ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение StSh » 15 дек 2017, 00:26

Амайрани писал(а):
10 дек 2017, 14:13
Вопрос номер раз, а возможно ли доплатить не за лишнюю комнату, а за более выгодное территориальное положение в пределах своего района - меня интересует близость к метро и центру + вид из окна не на дорогу. В Моих документах ничего не знают. Со своим адвокатом консультировалась - работаем 4ий год, у него нет пятиэтажников, говорит будем решать по факту, очень беспокоюсь по факту будет поздно, отстаивание своих прав дело благородное, но нет желание в перспективе столкнуться со смотровым в пром.зону кинутым в почтовый ящик и заколоченной дверью в подъезд.
Думаю в таком случае, нужно дождаться того что предложат - и если результат не понравится:
1) Если старая квартира большой площади, получить компенсацию и купить себе то, что устраивает и где устраивает
2) Если "хрущеба" - получить новую квартиру и продать ее (налоговый срок не прервется) и далее см п 1)


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Амайрани » 24 янв 2018, 13:21

StSh писал(а):
15 дек 2017, 00:26
Думаю в таком случае, нужно дождаться того что предложат - и если результат не понравится:
1) Если старая квартира большой площади, получить компенсацию и купить себе то, что устраивает и где устраивает
2) Если "хрущеба" - получить новую квартиру и продать ее (налоговый срок не прервется) и далее см п 1)
Да, верно. Но у меня сейчас даже года не прошло с того времени как был обмен (через куплю продажу конечно старого жилья и покупки нового которое неудачно попало в программу,например, жильцы соседнего дома 20 вышли из неё, мне не повезло) Нет пока второго, третьего жилья где можно пожить самой,а деньги,например, в ячейке лежать будут пока вариант не подберу, проходить снова через этот ад который был связан с куплей продажей нет ни малейшего желания + снова оплата услуг риэлтора, за свои же деньги и прописанное в договоре им по большей части все равно лишь бы скорее найти любой вариант пока покупатель продаваемой кв. не забрал залог и не ушел. Времени максимум месяц.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2018, 15:41

Амайрани писал(а):
24 янв 2018, 13:21
StSh писал(а):
15 дек 2017, 00:26
Думаю в таком случае, нужно дождаться того что предложат - и если результат не понравится:
1) Если старая квартира большой площади, получить компенсацию и купить себе то, что устраивает и где устраивает
2) Если "хрущеба" - получить новую квартиру и продать ее (налоговый срок не прервется) и далее см п 1)
Да, верно. Но у меня сейчас даже года не прошло с того времени как был обмен (через куплю продажу конечно старого жилья и покупки нового которое неудачно попало в программу,например, жильцы соседнего дома 20 вышли из неё, мне не повезло) Нет пока второго, третьего жилья где можно пожить самой,а деньги,например, в ячейке лежать будут пока вариант не подберу, проходить снова через этот ад который был связан с куплей продажей нет ни малейшего желания + снова оплата услуг риэлтора, за свои же деньги и прописанное в договоре им по большей части все равно лишь бы скорее найти любой вариант пока покупатель продаваемой кв. не забрал залог и не ушел. Времени максимум месяц.
Да уж, сегодня то ничего не продается. А когда по настроят домов с одинаковыми планировками, то продать свою при прочих равных будут вообще не реально! Так что если совсем не понравится то, что предлагают, лучше сразу брать деньги. Даже если негде пожить пока ищите подходящий вариант, по закону должны компенсировать расходы за аренду жилья. И еще совет; ответ на предложенный вариант вы должны дать в течении 90 дней, вот и проманиторьте рынок, что можно купить на эти деньги, и тогда решайте, что Вам выгодней.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение kobr@ » 27 янв 2018, 20:31

Наталья И писал(а):
27 янв 2018, 15:41
Так что если совсем не понравится то, что предлагают, лучше сразу брать деньги. Даже если негде пожить пока ищите подходящий вариант, по закону должны компенсировать расходы за аренду жилья.
А ссылочку на закон дадите? Хотелось бы почитать, где сие прописано.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2018, 21:24

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2018, 21:25

как то так

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение kobr@ » 27 янв 2018, 23:23

Наталья И писал(а):
27 янв 2018, 21:25
как то так
И какое отношение эта статья, а именно -
"ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд" имеет отношение к реновации?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 13:52

kobr@ писал(а):
27 янв 2018, 23:23
Наталья И писал(а):
27 янв 2018, 21:25
как то так
И какое отношение эта статья, а именно -
"ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд" имеет отношение к реновации?
А по Вашему Закон о реновации отменяет ЖК РФ? Реновация не затрагивает прав собственника?

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение kobr@ » 28 янв 2018, 14:00

Наталья И писал(а):
28 янв 2018, 13:52
kobr@ писал(а):
27 янв 2018, 23:23
Наталья И писал(а):
27 янв 2018, 21:25
как то так
И какое отношение эта статья, а именно -
"ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд" имеет отношение к реновации?
А по Вашему Закон о реновации отменяет ЖК РФ? Реновация не затрагивает прав собственника?
По моему Вы неправильно прочитали название статьи и саму статью закона, и в виду этого вводите в заблуждение других участников форума.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 14:27

В соответствии с ч. 3 ст. 7.3. Федерального закона от 01.07.2017 № 141-ФЗ «О ренновации…» собственник может, по заявлению, получить «равноценное возмещение в денежной форме». Размер этого возмещения регулируется частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации,

Может ВЫ что то не так поняли?

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение kobr@ » 28 янв 2018, 14:33

Наталья И писал(а):
28 янв 2018, 14:27
В соответствии с ч. 3 ст. 7.3. Федерального закона от 01.07.2017 № 141-ФЗ «О ренновации…» собственник может, по заявлению, получить «равноценное возмещение в денежной форме». Размер этого возмещения регулируется частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации,

Может ВЫ что то не так поняли?
Этот закон я тоже читала, но где в нем говорится о компенсации за убытки связанные с арендой временного жилья? Да и вообще разговор вы начали процитировав 32 статью, в которой речь идет о частном землевладении?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 14:39

включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения

Это, Что по Вашему? Внимательнее читать надо!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 14:42

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество

А это по поводу ЧАСТНОГО ДОМА!

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение kobr@ » 28 янв 2018, 14:48

Наталья И писал(а):
28 янв 2018, 14:39
включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения

Это, Что по Вашему? Внимательнее читать надо!
Вы все что смогли собрали в кучу. Где про вынужденную аренду при реновации? Короче, спорить с вами смысла не вижу. Поэтому вас в игнор, дабы не читать глупости. Офидерзейн.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 15:04

Ну если аргументов больше нет, то остается написать немецкое прощание и то с ошибкой: auf wiedersehen и Вам! Не сомневаюсь все, кроме Вас, все поняли!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Вопрос по доплате (не за лишние метры) - кто готов с этим работать?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2018, 15:13

Напоследок еще одно пояснение: ст. 32 ЖК РФ применяется в Законе о реновации всвязи с тем, что по факту изымается именно ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. Наши квартиры никому на фиг не нужны, дом сносится. Поэтому ничего нового придумывать не надо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей