ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Переселение в другой район

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
ИгорьИгорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 10:34

Переселение в другой район

Сообщение ИгорьИгорь » 20 июн 2018, 10:49

Здравствуйте! Прошу помочь консультацией и/или подсказать кто и где может помочь! Ситуация такая: я прописан с моей мамой в неприватизированной квартире на Рязанском проспекте. Дом - пятиэтажка стоит в очереди на снос. Я проживаю с женой и ребенком в Измайлово. Они здесь прописаны. Дочка ходит здесь в школу. Маме 80 лет. Она больна онкологическим заболеванием. Она ветеран труда. За ней нужен уход. Можем ли мы с мамой на основании изложенного ТРЕБОВАТЬ дать нам квартиру по реновации не в своем районе, а в Измайлово? Как и где можно этот вопрос решить? Буду благодарен любой помощи



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Переселение в другой район

Сообщение dell » 21 июн 2018, 09:15

Требовать то можно все что угодно! А по факту при наступлении вашей очереди по реновации вы можете написать заявление о предоставлении квартиры в другом районе.
при наличии свободных площадей оно будет удовлетворено.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Переселение в другой район

Сообщение Блик » 21 июн 2018, 09:32

dell верно ответил, а вообще что-то липа какая-то
Уход нужен уже сейчас или срочно потребуется как только наступит ваша очередь на снос ?????

Аватара пользователя
ИгорьИгорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 10:34

Re: Переселение в другой район

Сообщение ИгорьИгорь » 21 июн 2018, 11:04

Про заявление - мне предлагали написать отказ от обязательного получения квартиры в своем районе. После такого заявления, насколько я понимаю, квартиру могут дать в новой Москве. Где нибудь в 50 км от МКАД.
Насчет липы не понял. Уход нужен не ежедневно. Месяц назад был сердечный приступ. Скорая приехала через 40 минут. А я по пробкам только через час

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Переселение в другой район

Сообщение dell » 21 июн 2018, 12:21

Так вас уже переселяют или нет? Если да- пишете заявление с указанием конкретного района. если в измайлово хотите там пока сложно-только один дом на 5-ой парковой готов.
Если же ваша очередь не наступила то заочно никто вас не переселит сейчас.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ИгорьИгорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 10:34

Re: Переселение в другой район

Сообщение ИгорьИгорь » 21 июн 2018, 13:29

Пока только расчистили площадку под строительство. Мой вопрос вот в чем: на момент, когда будут переселять, кроме заявления с просьбой, которое какой-то чиновник будет рассматривать по своему усмотрению, есть ли вес у тех аргументов. которые я привел? Их можно документально подтвердить. Переселение будет ориентировочно года через 2

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Переселение в другой район

Сообщение Блик » 21 июн 2018, 14:40

ИгорьИгорь писал(а):
21 июн 2018, 13:29
Пока только расчистили площадку под строительство. Мой вопрос вот в чем: на момент, когда будут переселять, кроме заявления с просьбой, которое какой-то чиновник будет рассматривать по своему усмотрению, есть ли вес у тех аргументов. которые я привел? Их можно документально подтвердить. Переселение будет ориентировочно года через 2
1)если площадку уже готовят и вас точно туда собираются переселять тогда другое дело. Вами это изначально не было озвучено, поэтому и возникло подозрение, реновация на 30 лет расчитана и когда кого неизвестно.
2)приведённые вами аргументы имели вес в СССР, сейчас это ничего не значит, тем более что квартира ваша принадлежит городу и вы фактически при переселении права голоса не имеете

Аватара пользователя
ИгорьИгорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 10:34

Re: Переселение в другой район

Сообщение ИгорьИгорь » 21 июн 2018, 20:09

Понятно. Спасибо

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Переселение в другой район

Сообщение Валя » 27 июн 2018, 00:23

dell писал(а):
21 июн 2018, 12:21
Так вас уже переселяют или нет? Если да- пишете заявление с указанием конкретного района. если в измайлово хотите там пока сложно-только один дом на 5-ой парковой готов.
Если же ваша очередь не наступила то заочно никто вас не переселит сейчас.
Только хотелось бы, чтобы ни Вы, dell, ни кто-то другой не путали, очередной раз, Северное Измайлово (где построен дом 62Б на 5-й Парковой) с районом "просто Измайлово". Это разные районы, хоть одни и те же Парковые улицы пронизывают их. Дом 52Б на 5-й Парковой к Измайлово не имеет никакого отношения! Что бы там не бредил яблочник Митрохин и другие неместные господа. Да, это раньше было единое Измайлово, а теперь при реновации не надо, живя в Измайлове, рассчитывать как на полагающееся на стартовые дома С.Измайлова или Восточного Измайлова. И наоборот. И в "просто Измайлове" ситуация со стартовыми площадками ещё туманнее и, кажется, отдаленнее, чем для С.Измайлова.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:58

Переселение в другой район

Сообщение KomlevaSV » 14 окт 2018, 11:59

zorger1 владимир , Но от нас то вы что хотите, если сами разрулили? Вам ответили, как вы спросили...Или просто поговорить? Если вам уже все понятно, тему закрываю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей