросом на вопрос?
мне такая двушка не грозит
Постарайтесь быть повежливей!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 31 янв 2018, 12:59

Наталья И писал(а):
31 янв 2018, 12:49

Вот именно, с "физиками " можно еще поторговаться, снизить заявленную цену на 10% ( а то и больше) вполне реально! Зачем нам этот Фонд, да еще и с ограничениями по площади? Мне кажется власти сами себя перехитрили! Не будет спроса на их квартиры. Докупать сразу, может еще кто-то будет, но в течении 2 лет?... Бред полнейший!
добавьте к этому, что за 2 года рыночная цена на квартиры еще и сама меняться может...

В общем, ИМХО - все эти докупки и прочее - для властей лишний геморрой, вот они и делают все, чтобы вроде и не отказать желающим, но при этом особо этим не заморачиваться. Ведь им же нужно как-то высчитывать необходимое количество квартир для переселения, а как это сделать, если куча народу может захотеть улучшить свои условия. Думаешь, что надо, скажем, 80 квартир, а вдруг люди требуют 120... А если сразу цену задрать, желающих особо не будет. А уж запас в несколько квартир всегда найти можно.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Таша » 31 янв 2018, 13:09

А уж запас в несколько квартир всегда найти можно. (С) - да, согласно новостям, с каждого дома останется от 5 до 20 квартир на продажу. Я думаю, если желающих не будет, туда просто будут доселять следующих по сносу и все. Как было с измайловской ( где рынок) .
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 31 янв 2018, 13:13

Им абсолютно на нас наплевать! Вся эта байда под названием РЕНОВАЦИЯ затевалась лишь для того, что бы поддержать строй комплекс Москвы за счет бюджета! И кому то на этом хорошо заработать! Последние события это только подтверждают!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 31 янв 2018, 13:20

Наталья И писал(а):
31 янв 2018, 13:13
Им абсолютно на нас наплевать! Вся эта байда под названием РЕНОВАЦИЯ затевалась лишь для того, что бы поддержать строй комплекс Москвы за счет бюджета! И кому то на этом хорошо заработать! Последние события это только подтверждают!
а с какого лешего их должно заботить чье-то желание улучшить условия?
И чем желание жителя 5-этажки на получение доп. комнат или квартир важнее желания жителя 12-этажки или 17-этажки на то же самое?
Тем более, кто покупку на вторичном рынке или даже у фонда реновации никто не запрещает. А уж условия всегда кому-то подходят, кому-то нет.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 31 янв 2018, 14:00

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 13:20
Наталья И писал(а):
31 янв 2018, 13:13
Им абсолютно на нас наплевать! Вся эта байда под названием РЕНОВАЦИЯ затевалась лишь для того, что бы поддержать строй комплекс Москвы за счет бюджета! И кому то на этом хорошо заработать! Последние события это только подтверждают!
а с какого лешего их должно заботить чье-то желание улучшить условия?
И чем желание жителя 5-этажки на получение доп. комнат или квартир важнее желания жителя 12-этажки или 17-этажки на то же самое?
Тем более, кто покупку на вторичном рынке или даже у фонда реновации никто не запрещает. А уж условия всегда кому-то подходят, кому-то нет.
В смысле "с какого" ? А под какими лозунгами все проходит " Мы хотим сделать жизнь москвичей комфортней!" Забыли добавить: "за их же счет"! Они под благовидным предлогом предлагают нам сделать то, что мы и без них давно могли!
Обещали преференции, но кроме 10% скидки к рыночной цене ничего не предложили, а это обычный бонус при любой сделке! Где льготная ипотека?
Надо было сначала озвучить все условия, а потом устраивать голосование? А то получилось мы подписались под пустым листком, а они теперь вписывают, что хотят!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 31 янв 2018, 14:07

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 12:23
Вот я тоже не поняла. Ну вот получила я, допустим, трешку. Через год решила ее продать и купить 2+1. Но мне нужны конкретные квартиры в конкретных домах (допустим, в соседних домах или даже в одном), а эти квартиры находятся в собственности у граждан. С какого бодуна они мне 10% скидку дадут при покупке? Ясно, что ни с какого... То есть скидку я смогу получить, только если буду покупать незанятую квартиру у фонда реновации или кто там будет вместо них заниматься продажами. То есть хочешь скидку - бери, что есть.

При том, что не факт, что цены со скидками будут лучше, чем если купить у людей без скидки.
Просто поразительно насколько люди не в состоянии прочитать и понять буквально пару абзацев текста!
Если вам нужна конкретная квартира, но она уже в чьей-то собственности - никаких проблем: договаривайтесь с владельцем этой собственности. Почему кто-то, при этом, должен вам давать 10% скидки (или вообще давать скидки) - совершенно непонятно.

Вы вообще как себе это всё представляете?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 31 янв 2018, 14:08

Svet-lana писал(а):
31 янв 2018, 13:20
Наталья И писал(а):
31 янв 2018, 13:13
Им абсолютно на нас наплевать! Вся эта байда под названием РЕНОВАЦИЯ затевалась лишь для того, что бы поддержать строй комплекс Москвы за счет бюджета! И кому то на этом хорошо заработать! Последние события это только подтверждают!
а с какого лешего их должно заботить чье-то желание улучшить условия?
И чем желание жителя 5-этажки на получение доп. комнат или квартир важнее желания жителя 12-этажки или 17-этажки на то же самое?
Тем более, кто покупку на вторичном рынке или даже у фонда реновации никто не запрещает. А уж условия всегда кому-то подходят, кому-то нет.
Очень хорошо сказала Наталья и Светлана ответила ей то же хорошо
Но мы же это обсуждаем, думаем, а выборы потихоньку подходят, а там ещё 6 лет хоть трава не расти что захотят то и сделают хоть закон новый примут, хоть какой нибудь отменят жизнь идет
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей