ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 31 авг 2017, 22:37

Зачехлятор писал(а):
31 авг 2017, 21:40

Я знаю что такое сетевые идиоты и диванные эксперты...
противники сноса реально считают всех идиотами, готовыми ломать свои жизни и ехать неизвестно куда за хромированными полотенцесушителями.
И нас в этом убедить пытаются. Мол, раз согласились - значит, купились на дешевую пропаганду.



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 01 сен 2017, 00:04

Svet-lana писал(а):
31 авг 2017, 22:37
противники сноса реально считают всех идиотами, готовыми ломать свои жизни и ехать неизвестно куда за хромированными полотенцесушителями.
Блин, да мы бы рады так не считать, но ведь вы за это проголосовали. Куда мы едем никому точно неизвестно, какие дома, что как, полотенцесушитель - это одна из немногих определенных деталей будущей жизни.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 07:40

King писал(а):
01 сен 2017, 00:04
Svet-lana писал(а):
31 авг 2017, 22:37
противники сноса реально считают всех идиотами, готовыми ломать свои жизни и ехать неизвестно куда за хромированными полотенцесушителями.
Блин, да мы бы рады так не считать, но ведь вы за это проголосовали. Куда мы едем никому точно неизвестно, какие дома, что как, полотенцесушитель - это одна из немногих определенных деталей будущей жизни.
а понять, что нам не полотенцесушители приглянулись, а наши дома не нравятся по состоянию - это выше вашего понимания?

При Лужкове никаких полотенцесушителей не обещали, да и другие ништяки тоже, а люди ехали в новые дома с радостью. И да, многие потом не один год ремонт в новой квартире делали. Но все равно были рады переезду. И ведь тоже заранее не знали, ни когда, ни куда.

Аватара пользователя
aniki
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:10
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение aniki » 01 сен 2017, 11:15

у нас дома отличный полотенце сушитель и хороший ремонт ! Но мы за переезд . Я не смогу вам объяснить, если вы сами это все не проделываете ежедневно , как к примеру тяжело таскать сумки с продуктами на 5 этаж! а тягать вниз-вверх детскую коляску?? а знаете такое , когда потолки протекают каждый год?? сейчас у нас натяжные потолки и надувается такой пузырь во весь потолок !
Да и на плане можно посмотреть , где будут стартовые площадки для переселенцев, они в нашем же микро районе, так что никакая Щербинка и Балашиха не грозит.
ЮАО (Царицыно)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 01 сен 2017, 11:34

aniki писал(а):
01 сен 2017, 11:15
у нас дома отличный полотенце сушитель и хороший ремонт ! Но мы за переезд . Я не смогу вам объяснить, если вы сами это все не проделываете ежедневно , как к примеру тяжело таскать сумки с продуктами на 5 этаж! а тягать вниз-вверх детскую коляску?? а знаете такое , когда потолки протекают каждый год?? сейчас у нас натяжные потолки и надувается такой пузырь во весь потолок !
Да и на плане можно посмотреть , где будут стартовые площадки для переселенцев, они в нашем же микро районе, так что никакая Щербинка и Балашиха не грозит.
Протвосносников наши проблемы не волнуют. Видимо, у них нет и не было маленьких детей, они не травмировали ноги, не делали ремонт каждый год (у меня тоже натяжные потолки, чтобы хоть как-то защитить квартиру от протечек). Они как мантру повторяют свои страшилки, какие мы все недалекие, неумные (это мягко), а они - Ванги, знающие какие катастрофы нас ждут.
Говорить им что-то, объяснять абсолютно бесполезно. Мы в их глазах стадо, быдло, толпа дегенератов.
То, что делать дорогостоящий ремонт в хрущебе как раз признак их недалекого ума им в голову не приходило.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 01 сен 2017, 11:39

Ах да! И еще один важный момент! Они вечномолодые!!! Им старость и заточение в собственной квартире из-за невозможности спуститься-подняться на свой этаж не грозят! Они вообще бессмертеые, видимо))) Дунканы Маклауды)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 01 сен 2017, 11:41

Я недавно опять травмировала ногу. Подняться на свой 4 этаж еще более-менее могу, а спускаться очень больно( Но, слава Богу, хоть не перелом. Перелом был в 2014. Вот тогда я себя чувствовала прям принцессой, в башне заточенной(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 11:42

Елена Л писал(а):
01 сен 2017, 11:34

Протвосносников наши проблемы не волнуют. Видимо, у них нет и не было маленьких детей, они не травмировали ноги, не делали ремонт каждый год (у меня тоже натяжные потолки, чтобы хоть как-то защитить квартиру от протечек). Они как мантру повторяют свои страшилки, какие мы все недалекие, неумные (это мягко), а они - Ванги, знающие какие катастрофы нас ждут.
Говорить им что-то, объяснять абсолютно бесполезно. Мы в их глазах стадо, быдло, толпа дегенератов.
То, что делать дорогостоящий ремонт в хрущебе как раз признак их недалекого ума им в голову не приходило.
аналогично - пришлось сделать натяжные потолки, хотя это уменьшило и без того небольшую высоту потолков в квартире. Правда, в нашем случае делали это не из-за протечек, а потому что плиты перекошены на пару сантиметров точно, да и щель между ними больше сантиметра, как ни залепляй, хорошо не получится. И окна все поменяли, потому как из всех щелей сквозило - но и это не спасает, сами-то стены как были, так и остались с трещинами. Ремонт тоже делаем регулярно. Разумеется,не вкладываем в ремонт сумму, равную стоимости самой квартиры. Но нормальные обои, красивые шторы, мебель по вкусу под размеры комнаты покупали. Отлично понимаем, что придется и кухню новую покупать, и мебель не вся подойдет, но минусы наших домов все равно все улучшения на нет сведут. А за несколько лет и ремонт сноса будет нужен все равно

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 11:49

Елена Л писал(а):
01 сен 2017, 11:39
Ах да! И еще один важный момент! Они вечномолодые!!! Им старость и заточение в собственной квартире из-за невозможности спуститься-подняться на свой этаж не грозят! Они вообще бессмертеые, видимо))) Дунканы Маклауды)))
и детей них не будет, то есть коляски и малыши на руках им не грозят. И на велосипедах они не катаются, поэтому не знают, что такое тащить велик на 4-5 этаж (куда его потом ставить - это отдельный вопрос). И мебель они не покупают, которую невозможно по нашим лестницам протащить.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 01 сен 2017, 12:11

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 11:49
Елена Л писал(а):
01 сен 2017, 11:39
Ах да! И еще один важный момент! Они вечномолодые!!! Им старость и заточение в собственной квартире из-за невозможности спуститься-подняться на свой этаж не грозят! Они вообще бессмертеые, видимо))) Дунканы Маклауды)))
и детей них не будет, то есть коляски и малыши на руках им не грозят. И на велосипедах они не катаются, поэтому не знают, что такое тащить велик на 4-5 этаж (куда его потом ставить - это отдельный вопрос). И мебель они не покупают, которую невозможно по нашим лестницам протащить.
И ремонт у них сделан на века) Им так тяжко с ним расставаться.
Света, да что мы тут распинаемся? Они же сейчас прибегут и опять пару вага-фраз кинут про наше тяжкое будущее. Мы как на разных языках разговариваем.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 01 сен 2017, 12:48

Ну вы главное скажите, в Некрасовку все готовы, если что? Или в Капотню? Или в вонючую промзону в своем районе, если такая имеется?
Если да, то значительная часть вопросов снимается автоматически.
Конечно, все хотят и надеятся остаться в своем районе, но не у всех это получится.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 12:54

King писал(а):
01 сен 2017, 12:48
Ну вы главное скажите, в Некрасовку все готовы, если что? Или в Капотню? Или в вонючую промзону в своем районе, если такая имеется?
Если да, то значительная часть вопросов снимается автоматически.
Конечно, все хотят и надеятся остаться в своем районе, но не у всех это получится.
вообще-то в законе прописано про свой район. Так что в Некрасовку вроде как не светит.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 01 сен 2017, 13:07

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 12:54
вообще-то в законе прописано про свой район. Так что в Некрасовку вроде как не светит.
А вы не знаете, как это бывает? Появятся ходоки, которые "решительно потребуют" переселить их в Некрасовку, так как управа заявит, что переселение в своем районе через 20 лет, а в Некрасовке вон уже готовое жилье. И партия, конечно же, пойдет людям навстречу, еще и дадут +20 метров.

А еще в законе написано, что нельзя воровать и брать взятки.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 13:15

King писал(а):
01 сен 2017, 13:07

А вы не знаете, как это бывает? Появятся ходоки, которые "решительно потребуют" переселить их в Некрасовку, так как управа заявит, что переселение в своем районе через 20 лет, а в Некрасовке вон уже готовое жилье. И партия, конечно же, пойдет людям навстречу, еще и дадут +20 метров.

А еще в законе написано, что нельзя воровать и брать взятки.
если по желанию - хоть на Колыму. Пожелаю им удачи и завидовать их дополнительным метрам не буду. Более того, я только ЗА, если людям по их собственному желанию дадут возможность улучшить свои жилищные условия, пусть и переезжая в "менее крутой" район. Денег у людей не так много, ипотека не всем есть шанс получить, а уж тем более выплатить, для кого-то это единственный шанс на нормальную жизнь.

А еще сами подумайте - до переезда большинства людей пройдет лет 5, а то и более. Вы предлагаете эти 5 лет провести в жутком стрессе и страхе "а вдруг нас обманут"? Заработать пару инфарктов, хотя, вполне допускаю, что в итоге именно вам достанется нечто обалденное?
Или, может, стоит решать проблемы по мере поступления - хотя бы дождаться официального объявления стартовых площадок, уточнить, какие дома туда поедут, узнать, какие будут проекты и т.д.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 01 сен 2017, 17:40

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 13:15
если по желанию - хоть на Колыму. Пожелаю им удачи и завидовать их дополнительным метрам не буду.
Дело в том, что поменяться на плохой район и так можно всегда. Раз в программе есть возможность улететь в любой другой район, этой возможностью будут злоупотреблять, это факт. Во-первых выдавливать из хороших районов, во-вторых, ускорять реновацию, чтобы отчитаться перед вышестоящими чиновниками (пятилетку за три года, программа на 20 лет, а мы в 2020 уже всех расселили).
А еще сами подумайте - до переезда большинства людей пройдет лет 5, а то и более. Вы предлагаете эти 5 лет провести в жутком стрессе и страхе "а вдруг нас обманут"? Заработать пару инфарктов, хотя, вполне допускаю, что в итоге именно вам достанется нечто обалденное?
Или, может, стоит решать проблемы по мере поступления - хотя бы дождаться официального объявления стартовых площадок, уточнить, какие дома туда поедут, узнать, какие будут проекты и т.д.
А зачем ждать пять лет? Я думаю, начнется следующей осенью или весной 2019. Построят несколько показательных домов, покажут их по Первому и М24. После этого по вошедшим домам в некоторых районах начнут ходить опрятные молодые люди, которые доверительно сообщат, что в районе мало стартовых площадок и вообще не хватает денег на строительство, да и текущий дом еще не разваливается, поэтому переезд только через 15 лет. А вот в Некрасовке (Щербинке, Марьино, Северном, Кокошкино) есть уже готовое жилье, да еще и по метром больше. И что вы думаете, мало будет желающих? Среди тех же бабушек, которые эти 15 лет могут не прожить.
Затем из дома уезжает некоторый процент жильцов, от которых остаются квартиры со снятыми дверями, где скоро заводятся бомжи и прочая нечесть. И все, вы уже готовы поехать следом за своими соседями, потому что у вас на площадке появилась нехорошая квартира (притон), а родная милиция что-то не торопится вас беречь.
Вот и все, никаких 5 лет, можете жить в своей квартире, если охота соседствовать с бомжами и терпеть регулярные коммунальные аварии.
Потом, лет через 7, до Путина дозвонится какая-нибудь тетя и скажет, что ее переселили и обманули, он в ответ скажет, что более 80 процентов попавших в программу довольны, но, конечно, есть ошибки (куда без них), но они работают над их устранением (на самом деле нет). Тетю на другой день переселят в ведомственный дом управления делами президента и покажут по всем каналам, а остальные будут куковать в Некрасовке.

Не знаю, зачем я это написал (в очередной раз). К сожалению, у нас слишком сильны надежда на авось и упрямое желание доверить свою судьбу тем, кого сами же все время ругаете (ну а что, наши чиновники не берут взяток, не воруют деньги и не строят поганые дороги). Интересно, сколько еще приватизаций, девальваций и реноваций надо пережить, чтоб это как-то изменить.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 01 сен 2017, 17:48

