ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Юридические консультации по жилищным вопросам

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Березка » 21 июн 2019, 21:28

Elle писал(а):
21 июн 2019, 14:41
ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 13:51
Я бы на вашем месте попробовал консультации у них ни такие уж и дорогие.
Да вот искала юристов/адвокатовю с которыми можно поговорить, но так и не нашла. Где бы найти толкового.ъ. :?
Напишу телефон юриста в личку,если еще интересно



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение аким2018 » 21 июн 2019, 21:52

ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 13:51
Я уже писал об этом, суть механизма с лужковской программы ни на йоту не изменилась.
Дги и фонд переселяет по этой статье http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1082f7376/
ее суть - вы обязаны подписать договор.
но если в в случае его подписания вы совершите противоправное действие, то вы можете его не подписывать и никто не сможет вас заставить его подписать, поскольку нельзя никого обязать понудить и прочее.. совершить противоправное действие. По этому вам надо написать ДГи или фонд мотивированный отказ формата я немогу подписать договор потому-что таким образом нарушу права Х( ребенка ваши и прочее)
Вам не юрист нужен а адвокат с практикой по переселениям, поскольку 90% "юристов" кормятся в дги или мошенники (например на этом сайте юрист от мэрии). Получение доп метров комнат и прочего лежит в области правоприменения (практика, постановление пленумов вс, и прочее). Я бы на вашем месте попробовал консультации у них ни такие уж и дорогие.
Я чего-то не поняла. А какое противоправное действие Elle совершит, если подпишет/будет вынуждена подписать договор по реновации на двухкомнатную квартиру? Сейчас у нее тоже двушка, т.е. ухудшение условий проживания для детей не будет. В очереди она не стоит: никакие 18м/ч ей не положены. То, что в квартире проживают бывшие муж/жена: вроде тоже не обязаны предоставлять отдельные квартиры по текущему законодательству. Комнат - две: даже разнополость не притянешь.
Чьи права тут могут быть нарушены?

Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 01:39
Благодарил (а): 6 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Elle » 21 июн 2019, 22:43

Березка писал(а):
21 июн 2019, 21:28
Elle писал(а):
21 июн 2019, 14:41
ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 13:51
Я бы на вашем месте попробовал консультации у них ни такие уж и дорогие.
Да вот искала юристов/адвокатовю с которыми можно поговорить, но так и не нашла. Где бы найти толкового.ъ. :?
Напишу телефон юриста в личку,если еще интересно

Конечно интересно. Спасибо

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 22 июн 2019, 12:30

Puma писал(а):
20 июн 2019, 23:03
Уважаемая Галина Васильевна!
Обращаюсь к Вам за советом, что мы можем сделать в данной ситуации?
Наш дом переселяют с 17 ноября 2018г. (Бескудниковский-52) в новостройки. После 3-х отказов от предлагаемых квартир, с указанием причин и пожеланий, ДГИ подал на нас в суд. Суд прошёл 15.05.19, бумагу с решением я ещё не успела получить, НО! получила уведомление из Росреестра с информацией об ограничении права на квартиру (обременение), на основании суда. А значит (могу предположить), что суд вынес решение о выселении нас в новый дом без нашего ведома, в принудительном порядке. Конечно же я не согласна с этим и собираюсь бороться, подскажите пожалуйста какие шаги мне нужно предпринять в первую очередь? Буду очень благодарна Вам за ответ!
На каком основании вы отказывались. Что вам предлагали. Вы очередники или нет. Если не очередники то вам конечно должны предоставить такую же по количеству комнат квартиру. Если очередники, то можно побороться.

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 22 июн 2019, 12:33

Elle писал(а):
21 июн 2019, 13:07
ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 10:42
Elle писал(а):
18 июн 2019, 17:25
Галина Васильевна, здравствуйте. Вопрос по реновации можно Вам задать?

Имеем:
2-х комнатная квартира в Кузьминках в доме, подпадающем под реновацию. Квартира не приватизирована. Квартира что-то около 42 кВ.м.
В квартире прописаны:
Бывшие муж и жена (мои родители)
Я и мои несовершеннолетние дети ( 2 ребёнка: 4 года и 2 года)


Отец детей прописан в другой квартире, со своими родителями. ( там большая 3шка на 4 человека)

У меня в собственности имеется однокомнатная квартира площадью 39.6 кВ.м.

Вопрос. На что можно будет рассчитывать при переезде в новый дом по реновации. Дом, в который будут переселять нашу пятиэтажку (теоретически) построят в 4 декаде 2021 года.

Имеет ли смысл сейчас прописывать мужа в квартиру в пятиэтажке?
Сможем ли мы получить несколько квартир и при каких условиях?
Вобще-то вполне можете рассчитывать на добавление метров и прочее....
Простите за вопрос, а это вы с чего так взяли? Вы юрист? На основании чего мы можем расчитывать на добавление метров?
В законе такого нет добавления метров. Просто новые квартиры и так больше по метражу.

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 22 июн 2019, 12:38

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 18:43
Как можно добиться помимо компенсации за квартиру, моральной компенсации? Какие документы нужны?
Нет, этого не добиться от государства.

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 22 июн 2019, 12:49

Березка писал(а):
21 июн 2019, 21:28
Elle писал(а):
21 июн 2019, 14:41
ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 13:51
Я бы на вашем месте попробовал консультации у них ни такие уж и дорогие.
Да вот искала юристов/адвокатовю с которыми можно поговорить, но так и не нашла. Где бы найти толкового.ъ. :?
Напишу телефон юриста в личку,если еще интересно
https://www.mos-gorsud.ru/search?courtA ... ntStatus=2
Поищите практику на сайте Мосгорсуда. Ответчик ДГИ. Опубликованные тексты решений. По таким вопросам надо ждать обора практики по Верховному суду. Пока видно с вопросом о переселении в связи со сносом в Верховный суд не обращались. Опубликованных дел по реновации по ВС РФ нет.

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение nablyudatel(-niza) » 23 июн 2019, 14:37

Puma писал(а):
20 июн 2019, 23:03
Уважаемая Галина Васильевна!
Обращаюсь к Вам за советом, что мы можем сделать в данной ситуации?
Наш дом переселяют с 17 ноября 2018г. (Бескудниковский-52) в новостройки. После 3-х отказов от предлагаемых квартир, с указанием причин и пожеланий, ДГИ подал на нас в суд. Суд прошёл 15.05.19, бумагу с решением я ещё не успела получить, НО! получила уведомление из Росреестра с информацией об ограничении права на квартиру (обременение), на основании суда. А значит (могу предположить), что суд вынес решение о выселении нас в новый дом без нашего ведома, в принудительном порядке. Конечно же я не согласна с этим и собираюсь бороться, подскажите пожалуйста какие шаги мне нужно предпринять в первую очередь? Буду очень благодарна Вам за ответ!
Прошу прощения что лезу туда, "где не спрашивали," но все-же вставлю свои три копейки.
Если действительно как Вы выразились, решили "бороться", т.е. отстаивать/защищать свои права, тогда для начала вам нужно
"СИЛЬНО поторапливаться". Если действительно (как вы пишите), суд был 15.05.2019 года, то у Вас "горят сроки."
"Бороться" - т.е. выразить свое НЕСОГЛАСИЕ с решением суда и, привести ВЕСКИЕ доводы в свою защиту вы можете путем подачи
АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы. Срок для ее подачи составляет один месяц (ГПК РФ статья 321 + статья 325).
http://ogpkrf.ru/st321
http://ogpkrf.ru/st325
Срок подачи АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы начинает течь со дня изготовления судьей решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме, которое
должно быть изготовлено в течение пяти дней (ГПК РФ статья 199, пункт 2).
https://base.garant.ru/12128809/4f9e3a4 ... b/#friends
И, это только в случае, если ВАШЕ дело рассматривалось НЕ в упрощенном производстве иначе, срок подачи "АППЕЛЯЦИИ"
составляет 15 дней. (ГПК РФ статья 232.4).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 26/#dst845
..Правда, иногда, судьи не укладываются в отведенные сроки из-за большой загруженности.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение ЮрийЛямин » 24 июн 2019, 11:16

аким2018 писал(а):
21 июн 2019, 21:52
ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2019, 13:51
Я уже писал об этом, суть механизма с лужковской программы ни на йоту не изменилась.
Дги и фонд переселяет по этой статье http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1082f7376/
ее суть - вы обязаны подписать договор.
но если в в случае его подписания вы совершите противоправное действие, то вы можете его не подписывать и никто не сможет вас заставить его подписать, поскольку нельзя никого обязать понудить и прочее.. совершить противоправное действие. По этому вам надо написать ДГи или фонд мотивированный отказ формата я немогу подписать договор потому-что таким образом нарушу права Х( ребенка ваши и прочее)
Вам не юрист нужен а адвокат с практикой по переселениям, поскольку 90% "юристов" кормятся в дги или мошенники (например на этом сайте юрист от мэрии). Получение доп метров комнат и прочего лежит в области правоприменения (практика, постановление пленумов вс, и прочее). Я бы на вашем месте попробовал консультации у них ни такие уж и дорогие.
Я чего-то не поняла. А какое противоправное действие Elle совершит, если подпишет/будет вынуждена подписать договор по реновации на двухкомнатную квартиру? Сейчас у нее тоже двушка, т.е. ухудшение условий проживания для детей не будет. В очереди она не стоит: никакие 18м/ч ей не положены. То, что в квартире проживают бывшие муж/жена: вроде тоже не обязаны предоставлять отдельные квартиры по текущему законодательству. Комнат - две: даже разнополость не притянешь.
Чьи права тут могут быть нарушены?
Суть этим нарушением выскользнуть из под ст. 445, а нарушение там любым может быть больной туберкулезом, пнд и прочее, а когда дги её применить не может оно становится более лояльным к переселенцу. Есть куча адвокатов которые только и занимаются такими боданиями.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 24 июн 2019, 12:46

А разве ст.445 не предусматривает между сторонами согласовывание условий договора, если в дги такого условия не предусмотрено, то к реновации ст.445 не применима

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение ЮрийЛямин » 24 июн 2019, 13:14

MariyK писал(а):
24 июн 2019, 12:46
А разве ст.445 не предусматривает между сторонами согласовывание условий договора, если в дги такого условия не предусмотрено, то к реновации ст.445 не применима
У вас каша в голове, ренновационные законы являются основанием для применения этой статьи - хотите подписываете мену не хотите? её подпишут за вас по этой статье и это будет считаться что это вы её подписали.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 24 июн 2019, 14:21

ЮрийЛямин писал(а):
24 июн 2019, 13:14
MariyK писал(а):
24 июн 2019, 12:46
А разве ст.445 не предусматривает между сторонами согласовывание условий договора, если в дги такого условия не предусмотрено, то к реновации ст.445 не применима
У вас каша в голове, ренновационные законы являются основанием для применения этой статьи - хотите подписываете мену не хотите? её подпишут за вас по этой статье и это будет считаться что это вы её подписали.
Не понимаю, если к реновационным законам применяется ст.445, то почему без учета п.1 ст 432

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 24 июн 2019, 15:33

nablyudatel(-niza) писал(а):
23 июн 2019, 14:37
Puma писал(а):
20 июн 2019, 23:03
Уважаемая Галина Васильевна!
Обращаюсь к Вам за советом, что мы можем сделать в данной ситуации?
Наш дом переселяют с 17 ноября 2018г. (Бескудниковский-52) в новостройки. После 3-х отказов от предлагаемых квартир, с указанием причин и пожеланий, ДГИ подал на нас в суд. Суд прошёл 15.05.19, бумагу с решением я ещё не успела получить, НО! получила уведомление из Росреестра с информацией об ограничении права на квартиру (обременение), на основании суда. А значит (могу предположить), что суд вынес решение о выселении нас в новый дом без нашего ведома, в принудительном порядке. Конечно же я не согласна с этим и собираюсь бороться, подскажите пожалуйста какие шаги мне нужно предпринять в первую очередь? Буду очень благодарна Вам за ответ!
Прошу прощения что лезу туда, "где не спрашивали," но все-же вставлю свои три копейки.
Если действительно как Вы выразились, решили "бороться", т.е. отстаивать/защищать свои права, тогда для начала вам нужно
"СИЛЬНО поторапливаться". Если действительно (как вы пишите), суд был 15.05.2019 года, то у Вас "горят сроки."
"Бороться" - т.е. выразить свое НЕСОГЛАСИЕ с решением суда и, привести ВЕСКИЕ доводы в свою защиту вы можете путем подачи
АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы. Срок для ее подачи составляет один месяц (ГПК РФ статья 321 + статья 325).
http://ogpkrf.ru/st321
http://ogpkrf.ru/st325
Срок подачи АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы начинает течь со дня изготовления судьей решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме, которое
должно быть изготовлено в течение пяти дней (ГПК РФ статья 199, пункт 2).
https://base.garant.ru/12128809/4f9e3a4 ... b/#friends
И, это только в случае, если ВАШЕ дело рассматривалось НЕ в упрощенном производстве иначе, срок подачи "АППЕЛЯЦИИ"
составляет 15 дней. (ГПК РФ статья 232.4).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 26/#dst845
..Правда, иногда, судьи не укладываются в отведенные сроки из-за большой загруженности.
Не пропустите срок для подачи апелляционной жалобы в Мосгорсуд. Месяц с момента изготовления полного текста решения суда. Дальше, если апелляция откажет, обратитесь с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда. Потом с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ и затем на имя зам. председателя ВС РФ.

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 24 июн 2019, 15:37

Галина Васильевна писал(а):
24 июн 2019, 15:33
nablyudatel(-niza) писал(а):
23 июн 2019, 14:37
Puma писал(а):
20 июн 2019, 23:03
Уважаемая Галина Васильевна!
Обращаюсь к Вам за советом, что мы можем сделать в данной ситуации?
Наш дом переселяют с 17 ноября 2018г. (Бескудниковский-52) в новостройки. После 3-х отказов от предлагаемых квартир, с указанием причин и пожеланий, ДГИ подал на нас в суд. Суд прошёл 15.05.19, бумагу с решением я ещё не успела получить, НО! получила уведомление из Росреестра с информацией об ограничении права на квартиру (обременение), на основании суда. А значит (могу предположить), что суд вынес решение о выселении нас в новый дом без нашего ведома, в принудительном порядке. Конечно же я не согласна с этим и собираюсь бороться, подскажите пожалуйста какие шаги мне нужно предпринять в первую очередь? Буду очень благодарна Вам за ответ!
Прошу прощения что лезу туда, "где не спрашивали," но все-же вставлю свои три копейки.
Если действительно как Вы выразились, решили "бороться", т.е. отстаивать/защищать свои права, тогда для начала вам нужно
"СИЛЬНО поторапливаться". Если действительно (как вы пишите), суд был 15.05.2019 года, то у Вас "горят сроки."
"Бороться" - т.е. выразить свое НЕСОГЛАСИЕ с решением суда и, привести ВЕСКИЕ доводы в свою защиту вы можете путем подачи
АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы. Срок для ее подачи составляет один месяц (ГПК РФ статья 321 + статья 325).
http://ogpkrf.ru/st321
http://ogpkrf.ru/st325
Срок подачи АПЕЛЯЦИОННОЙ жалобы начинает течь со дня изготовления судьей решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме, которое
должно быть изготовлено в течение пяти дней (ГПК РФ статья 199, пункт 2).
https://base.garant.ru/12128809/4f9e3a4 ... b/#friends
И, это только в случае, если ВАШЕ дело рассматривалось НЕ в упрощенном производстве иначе, срок подачи "АППЕЛЯЦИИ"
составляет 15 дней. (ГПК РФ статья 232.4).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 26/#dst845
..Правда, иногда, судьи не укладываются в отведенные сроки из-за большой загруженности.
Не пропустите срок для подачи апелляционной жалобы в Мосгорсуд. Месяц с момента изготовления полного текста решения суда. Дальше, если апелляция откажет, обратитесь с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда. Потом с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ и затем на имя зам. председателя ВС РФ.
Почему вы не согласны с вариантами? Вы очередники?

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение аким2018 » 24 июн 2019, 22:15

ЮрийЛямин писал(а):
24 июн 2019, 11:16
Суть этим нарушением выскользнуть из под ст. 445, а нарушение там любым может быть больной туберкулезом, пнд и прочее, а когда дги её применить не может оно становится более лояльным к переселенцу. Есть куча адвокатов которые только и занимаются такими боданиями.
Понятно. Осталось только найти это нарушение.

Аватара пользователя
Rgudkov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:47
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Rgudkov » 05 июл 2019, 01:00

Доброго дня!

Получил тут письмо с предложением обменять однушку на однушку с меньшей жилой площадью + компенсация.
Дата в письме стоит аж 29.04.2019. Но отметки на конверте 29.06.2019 и 01.07.2019.

Как вежливо и грамотно отказать ДГИ в попытке обменять квартиру на меньшую. Стоит ли вообще писать им ответ?
Спасибо.

Аватара пользователя
Галина Васильевна
Юрист форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Галина Васильевна » 05 июл 2019, 11:23

Rgudkov писал(а):
05 июл 2019, 01:00
Доброго дня!

Получил тут письмо с предложением обменять однушку на однушку с меньшей жилой площадью + компенсация.
Дата в письме стоит аж 29.04.2019. Но отметки на конверте 29.06.2019 и 01.07.2019.

Как вежливо и грамотно отказать ДГИ в попытке обменять квартиру на меньшую. Стоит ли вообще писать им ответ?
Спасибо.
Интересно. Можно посмотреть письмо? Никому не предлагают таких вариантов. Вы первый кому такое письмо пришло. ВЫ безусловно можете отказаться. Можете ответить - на ваше предложение вынуждены отказаться

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Зачехлятор » 05 июл 2019, 14:05

Если вам это не интересно (потому что я вполне допускаю что есть те, кому жилая не критична, а деньги нужны) - то можно им отправить ссылку на знаменитое видео "Вы кто такие? Я вас не звал."
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение ЮрийЛямин » 05 июл 2019, 17:43

Rgudkov писал(а):
05 июл 2019, 01:00
Доброго дня!

Получил тут письмо с предложением обменять однушку на однушку с меньшей жилой площадью + компенсация.
Дата в письме стоит аж 29.04.2019. Но отметки на конверте 29.06.2019 и 01.07.2019.

Как вежливо и грамотно отказать ДГИ в попытке обменять квартиру на меньшую. Стоит ли вообще писать им ответ?
Спасибо.
долги жкх, кредиты, алименты и прочие финансовые обязательства есть?
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Зачехлятор » 06 июл 2019, 18:37

ЮрийЛямин писал(а):
05 июл 2019, 17:43
долги жкх, кредиты, алименты и прочие финансовые обязательства есть?
Вопрос - огонь! А что, есть люди (взрослые, дееспособные) у которых нет никаких финансовых обязательств?! :?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей