ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

переселение по доверенности

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
alexk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

переселение по доверенности

Сообщение alexk » 25 ноя 2020, 06:59

Как бы оформить доверенность, чтобы за нас друзья-родственники переселили нас (в рамках программы реновации) ?
Есть какие-нибудь образцы такой доверенности? Можно ли по доверенности будет перепрописать нас в новой квартире вместе с несовершеннолетними детьми?

Может кто посоветует...


Квартал 47

Аватара пользователя
Berkovich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 12:16
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: переселение по доверенности

Сообщение Berkovich » 27 ноя 2020, 17:28

Раньше на сайте фонда реновации, я точно помню, был образец доверенности для взаимодействия с этим фондом по вопросам переселения. Какое-то время назад сайт изменился и я не могу найти эту информацию. Сайт фонда: https://fr.mos.ru
Еще я помню, что видел образец такой доверенности в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации, когда приходил туда на прием. Позвоните туда, спросите, тел. +7 (495) 646 87 09, сайт https://renovation.opmoscow.ru.
По вопросам прописки, по моему мнению, однозначно нужно спрашивать в паспортном столе вашего района. Сходите в МФЦ и проконсультируйтесь по вопросам прописки-выписки.

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: переселение по доверенности

Сообщение рио-рита » 27 ноя 2020, 18:26

ДОВЕРЕННОСТЬ ПОДЛЕЖИТ НОТАРИАЛЬНОМУ ЗАВЕРЕНИЮ!



ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ______________,
________________________________ две тысячи _________________________ года.



Я/Мы:
- гражданин/ка Российской Федерации, _____________________________________________________________________ (Ф.И.О.), _________________________ года рождения, место рождения ____________________________________________________, пол: _________________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия ________, номер __________________, выдан _____________________________________________________________________, код подразделения ______________, зарегистрованный/ая по адресу: _______________________________________,

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ: которому/которым на праве собственности/общей долевой собственности/общей совместной собственности принадлежит жилое помещение по адресу: г. ______________________, общей площадью ___ кв.м., жилой площадью ____ кв.м., состоящей из ____ комнат, расположенных на _________ этаже жилого дома по указанному адресу,
ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ: являющаяся/ийся/щиеся нанимателем/ями по договору социального найма от «___» _____________ ______г. № _______ жилого помещения по адресу: г. ______________________, общей площадью ___ кв.м., жилой площадью ____ кв.м., состоящей из ____ комнат, расположенных на _________ этаже жилого дома по указанному адресу,

настоящей доверенностью уполномочиваю/-ем
гражданина/ку Российской Федерации ______________________________ (Ф.И.О.)
__________________________ года рождения, место рождения _________________________________________, пол: _________________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия ___________ № _______________выдан _________________________________________________________, код подразделения ____________, зарегистрированную/ого по адресу: ____________________________________________________________________________,

быть моим/нашим представителем в Московском фонде реновации жилой застройки (ИНН 7703434808, ОГРН 1177700018319)

по вопросу приобретения за доплату жилых помещений большей площади и (или) с большим количеством комнат в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Москвы от 01 февраля 2018 г. № 45-ПП «О порядке приобретения собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или гражданами, имеющими право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения» за цену и на условиях по своему усмотрению, в том числе с привлечением кредитных средств (в т.ч. ипотечных), с оплатой за счет средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право на получение которых подтверждается также государственными жилищными сертификатами.
Для чего предоставляем ему/ей право совершать юридически значимые действия в целях приобретения любого жилого помещения (жилых помещений) в Московском фонде реновации жилой застройки, в том числе, но не ограничиваясь:
- подавать и подписывать заявление о приобретении жилого помещения или жилых помещений, предоставлять документы, необходимые для его подачи;
- подавать и подписывать заявку на участие в аукционе, предоставлять документы, необходимые для участия в нем;
- получать от Московского фонда реновации жилой застройки любые документы по результатам рассмотрения заявления (заявки);
- участвовать в аукционе, проводимом Московским фондом реновации жилой застройки, на право заключения договора мены жилого помещения (жилых помещений), в том числе присутствовать на всех процедурах данного аукциона;
- в случае признания победителем аукциона подписать протокол подведения итогов аукциона;
- подписывать с Московским фондом реновации жилой застройки договор купли-продажи жилого помещения/жилых помещений большей площади и (или), имеющего/щих большее количество комнат, чем предоставляемое/мые доверителю/лям равнозначное/ые жилое/ые помещение/я, акты приема-передачи и иные документы в рамках настоящего поручения;
- подписывать с Московским фондом реновации жилой застройки договор мены жилых помещений, на основании которого Фонд реновации обязуется передать доверителю/лям принадлежащее/ие ему на праве собственности жилое/ые помещение/я, а доверитель/ли, реализуя свое право, предусмотренное Постановлением Правительства Москвы № 45 ПП от 01.02.2018 г. "О порядке приобретения собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или гражданами, имеющими право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения", взамен равнозначного жилого помещения, предоставляемого доверителю/лям в рамках реализации Программы реновации, обязуется/ются принять жилое/ые помещение/я и передать взамен принадлежащее ему/им на праве собственности/общей совместной собственности жилое помещение, расположенное по адресу: ______________ (обмениваемые жилые помещения не являются равноценными), а также подписывать акты приема-передачи и иные документов в рамках настоящего поручения;
- оплачивать денежные суммы, являющиеся обеспечением заявления (заявки), указанных в настоящей доверенности;
- оплачивать денежные суммы, составляющие цену заключаемого договора купли-продажи (мены);
- зарегистрировать указанный договор и переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по г. Москве;
- в случае приобретения жилого (жилых помещений) подписать гарантийное обязательство об отсутствии обременений и обязательство об освобождении жилого помещения, занимаемого по адресу регистрации: ___________________________________________________________, в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента подписания договора мены и снятия с регистрационного учёта по вышеуказанному адресу регистрации;
- давать согласия на обработку персональных данных;
- оплачивать любые пошлины и сборы, связанные с выполнением данного поручения;
- подавать и получать необходимые выписки, справки и иные документы, подавать от моего имени любого рода заявления, решать возникающие спорные вопросы, получать на руки все зарегистрированные правоустанавливающие документы, в т.ч. зарегистрированный экземпляр договора мены;
- расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.


Доверенность выдана сроком на _____ года.

Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснено.

Подпись:


Удостоверительная надпись нотариуса.

Аватара пользователя
рио-рита
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 08:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: переселение по доверенности

Сообщение рио-рита » 27 ноя 2020, 18:29

нашла это заявление на сайте фонда реновации(смогла только скопировать)В разделе Докупка в момент переезда.И в самом низу Формы документов

Аватара пользователя
alexk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: переселение по доверенности

Сообщение alexk » 30 ноя 2020, 11:13

спасибо за ответы! буду изучать. Конечно заверю у нотариуса...
Квартал 47

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей