ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как грамотно провести собрание за снос?

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как грамотно провести собрание за снос?

Сообщение StSh » 22 июн 2017, 12:45

Зачехлятор писал(а):
22 июн 2017, 12:22
Смотрите, например, дом бульвар Маршала Рокоссовского, дом 14. Можете объяснить причины такого расклада?
Если вопрос ко мне, то нет, не могу. Жителей понелек, голосующих против не понимаю, кирпичных хрущевок малой площади, понимаю, но с трудом. Но это именно исключения. Есть добротные на вид сталинки с результатом типа 85/15 за снос.

Но, судя по количеству вышедших домов, райончик неплохой для проживания, ну или там какие то особо талантливые агитаторы


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как грамотно провести собрание за снос?

Сообщение Зачехлятор » 22 июн 2017, 13:57

По самому кварталу, как раз, всё очень понятно: сталинки с потолками по 3 метра массово проголосовали против. Блочки - массово за. А приведённый мной дом - это классическая I-510. Почему там так много противников - совершенно непонятно. Теперь останется один единственный I-510 во всём квартале.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как грамотно провести собрание за снос?

Сообщение StSh » 22 июн 2017, 15:49

Тут можно только гадать. Перевес то совсем небольшой 63/37 - судьбу дома решили буквально пара квартир.
Где то в сталинке осталось больше коммуналок и очередников - они голосуют за снос, где то в хрущевке чуть больше людей недавно купили квартиры и сделали ремонт - они дают чуть больше голосов против. И это чуть иногда оказывается критическим
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mike2020 и 13 гостей