ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
docendt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:37
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново
Поблагодарили: 7 раз

Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение docendt » 25 май 2017, 19:37

Подсажите, если случится такая ситуация, что мои соседи большинством проголосуют против реновации, и я окажусь в меньшинстве в желании переселиться по этой программе, то какие можно будет предпринять действия, что бы все-таки включиться в эту программу?
Пока на ум приходит только один вариант: продать несносную квартиру и купить в доме, жильцы которого проголосуют за.
Есть ли, с юридической точки зрения, другие варианты?


ВАО, Гольяново

Аватара пользователя
ini

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение ini » 25 май 2017, 19:43

предполагается повторение голосования через какое-то (неопределенное) время.
не помню точно, зачем обитатели "вороньей слободки" у Ильфа и Петрова нарочно портили свое жилье, но, кажется, они таким образом тоже стремились улучшить свои жилищные условия.

Аватара пользователя
docendt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:37
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение docendt » 25 май 2017, 23:14

ini писал(а):
25 май 2017, 19:43
предполагается повторение голосования через какое-то (неопределенное) время.
Это интересная информация. Не подскажите, где Вы об этом узнали?
ВАО, Гольяново

Аватара пользователя
ini

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение ini » 26 май 2017, 00:22

Это, мне кажется, есть где-то на строймос.ру или мос.ру. На встрече с префектом задавали такой вопрос, типа сейчас мы против, но можем передумать, если др. хорошо переселите и что нам тогда делать? Ответ был: тогда по завершении переселения тех, кто сейчас согласен (неизвестно когда - через 5 или 10 лет, поскольку неизвестно, сколько согласных будет) либо организуем повторный опрос, либо тогда какие-то др. уже законы и условия будут.

Аватара пользователя
docendt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2017, 11:37
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение docendt » 26 май 2017, 06:05

ini писал(а):
26 май 2017, 00:22
Это, мне кажется, есть где-то на строймос.ру или мос.ру.
Спасибо!
ВАО, Гольяново

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение King » 26 май 2017, 07:56

docendt писал(а):
25 май 2017, 19:37
Подсажите, если случится такая ситуация, что мои соседи большинством проголосуют против реновации, и я окажусь в меньшинстве в желании переселиться по этой программе, то какие можно будет предпринять действия, что бы все-таки включиться в эту программу?
Лично я не вижу в этом никакой проблемы.
Вам кто-то до апреля этого года обещал снести ваш дом? Я думаю, что нет, соответственно, вы строили планы на жизнь исходя из этого.
Вот те, кто против, а большинство соседей - за, вообще никак не защищены, их мнение фактически не учитывается, собственность изымается против их воли с туманными обещаниями предоставить равнозначную квартиру, при том, что их определение равнозначности вообще никак не учитывает такие важные характеристики, как этаж, близость к метро (даже в рамках одного района эта величина может сильно различаться), удаленность от вредных производств, уровень шума и выхлопных газов в воздухе и многое другое.
Пока на ум приходит только один вариант: продать несносную квартиру и купить в доме, жильцы которого проголосуют за.
Интересно, вы действительно так безоглядно доверяете абсолютно незнакомым людям (еще и чиновникам), с которых потом даже спросить не сможете, что фактически готовы вложить деньги и позволить им выбрать для вас квартиру без вашего участия? Если вам все равно, где жить, почему не уехать из Москвы, тем более, даже в Подмосковье можно купить квартиру большей площади за те же деньги.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Свой среди чужых (если дом проголоссовал против)

Сообщение Блик » 20 окт 2018, 20:19

King смени пластинку.
ваши сопли про отъём недвижимости уже надоели, придумайте что нибудь по новее, по интереснее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей