Страница 1 из 1

Социальный найм

Добавлено: 07 мар 2017, 00:51
dotez
Кто знает сколько сейчас положено по соц найму если в однушке жопустим живет 5 человек? они получат трехкомнатную?

Re: Социальный найм

Добавлено: 07 мар 2017, 00:56
Снегирь
Сомневаюсь что так раскошелится государство...

Re: Социальный найм

Добавлено: 10 мар 2017, 12:18
Artem
если ваши дети то нет .если у вас дети и дочки или сына .то да !

Re: Социальный найм

Добавлено: 02 май 2017, 14:30
svetlana
Добрый день! подскажите по моему вопросу!
наш дом (4-х этажный 6 квартир в доме) находится в тверском районе г. Москвы, сам дом 1897 года постройки (ему 120 лет). В нашем доме деревянные и уже все гнилые перекрытия, даже кап.ремонт нам не делают, бояться, что обвалимся!!! Так же в нашем доме нет централизованной горячей воды и нет газовых колонок, спасаемся ЭЛЕКТРЧЕСКИМИ водонагревателями (из-за них у нас за месяц набегает по 1000 кВт электроэнергии, а это около 5 тыс. руб ежемесячно!)
Большинство жителей против сноса, их все устраивает, и район и то в каком состоянии наш дом!
Если все же на внесут в список на снос, хотелось бы уточнить как нас расселят!
У нас ситуация такая, данная квартира у нас по договору соц. найма, в квартире, одна из комнат нам не принадлежит (в договоре ее нет), так же у нас прописано 3 взрослых и 2 детей (младше 18 лет), так же проживают не прописанные люди, ноя являющиеся членами семьи тех, кто в ней прописан. Всего у нас в квартире проживает 2 семьи (у каждой по ребенку).
Скажите, если нас снесут, то как будут расселять? на всех одну квартиру дадут? или каждой семье свою? и как они будут читать метры, по кол-ву прописанных или же по кол-ву проживающих в данной квартире?
Заранее благодарю!

Re: Социальный найм

Добавлено: 02 май 2017, 15:32
Марина
Если ваша семья живет в квартире по социальному найму и еще стоите на очередь на улучшение,то 18кв.метра на человека,если нет то хуже,получите равнозначное(если конечно они ничего не в законе)

Re: Социальный найм

Добавлено: 07 май 2017, 07:47
Гость
Всем привет! Есть юристы на форуме?))) Тоже озадачились с семьей, стоит ли расприватизировать квартиру. У нас 2ка в хрущевке на двоих собственников - мама сын. Сын- мой муж, у него в собственности еще есть квартира, если нам с ним развестись, его выписать, расприватизировать сносимую 2ку, прописать 4-5 человек (я, двое детей, свекровь и еще кото-то) и попытаться встать на очередь через 5 лет? могут ли мне с двумя детьми дать отдельную квартиру, и отдельную свекрови? Или это нереально?)) Были у юриста, сказал, сейчас с очереди всех снимают, даже социально опасных, шансов практически нет((

Re: Социальный найм

Добавлено: 07 май 2017, 07:53
bonaparte
Не авторизировалась на первом сообщении. Всем привет! Тоже озадачились с семьей, стоит ли расприватизировать квартиру. У нас 2ка в хрущевке на двоих собственников - мама сын. Сын- мой муж, у него в собственности еще есть квартира, если нам с ним развестись, его выписать, расприватизировать сносимую 2ку, прописать 4-5 человек (я, двое детей, свекровь и еще кото-то) и попытаться встать на очередь через 5 лет? могут ли мне с двумя детьми дать отдельную квартиру, и отдельную свекрови? Или это нереально?)) Были у юриста, сказал, сейчас с очереди всех снимают, даже социально опасных, шансов практически нет((