King писал(а):
01 сен 2017, 17:40

А зачем ждать пять лет? Я думаю, начнется следующей осенью или весной 2019. Построят несколько показательных домов, покажут их по Первому и М24. После этого по вошедшим домам в некоторых районах начнут ходить опрятные молодые люди, которые доверительно сообщат, что в районе мало стартовых площадок и вообще не хватает денег на строительство, да и текущий дом еще не разваливается, поэтому переезд только через 15 лет. А вот в Некрасовке (Щербинке, Марьино, Северном, Кокошкино) есть уже готовое жилье, да еще и по метром больше. И что вы думаете, мало будет желающих? Среди тех же бабушек, которые эти 15 лет могут не прожить.
Затем из дома уезжает некоторый процент жильцов, от которых остаются квартиры со снятыми дверями, где скоро заводятся бомжи и прочая нечесть. И все, вы уже готовы поехать следом за своими соседями, потому что у вас на площадке появилась нехорошая квартира (притон), а родная милиция что-то не торопится вас беречь.
Вот и все, никаких 5 лет, можете жить в своей квартире, если охота соседствовать с бомжами и терпеть регулярные коммунальные аварии.
Потом, лет через 7, до Путина дозвонится какая-нибудь тетя и скажет, что ее переселили и обманули, он в ответ скажет, что более 80 процентов попавших в программу довольны, но, конечно, есть ошибки (куда без них), но они работают над их устранением (на самом деле нет). Тетю на другой день переселят в ведомственный дом управления делами президента и покажут по всем каналам, а остальные будут куковать в Некрасовке.
Мои мысли читаете. В этом соглашусь. Есть такие опасения.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 18:45

Елена Л писал(а):
01 сен 2017, 17:48

Мои мысли читаете. В этом соглашусь. Есть такие опасения.
опасения могут и должны быть. Никто из нас тут от власти кипятком не писает, давайте уж откровенно.
Но и сходить с ума заранее смысла нет.

Если кто-то знает, что можно сделать, чтобы избежать всяческих косяков - не вопрос, действуйте. А просто сидеть на попе и вопить "ой, а вдруг меня обманут!" - зачем? Это что-то даст?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 01 сен 2017, 20:06

King писал(а):
01 сен 2017, 17:40

А зачем ждать пять лет? Я думаю, начнется следующей осенью или весной 2019. Построят несколько показательных домов, покажут их по Первому и М24. После этого по вошедшим домам в некоторых районах начнут ходить опрятные молодые люди, которые доверительно сообщат, что в районе мало стартовых площадок и вообще не хватает денег на строительство, да и текущий дом еще не разваливается, поэтому переезд только через 15 лет. А вот в Некрасовке (Щербинке, Марьино, Северном, Кокошкино) есть уже готовое жилье, да еще и по метром больше. И что вы думаете, мало будет желающих? Среди тех же бабушек, которые эти 15 лет могут не прожить.
Затем из дома уезжает некоторый процент жильцов, от которых остаются квартиры со снятыми дверями, где скоро заводятся бомжи и прочая нечесть. И все, вы уже готовы поехать следом за своими соседями, потому что у вас на площадке появилась нехорошая квартира (притон), а родная милиция что-то не торопится вас беречь.
А лучше провести голосование через МФЦ среди вошедших домов. И если 2/3 дома (а может даже 50%+1) проголосуют за переезд в "некрасовку" весь дом туда отправляется.. Надо уважать мнение большинства!
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 20:32

StSh писал(а):
01 сен 2017, 20:06


А лучше провести голосование через МФЦ среди вошедших домов. И если 2/3 дома (а может даже 50%+1) проголосуют за переезд в "некрасовку" весь дом туда отправляется.. Надо уважать мнение большинства!
цель сей беседы - кто быстрее доведет других до инфаркта своими ужастиками?

Тогда начните с простого - можно было, как при Лужкове. Вообще никого ни о чем не спрашивать, просто сказать "ваш дом сносят". Так что скажите спасибо, что хотя бы дали возможность кому-то отказаться.
Но - если уж хотите страшилок - могут и передумать. И да, закон тоже можно изменить до неузнаваемости с помощью поправок.
Дрожать будем или все-таки поживем пока спокойно, не впадая в панику?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 01 сен 2017, 20:38

King писал(а):
01 сен 2017, 12:48
Ну вы главное скажите, в Некрасовку все готовы, если что? Или в Капотню? Или в вонючую промзону в своем районе, если такая имеется?
В промзону ничем не пахнущую у м Водный Стадион после обязательной по СНиП выемки грунта на полметра - метр я лично хоть завтра перееду . Мне соседство химзавода не нравится близкое или мусоросжигающего завода или ТЭЦ
а территория бывших складов вполне устраивает . :D
От замкадья отбились слава богу . :) Хочу новый дом - небольшой и красивый - в персиковых тонах желательно и не выше 14 этажей и не длиннее 5 подьездов . Вчера у м Маяковская любовалась особнячком отреставрированным именно в персиковых тонах - красавец домик ! Умели раньше строить красивые дома. ;)
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей