Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модератор: Ирина.

RenewYou

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 02 фев 2018, 15:49

Svet-lana писал(а):
02 фев 2018, 08:12
Высказать свое мнение на общественным слушаниях или встречах с руководством района - да, можем.
Какого-то общего районного собрания собственников, чтобы его решения были обязательны для кого-то, в законе нет.
И даже если мы хоть с 99% составом проголосуем за то, что в таком-то случае мы выйдем из реновации, то в законе сказано - до заключения первого договора мены. И вот одному человеку предлагают то, на что он согласился, и - вуаля! - уже нельзя из реновации выйти.
Честно, я пока не вижу никаких проблем, когда будут данные, будет информация, а она будет у каждого своя т.к районы будут застраивать в течении нескольких десятков лет, тогда и будет что обсуждать конкретно. Я думаю и на этом форму будет очень много тем по этой проблеме.
Если не устроит можно будет просто продать и купить на общих основаниях. Насколько я понял вы собственник, у вас проблем не будет
Svet-lana писал(а):
02 фев 2018, 08:12
Ну и еще раз повторю - вот в нашем квартале, а также в соседних с нами нет пока ни планов, ни проектов, ничего. Смысл сейчас что-то обсуждать?
Мне кажется мы говорим об одном и том же только разными языками :)

Я бы сейчас по обсуждал цены, но и по этой части ничего толком неизвестно и не будет известно пока они новый бюджет не состряпают об это уже сколько раз терли в прошлом году. Какие там цены осенью будут , может вам и на 1 квадрат денег не хватит

Svet-lana
Благодарил (а): 42 раза

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 02 фев 2018, 16:04

RenewYou писал(а):
02 фев 2018, 15:49

Честно, я пока не вижу никаких проблем, когда будут данные, будет информация, а она будет у каждого своя т.к районы будут застраивать в течении нескольких десятков лет, тогда и будет что обсуждать конкретно. Я думаю и на этом форму будет очень много тем по этой проблеме.
Если не устроит можно будет просто продать и купить на общих основаниях. Насколько я понял вы собственник, у вас проблем не будет
Ну вот смотрите - есть, скажем, конкурсные кварталы, по которым были общественные слушания. Далеко не всем жителям представленные проекты понравились. Да, кто-то сходил на слушания или на выставку и оставил отзыв.
А теперь будет работать комиссия, выбирая победителя. Возможно, она учтет мнение людей. А может и не учтет.
Можем лишь гадать. И никакой обязательности учета нашего мнения нет.
Более того. далеко не факт, что в итоге построят то, что предложили архитекторы ан конкурсе. Реальный проект могут подкрутить тут и там, потому как денег меньше имеется, изменив его до неузнаваемости. И в любом случае доказать что-то не возможно - никто из людей не знает, что реально писали люди в своих анкетах, все данные - у организаторов, всегда можно сказать "а большинство просило вот это".

Что касается "продать и купить" - простите, вы это как представляете?
Мне вместо моей квартиры дадут какую-то другую. И я в течение 90 дней должна туда перебраться, нравится она мне или нет.
А потом могу судиться, продавать, покупать и прочее. Вот только любой переезд - это расходы не 5 копеек.
Да и что конкретно я могу купить, если я хочу остаться в своем районе, а в нем ничего уже много лет не строят? Выбор будет (если будет) лишь по тому жилью, что предложат по реновации. То есть в лучшем случае - продать и купить квартиры в одном доме, максимум - в соседних, возможно одинаковых по параметрам.

Ответить