ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Получат ли очередники площадь по нормам

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 08 янв 2020, 13:57

Березка писал(а):
08 янв 2020, 13:43
В общем, доказать, что вас известили надлежащим образом, при отсутствии такового — невозможно?
Если курьер ошибся, кинул не в тот ящик, или потерял извещение, - то да, думаю невозможно. Адресату, если очень важно доказать, что не получал юридическое значимое письмо, а в некоторых случаях, это является очень важным моментом, который может повлиять исход дела в пользу адресата, остаётся надеется на нарушение внутренних инструкции почтой РФ )))( есть отдельная судебная практика.....по поводу извещении и тд).....

На этот случай, я зарегистрировался на госпочте. Автоматически должно приходить уведомление на мою электронную почту, если конечно отправитель указал номер моего мобильного,к которому привязана госпочта... Сейчас ввели функцию по фио и адресу, но пока как-то криво работает. Так же электронно можно получать судебные повестки( мне так приходила электронная повестка от мирового суда о начале судебного заседания) и другие заказные письма от госорганов.. но опять же, не все суды используют эту систему и не все госорганы.... Большая часть судов и органов, отправляют все по старинке, на бумажке, заказным письмом)


Южное Тушино

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 08 янв 2020, 13:59

С какого, простите, х@ра вам должны прибавить площадь мужа?! Там, вероятней всего, другая семья, которая не собирается делиться с вами площадью ввиде прописки вас на свою территорию.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 08 янв 2020, 14:00

Alex0581 писал(а):
08 янв 2020, 13:57
Березка писал(а):
08 янв 2020, 13:43
В общем, доказать, что вас известили надлежащим образом, при отсутствии такового — невозможно?
Если курьер ошибся, кинул не в тот ящик, или потерял извещение, - то да, думаю невозможно. Адресату, если очень важно доказать, что не получал юридическое значимое письмо, а в некоторых случаях, это является очень важным моментом, который может повлиять исход дела в пользу адресата, остаётся надеется на нарушение внутренних инструкции почтой РФ )))( есть отдельная судебная практика.....по поводу извещении и тд).....

На этот случай, я зарегистрировался на госпочте. Автоматически должно приходить уведомление на мою электронную почту, если конечно отправитель указал номер моего мобильного,к которому привязана госпочта... Сейчас ввели функцию по фио и адресу, но пока как-то криво работает. Так же электронно можно получать судебные повестки( мне так приходила электронная повестка от мирового суда о начале судебного заседания) и другие заказные письма от госорганов.. но опять же, не все суды используют эту систему и не все госорганы.... Большая часть судов и органов, отправляют все по старинке, на бумажке, заказным письмом)
Спасибо за подробные и вразумительные ответы :)

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 08 янв 2020, 14:09

Думаю 1 вариант. У Вас же не было улучшенных условии, когда Вы встали на учёт, и таких условии не наступило, чтобы снять Вас с учёта...Ещё раз обращаю внимание, Вы не прописывались к мужу, сестра тоже ....а те требования, которые указаны в законе после 1.03.05 - Вас не касаются. Вот если ДГИ потребует, и сошлеться на ст.57-7 ЖК РФ, и запросить представить эти документы , вот тогда нужно будет оспаривать. И делайте это с юристом.

Вас могут снять с очереди, если кто-то выпишется из очередников, или не дай бог горе, смерть члена семьи ( очередника) , где общая площадь будет соответствовать учётным нормам зарегистрированных в квартире ..- здесь я конечно могу ошибаться - не изучал этот вопрос..... Это просто логически....
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 08 янв 2020, 14:11

Березка писал(а):
08 янв 2020, 13:59
С какого, простите, х@ра вам должны прибавить площадь мужа?! Там, вероятней всего, другая семья, которая не собирается делиться с вами площадью ввиде прописки вас на свою территорию.
Там речь о другом))) надо читать несколько страниц)))
Южное Тушино

Аватара пользователя
OlyAlusa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 01:34
Благодарил (а): 9 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение OlyAlusa » 09 янв 2020, 13:00

Alex0581 писал(а):
08 янв 2020, 14:09
Думаю 1 вариант. У Вас же не было улучшенных условии, когда Вы встали на учёт, и таких условии не наступило, чтобы снять Вас с учёта...Ещё раз обращаю внимание, Вы не прописывались к мужу, сестра тоже ....а те требования, которые указаны в законе после 1.03.05 - Вас не касаются. Вот если ДГИ потребует, и сошлеться на ст.57-7 ЖК РФ, и запросить представить эти документы , вот тогда нужно будет оспаривать. И делайте это с юристом.

Вас могут снять с очереди, если кто-то выпишется из очередников, или не дай бог горе, смерть члена семьи ( очередника) , где общая площадь будет соответствовать учётным нормам зарегистрированных в квартире ..- здесь я конечно могу ошибаться - не изучал этот вопрос..... Это просто логически....
Тут нашла письма ответные на наши вопросы запросы от ДГИ. Там уже все прописано как Вы говорите. Про этот закон №29 и учитываете доп площади указывают и про ухудшение условий. При этом указывают и год постановки на учёт.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 10 янв 2020, 22:25

Значит намекните ДГИ, что это требования на Вас не распространяются....)
Южное Тушино

Аватара пользователя
OlyAlusa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 01:34
Благодарил (а): 9 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение OlyAlusa » 12 янв 2020, 15:01

Alex0581 писал(а):
10 янв 2020, 22:25
Значит намекните ДГИ, что это требования на Вас не распространяются....)
Каким образом?
Может надо отправить им заявление с не заполненными пунктами которые на нас не распространяются вместе с письмом «с намеком» составленное с юристами????

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 12 янв 2020, 15:03

А какой суд выносит решение с рекомендательным характером? Районный?

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 15:16

Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:03
А какой суд выносит решение с рекомендательным характером? Районный?
Если будете оспаривать, то это будет административный иск в порядке КАС РФ. Подсудность - районный суд, по месту нахождения ответчика.
Не советую обращаться самостоятельно , можете усугубить ситуацию, из-за неправильно составления иска , в котором потеряете время.....
необходимо привлекать юриста, который имеет хороший опыт по таким делам. Тут ещё найти бы нормального юриста, который не просто сдерет деньги и формально подойдёт к Вашему делу, а который действительно уверен в Вашем деле и защитит Ваши права..
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 15:19

OlyAlusa писал(а):
12 янв 2020, 15:01
Alex0581 писал(а):
10 янв 2020, 22:25
Значит намекните ДГИ, что это требования на Вас не распространяются....)
Каким образом?
Может надо отправить им заявление с не заполненными пунктами которые на нас не распространяются вместе с письмом «с намеком» составленное с юристами????
1. Попробовать лично пообщаться с представителями ДГИ...
2. Как мы уже говорили, не указывать данные. Если ДГИ увидит, что мол не хватает, они Вам об этом сообщат письменно.... исходя из того, что написали, принимать решение как действовать дальше....
3. Проконсультируйтесь с юристом ( платно, в юридической конторе)..
Южное Тушино

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 12 янв 2020, 15:26

Про юриста правильно написали.

Есть у меня подруга—юрист. Она мне повторяет каждый раз, что как минимум, первый иск нужно составить с юристом. Это 90% успеха. Кто сталкивался, понимает, что иск не просто жалоба, а грамотное расписание статей, по которым ваши права нарушаются. Моя подруга может проинструктировать, как вести себя в суде, что говорить и как защитить себя если у вас нет денег на представление ваших интересов, но не все такие. Если есть деньги лучше поручить это дело профессионалам, конечно. Но не стоит забывать, что 100% гарантии никто не даст. Точнее не так. Не все будут рвать ж@пу за ваши интересы даже если вы все оплачиваете. Ищите добросовестных через знакомых.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 15:37

Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:26
Про юриста правильно написали.

Есть у меня подруга—юрист. Она мне повторяет каждый раз, что как минимум, первый иск нужно составить с юристом. Это 90% успеха. Кто сталкивался, понимает, что иск не просто жалоба, а грамотное расписание статей, по которым ваши права нарушаются. Моя подруга может проинструктировать, как вести себя в суде, что говорить и как защитить себя если у вас нет денег на представление ваших интересов, но не все такие. Если есть деньги лучше поручить это дело профессионалам, конечно. Но не стоит забывать, что 100% гарантии никто не даст. Точнее не так. Не все будут рвать ж@пу за ваши интересы даже если вы все оплачиваете. Ищите добросовестных через знакомых.
Может даже так, никто не даёт гарантии, что там у судье в голове)) , бывает что судьи, нормы законов искажают так , что просто ппц ( неверно трактуют законы, нормативные акты)...
Но как правило по таким делам, суды становяться на стороне Истца. Проблема в том, что суды не могут обязать ДГИ в плане радикальных действии ( к примеру признать их действительными очередниками и тд) Признает ДГИ, а не суд, суд лишь указывает, где нарушается права очередника ДГИ. Как правило сады пишут, признать решение ДГИ незаконным в части новых требований , и обязать ДГИ вновь рассмотреть заявление в соответствии с принятым решением. А ДГИ опять могут "сделать вид" , что ничего не понимают....
Последний раз редактировалось Alex0581 12 янв 2020, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 15:40

Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:26
Про юриста правильно написали.

Есть у меня подруга—юрист. Она мне повторяет каждый раз, что как минимум, первый иск нужно составить с юристом. Это 90% успеха. Кто сталкивался, понимает, что иск не просто жалоба, а грамотное расписание статей, по которым ваши права нарушаются. Моя подруга может проинструктировать, как вести себя в суде, что говорить и как защитить себя если у вас нет денег на представление ваших интересов, но не все такие. Если есть деньги лучше поручить это дело профессионалам, конечно. Но не стоит забывать, что 100% гарантии никто не даст. Точнее не так. Не все будут рвать ж@пу за ваши интересы даже если вы все оплачиваете. Ищите добросовестных через знакомых.
Был пост:
super-mario писал(а): ↑Добрый день. Помогите советом как бороться с произволом ДГИ. Ситуация такая: пытаемся встать на очередь в Москве с 2013 года, подавали заявления раз 7, первые были просто с отписками о недостающей страницей паспорта или еще с пустяковой отмазкой, потом это надоело и заявления стали подавать с реестром документов, в том числе и кол-ве страниц. Опять отказы, причем даже если и в реестре есть документы, все равно департамент не видит их. Подавали как в сам департамент так и через мфц. 

На текущий момент идет 2020 год и замкнутый круг: заявление - отказ - суд - приставы - новый отказ - суд, то есть два раза уже обжалован незаконный отказ в постановке, но суд не может заставить поставить на очередь, а только указывает о рекомендации пересмотреть заявление: "Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2016 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2017 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Обязать Департамент городского имущества города Москвы повторно рассмотреть заявление от 2016 года о признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Взыскать с Департамента городского имущества города Москвы в пользу судебные расходы по оплате госпошлины в размере 300 руб." 

Сейчас решение на руках и не понятно как действовать: снова собирать справки и документы (что отнимает много средств и времени) и идти к приставам и получить еще один отказ и пуститься в долгие судебные тяжбы, пока не надоест?

Что ответила юрист, мол да,это действительно проблема... просто надо и дальше подавать заявления......

Потому надо выяснить, или понять, как настроен ДГИ по отношению к Заявительнице. .....
Южное Тушино

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 12 янв 2020, 15:45

Тогда нужно пробовать искать управу на деятельность сотрудников ДГИ. Я бы начала с главного контрольного управления г.Москвы. У них есть отдел по контролю предоставления госуслуг.

Почитайте https://www.mos.ru/glavkontrol/function ... atelnosti/
Еще пишите в приемную мэра, своим депутатам, Хованской.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 15:51

Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:45
Тогда нужно пробовать искать управу на деятельность сотрудников ДГИ. Я бы начала с главного контрольного управления г.Москвы. У них есть отдел по контролю предоставления госуслуг.

Почитайте https://www.mos.ru/glavkontrol/function ... atelnosti/
Еще пишите в приемную мэра, своим депутатам, Хованской.
Можно и в прокуратуру, на превышение полномочий, должностными лицами ....
Южное Тушино

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 12 янв 2020, 15:56

Alex0581 писал(а):
12 янв 2020, 15:40
Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:26
Про юриста правильно написали.

Есть у меня подруга—юрист. Она мне повторяет каждый раз, что как минимум, первый иск нужно составить с юристом. Это 90% успеха. Кто сталкивался, понимает, что иск не просто жалоба, а грамотное расписание статей, по которым ваши права нарушаются. Моя подруга может проинструктировать, как вести себя в суде, что говорить и как защитить себя если у вас нет денег на представление ваших интересов, но не все такие. Если есть деньги лучше поручить это дело профессионалам, конечно. Но не стоит забывать, что 100% гарантии никто не даст. Точнее не так. Не все будут рвать ж@пу за ваши интересы даже если вы все оплачиваете. Ищите добросовестных через знакомых.
Был пост:
super-mario писал(а): ↑Добрый день. Помогите советом как бороться с произволом ДГИ. Ситуация такая: пытаемся встать на очередь в Москве с 2013 года, подавали заявления раз 7, первые были просто с отписками о недостающей страницей паспорта или еще с пустяковой отмазкой, потом это надоело и заявления стали подавать с реестром документов, в том числе и кол-ве страниц. Опять отказы, причем даже если и в реестре есть документы, все равно департамент не видит их. Подавали как в сам департамент так и через мфц. 

На текущий момент идет 2020 год и замкнутый круг: заявление - отказ - суд - приставы - новый отказ - суд, то есть два раза уже обжалован незаконный отказ в постановке, но суд не может заставить поставить на очередь, а только указывает о рекомендации пересмотреть заявление: "Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2016 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2017 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Обязать Департамент городского имущества города Москвы повторно рассмотреть заявление от 2016 года о признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Взыскать с Департамента городского имущества города Москвы в пользу судебные расходы по оплате госпошлины в размере 300 руб." 

Сейчас решение на руках и не понятно как действовать: снова собирать справки и документы (что отнимает много средств и времени) и идти к приставам и получить еще один отказ и пуститься в долгие судебные тяжбы, пока не надоест?

Что ответила юрист, мол да,это действительно проблема... просто надо и дальше подавать заявления......

Потому надо выяснить, или понять, как настроен ДГИ по отношению к Заявительнице. .....
Юрист пох@ист! Разве это решение проблемы? А за консультацию деньги наверное взял?))
Какое имеет значение настрой ДГИ? Есть закон, по которому они обязаны ставить на очередь при условии, что все требования соблюдены.
А что пишут в отказе?

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Alex0581 » 12 янв 2020, 16:04

Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:56
Alex0581 писал(а):
12 янв 2020, 15:40
Березка писал(а):
12 янв 2020, 15:26
Про юриста правильно написали.

Есть у меня подруга—юрист. Она мне повторяет каждый раз, что как минимум, первый иск нужно составить с юристом. Это 90% успеха. Кто сталкивался, понимает, что иск не просто жалоба, а грамотное расписание статей, по которым ваши права нарушаются. Моя подруга может проинструктировать, как вести себя в суде, что говорить и как защитить себя если у вас нет денег на представление ваших интересов, но не все такие. Если есть деньги лучше поручить это дело профессионалам, конечно. Но не стоит забывать, что 100% гарантии никто не даст. Точнее не так. Не все будут рвать ж@пу за ваши интересы даже если вы все оплачиваете. Ищите добросовестных через знакомых.
Был пост:
super-mario писал(а): ↑Добрый день. Помогите советом как бороться с произволом ДГИ. Ситуация такая: пытаемся встать на очередь в Москве с 2013 года, подавали заявления раз 7, первые были просто с отписками о недостающей страницей паспорта или еще с пустяковой отмазкой, потом это надоело и заявления стали подавать с реестром документов, в том числе и кол-ве страниц. Опять отказы, причем даже если и в реестре есть документы, все равно департамент не видит их. Подавали как в сам департамент так и через мфц. 

На текущий момент идет 2020 год и замкнутый круг: заявление - отказ - суд - приставы - новый отказ - суд, то есть два раза уже обжалован незаконный отказ в постановке, но суд не может заставить поставить на очередь, а только указывает о рекомендации пересмотреть заявление: "Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2016 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Признать незаконным и отменить Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы № от 2017 года об отказе в признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Обязать Департамент городского имущества города Москвы повторно рассмотреть заявление от 2016 года о признании малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования).
Взыскать с Департамента городского имущества города Москвы в пользу судебные расходы по оплате госпошлины в размере 300 руб." 

Сейчас решение на руках и не понятно как действовать: снова собирать справки и документы (что отнимает много средств и времени) и идти к приставам и получить еще один отказ и пуститься в долгие судебные тяжбы, пока не надоест?

Что ответила юрист, мол да,это действительно проблема... просто надо и дальше подавать заявления......

Потому надо выяснить, или понять, как настроен ДГИ по отношению к Заявительнице. .....
Юрист пох@ист! Разве это решение проблемы? А за консультацию деньги наверное взял?))
Какое имеет значение настрой ДГИ? Есть закон, по которому они обязаны ставить на очередь при условии, что все требования соблюдены.
А что пишут в отказе?
Это наш юрист ответил) , это в форуме Юридические консультации.
И я так полагаю, заявитель сам защищал права, раз в решении содрать с дги только госпошлину в размере 300руб, был бы юрист, то и судебные расходы были бы, а их нет..... Потому сделал вывод , что заявитель самостоятельно защищал права .. ..
А что пишут в отказе?) Так в посте написано.... Мол нет каких-то документов , несмотря на то, что они есть в реестре документов))) т.е. это "технический отказ")) , не хотят портить статистику)) …..далее заявитель выиграл суд, и суд признал решение незаконным, и обязал ДГИ принять заявление на рассмотрение вновь....
Заявитель пошёл к приставам, приставы обязали ДГИ принять и рассмотреть заявление - и о боже, опять отказ)) , мол опять что-то не хватает))))... Формально, ДГИ выполнила решение суда ( они приняли и рассмотрели заявление)....))
Вот здесь и есть порочный круг...
Я посоветовал обратиться в прокуратуру, и приложить решение судов, и все отписки ДГИ...... уголовным делом попахивает)
Южное Тушино

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Березка » 12 янв 2020, 16:57

Можно отправить с почты письмо с уведомлением с описью всех документов, заверенных копий и т.д.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Получат ли очередники площадь по нормам

Сообщение Наталья И » 12 янв 2020, 19:36

Пиар себя и подружки?)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей