ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 30 авг 2017, 15:39

Зачехлятор писал(а):
30 авг 2017, 14:32
цветочек писал(а):
30 авг 2017, 02:08
http://www.bbc.com/russian/features-39787307 6-й пункт.
По корп.19 - 77% ЗА, по корп. 20 - 82% ЗА.

Но, конечно же вам виднее что эти люди дураки.
Ну тогда точно не в коммуналках дело, а в самом доме.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение kobr@ » 30 авг 2017, 15:48

Зачехлятор писал(а):
30 авг 2017, 14:32
цветочек писал(а):
30 авг 2017, 02:08
http://www.bbc.com/russian/features-39787307 6-й пункт.
По корп.19 - 77% ЗА, по корп. 20 - 82% ЗА.

Но, конечно же вам виднее что эти люди дураки.
Ну зато есть умные, которые считают, что дом лучше отремонтировать, и по фиг, что ремонт их дома сожрет "половину бюджета" выделенного на ремонт всей Москвы.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 30 авг 2017, 16:00

kobr@ писал(а):
30 авг 2017, 15:48

Ну зато есть умные, которые считают, что дом лучше отремонтировать, и по фиг, что ремонт их дома сожрет "половину бюджета" выделенного на ремонт всей Москвы.
мне в разговоре один такой "профи" глубокомысленно ввернул "а вы слышали, что есть еще реставрация домов...". Причем речь шла о наших панельках. Ага, и примерчик привел такой вот реставрации - один дом на всю Москву с сильно не копеечным бюджетом, индивидуальным проектом и практически годом на исполнение. Вот самое то для того, чтобы модернизировать тысячи панельных домов. Люди будут этой реконструкции ждать веками... Да еще и жить год не "рядом со стройкой", а просто непосредственно в ней

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 30 авг 2017, 16:17

Svet-lana писал(а):
30 авг 2017, 16:00
kobr@ писал(а):
30 авг 2017, 15:48

Ну зато есть умные, которые считают, что дом лучше отремонтировать, и по фиг, что ремонт их дома сожрет "половину бюджета" выделенного на ремонт всей Москвы.
мне в разговоре один такой "профи" глубокомысленно ввернул "а вы слышали, что есть еще реставрация домов...". Причем речь шла о наших панельках. Ага, и примерчик привел такой вот реставрации - один дом на всю Москву с сильно не копеечным бюджетом, индивидуальным проектом и практически годом на исполнение. Вот самое то для того, чтобы модернизировать тысячи панельных домов. Люди будут этой реконструкции ждать веками... Да еще и жить год не "рядом со стройкой", а просто непосредственно в ней
Это в лучшем случае в ней, но чаще в другой предоставляемой квартире бог знает где, перевезя непонятно куда все свои пожитки, а потом перевозить их же обратно. Минимум год жить на коробках их тоже не смущает. Они же самые умные. Куда нам до них?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 30 авг 2017, 16:36

Елена Л писал(а):
30 авг 2017, 16:17

Это в лучшем случае в ней, но чаще в другой предоставляемой квартире бог знает где, перевезя непонятно куда все свои пожитки, а потом перевозить их же обратно. Минимум год жить на коробках их тоже не смущает. Они же самые умные. Куда нам до них?
что еще порадовало - там весь проект выполнен как "чехол" на дом, т.е. в итоге ширина комнат не изменилась, а вот длина где-то на метр стала больше. Если учесть, что у меня, к примеру, ширина комнат где-то 2.40, и они и так похожи на пеналы, а после такого "улучшения" будут просто не комнаты, а коридоры. Что при такой реконструкции останутся трещины в стенах, что непонятно, куда девать наши трубы из стен, что санузлы не станут больше и не станут раздельными, что лестницы будут такими же - мебель не протащишь, тоже не смущает. Ну что-то, мол, придумают.
Да не вопрос - уникальный проект для каждого дома, плюс - исследование грунта, там же надстройка предполагается, цена реконструкции будет заоблачная, скорость реализации - близкая к нулю. Но зато не снос, значит, здорово.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 30 авг 2017, 18:03

цветочек писал(а):
30 авг 2017, 01:51
Для недоверчивых: Эти дома стоят на малой тульской улице, можете сьездить и посмотреть на них. О них еще написано в статье " 10 неожиданных кандидатов под снос". Как попали? Наверное земля кому-то приглянулась)а также первые этажи хотят переехать повыше-- приблизительно 20%, четвертые и пятые этажи-- надоело по лестнице ходить еще 30-40%. Несколько коммуналок надеются разъехаться -- еще проценты, есть квартиры, вроде бы принадлежащие государству, и есть те, кто никогда не делал ремонт-- им хоть бы куда в более свежее жилье. Есть собственники живут за границей и сдают.собственников с ремонтом меньше четверти. Реновация обречена на успех
Я точно не являюсь сторонником сноса всего подряд, но состояние и конструктив дома 30 г.в. вызывает вопросы. Тот факт, что в доме осталось много коммуналок при хорошем местоположении и близости к центру (читай достаточной стоимости квартир, чтобы расселиться) намекает на неудовлетворительное состояние строения или фатальные минусы в конструкции и планировке (например, деревянные перекрытия, отсутствие кухонь, иногда газовые колонки).

В моей сталинке недавно было собрание жильцов (по вопросу не связанному с реновацией) - удалось пообщаться. Некоторые "первоэтажники" и "последнеэтажники" против, коммуналок осталось около 30-40% от трешек (коих и так меньшинство в доме).

Интересны площади квартир в доме. Может в этом причина?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 30 авг 2017, 18:31

цветочек писал(а):
30 авг 2017, 02:08
http://www.bbc.com/russian/features-39787307 6-й пункт.
Посмотрел адреса. В статье указаны 14 адресов из них в Программу вошли 7. Недоумение вызывают разве что пункты 9 и 5 (похож на общагу?)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
цветочек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение цветочек » 30 авг 2017, 20:12

Девушка 55-60 м. Трешка 80. Кухни и ванные огромные. И нет там колонок, уже было написано! по 2-3 кв на этаже.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елена Л » 30 авг 2017, 23:17

StSh писал(а):
30 авг 2017, 18:31
цветочек писал(а):
30 авг 2017, 02:08
http://www.bbc.com/russian/features-39787307 6-й пункт.
Посмотрел адреса. В статье указаны 14 адресов из них в Программу вошли 7. Недоумение вызывают разве что пункты 9 и 5 (похож на общагу?)
Выходит, это очередная "утка". В принципе, учитывая то, на каком сайте это опубликовано, ничего удивительного.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 30 авг 2017, 23:21

цветочек писал(а):
30 авг 2017, 20:12
Девушка 55-60 м. Трешка 80. Кухни и ванные огромные. И нет там колонок, уже было написано! по 2-3 кв на этаже.
Вот же, право, какие идиоты живут в вашем доме! У них такие прекрасные квартиры, только они об этом не знают и массово голосуют за реновацию. Дураки, не то что вы, да?

P.S. Деревянные перекрытия - это вообще дополнительный плюс, ящетаю. Один хороший пожар - и дом превращается в колодец! :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 30 авг 2017, 23:45

Зачехлятор писал(а):
30 авг 2017, 23:21
Вот же, право, какие идиоты живут в вашем доме! У них такие прекрасные квартиры, только они об этом не знают и массово голосуют за реновацию. Дураки, не то что вы, да?
А вы знаете, что такое толпа и как она "принимает решения"? Или политические технологии?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 30 авг 2017, 23:50

Елена Л писал(а):
30 авг 2017, 23:17
StSh писал(а):
30 авг 2017, 18:31
цветочек писал(а):
30 авг 2017, 02:08
http://www.bbc.com/russian/features-39787307 6-й пункт.
Посмотрел адреса. В статье указаны 14 адресов из них в Программу вошли 7. Недоумение вызывают разве что пункты 9 и 5 (похож на общагу?)
Выходит, это очередная "утка". В принципе, учитывая то, на каком сайте это опубликовано, ничего удивительного.
Это не "утка". Статья старая, писалась до голосования. По результатам голосования действительно добротные дома вышли из Программы. Вопросы вызывает только пункт 9 - с виду добротный, кирпичный, на общагу не похож. Но мы можем чего то не знать...
цветочек писал(а):
30 авг 2017, 20:12
Девушка 55-60 м. Трешка 80. Кухни и ванные огромные. И нет там колонок, уже было написано! по 2-3 кв на этаже.
Тут еще дело в том, что рядом несколько таких же домов не вошли (или вышли). Возможно, конкретно в этом доме, действительно коммуналки решили.

Если бы "земля приглянулась", как Вы пишите, попытались бы включить весь квартал, а тут всего 3 дома вошли.

Тем не менее это действительно проблема для людей которые не хотят переезжать. Думаю при таких площадях нужно попытаться получить компенсацию и купить себе что нибудь в соседних домах. Ехать в "собянинку" из такого дома нет смысла

Но перекрытия все же деревянные или...?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Дмитрий » 31 авг 2017, 02:02

King писал(а):
30 авг 2017, 23:45
Зачехлятор писал(а):
30 авг 2017, 23:21
Вот же, право, какие идиоты живут в вашем доме! У них такие прекрасные квартиры, только они об этом не знают и массово голосуют за реновацию. Дураки, не то что вы, да?
А вы знаете, что такое толпа и как она "принимает решения"? Или политические технологии?
И как же толпа живущая в хорошем доме и больших квартирах принимает решение о его сносе? Да ещё если учесть, что голосование было не в толпе, а индивидуальным. А то что к дому применили "политические технологии" вообще бред... Вы ещё шаманов, экстрасенсов и ведьм забыли! :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 31 авг 2017, 08:32

Дмитрий писал(а):
31 авг 2017, 02:02

И как же толпа живущая в хорошем доме и больших квартирах принимает решение о его сносе? Да ещё если учесть, что голосование было не в толпе, а индивидуальным. А то что к дому применили "политические технологии" вообще бред... Вы ещё шаманов, экстрасенсов и ведьм забыли! :lol:
о том и речь. Достаточно самому поставить себя на место таких людей. Вы живете в большой квартир почти в центре, у вас высокие потолки, большие комнаты и кухни, дом удобно расположен. Вы в самом деле согласитесь это променять на собянинку, причем непонятно где и какую?
Я могу понять, что людей из дома типа нашего склонить к переезду просто, дом и в самом деле так себе, а уж может он простоять еще 5 лет или 20, не так принципиально. И ясно, что новый дом уж хуже не будет. Но кто по своей воле решится уезжать из удобного крепкого дома, тем более когда перспективы непонятные? Или все-таки с домом не все так просто?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 31 авг 2017, 09:59

Svet-lana писал(а):
31 авг 2017, 08:32
Я могу понять, что людей из дома типа нашего склонить к переезду просто, дом и в самом деле так себе, а уж может он простоять еще 5 лет или 20, не так принципиально. И ясно, что новый дом уж хуже не будет. Но кто по своей воле решится уезжать из удобного крепкого дома, тем более когда перспективы непонятные? Или все-таки с домом не все так просто?
Те же самые люди, которые вкладывали в МММ (причем дважды), которые ходят к гадалкам\ведьмам и голосуют за Единую Россию.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 31 авг 2017, 10:09

King писал(а):
31 авг 2017, 09:59

Те же самые люди, которые вкладывали в МММ (причем дважды), которые ходят к гадалкам\ведьмам и голосуют за Единую Россию.
ну да, и они почему-то все сконцентрировались в одном доме.

Ну, допустим, мы тут хотим кухни побольше или там раздельный санузел, большой коридор и т.п., и на это нас "купили". А чем купили жильцов данного дома, если квартиры у них и так зашибись, дом расположен прекрасно и т.д.? Люди обычно соглашаются на переезд ради какого-то бонуса. Какой он в данном случае?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 31 авг 2017, 14:36

Svet-lana писал(а):
31 авг 2017, 10:09
ну да, и они почему-то все сконцентрировались в одном доме.
Они сконцентрировались в нашей стране (что и как в других не знаю и знать не хочу, сужу по обилию клиентов гадалок, мошенников и режима).
Ну, допустим, мы тут хотим кухни побольше или там раздельный санузел, большой коридор и т.п., и на это нас "купили".
Государственной пропагандой, например. А еще словами "новая квартира", имеющими магическое значение для большинства граждан. Им, как и нам всем, никто не удосужился показать, где они будут жить, поэтому они рисуют новую квартиру в исключительно розовых тонах, наделяя ее только положительными свойствами.
Люди обычно соглашаются на переезд ради какого-то бонуса. Какой он в данном случае?
Для кого-то переезд с первого/последнего этажа/из коммуналки, а для кого-то и муниципальная отделка, особенно как ее расписывает Собянин. Если в квартире все сыпется, то с хорошего расположения мало толку.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 31 авг 2017, 15:01

King писал(а):
31 авг 2017, 14:36
Svet-lana писал(а):
31 авг 2017, 10:09
ну да, и они почему-то все сконцентрировались в одном доме.
Они сконцентрировались в нашей стране (что и как в других не знаю и знать не хочу, сужу по обилию клиентов гадалок, мошенников и режима).
Ну, допустим, мы тут хотим кухни побольше или там раздельный санузел, большой коридор и т.п., и на это нас "купили".
Государственной пропагандой, например. А еще словами "новая квартира", имеющими магическое значение для большинства граждан. Им, как и нам всем, никто не удосужился показать, где они будут жить, поэтому они рисуют новую квартиру в исключительно розовых тонах, наделяя ее только положительными свойствами.
Люди обычно соглашаются на переезд ради какого-то бонуса. Какой он в данном случае?
Для кого-то переезд с первого/последнего этажа/из коммуналки, а для кого-то и муниципальная отделка, особенно как ее расписывает Собянин. Если в квартире все сыпется, то с хорошего расположения мало толку.

Даже в наших домах люди думали, как голосовать. Знаю, что даже у собственников одной квартиры могли быть разные мнения. А уж сомнения, что и как будет, есть практически у всех. И многие уезжать не хотят, просто понимают, что альтернатива не лучше.
При том, что у нас тоже есть и первые, и последние этажи, и ремонт у многих лет 20 не делался, и не центр совсем, и т.д.
Поэтому вот не верю я, когда люди готовы уехать из почти рая за показанной морковкой в отдалении.
Как минимум, я бы уточняла, что с домом не так.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 31 авг 2017, 21:38

King писал(а):
31 авг 2017, 14:36
Они сконцентрировались в нашей стране
Чемодан, вокзал, страна на выбор!

"Другого народа у меня для вас нет." (с) И.В.Сталин
King писал(а):
31 авг 2017, 14:36
что и как в других не знаю и знать не хочу
Ага. "Я Пастернака не читал, но тоже осуждаю!".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 31 авг 2017, 21:40

King писал(а):
30 авг 2017, 23:45
А вы знаете, что такое толпа и как она "принимает решения"? Или политические технологии?
Я знаю что такое сетевые идиоты и диванные эксперты...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helsinki, nickinmine, Yandex [Bot] и 9 гостей