ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Деа » 04 сен 2017, 21:50

Ирина, мне кажется, самый реализуемый и существующий на данный момент времени законный контроль это публичное обсуждение проектов застройки. Вы об этом неоднократно уже говорили, но, к сожалению, пока вас не слышат. Готова подписаться под обращением в мерию и т.п. с вопросом / законном требовании о проведении таких обсуждений.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 04 сен 2017, 22:48

Давайте замутим петицию со сбором электронных подписей . Есть кто способный это организовать ? Я в компьютерных технологиях не шибко разбираюсь но есть же специалисты ?
Головино :)

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Деа » 04 сен 2017, 22:59

Можно через change.org создать петицию. Довольно раскрученный ресурс. Кстати, этот вопрос актуален не только для тех кто за снос, но и тех, кто остается. Текст харизматичный нужно написать :)

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Мышуня » 05 сен 2017, 01:42

Дело не только в инструменте через петиции. После сбора подписей нужно это еще какой-то дальше протолкнуть. Куда? Кому? Что дальше, если откажут или начнут кормить завтраками?
Кузьминки

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Деа » 05 сен 2017, 08:07

Это же не просто письмо на деревню другу, который может написать в ответ, а может нет. Это официальное обращение к должностному лицу. К мэру, например. Чтобы получить конкретный ответ, а не невнятные обещания, нужно, на мой взгляд, очень четко сформулировать требования/вопросы. Если требования законны, отказать не смогут. Предмет обращения было бы отлично обсудить здесь и на это направить нашу энергию. Совместный мозговой штурм.
Мои предварительные идеи (прошу снисхождения, на затравку):
- размещать всю информацию о проектах реновации на одном ресурсе ("Активный гражданин"?), так как до настоящего времени вся информация о строительстве в районах, о стартовых площадках разрознена по сайтам районов. Что-то на сайте Департамента строительства, в режиме новостной ленты, парой слов.
- Там же, на АГ, предоставлять возможность выражать свое мнение. Это же готовый инструмент для учета мнения. Нам же так предлагали голосовать за участие в реновации? А сейчас обсуждения проходят в виде очных собраний в неудобное время, когда далеко не каждый желающий имеет возможность посетить это мероприятие.
...

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 05 сен 2017, 09:05

Здравая мысль. Создайте отдельную тему для обсуждения этих вопросов.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
цветочек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение цветочек » 05 сен 2017, 09:57

Больная фантазия сразу рисует дерьмо в подвале) В подвале ничего не залито, там сухой тихий офис! Первым этажам, если им так уж невыносим первый этаж, давно пора продать и купить жилье, где сами выберут, а не куда их пошлют вынужденно и неизвестно через сколько лет

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 05 сен 2017, 10:29

Зачехлятор писал(а):
04 сен 2017, 20:26
80% ваших соседей по дому (а не по улице или району, то есть те же, кто живёт в вашем доме) считают по-другому. Интересно, почему?
Ответ можно озвучить?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 11:36

цветочек писал(а):
05 сен 2017, 09:57
Больная фантазия сразу рисует дерьмо в подвале) В подвале ничего не залито, там сухой тихий офис! Первым этажам, если им так уж невыносим первый этаж, давно пора продать и купить жилье, где сами выберут, а не куда их пошлют вынужденно и неизвестно через сколько лет
у меня трешка на 1 этаже. Вы готовы купить? И чтобы по такой цене, чтобы мне хватило на трешку в другом доме моего района.
Не готовы? Тогда не пишите фигню про "пора продать и купить".
В нашем доме прямо возле метро однушка - не на первом этаже! - стоит около 5 лимонов. На первом - уж явно сильно меньше. Если человек ее продаст, он себе "где угодно" квартиру купит? Правда?

Аватара пользователя
цветочек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение цветочек » 05 сен 2017, 19:38

Смотря чтоу вас за дом? мы были готовы купить и , более того уже купили именно в том квартале, о котором речь! Ответ озвучен уже: Есть квартиры принадлежащие государству, они сдаются гастарбайтерам- эти автоматически за, есть коммуналки, надеющиеся на разьезд, есть кв , собственники которых в европе и сдают-- тоже за-- им все равно, что сдавать, возможно часть первых и 4-5 этажей без лифта постарели устали ходить наверх-- тоже за,кто-то наслушался на собраниях, есть те,кто вместо ремонта или хоть уборки обклеивают грязные дверные косяки обоями, а плитку пакетами , -- хотят муниципальную отделку , лишь бы посвежее. Собственников с ремонтом кажется 23% было.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 05 сен 2017, 19:45

Первый и последний не предлагать - так обычно звучали все обьявления об обмене квартир в советские времена - кто помнит ......с той поры НИЧЕГО не изменилось .....
Но в реновацию хотят не только крайние этажи и это говорит о многом .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 23:49

цветочек писал(а):
05 сен 2017, 19:38
Смотря чтоу вас за дом? мы были готовы купить и , более того уже купили именно в том квартале, о котором речь! Ответ озвучен уже: Есть квартиры принадлежащие государству, они сдаются гастарбайтерам- эти автоматически за, есть коммуналки, надеющиеся на разьезд, есть кв , собственники которых в европе и сдают-- тоже за-- им все равно, что сдавать, возможно часть первых и 4-5 этажей без лифта постарели устали ходить наверх-- тоже за,кто-то наслушался на собраниях, есть те,кто вместо ремонта или хоть уборки обклеивают грязные дверные косяки обоями, а плитку пакетами , -- хотят муниципальную отделку , лишь бы посвежее. Собственников с ремонтом кажется 23% было.
ну, значит, вам не повезло, что тут скажешь.
Хотя насчет собственников, сдающих квартиры, все несколько странно - они по идее о своей собственности должны заботиться и ее ценить, если все так здорово. А голосовать можно и удаленно, приезжать не надо.
У нас тоже полно сдающих, но голосовали. Потому как им важно, чтобы прошло именно выгодное им решение.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 23:50

Ирина Ирина писал(а):
05 сен 2017, 19:45
Первый и последний не предлагать - так обычно звучали все обьявления об обмене квартир в советские времена - кто помнит ......с той поры НИЧЕГО не изменилось .....
Но в реновацию хотят не только крайние этажи и это говорит о многом .
у нас за снос голосовали и те, кто ремонт сделал, и кто квартиры сдает и живет в других местах...

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение MariyK » 06 дек 2018, 10:19

Вот у меня две кв. одна в новостройке, тут все понятно, живу себе весьма комфортно. Вот со второй реновационной конечно все непросто, с ней всегда куча проблем, причём оч. серьезных для меня. Не подаются объяснению только эмоции, при посещении кв. возникает бурная радость, что конечно странно. Жалко со сносом дома все утратится

Аватара пользователя
byronCig
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 05:22
Откуда: Norway
Контактная информация:

Я против сноса Поддержите меня

Сообщение byronCig » 19 май 2019, 11:35

Не будет парковок, эти же парковщики пойдут работать на эвакуаторы, что они еще могут делать?
https://thefreehreportonpsu.com/male-extra-review/

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Березка » 19 май 2019, 13:04

цветочек писал(а):
05 сен 2017, 09:57
Больная фантазия сразу рисует дерьмо в подвале) В подвале ничего не залито, там сухой тихий офис! Первым этажам, если им так уж невыносим первый этаж, давно пора продать и купить жилье, где сами выберут, а не куда их пошлют вынужденно и неизвестно через сколько лет
Какой Цветочек мудрый, опупеть! Вы цену хрущевки первого этажа знаете? Что можно купить за эти деньги? И зачем? Люди дождутся своего дома и будут жить выше.
И мне кажется, воспитанные люди дают совет, когда их об этом просят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей