ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Порядок и сроки переселения по реновации

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Liubov70
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 22:14
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Liubov70 » 20 май 2022, 18:48

Eco писал(а):
20 май 2022, 18:24
Liubov70 писал(а):
20 май 2022, 14:25
5 месяцев на всё про всё)
Это от первого смотрового до вашего согласия на третий вариант? А не пробовали отказаться от третьего варианта?
5 месяцев до подписания договора мены на 3 вариант
Сначала думала отказаться, но передумала)
Одной женщине, которая до Нг отказалась от третьего варианта в марте прислали извещение, чтобы в суд собиралась, но спустя несколько недель всё таки дали вариант, которого она добивалась 7 месяцев... не дошло дело до суда)



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение dell » 20 май 2022, 19:01

Eco писал(а):
20 май 2022, 18:24
Liubov70 писал(а):
20 май 2022, 14:25
5 месяцев на всё про всё)
Это от первого смотрового до вашего согласия на третий вариант? А не пробовали отказаться от третьего варианта?
Вы вообще здоровы ? Кто такие советы даёт ? Из за таких вот и буксует переселение , если каждый будет по 10 вариантов смотреть ,то следующие граждане не переедут и до 2047 года
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Eco » 21 май 2022, 07:40

dell писал(а):
20 май 2022, 19:01
Вы вообще здоровы ? Кто такие советы даёт ? Из за таких вот и буксует переселение
Дядя dell, ты дурак?
Какие советы?
Насколько я понимаю, Liubov70 давно уже переехала и это не СОВЕТ, а ВОПРОС.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение dell » 21 май 2022, 20:56

Eco писал(а):
21 май 2022, 07:40
dell писал(а):
20 май 2022, 19:01
Вы вообще здоровы ? Кто такие советы даёт ? Из за таких вот и буксует переселение
Дядя dell, ты дурак?
Какие советы?
Насколько я понимаю, Liubov70 давно уже переехала и это не СОВЕТ, а ВОПРОС.
Но, признаться, я как-то невнимательно сообщение Liubov70 прочел: там и история про 4-ый вариант соседке и то, что Liubov70 не стала от 3-го варианта отказываться.
Ваши вопросы пахнут провокацией )) а вдруг эти вопросы возьмёт на заметку тот же галошин или кто ещё не переехал? Он же тогда поставит раком переселение своего района . Хорошо , что он вроде как в последнем этапе
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
kv12_prz14
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение kv12_prz14 » 09 фев 2023, 15:46

Иван.Бу писал(а):
24 мар 2019, 22:11
1. И то, и другое законом не нормировано и в разных случаях сильно отличается.
2. По факту многие переезжают месяцами, никаких санкций за нарушение сроков в договоре нет. Только из Жилищиника могут придти, напомнить, что надо бы ключи сдать.
3. Это прописано в законе - 90 дней после получения проекта договора. Если не получать его на почте, то посчитают 90 дней от возврата с почты, суд это принимает влёт.
4. Полка есть всего 4 подобных иска, все удовлетворены. но там у людей не было законных оснований для отказа. Причем обращены к немедленному исполнению. От подачи иска до решения первой инстанции - две недели.
5. А вот тут пока нет практики, таких отказников ещё не трогали. По опыту лужковской программы, люди больше года жили в 1-2-х квартирах, дожидаясь законного варианта.
Добрый день, Иван.
Можете подсказать в каком законе это прописанно и как правильно считать 90 дней? Если мне в мос.ру пришло уведомление о готовности договора, с этого момента начинаются 90 дней, или я могу к концу 90 дневного марафона подписать договор и получить еще +21 календарный день на переселение?
Так же если возможно, можете подсказать по следующему моменту, в договоре есть пункт №15. Передано Гражданину(нам) Жилое помещение-1 полностью отвечает требованиям, предъявляемым к жилым помещениям для проживания граждан, недостатки технического состояния и функциональных свойств не выявлены. После заключения настоящего договора взаимных претензий стороны друг к другу не имеют.

сотрудники ДГИ утверждают, что договор мы менять не можем, мол кто-то там в самом верху его сделал и нам простым смертным менять его не представляется возможным, а я очень хотел бы свои страницы экспертизы квартиры туда подцепить, так как большую часть исправить не целесообразно дял застройщика, нет армирования стены из пенаблоков, плитки вся выложена с уступами, ламинат уложен не качественно, подготовка под обоя и окраска их сделана не качественно и кривезна некоторых стен более 10мм.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 08:47
Поблагодарили: 19 раз

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Tatiana » 09 фев 2023, 18:32

Слышала, что не 90, а 45 дней всего с момента когда прислали договор, так уже с 2021 года

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Наталья И » 09 фев 2023, 21:33

kv12_prz14 писал(а):
09 фев 2023, 15:46
Иван.Бу писал(а):
24 мар 2019, 22:11
1. И то, и другое законом не нормировано и в разных случаях сильно отличается.
2. По факту многие переезжают месяцами, никаких санкций за нарушение сроков в договоре нет. Только из Жилищиника могут придти, напомнить, что надо бы ключи сдать.
3. Это прописано в законе - 90 дней после получения проекта договора. Если не получать его на почте, то посчитают 90 дней от возврата с почты, суд это принимает влёт.
4. Полка есть всего 4 подобных иска, все удовлетворены. но там у людей не было законных оснований для отказа. Причем обращены к немедленному исполнению. От подачи иска до решения первой инстанции - две недели.
5. А вот тут пока нет практики, таких отказников ещё не трогали. По опыту лужковской программы, люди больше года жили в 1-2-х квартирах, дожидаясь законного варианта.
Добрый день, Иван.
Можете подсказать в каком законе это прописанно и как правильно считать 90 дней? Если мне в мос.ру пришло уведомление о готовности договора, с этого момента начинаются 90 дней, или я могу к концу 90 дневного марафона подписать договор и получить еще +21 календарный день на переселение?
Так же если возможно, можете подсказать по следующему моменту, в договоре есть пункт №15. Передано Гражданину(нам) Жилое помещение-1 полностью отвечает требованиям, предъявляемым к жилым помещениям для проживания граждан, недостатки технического состояния и функциональных свойств не выявлены. После заключения настоящего договора взаимных претензий стороны друг к другу не имеют.

сотрудники ДГИ утверждают, что договор мы менять не можем, мол кто-то там в самом верху его сделал и нам простым смертным менять его не представляется возможным, а я очень хотел бы свои страницы экспертизы квартиры туда подцепить, так как большую часть исправить не целесообразно дял застройщика, нет армирования стены из пенаблоков, плитки вся выложена с уступами, ламинат уложен не качественно, подготовка под обоя и окраска их сделана не качественно и кривезна некоторых стен более 10мм.
Уважаемый, вы здесь видимо новенький, поэтому не знаете, что Бу. давно покинул форум и вряд ли вам ответит.
А хотеть то вы можете что угодно, но кто ж вам дасть?
И да, если речь идет о подписании договора, то дается 90 дней( правда говорят, что то ли уже, то ли хотят сократить это т срок чуть ли не втрое), на переезд 21 день отсчитывается со дня подписания. Как то так..

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение isakov » 15 мар 2023, 17:28

Может кто подскажет? Сколько времени проходит после ввода дома в эксплуатацию и раздачей смотровой. Интересует минимальные сроки на основе опыта переселившихся.

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение isakov » 15 мар 2023, 17:33

А если у кого есть более подробная информация буду очень благодарен. У нас ситация инвест договор т.е инвестор строит передает в ДГИ, дальше ДГИ, передает в фонд реновации. У многих как я понял строит город и сразу же передает в фонд реновации.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение dell » 15 мар 2023, 17:36

минимальный срок 2 мес. максимальный -почти год тянуть могут.все по-разному
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Константин2 » 18 мар 2023, 18:33

А сколько времени даётся на сам переезд? Т.е. как долго переселенец имеет право находиться в старой квартире после получения ключей от новой?

Аватара пользователя
Liubov70
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 22:14
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Порядок и сроки переселения по реновации

Сообщение Liubov70 » 18 мар 2023, 19:32

Константин2 писал(а):
18 мар 2023, 18:33
А сколько времени даётся на сам переезд? Т.е. как долго переселенец имеет право находиться в старой квартире после получения ключей от новой?
15 рабочих дней или 21 календарных

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей