ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение King » 01 сен 2017, 20:59

А я хочу, чтоб на площадке было не больше 3 квартир. И этажей не больше 10. У меня знакомые недавно купили квартиру в таком доме (1 подъезд, башенного типа, 9 этажей, всего 16 квартир, но это не в Москве конечно и не в Подмосковье, по меркам того города элитное жилье с ценой как у средней квартирки в Москве).
Ради этого можно было бы и в какую-нибудь условную Некрасовку, если только над этим домом не будут нависать мерзкие высотки 20+ этажей.
Недавно видел в реале ЖК Эгодом, цвет вполне понравился, смотрится благородно.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 01 сен 2017, 21:12

King писал(а):
01 сен 2017, 20:59
А я хочу, чтоб на площадке было не больше 3 квартир. И этажей не больше 10. У меня знакомые недавно купили квартиру в таком доме (1 подъезд, башенного типа, 9 этажей, всего 16 квартир, но это не в Москве конечно и не в Подмосковье, по меркам того города элитное жилье с ценой как у средней квартирки в Москве).
Ради этого можно было бы и в какую-нибудь условную Некрасовку, если только над этим домом не будут нависать мерзкие высотки 20+ этажей.
Недавно видел в реале ЖК Эгодом, цвет вполне понравился, смотрится благородно.
Да без проблемм - надоела Москва - купите домик в Твери - особнячок или постройте на свой вкус . Только денег от хрущобы на это не хватит , а от новостройки должно хватить . Но Москва и провинция это совершенно разный ритм жизни . Скукота там как в спальных районах Москвы .... :(
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 22:01

Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 21:12

Да без проблемм - надоела Москва - купите домик в Твери - особнячок или постройте на свой вкус . Только денег от хрущобы на это не хватит , а от новостройки должно хватить . Но Москва и провинция это совершенно разный ритм жизни . Скукота там как в спальных районах Москвы .... :(
а что плохого в скукоте спальных районов Москвы? По мне - это самое то, чтобы отдохнуть после трудового дня.
Именно поэтому не взяла бы квартиру в центре, даже если бы уговаривали.
Но, увы, власти все время и у нас пытаются какую-то хрень придумать - то фестиваль, то еще какое действо. Массовики-затейники чертовы.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 01 сен 2017, 22:44

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 22:01
Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 21:12

Да без проблемм - надоела Москва - купите домик в Твери - особнячок или постройте на свой вкус . Только денег от хрущобы на это не хватит , а от новостройки должно хватить . Но Москва и провинция это совершенно разный ритм жизни . Скукота там как в спальных районах Москвы .... :(
а что плохого в скукоте спальных районов Москвы? По мне - это самое то, чтобы отдохнуть после трудового дня.
Именно поэтому не взяла бы квартиру в центре, даже если бы уговаривали.
Но, увы, власти все время и у нас пытаются какую-то хрень придумать - то фестиваль, то еще какое действо. Массовики-затейники чертовы.
Район району рознь .....в выходные дни спальные районы вымирают - улицы пустые как в провинции. Кому то нравится безлюдье и тишина но гм...москвичам в 3 поколении тяжело менять ритм жизни как правило . В пределах Садового кольца живет очень интересная публика - интеллигентная от рождения я бы сказала ....которая любит центр Москвы и выросла на асфальте . У них менталитет другой . :)
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 01 сен 2017, 23:13

Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 22:44

Район району рознь .....в выходные дни спальные районы вымирают - улицы пустые как в провинции. Кому то нравится безлюдье и тишина но гм...москвичам в 3 поколении тяжело менять ритм жизни как правило . В пределах Садового кольца живет очень интересная публика - интеллигентная от рождения я бы сказала ....которая любит центр Москвы и выросла на асфальте . У них менталитет другой . :)
когда я родилась, родители жили в центре - недалеко от Якиманки.
Но жить предпочту все-таки на окраине. Не люблю людей, не люблю шум. Предпочту пустые улицы, а еще лучше парки. К сожалению, сейчас и туда людей набивают.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 01 сен 2017, 23:42

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 23:13
Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 22:44

Район району рознь .....в выходные дни спальные районы вымирают - улицы пустые как в провинции. Кому то нравится безлюдье и тишина но гм...москвичам в 3 поколении тяжело менять ритм жизни как правило . В пределах Садового кольца живет очень интересная публика - интеллигентная от рождения я бы сказала ....которая любит центр Москвы и выросла на асфальте . У них менталитет другой . :)
когда я родилась, родители жили в центре - недалеко от Якиманки.
Но жить предпочту все-таки на окраине. Не люблю людей, не люблю шум. Предпочту пустые улицы, а еще лучше парки. К сожалению, сейчас и туда людей набивают.
А родители как восприняли переезд ?
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 02 сен 2017, 01:04

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 20:32

цель сей беседы - кто быстрее доведет других до инфаркта своими ужастиками?
Совсем нет. Я просто хотел, чтобы сносопозитивцы почувствовали, что чувствует человек, которому сообщают, что его жизненные планы меняются по воле других.
Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 22:44
Район району рознь .....в выходные дни спальные районы вымирают - улицы пустые как в провинции. Кому то нравится безлюдье и тишина но гм...москвичам в 3 поколении тяжело менять ритм жизни как правило .
Именно этим мне и нравится мой микрорайон. Родился и вырос в Москве
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 02 сен 2017, 08:18

Ирина Ирина писал(а):
01 сен 2017, 23:42

А родители как восприняли переезд ?
Нормально.
Тем более, что их согласия на переезд никто не спрашивал. Тогда это было вполне себе нормой. Ну и двушка, пусть даже на окраине была лучше, чем их комната в доме коридорного типа. Да, не было в районе метро, телефонов в квартирах тоже не было. Ничего, ехали спокойно и даже радовались. Дом расселяли медленно, бабушка квартиру только через год или даже полтора получила. И тоже нормально.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Svet-lana » 02 сен 2017, 08:20

StSh писал(а):
02 сен 2017, 01:04

Совсем нет. Я просто хотел, чтобы сносопозитивцы почувствовали, что чувствует человек, которому сообщают, что его жизненные планы меняются по воле других.
а вам не приходит в голову, что те, кто голосовал за снос, тоже имели какие-то планы, которые переезд нарушил?

Но если ясно, что государство решило дома сносить, то лучше свои планы перестроить и получить хоть какую-то определенность.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 02 сен 2017, 09:19

StSh писал(а):
02 сен 2017, 01:04
что чувствует человек, которому сообщают, что его жизненные планы меняются по воле других.
Если вы хотите, чтобы ваши планы менялись исключительно и только по вашей воле - вам следует купить себе остров и жить на нём в полном одиночестве. И то 100% гарантии нет.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение MariЯ » 02 сен 2017, 13:18

Svet-lana писал(а):
01 сен 2017, 23:13


когда я родилась, родители жили в центре - недалеко от Якиманки.
Но жить предпочту все-таки на окраине. Не люблю людей, не люблю шум. Предпочту пустые улицы, а еще лучше парки. К сожалению, сейчас и туда людей набивают.
+100!!! Я тоже родилась в центре.. И мама моя родилась там же! Но спокойно переехали сначала на Нижегородскую, а потом, через еще десяток лет и в С.Бутово. И совершенно не жалеем о этом. Видимо потому что статус "коренной москвич" у нас в крови, и нам не надо как то обозначивать его местом жительства :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение StSh » 02 сен 2017, 17:46

Svet-lana писал(а):
02 сен 2017, 08:20

а вам не приходит в голову, что те, кто голосовал за снос, тоже имели какие-то планы, которые переезд нарушил?

Но если ясно, что государство решило дома сносить, то лучше свои планы перестроить и получить хоть какую-то определенность.
Зачехлятор писал(а):
02 сен 2017, 09:19
Если вы хотите, чтобы ваши планы менялись исключительно и только по вашей воле - вам следует купить себе остров и жить на нём в полном одиночестве. И то 100% гарантии нет.
Это понятно все. Но вот представьте, правда проведут такое голосование, пройдут "агитаторы" за переселение в экологически чистую Некрасовку (ну или в ЖК Царицино-2 для жителей района Царицино - монолит!), причем прямо сейчас, пообещают большую площадь, уговорят бабушек, которым все равно. Нет, какие то дома конечно отобьются, а какие то поедут! И по воле большинства вы оказываетесь в новых районах. Ровно та же ситуация, как со сторонниками и противниками сноса сейчас. Как говорится, примерьте на себя.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 02 сен 2017, 19:20

Гм...я не о статусе говорю, а о менталитете . Жители садового кольца привыкли к жизни в центре и уезжать в спальные районы не хотят в 90 процентах случаев ...и не случайно . Жители большинства районов города тоже привыкли к своим районам и не хотят их покидать . Хотя существует достаточно жителей не довольных своим районом по тем или иным причинам и желающих сменить район но не имеющих денег на обмен . У нас половина дома согласна уехать в соседний район хоть завтра , но не абы куда а в конкретные места естественно. В Некрасовки и Молжаниновки желающих уехать нет вовсе - в тишину и свежий воздух .....нет желающих уезжать из Москвы .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 02 сен 2017, 19:50

Зачехлятор писал(а):
02 сен 2017, 09:19
StSh писал(а):
02 сен 2017, 01:04
что чувствует человек, которому сообщают, что его жизненные планы меняются по воле других.
Если вы хотите, чтобы ваши планы менялись исключительно и только по вашей воле - вам следует купить себе остров и жить на нём в полном одиночестве. И то 100% гарантии нет.
Одно цунами - и нет острова :D а гражданин не успел еще урожай бананов собрать :shock:
Головино :)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение MariЯ » 04 сен 2017, 18:13

Ирина Ирина писал(а):
02 сен 2017, 19:20
Гм...я не о статусе говорю, а о менталитете . Жители садового кольца привыкли к жизни в центре и уезжать в спальные районы не хотят в 90 процентах случаев ...и не случайно . Жители большинства районов города тоже привыкли к своим районам и не хотят их покидать . Хотя существует достаточно жителей не довольных своим районом по тем или иным причинам и желающих сменить район но не имеющих денег на обмен . У нас половина дома согласна уехать в соседний район хоть завтра , но не абы куда а в конкретные места естественно. В Некрасовки и Молжаниновки желающих уехать нет вовсе - в тишину и свежий воздух .....нет желающих уезжать из Москвы .
да многих в центре держит именно статус. Сколько в центре осталось коренных москвичей...Единицы.. В доме, вернее в подъезде(про весь дом я не знаю), в котором родилась я, родилась моя мама, на настоящий момент не осталось не одного коренного москвича. Сплошные "новые русские" Последней, этой весной, съехала мамина подруга, которая НИКОГДА( кроме как в отпуск) не покидала свой дом, даже во время войны они оставались там. И вот переехала в Коломенское и нисколько не жалеет..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Дмитрий » 04 сен 2017, 18:53

King писал(а):
01 сен 2017, 17:40

А зачем ждать пять лет? Я думаю, начнется следующей осенью или весной 2019. Построят несколько показательных домов, покажут их по Первому и М24. После этого по вошедшим домам в некоторых районах начнут ходить опрятные молодые люди, которые доверительно сообщат, что в районе мало стартовых площадок и вообще не хватает денег на строительство, да и текущий дом еще не разваливается, поэтому переезд только через 15 лет. А вот в Некрасовке (Щербинке, Марьино, Северном, Кокошкино) есть уже готовое жилье, да еще и по метром больше. И что вы думаете, мало будет желающих? Среди тех же бабушек, которые эти 15 лет могут не прожить.
Затем из дома уезжает некоторый процент жильцов, от которых остаются квартиры со снятыми дверями, где скоро заводятся бомжи и прочая нечесть. И все, вы уже готовы поехать следом за своими соседями, потому что у вас на площадке появилась нехорошая квартира (притон), а родная милиция что-то не торопится вас беречь.
Вот и все, никаких 5 лет, можете жить в своей квартире, если охота соседствовать с бомжами и терпеть регулярные коммунальные аварии.
Потом, лет через 7, до Путина дозвонится какая-нибудь тетя и скажет, что ее переселили и обманули, он в ответ скажет, что более 80 процентов попавших в программу довольны, но, конечно, есть ошибки (куда без них), но они работают над их устранением (на самом деле нет). Тетю на другой день переселят в ведомственный дом управления делами президента и покажут по всем каналам, а остальные будут куковать в Некрасовке.

Не знаю, зачем я это написал (в очередной раз). К сожалению, у нас слишком сильны надежда на авось и упрямое желание доверить свою судьбу тем, кого сами же все время ругаете (ну а что, наши чиновники не берут взяток, не воруют деньги и не строят поганые дороги). Интересно, сколько еще приватизаций, девальваций и реноваций надо пережить, чтоб это как-то изменить.
Ключевые слова в начале я выделил. :)
King, а как вы в магазин напротив за молоком ходите? ;) Как минимум в касте (кирпич на голову) и предварительно позвонив в МЧС, а то мало ли что может случится по дороге, да и в самом магазине. Да и ещё... вы каждый пакет молока судя по вашим постам, что сейчас одно овно делают должны сдавать в СЭС для проверки, а то не дай бог доярка ... ну придумайте сами с вашей негативной фантазией это будет даже интереснее! :lol:
P.S. Через 7 лет будите другого президента хаить (если ВВП конституцию не поменяет)! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
цветочек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:43

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение цветочек » 04 сен 2017, 19:56

Некоторых засносников понимаем, но, повторюсь, не все противосносцы в хрущевках живут.мне , например, этой реновацией занизят потолок на полметра, поймите и вы это, если сможете! Сейчас трехметровый, квартира просторная, а теперь эти низкобюджетные дома строятся с потолками 250-260 и все это выглядит мельче, к тому же, это объем воздуха, которым мы дышим во сне, это важно для человека с атстмой. И единственная возможная стартовая площадка очень далеко . И еще куча других минусов... Попытайтесь как- то тоже вникнуть, вместо того чтоб только искать подвохи в наших высказываниях огульно осуждать!!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Зачехлятор » 04 сен 2017, 20:26

цветочек писал(а):
04 сен 2017, 19:56
мне , например, этой реновацией занизят потолок на полметра, поймите и вы это, если сможете! Сейчас трехметровый, квартира просторная, а теперь эти низкобюджетные дома строятся с потолками 250-260 и все это выглядит мельче, к тому же, это объем воздуха, которым мы дышим во сне, это важно для человека с атстмой. И единственная возможная стартовая площадка очень далеко . И еще куча других минусов... Попытайтесь как- то тоже вникнуть, вместо того чтоб только искать подвохи в наших высказываниях огульно осуждать!!
А вот 80% ваших соседей по дому (а не по улице или району, то есть те же, кто живёт в вашем доме) считают по-другому. Интересно, почему?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ирина Ирина » 04 сен 2017, 21:14

цветочек писал(а):
04 сен 2017, 19:56
Некоторых засносников понимаем, но, повторюсь, не все противосносцы в хрущевках живут.мне , например, этой реновацией занизят потолок на полметра, поймите и вы это, если сможете! Сейчас трехметровый, квартира просторная, а теперь эти низкобюджетные дома строятся с потолками 250-260 и все это выглядит мельче, к тому же, это объем воздуха, которым мы дышим во сне, это важно для человека с атстмой. И единственная возможная стартовая площадка очень далеко . И еще куча других минусов... Попытайтесь как- то тоже вникнуть, вместо того чтоб только искать подвохи в наших высказываниях огульно осуждать!!
А если бы у Вас с Вашей астмой квартира была бы на первом этаже этого чудесного дома с 3 метровыми потолками ?
Да еще и подвал заливался дерьмом регулярно ? Вы не интересовались как живут в Вашем доме на 1 этаже люди ? Или Вы считаете, что это их проблеммы и они их должны решить сами как нибудь ? А вот Ваши проблеммы с переездом должен решать весь Ваш дом отказавшись от новых квартир .
Может нам как нибудь договориться меж собой чтобы контролировать строительство новостроек и не допустить постройки совсем дрянных домов в непригодных для жизни местах ? :)
Головино :)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение MariЯ » 04 сен 2017, 21:19

Дмитрий писал(а):
04 сен 2017, 18:53
а то не дай бог доярка ...
ААААА :lol: :D Теперь я неприменно хочу знать ЧТО сделала доярка :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей