ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Документы для получения квартиры

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
AlexSkr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:23

Документы для получения квартиры

Сообщение AlexSkr » 31 май 2018, 09:31

Тетки дом попал под программу реновации,так как она уже в возрасте,то попросила заняться этим вопросом,чтоб ее не обманули
Сам проживаю в Твери и не сильно осведомлен в этом вопросе и хотел бы разобраться
Хотел начать с самого проблематичного
Какие документы предоставляет государство на получение квартиры если прошлая квартира была не приватизирована и приватизирована?



Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Документы для получения квартиры

Сообщение Ирина F » 03 июн 2018, 21:07

Договор мены. Разницы вроде бы нет, если жильцы неприватизированного жилья не вставали на учёт на улучшение условий. Документы также перечислены на сайте мос.ру, там официальный перечень. На форуме также уже обсуждались эти вопросы, попробуйте поискать. Начните с темы viewtopic.php?f=4&t=293
Можете и там вопрос задать, кстати.

Аватара пользователя
AlexSkr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:23

Re: Документы для получения квартиры

Сообщение AlexSkr » 04 июн 2018, 18:03

Да вот мне говорили,что есть перечень доков на мос.ру,но я так ничего там и не нашел,даже в интернете ничего нет

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Документы для получения квартиры

Сообщение Наталья И » 11 июн 2018, 12:49

AlexSkr писал(а):
04 июн 2018, 18:03
Да вот мне говорили,что есть перечень доков на мос.ру,но я так ничего там и не нашел,даже в интернете ничего нет
Если квартира в собственности, оформляется договор мены, если не в собственности- договор соцнайма, как и сейчас, если хотите приватизировать новую квартиру, заявите об этом, тогда получите договор передачи квартиры в собственность.

Аватара пользователя
МаринаЗаварцева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18

Re: Документы для получения квартиры

Сообщение МаринаЗаварцева » 19 июл 2018, 18:33

@ МаринаЗаварцева « Чт 10:40 am »
добрый день всем форумчанам.помогите советом : у нас дом на бульваре рокоссовского попал под реновацию, в квартире 40м² (двушка) прописаны 3 семьи (дедушка с бабушкой, их двое разнополых детей и двое малмалолетних разнополых внуков от сына). Вопрос: как для малолетних внуков получить (конечно с доплатой) квартиру и что нужно для этого сделать? жду ваших ответов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: naiso50 и 7 гостей