ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 16:41

Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 16:15
Я ж говорила, чел не из нашего лагеря!
а вам не приходило в голову что у человека может быть больше 1 квартиры или что пока вы над хрущобой чахли я успел пару раз переселением вопользоватся? :D
только сразу не надо завидовать :D



Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 16:42

Блик писал(а):
01 фев 2018, 16:38
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 16:13
Блик почему то думает, что новый дом будет девственно прекрасным лет 50!
облицовочка мож чутка и выгорит, но хрушоба за следующие 50 лет сама собой рассыпится
Но ты за нас не беспокойся, беспокойся за себя
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 01 фев 2018, 16:43

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 12:58
Ну конечно мы Все говорим без доказательств. Скажите а Вы сами то что ждете от реновации, или как многие тут думают, что им то уж точно достанется то что надо и этаж хороший, и место на парковке, и т.п. и т.д., а вот лохам туповатым как раз то и достанется квартира над рестораном и места не дадут (пусть покупают в народном гараже)
Я от реновации жду... ОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Вот правда. Меня устроит реновация или её отсутствие. Мне нужна определённость. А то мой дом "сносят" уже 11-й год, а воз и ныне там. У меня уже старший сын вырос и не дождавшись счастья начал ремонт в квартире делать.
Поэтому всё что я хочу - чтобы мне чётко и внятно ответили на простой вопрос: "Когда меня будут переселять?". Причём ответ "Никогда" меня тоже устраивает. Не устраивает ответ "Скоро".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 16:48

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:43
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 12:58
Ну конечно мы Все говорим без доказательств. Скажите а Вы сами то что ждете от реновации, или как многие тут думают, что им то уж точно достанется то что надо и этаж хороший, и место на парковке, и т.п. и т.д., а вот лохам туповатым как раз то и достанется квартира над рестораном и места не дадут (пусть покупают в народном гараже)
Я от реновации жду... ОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Вот правда. Меня устроит реновация или её отсутствие. Мне нужна определённость. А то мой дом "сносят" уже 11-й год, а воз и ныне там. У меня уже старший сын вырос и не дождавшись счастья начал ремонт в квартире делать.
Поэтому всё что я хочу - чтобы мне чётко и внятно ответили на простой вопрос: "Когда меня будут переселять?". Причём ответ "Никогда" меня тоже устраивает. Не устраивает ответ "Скоро".
Ну вот хоть в этом мы с Вами сошлись я про сына про снос и ответ Скоро
Правда сын у меня свята верит руководству и считает, что слово скоро в его 31 год вполне подходит в этом небольшое расхождение.
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 16:48

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:43

Я от реновации жду... ОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Вот правда. Меня устроит реновация или её отсутствие. Мне нужна определённость. А то мой дом "сносят" уже 11-й год, а воз и ныне там. У меня уже старший сын вырос и не дождавшись счастья начал ремонт в квартире делать.
Поэтому всё что я хочу - чтобы мне чётко и внятно ответили на простой вопрос: "Когда меня будут переселять?". Причём ответ "Никогда" меня тоже устраивает. Не устраивает ответ "Скоро".
нас переселяют где-то с 2000 года. Причем была еще попытка переселения где-то в 1981 примерно, но мы еще тогда в доме не жили.
Реально достало... Неоднократно откладывали ремонт или покупку чего-то крупного, потому как смысла нет это делать перед переездом.
Да и когда делали ремонт, все равно в мыслях было, стоит ли тратить деньги ради 2-3 лет...

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 16:49

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:35
Легко шпарить когда по Лужсковской программе получил пару квартир, или денег норм и сам себя улучшил (возможно работая на ССС)
да что вы мелочитесь, я и есть ССС :D :D :D :D :D :D
Тоесть по вашему по лужковской программе всем развали на лево и на право всё что не попросиш?? А ничего что там несколько раз меняли условия и одно время условия были вообще жесть по сравнению с которыми сегодняшние просто шоколадные.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 16:52

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:42
Но ты за нас не беспокойся, беспокойся за себя
если перешли на ты тогда ок

Ты умник только потом не верещи когда тебя как аварийника из твоей хрушобы без разговоров и вариантов за МКАД в 24 часа выкинут и заметь всё строго по закону.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 01 фев 2018, 16:58

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:48
Ну вот хоть в этом мы с Вами сошлись я про сына про снос и ответ Скоро
Разница между нами в том, что вы разводите панику на пустом месте. А я, пока, недоволен только тем, что вместо реального дела уже почти год происходит исключительно "бла-бла-бла". Все, что касается планировок, этажности и т.п. меня сейчас вообще не волнует (ибо глупо переживать из-за того, чего ещё в природе нет).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 17:06

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:58
Разница между нами в том, что вы разводите панику на пустом месте. А я, пока, недоволен только тем, что вместо реального дела уже почти год происходит исключительно "бла-бла-бла". Все, что касается планировок, этажности и т.п. меня сейчас вообще не волнует (ибо глупо переживать из-за того, чего ещё в природе нет).
+ много

Болтают много, а потом еще устраивают шум по поводу того, кто когда и что сказал. И впадают в панику, когда что-то вдруг меняется.
По мне, было бы лучше, если бы разговоров было меньше - тогда и ору было бы меньше.

А то получаем - "ой, они говорили про стоимость 80-90 за метр", а что после этого выбили еще кучу обещаний (которые уж точно проекты не удешевили)- типа люстр в квартирах и прочей фигни, об этом старательно забываем.

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 17:16

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:58
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:48
Ну вот хоть в этом мы с Вами сошлись я про сына про снос и ответ Скоро
Разница между нами в том, что вы разводите панику на пустом месте. А я, пока, недоволен только тем, что вместо реального дела уже почти год происходит исключительно "бла-бла-бла". Все, что касается планировок, этажности и т.п. меня сейчас вообще не волнует (ибо глупо переживать из-за того, чего ещё в природе нет).
Ну и с этим я тоже соглашусь. Просто не люблю когда предлагают кота в мешке я уже много наелся всяких предложений в жизни поскольку долго уже живу и знаю что бесплатный сыр бывает только в машиловке
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 17:17

Блик писал(а):
01 фев 2018, 16:52
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:42
Но ты за нас не беспокойся, беспокойся за себя
если перешли на ты тогда ок

Ты умник только потом не верещи когда тебя как аварийника из твоей хрушобы без разговоров и вариантов за МКАД в 24 часа выкинут и заметь всё строго по закону.
Я же прошу за нас не беспокойся, беспокойся за себя
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 17:19

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 16:48

Правда сын у меня свята верит руководству и считает, что слово скоро в его 31 год вполне подходит в этом небольшое расхождение.
По своим соседям сужу - большинство их них согласились на снос именно потому, что видели, что альтернатива будет хуже.
Особой веры властям не заметила.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1169 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 01 фев 2018, 17:53

Блик писал(а):
01 фев 2018, 16:41
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 16:15
Я ж говорила, чел не из нашего лагеря!
а вам не приходило в голову что у человека может быть больше 1 квартиры или что пока вы над хрущобой чахли я успел пару раз переселением вопользоватся? :D
только сразу не надо завидовать :D
Если бы Вы были чуть внимательнее, Вы бы знали обо мне побольше! Возможно, Вы будете сильно удивлены ( и даже расстроены), но не Вы одна такая; Со мной произошла такая же история!!!

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 01 фев 2018, 18:12

Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:58
Разница между нами в том, что вы разводите панику на пустом месте. А я, пока, недоволен только тем, что вместо реального дела уже почти год происходит исключительно "бла-бла-бла".
А какое "дело" делать? Сначала люди должны договорится, а потом уже и делать. Я понимаю ,что кому-то без разницы куда переезжать, возможно кто-то в подвале живет и ему подойдет любой угол на "этаже" :D
Зачехлятор писал(а):
01 фев 2018, 16:58
Все, что касается планировок, этажности и т.п. меня сейчас вообще не волнует (ибо глупо переживать из-за того, чего ещё в природе нет).
А, потом будет поздно ибо уже построили... Хотя как я уже сказал выше не для всех :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 21:07

RenewYou писал(а):
01 фев 2018, 18:12
Сначала люди должны договорится, а потом уже и делать. Я понимаю ,что кому-то без разницы куда переезжать, возможно кто-то в подвале живет и ему подойдет любой угол на "этаже" :D
А о чем именно люди должны договориться?

Вот сейчас нет ни проекта моего будущего дома, ни сроков, ни проектов кварталов - ничего. О чем мне договариваться с соседями?
Что если - что? И даже если - ну допустим - мы собрались и выбрали какие-то приемлемые варианты и определили неприемлемые, то где гарантия, что спустя 2-3 года (или более, что вероятнее) люди не передумают, что у ряда квартир не изменятся собственники и т.д.?
И все наши договоренности будут просто ни о чем.

Ну вот примитивно - сейчас человек работает и у него есть четкие требования, где он готов жить, чтобы было удобно добираться до работы. Прошло 5 лет - человек вышел на пенсию и ему уже не надо каждый день мотаться на другой конец города. И он может согласиться на переезд туда, куда сегодня бы не поехал. Или - люди женятся, разводятся, у них вырастают и начинают жить отдельно дети - и меняются требования к жилью. Более того, нет никакой гарантии, что кому-то власти не предложили более удачный вариант - и он радостно за него ухватился, послав куда подальше все договоренности с соседями.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 01 фев 2018, 22:01

Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 21:07
RenewYou писал(а):
01 фев 2018, 18:12
Сначала люди должны договорится, а потом уже и делать. Я понимаю ,что кому-то без разницы куда переезжать, возможно кто-то в подвале живет и ему подойдет любой угол на "этаже" :D
Что если - что? И даже если - ну допустим - мы собрались и выбрали какие-то приемлемые варианты и определили неприемлемые, то где гарантия,
Все правильно, планы и проекты должны быть и с ними должны ознакомить людей т.е элементарный предварительный договор. Обычно это общее собрание, у нас оно уже было не знаю как у вас.
Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 21:07
спустя 2-3 года (или более, что вероятнее) люди не передумают, что у ряда квартир не изменятся собственники и т.д.?
И все наши договоренности будут просто ни о чем.
Глупость какая... Когда человек переезжает в другую страну он начинает жить по тем правилам и законам, которые установлены в данном месте и никто не будет его слушать о том как лучше бы было, если бы они слегка изменили законы на более удобные этому гражданину :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 22:23

RenewYou писал(а):
01 фев 2018, 22:01

Глупость какая... Когда человек переезжает в другую страну он начинает жить по тем правилам и законам, которые установлены в данном месте и никто не будет его слушать о том как лучше бы было, если бы они слегка изменили законы на более удобные этому гражданину :D
причем тут переезд в другу страну?

Простите, чем вас или меня обязывает какое-то решение соседей - пусть даже на уровне ОСС? А уж на уровне "собрались, поболтали" - тем более.
Ну решили мы "ни за что не поедем в дом на улице кой-кого" - и? А потом вам вместо двушки предложили трешку - и вы поехали, послав всех, куда подальше. И что могут сделать остальные?

Я уж не говорю, что не вижу ни малейшей логике в обсуждении того, чего еще нет даже в планах. Не согласимся, если дом будет 25 этажей? А если там будут планировки зашибись, вы в самом деле думаете, что никто не передумает?
Не согласимся на дом без балконов? А если там предложат трешку в 85 метров? Каюсь, фиг с ним, с балконом при такой площади.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 01 фев 2018, 22:58

Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 22:23
причем тут переезд в другу страну?

Простите, чем вас или меня обязывает какое-то решение соседей - пусть даже на уровне ОСС? А уж на уровне "собрались, поболтали" - тем более.
Ну решили мы "ни за что не поедем в дом на улице кой-кого" - и?
Нет не ОСС, а на районном собрание.
Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 22:23
А потом вам вместо двушки предложили трешку - и вы поехали, послав всех, куда подальше. И что могут сделать остальные?
Давайте пока будем придерживаться того, что нам прописали по закону, а не додумывать
Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 22:23
Я уж не говорю, что не вижу ни малейшей логике в обсуждении того, чего еще нет даже в планах. Не согласимся, если дом будет 25 этажей? А если там будут планировки зашибись, вы в самом деле думаете, что никто не передумает?
Не согласимся на дом без балконов? А если там предложат трешку в 85 метров? Каюсь, фиг с ним, с балконом при такой площади.
Я повторюсь, когда будут планы и проекты, с ними должны ознакомить. В этом и есть суть договора.
В законе уже все варианты отхода прописаны.
Отказ от сноса

Если жители не доверяют ни одному из вышеперечисленных способов голосования или же не хотят, чтобы их дом вообще сносили, то они в соответствии с Жилищным кодексом могут провести собрание собственников квартир, выразить свое мнение и передать протокол в районную управу. В этом случае решение будет считаться окончательным.

Кроме того, уже согласившиеся на снос дома смогут выйти из программы реновации на любом этапе ее формирования и реализации — до дня заключения первого договора мены старой квартиры на новую
.
К сожалению это все, что мы можем

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Зачехлятор » 01 фев 2018, 23:00

RenewYou писал(а):
01 фев 2018, 22:01
Обычно это общее собрание, у нас оно уже было не знаю как у вас.
"Люди, которые верят в мировой заговор никогда не пробовали собрать на шашлыки компанию из 20 человек..."
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 02 фев 2018, 08:12

RenewYou писал(а):
01 фев 2018, 22:58

Нет не ОСС, а на районном собрание.

районнном собрании кого?

Высказать свое мнение на общественным слушаниях или встречах с руководством района - да, можем.
Какого-то общего районного собрания собственников, чтобы его решения были обязательны для кого-то, в законе нет.
И даже если мы хоть с 99% составом проголосуем за то, что в таком-то случае мы выйдем из реновации, то в законе сказано - до заключения первого договора мены. И вот одному человеку предлагают то, на что он согласился, и - вуаля! - уже нельзя из реновации выйти.

Ну и еще раз повторю - вот в нашем квартале, а также в соседних с нами нет пока ни планов, ни проектов, ничего. Смысл сейчас что-то обсуждать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей