ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

13% платить не придется!?

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

13% платить не придется!?

Сообщение dotez » 27 май 2017, 02:20

Друзья у нас на собрании глава района утверждал что якобы при получении новой кв ждать 5 лет не придется и платить 13% в случае срочно продажи соотвественно тоже.
Новость классная, противники сноса сразу варежку заткнули свою НО у меня вопрос как они юридически собираются это оформить?
грубо говоря я владею хрущей 10 лет, меня переселяют в новую кв а в документах что, напишут что я ей тоже уже 10 лет владею?
вот этот момент мне непонятен.



Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение LIPA » 27 май 2017, 07:39

Пока это фантазия чиновника, законодательно этот вопрос ни кто не проводил. Сейчас пока гораздо важнее для многих хотя бы остаться в своём квартале при переселении, парковок чтоб было в достатке, чтоб многоэтажные тоже строили тыщ по 600 , площадки детские норм, а не абы что. Естественно вопрос волнующий, тк так совпало, что кто-то планировал продажу кв, как будет .. У кого есть возможность, протаскивать эти вопросы на верх, наши холопьи форумы бояре точно не читают (((
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение uvaokuz » 27 май 2017, 08:37

LIPA писал(а):
27 май 2017, 07:39
Пока это фантазия чиновника, законодательно этот вопрос ни кто не проводил. Сейчас пока гораздо важнее для многих хотя бы остаться в своём квартале при переселении, парковок чтоб было в достатке, чтоб многоэтажные тоже строили тыщ по 600 , площадки детские норм, а не абы что. Естественно вопрос волнующий, тк так совпало, что кто-то планировал продажу кв, как будет .. У кого есть возможность, протаскивать эти вопросы на верх, наши холопьи форумы бояре точно не читают (((
На сколько мне известно, по вопросу налога пока идёт обсуждение, решения нет. Дождёмся второго чтения с внесёнными поправками, тогда узнаем. По моему личному мнению, налог отменять не нужно. Подавляющее число жителей имеет квартиры для проживания и им этот налог до лампочки. Интересы некоторых граждан, которые занимаются инвестициями в недвижимость и для которых перепродажа это бизнес несколько пострадают и то не смертельно. Посмотрим, если смогут пролоббировать, то налог отменят. Я бы не отменял. Либо ждёшь три года, либо платишь налог. Считай сам, что тебе выгодней скажи спасибо, что этот выбор вообще есть :D

Аватара пользователя
ini

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ini » 27 май 2017, 08:52

теперь 5 лет ждать придется

Аватара пользователя
ini

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ini » 27 май 2017, 09:11

но может появиться другой плюс : перезагрузка - квартира в новостройке будет с чистой историей. покупателю не придется беспокоиться о выписанных, обойденных наследниках и т.п.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение uvaokuz » 27 май 2017, 09:22

ini писал(а):
27 май 2017, 08:52
теперь 5 лет ждать придется
Было же три года, что изменили на пять? Не особо слежу за этим, значит мои данные устарели. Но тенденция прослеживается. Отсекают тех кто на этом просто хочет заработать.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 09:28

uvaokuz писал(а):
27 май 2017, 09:22
ini писал(а):
27 май 2017, 08:52
теперь 5 лет ждать придется
Было же три года, что изменили на пять? Не особо слежу за этим, значит мои данные устарели. Но тенденция прослеживается. Отсекают тех кто на этом просто хочет заработать.
кому надо, тот успеет, я в том числе, надеюсь, тоже, только моя цель не заработать, а улучшить жилищные условия
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение Стася » 27 май 2017, 12:34

uvaokuz писал(а):
27 май 2017, 08:37
LIPA писал(а):
27 май 2017, 07:39
Пока это фантазия чиновника, законодательно этот вопрос ни кто не проводил. Сейчас пока гораздо важнее для многих хотя бы остаться в своём квартале при переселении, парковок чтоб было в достатке, чтоб многоэтажные тоже строили тыщ по 600 , площадки детские норм, а не абы что. Естественно вопрос волнующий, тк так совпало, что кто-то планировал продажу кв, как будет .. У кого есть возможность, протаскивать эти вопросы на верх, наши холопьи форумы бояре точно не читают (((
На сколько мне известно, по вопросу налога пока идёт обсуждение, решения нет. Дождёмся второго чтения с внесёнными поправками, тогда узнаем. По моему личному мнению, налог отменять не нужно. Подавляющее число жителей имеет квартиры для проживания и им этот налог до лампочки. Интересы некоторых граждан, которые занимаются инвестициями в недвижимость и для которых перепродажа это бизнес несколько пострадают и то не смертельно. Посмотрим, если смогут пролоббировать, то налог отменят. Я бы не отменял. Либо ждёшь три года, либо платишь налог. Считай сам, что тебе выгодней скажи спасибо, что этот выбор вообще есть :D
Да, как раз не так давно изменили на 5 лет

Если не отменять налог, то тогда гарантированно дать возможность улучшения жилищных условий, обозначить цены, ставку ипотеки, возможность погашения материнским капиталом
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение NetXrenovazii » 28 май 2017, 10:31

Засносники сразу варежку раззявили на ложный вброс. У нас Толстой в кузьмах официально сказал, что будут платить, ибо это нечестно и демпингует цены на недвижку. Так что закатайте свои губки обратно.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение dotez » 28 май 2017, 14:32

NetXrenovazii писал(а):
28 май 2017, 10:31
Засносники сразу варежку раззявили на ложный вброс. У нас Толстой в кузьмах официально сказал, что будут платить, ибо это нечестно и демпингует цены на недвижку. Так что закатайте свои губки обратно.
ну не повезло вам с главой, что тут сказать.
наш сказал что мы ничего не будем платить.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение King » 28 май 2017, 17:09

dotez писал(а):
28 май 2017, 14:32
ну не повезло вам с главой, что тут сказать.
наш сказал что мы ничего не будем платить.
А если обманул, что ему будет?
Когда все только начиналось, у меня во дворе чиновник от управы говорил, что снос будет только при условии согласия всех собственников, если один против - сноса не будет. Я лично сразу в это не поверил и даже переспросил, но этот человек уверял меня, что так и будет. Ну и что теперь, куда мне его слова пришить? Вот так и с вами может быть.

В теме приводятся слова двух чиновников и один из них явно лжет или не владеет информацией, а вы хотите таким людям доверять свою судьбу на многие годы вперед и верите их обещаниям.

Аватара пользователя
ini

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ini » 28 май 2017, 19:47

Есть налоговое законодательство. Будут освобождены от налога при продаже жилые помещения, полученные по договору мены при реновации или нет не администрации города решать.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение uvaokuz » 28 май 2017, 20:02

ini писал(а):
28 май 2017, 19:47
Есть налоговое законодательство. Будут освобождены от налога при продаже жилые помещения, полученные по договору мены при реновации или нет не администрации города решать.
Абсолютно верно. Этот вопрос могли бы прояснить те, кто по первой программе переселился как собственник. Я вот переселялся как наниматель, поэтому не знаю как там обстоит дело. Думаю, что если значительное количество людей это действительно волновало, то давно бы уже выразили своё беспокойство и требовали отменить пятилетний налоговый период для переселенцев. Но что-то пока тишина. Значит это особо никого не колышет. :roll:

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ИринаЛефортово » 31 май 2017, 23:56

Элементарно могут сделать, как сейчас, если ты владел 1/2 вместе со своей бабушкой и она тебе подарила свою1/2, а птьом ты продал квартиру, то срок для налогообложения считается с начала твоей первой даты. Если ты получил наследство, то срок исчисляется не с момента получения свидетельства, а с момента гибели наследодателя, а это как минимум полгода прощается.
Демпинговать конечно нехорошо, но и оставлять разведенные семьи в одной квартире не гуманно, новых квартир им никто не должен,(всмысле дополнительных отдельных), а разъехаться людям нельзя мешать.

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ИринаЛефортово » 31 май 2017, 23:58

uvaokuz писал(а):
28 май 2017, 20:02
ini писал(а):
28 май 2017, 19:47
Есть налоговое законодательство. Будут освобождены от налога при продаже жилые помещения, полученные по договору мены при реновации или нет не администрации города решать.
Абсолютно верно. Этот вопрос могли бы прояснить те, кто по первой программе переселился как собственник. Я вот переселялся как наниматель, поэтому не знаю как там обстоит дело. Думаю, что если значительное количество людей это действительно волновало, то давно бы уже выразили своё беспокойство и требовали отменить пятилетний налоговый период для переселенцев. Но что-то пока тишина. Значит это особо никого не колышет. :roll:
Там переселенцам типа льготу дали, оставили три года вместо пяти. Все стонут, теряют при продаже, сейчас ведь не скроешь сумму продажи, но что делать...

Аватара пользователя
ОльгаЕрофеева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение ОльгаЕрофеева » 03 июн 2017, 00:13

dotez писал(а):
28 май 2017, 14:32
NetXrenovazii писал(а):
28 май 2017, 10:31
Засносники сразу варежку раззявили на ложный вброс. У нас Толстой в кузьмах официально сказал, что будут платить, ибо это нечестно и демпингует цены на недвижку. Так что закатайте свои губки обратно.
ну не повезло вам с главой, что тут сказать.
наш сказал что мы ничего не будем платить.
Ломоносовский ЮЗАО.. Нам тоже озвучили представители управы, что стаж владения квартирой в доме, который расселяют по программе (!) реновации, автоматически войдет-идет в новую квартиру.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение goodman » 05 июн 2017, 14:28

- Собственники хрущевок, владеющие квартирами больше пяти лет, спрашивают, можно ли будет продать новую квартиру сразу после заселения и надо ли за это платить налог, - говорит адвокат Андрей Коршунов.- Власти пошли навстречу: продажа квартиры облагаться налогом не будет. ..... однако шоколадно
http://mosday.ru/news/item.php?1028800&tags=demolition

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение Misshichok » 05 июн 2017, 14:35

goodman писал(а):
05 июн 2017, 14:28
- Собственники хрущевок, владеющие квартирами больше пяти лет, спрашивают, можно ли будет продать новую квартиру сразу после заселения и надо ли за это платить налог, - говорит адвокат Андрей Коршунов.- Власти пошли навстречу: продажа квартиры облагаться налогом не будет. ..... однако шоколадно
http://mosday.ru/news/item.php?1028800&tags=demolition
Нам глава управы сказал обратное. Интересно как они это законодательно закрепят? Переселенцев как-то выделят из общей массы?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение uvaokuz » 05 июн 2017, 14:41

Misshichok писал(а):
05 июн 2017, 14:35
goodman писал(а):
05 июн 2017, 14:28
- Собственники хрущевок, владеющие квартирами больше пяти лет, спрашивают, можно ли будет продать новую квартиру сразу после заселения и надо ли за это платить налог, - говорит адвокат Андрей Коршунов.- Власти пошли навстречу: продажа квартиры облагаться налогом не будет. ..... однако шоколадно
http://mosday.ru/news/item.php?1028800&tags=demolition
Нам глава управы сказал обратное. Интересно как они это законодательно закрепят? Переселенцев как-то выделят из общей массы?
Может договор мены не есть продажа? Так и выделят. Кто по договору мены, тому без налога. Не думаю, что это проблема.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: 13% платить не придется!?

Сообщение Misshichok » 05 июн 2017, 14:46

uvaokuz писал(а):
05 июн 2017, 14:41
Misshichok писал(а):
05 июн 2017, 14:35
goodman писал(а):
05 июн 2017, 14:28
- Собственники хрущевок, владеющие квартирами больше пяти лет, спрашивают, можно ли будет продать новую квартиру сразу после заселения и надо ли за это платить налог, - говорит адвокат Андрей Коршунов.- Власти пошли навстречу: продажа квартиры облагаться налогом не будет. ..... однако шоколадно
http://mosday.ru/news/item.php?1028800&tags=demolition
Нам глава управы сказал обратное. Интересно как они это законодательно закрепят? Переселенцев как-то выделят из общей массы?
Может договор мены не есть продажа? Так и выделят. Кто по договору мены, тому без налога. Не думаю, что это проблема.
Ну, а свидетельства о собственности новые выдают или их уже отменили, теперь только вроде выписки из Росреестра?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей