ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение dotez » 09 апр 2017, 19:25

Misshichok писал(а):
09 апр 2017, 19:23
dotez писал(а):
09 апр 2017, 19:22
Misshichok писал(а):
09 апр 2017, 19:22


У меня двушка)))
да не важно это..
Какая злюка)))
я просто хотел суть вопроса донести)



Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Misshichok » 09 апр 2017, 19:25

dotez писал(а):
09 апр 2017, 19:25
Misshichok писал(а):
09 апр 2017, 19:23
dotez писал(а):
09 апр 2017, 19:22

да не важно это..
Какая злюка)))
я просто хотел суть вопроса донести)
Я поняла)))

Аватара пользователя
Роман

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Роман » 09 апр 2017, 21:58

Кто против сноса? Может вы в мусорку переедите и не будете мешать другим? Пятиэтажки- это те же самые мусорки. Почему эти калоеды не успокоются? Дают шанс зажить, как белый человек в хорошем доме. Не надо писать про всякую чушь, типо, плотность и прочее. Просто посмотрите и пообщайтесь с людьми, ну, в том же Бескудниково, где новые дома и старые.
Только не очень умные люди верят в теории заговора и слухам. Есть шанс самим увидеть и пообщаться и не упускайте данную возможность, а то кукарекаете чушь всякую и ведь не стыдно казаться глупыми. Ужас

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 09 апр 2017, 22:26

Роман писал(а):
09 апр 2017, 21:58
Кто против сноса? Может вы в мусорку переедите и не будете мешать другим? Пятиэтажки- это те же самые мусорки. Почему эти калоеды не успокоются? Дают шанс зажить, как белый человек в хорошем доме. Не надо писать про всякую чушь, типо, плотность и прочее. Просто посмотрите и пообщайтесь с людьми, ну, в том же Бескудниково, где новые дома и старые.
Только не очень умные люди верят в теории заговора и слухам. Есть шанс самим увидеть и пообщаться и не упускайте данную возможность, а то кукарекаете чушь всякую и ведь не стыдно казаться глупыми. Ужас
Да, и банковские эксперты видимо тоже калоеды и глупцы, что до закона об экспроприации гарантии давали на пятиэтажки как на крепкое и долговечное жилье? И слухи никого не волновали пока прямым текстом не было сказано об экспроприации и депортации.И с форума вашего заказного закон сняли, про комментарии посетителей молчу, но чистят регулярно.

Аватара пользователя
Иван

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Иван » 09 апр 2017, 22:50

Тут, какой - то оптимист интересовался: "Кто против сноса?" Я - против сноса! Во - первых, нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть, что это за "чудесная" программа и для чего (точнее для кого) она запускается. Меня как архитектора она сразу покоробила откровенной ложью: пятиэтажки на 25 лет были рассчитаны и рассыпаются они в прах, отремонтировать- нельзя, в принципе и т. д.
Недостатков у "хрущевок", действительно много, но зачем же врать? Некрасиво! И потом: зачем свалили в одну кучу все пятиэтажки? Как бы незаметно, эти недостатки переползли на весь пятиэтажный фонд! Создалось впечатление, что есть две разновидности домов: нормальные и пятиэтажки! Все это выглядит, прямо скажем, не очень! Ну, а то что начинается с неправды, вряд ли принесет всем счастье...

Аватара пользователя
ИринаРоманова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:15

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение ИринаРоманова » 09 апр 2017, 23:28

Уважаемые москвичи! На днях единороссовским большинством Московской городской Думы будет принят «одобрямс» так называемой «реновации».
Мы будем сдавать индивидуальные письма протеста против «реновации»-экспроприации-депортации во вторник 11 апреля в 10 часов в Мосгордуму (Страстной Бульвар, дом 15).
Приходите с письмами и вы, принцип таков – если не я, то кто? Dj вторник идем коллективно подавать письма ПРОТИВ СНОСА! В письмах поставить печать.

Аватара пользователя
ИринаРоманова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:15

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение ИринаРоманова » 10 апр 2017, 00:38

Я категорически против нового Законопроекта о РЕНОВАЦИИ по ряду причин:
1."Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения», говорится в основном законе страны (ч. 3 ст. 35) В законе о реновации говориться о предоставлении РАВНОЗНАЧНОГО жилья. Таким образом, происходит незаконное присвоение разницы стоимости, принадлежащей мне в чей-то карман!!Новое жилье НЕ будет рядом с метро (а мое рядом), новое жилье НЕ будет кирпичным. Новое жилье будет стоить гораздо меньше моей прекрасной квартиры. Потому что стоимость моей квартиры высокая - из-за расположения рядом с метро, из-за прекрасной инфраструктуры, из-за того, что это кирпичный дом!
2. Более того, свою квартиру я приобрела в собственность в 1996 году с привлечением кредитов у моих родственников, за которые мне пришлось расплачиваться 10 лет. Мне пришлось пережить трудные времена, отказывая себе во всем, чтобы расплатиться. Естественно, что при приобретении квартиры важным для меня обстоятельством было месторасположение квартиры, ведь я ее приобретала для себя. Меня совершенно не устраивает перспектива переселения в пределах округа, я не собираюсь менять свой любимый район, где меня устраивает, как близость метро, удобное транспортное месторасположение, так и близость зеленой зоны- сквера на Песчаном переулке.
Собственнику квартиры в пятиэтажке направляется предложение о новом жилье, говориться в законопроекте. Если через 60 дней он не ответит, то будет выселен по суду. Собственник может обжаловать только факт равнозначности предоставляемого ему жилого помещения, но не само выселение. Однако согласно ст. 19, 45 и 46 Конституции государство обязано гарантировать судебную защиту каждому гражданину, а любые решения или действия власти могут быть обжалованы, то есть у меня отнимают право подать заявление в суд в связи с выселением, что не законно и возмутительно!!!!
В законопроекте НАРУШАЮТСЯ Конституционные права собственников!
Я считаю преступными и ведущими к социальным потрясениям следующие тезисы поправок в законодательство:
-фактическое лишение жителей Москвы конституционного права на владение собственностью
-фактическую отмену принципа добровольности заключения договора
-планирование тотального сноса жилых домов, не выработавших свой физический ресурс
-принудительное переселение или выселение жителей города, собственников недвижимости
-ограничение прав собственников недвижимости и земли в Москве
И ГЛАВНОЕ - Современное российское законодательство позволяет сносить ветхие и аварийные дома, совершенствовать облик столицы без предлагаемых поправок и без ущемления прав собственников.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 08:39

Хоть у кого-то критика конструктивна, а то пишут про налаженный быт и прочую ерунду....

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 08:57

Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 08:39
Хоть у кого-то критика конструктивна, а то пишут про налаженный быт и прочую ерунду....
Пушут про:
-Закон о реновации, нарушающий несколько статей конституции РФ
-Неприемлемости сноса крепких домов
-Неприемлемости экспроприации квартир у собственников без замены на равноценное жилье и насильственного выселения собственника без права обжалования в суде
-Неприемлемости сноса крепкого дома без права обжалования в суде и без согласия собственников
-Неприемлемости выселения людей в другие районы
-Неприемлемости дальнейшего уродования и уплотнения города, использования Москвы только как объекта извлечения прибыли
И только в последнюю очередь о том, что собственники по своему конституционному праву живут в том или ином доме того или иного района, по своему жилищному праву делают любой ремонт своей собственности (то что вы называете бытом).

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 09:31

Гость писал(а):
10 апр 2017, 08:57
Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 08:39
Хоть у кого-то критика конструктивна, а то пишут про налаженный быт и прочую ерунду....
Пушут про:
-Закон о реновации, нарушающий несколько статей конституции РФ
-Неприемлемости сноса крепких домов
-Неприемлемости экспроприации квартир у собственников без замены на равноценное жилье и насильственного выселения собственника без права обжалования в суде
-Неприемлемости сноса крепкого дома без права обжалования в суде и без согласия собственников
-Неприемлемости выселения людей в другие районы
-Неприемлемости дальнейшего уродования и уплотнения города, использования Москвы только как объекта извлечения прибыли
И только в последнюю очередь о том, что собственники по своему конституционному праву живут в том или ином доме того или иного района, по своему жилищному праву делают любой ремонт своей собственности (то что вы называете бытом).
Многие писали про быт в первую очередь, но основополагающий фактор для людей голосующих против сноса, я считаю должно быть это ущемление их конституционных прав и свобод. А не мои тарелки и ложки. А эта женщина, очень хорошо изложила свою позицию.

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 11:05

Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 09:31
Гость писал(а):
10 апр 2017, 08:57
Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 08:39
Хоть у кого-то критика конструктивна, а то пишут про налаженный быт и прочую ерунду....
Пушут про:
-Закон о реновации, нарушающий несколько статей конституции РФ
-Неприемлемости сноса крепких домов
-Неприемлемости экспроприации квартир у собственников без замены на равноценное жилье и насильственного выселения собственника без права обжалования в суде
-Неприемлемости сноса крепкого дома без права обжалования в суде и без согласия собственников
-Неприемлемости выселения людей в другие районы
-Неприемлемости дальнейшего уродования и уплотнения города, использования Москвы только как объекта извлечения прибыли
И только в последнюю очередь о том, что собственники по своему конституционному праву живут в том или ином доме того или иного района, по своему жилищному праву делают любой ремонт своей собственности (то что вы называете бытом).
Многие писали про быт в первую очередь, но основополагающий фактор для людей голосующих против сноса, я считаю должно быть это ущемление их конституционных прав и свобод. А не мои тарелки и ложки. А эта женщина, очень хорошо изложила свою позицию.
А Вы считаете, что люди, которые купили квартиры рядом с хорошей школой для детей и именно так представляют идеальный быт должны быть выковырены из него в связи с хотелками бизнеса и власти? Или люди, которым четко и ясно сказали, что серия несносимая и которые все мечты поместили в ремонт трешки своей мечты в старом районе Москвы (1-2,5 млн в зависимости от мечт) не имеют права на выражение возмущения на посягательство на их собственность и быт? Здесь каждый пост против именно о нарушении прав. Закон о реновации-экспроприации-депортации не должен быть принят

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 11:09

Гость писал(а):
10 апр 2017, 11:05
Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 09:31
Гость писал(а):
10 апр 2017, 08:57


Пушут про:
-Закон о реновации, нарушающий несколько статей конституции РФ
-Неприемлемости сноса крепких домов
-Неприемлемости экспроприации квартир у собственников без замены на равноценное жилье и насильственного выселения собственника без права обжалования в суде
-Неприемлемости сноса крепкого дома без права обжалования в суде и без согласия собственников
-Неприемлемости выселения людей в другие районы
-Неприемлемости дальнейшего уродования и уплотнения города, использования Москвы только как объекта извлечения прибыли
И только в последнюю очередь о том, что собственники по своему конституционному праву живут в том или ином доме того или иного района, по своему жилищному праву делают любой ремонт своей собственности (то что вы называете бытом).
Многие писали про быт в первую очередь, но основополагающий фактор для людей голосующих против сноса, я считаю должно быть это ущемление их конституционных прав и свобод. А не мои тарелки и ложки. А эта женщина, очень хорошо изложила свою позицию.
А Вы считаете, что люди, которые купили квартиры рядом с хорошей школой для детей и именно так представляют идеальный быт должны быть выковырены из него в связи с хотелками бизнеса и власти? Или люди, которым четко и ясно сказали, что серия несносимая и которые все мечты поместили в ремонт трешки своей мечты в старом районе Москвы (1-2,5 млн в зависимости от мечт) не имеют права на выражение возмущения на посягательство на их собственность и быт? Здесь каждый пост против именно о нарушении прав. Закон о реновации-экспроприации-депортации не должен быть принят
У Вас текст заучен как по учебнику, смешно уже просто. Когда списывайте, добавляйте отсебятины хоть немного...

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 11:17

Здесь протестуют против общей беды и слова все на одну тему. Суть каждого поста протеста об одном и том же. И цель одна - не допустить принятия закона о реновации

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 11:22

Ну каждый воспринимает про разному "БЕДУ", для кого-то это вовсе не беда.


Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Quartz » 10 апр 2017, 17:07

поддерживаю. я против сноса.

особенно умиляет реклама всяких ЖК - там прям домики такие и вокруг зелень и ни одного другого дома в зоне видимости :lol: а на деле - трэш и угар, отсутствие парковок, глина и грязное месиво.
Никто не заинтересован в качестве жизни населения, лишь бы продать...и ведь берут...от безысходности

Аватара пользователя
Алла Юрьевна

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Алла Юрьевна » 12 апр 2017, 13:14

Мы проживаем на улице Строителей дом 5 корп 4, эти дома грозятся снести- мы,собственники, категорически против!!!! Поскольку квартиру в которой уже все обжито менять на квартиру с "минимальным ремонтом" непонятно где явно ни кому не хочется!!! Непонятна планировка новых домов и размер комнат, а также здесь потолки около 3х метров не факт, что и там будут высокие потолки. Метраж метражом, но 80 квадратов при холле 20 м2 и маленьких комнатах нам не надо, преимущество в больших комнатах!!!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение dotez » 12 апр 2017, 13:19

Алла Юрьевна писал(а):
12 апр 2017, 13:14
Мы проживаем на улице Строителей дом 5 корп 4, эти дома грозятся снести- мы,собственники, категорически против!!!! Поскольку квартиру в которой уже все обжито менять на квартиру с "минимальным ремонтом" непонятно где явно ни кому не хочется!!! Непонятна планировка новых домов и размер комнат, а также здесь потолки около 3х метров не факт, что и там будут высокие потолки. Метраж метражом, но 80 квадратов при холле 20 м2 и маленьких комнатах нам не надо, преимущество в больших комнатах!!!
вы ее вслепую менять собираетесь?
вам нитко не предлагает менять на НЕПОНЯТНО ГДЕ И НЕПОНЯТНО ЧТО!
вам все покажут и вы решите.

Аватара пользователя
Гостья

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гостья » 03 май 2017, 08:34

Святослав писал(а):
07 мар 2017, 20:58
Ленок писал(а):
07 мар 2017, 20:13
Мария, вы правда думаете что без денег в своем районе не оставят?
Не оставят. Только сегодня скандал читал, что людей со Щелковской (5 минут от метро) переселяют.... в посёлок Восточный!!! А что? По закону же можно в пределах округа! Вот в пределах ВАО и расселяют!
Про Щелковскую попахивает враньём. Я живу на Щелковской. Обещают селить в пределах квартала, а не то, что района. В другой район - там у нас смежные районы все очень неплохие для нас, местных. На встрече с главой Управы Северного Измайлова называли потенциальные места для строительства стартовых домов. Это Сев.Измайлово и, может быть, Измайлово возле Института физкультуры на месте Черкизона (очень соблазнительные места, если ближе к пруду, а от шоссе дальше). О посёлке Восточный никто не заикался и даже среди местных паникёров такие слухи не курсируют! Мы, местные, если чего и опасаемся, то того, что под переселение могут пойти два уже построенных дома над Щелковским шоссе, эстакада которого на уровне 3го этажа ближайших домов. Туда добровольно никто не поехал бы, хоть это рядом с метро. Но есть гораздо более симпатичный готовый дом на 5-той Парковой. Его берегут для переселенцев, никому не продавая квартиры, а расположен он в хорошем месте. А переселенцы из сносимых серий, чьи дома на ул.Федина д.15 и 17 снесли в 2016г., переехали в дома соседнего квартала, т.е. метров на 100-200 от прежних домов.

Аватара пользователя
Гостья

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гостья » 03 май 2017, 08:47

Оксана писал(а):
09 апр 2017, 03:01
а у меня парень в оружейном магазине работает
придется попросить его подарить мне nuстолет, буду защищать свой дом))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
другого выбора не оставили, судиться-то низя))) :D :o :shock:
А кто-нибудь из Ваших соседей станет от Вас с оружием в руках защищать своё право обменять свою собственность на более дорогую, а не оставаться ещё лет 20 в доме с истекшим проектным "сроком годности". Будете свой дом за свои деньги реконструировать по индивидуальному проекту?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей