ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Личное мнение о законе"о реновации"

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 10:39

Личное мнение - реновация имеет целью выкинуть нищебродов на окраины / уплотнив их в термитники (даже если в своем районе достаточно пары термитников для переселюг), освободив разряженные от постройки пятиэтажек земли под клубные дома, таунхаусы, с коммерческими квартирами по 13-20 миллионов. Распилить бюджет спасая девелоперов и банки, которые надавали кредиты под говностроительство, деньги которые могли пойти на медицину, пенсионеров, детей-сирот и т.д. будут переложены в карманы олигархаты - обычная схема. Термитники уже понастроены - их будут выкупать за госденьги, потому, что их никто не покупает. Все это подается под соусом заботы о якобы аварийном жилье, и жителях, которые изнывают о больших кухнях.



Аватара пользователя
Тема

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Тема » 13 май 2017, 10:41

NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:39
Личное мнение - реновация имеет целью выкинуть нищебродов на окраины / уплотнив их в термитники (даже если в своем районе достаточно пары термитников для переселюг), освободив разряженные от постройки пятиэтажек земли под клубные дома, таунхаусы, с коммерческими квартирами по 13-20 миллионов. Распилить бюджет спасая девелоперов и банки, которые надавали кредиты под говностроительство, деньги которые могли пойти на медицину, пенсионеров, детей-сирот и т.д. будут переложены в карманы олигархаты - обычная схема. Термитники уже понастроены - их будут выкупать за госденьги, потому, что их никто не покупает. Все это подается под соусом заботы о якобы аварийном жилье, и жителях, которые изнывают о больших кухнях.
Ну во-первых никого на окраины выкидывать нельзя, во-вторых никаких таунахаусов в Москве (старой) быть не может, в третьих деньги которые выделены на градостроительство и т.д. никак не могли пойти на спорт медицину и т.д. это просто разные статьи и разные бюджеты, вы совсем не ориентируетесь в вопросе а пишите все подряд что придет в голову причем с каждым днем все более фантастические события предполагаете, которые очень далеки от реальной жизни...

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 10:42

Добавлю: А также списать свои долги перед населением за отсутствующие капремонты, которые не проводятся нормально, деньги собираются и утекают в бездну.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 10:46

Тема писал(а):
13 май 2017, 10:41
NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:39
Личное мнение - реновация имеет целью выкинуть нищебродов на окраины / уплотнив их в термитники (даже если в своем районе достаточно пары термитников для переселюг), освободив разряженные от постройки пятиэтажек земли под клубные дома, таунхаусы, с коммерческими квартирами по 13-20 миллионов. Распилить бюджет спасая девелоперов и банки, которые надавали кредиты под говностроительство, деньги которые могли пойти на медицину, пенсионеров, детей-сирот и т.д. будут переложены в карманы олигархаты - обычная схема. Термитники уже понастроены - их будут выкупать за госденьги, потому, что их никто не покупает. Все это подается под соусом заботы о якобы аварийном жилье, и жителях, которые изнывают о больших кухнях.
Ну во-первых никого на окраины выкидывать нельзя, во-вторых никаких таунахаусов в Москве (старой) быть не может, в третьих деньги которые выделены на градостроительство и т.д. никак не могли пойти на спорт медицину и т.д. это просто разные статьи и разные бюджеты, вы совсем не ориентируетесь в вопросе а пишите все подряд что придет в голову причем с каждым днем все более фантастические события предполагаете, которые очень далеки от реальной жизни...
Молодежный парламентарий, как вы разбираетесь, в вопросе я вижу. Розовые очки да слюнявчики для одурманивания населения. Вам сегодня уже давали платное задание выходить на митинг ЗА в своем районе?

Аватара пользователя
Тема

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Тема » 13 май 2017, 10:52

NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:46
Тема писал(а):
13 май 2017, 10:41
NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:39
Личное мнение - реновация имеет целью выкинуть нищебродов на окраины / уплотнив их в термитники (даже если в своем районе достаточно пары термитников для переселюг), освободив разряженные от постройки пятиэтажек земли под клубные дома, таунхаусы, с коммерческими квартирами по 13-20 миллионов. Распилить бюджет спасая девелоперов и банки, которые надавали кредиты под говностроительство, деньги которые могли пойти на медицину, пенсионеров, детей-сирот и т.д. будут переложены в карманы олигархаты - обычная схема. Термитники уже понастроены - их будут выкупать за госденьги, потому, что их никто не покупает. Все это подается под соусом заботы о якобы аварийном жилье, и жителях, которые изнывают о больших кухнях.
Ну во-первых никого на окраины выкидывать нельзя, во-вторых никаких таунахаусов в Москве (старой) быть не может, в третьих деньги которые выделены на градостроительство и т.д. никак не могли пойти на спорт медицину и т.д. это просто разные статьи и разные бюджеты, вы совсем не ориентируетесь в вопросе а пишите все подряд что придет в голову причем с каждым днем все более фантастические события предполагаете, которые очень далеки от реальной жизни...
Молодежный парламентарий, как вы разбираетесь, в вопросе я вижу. Розовые очки да слюнявчики для одурманивания населения. Вам сегодня уже давали платное задание выходить на митинг ЗА в своем районе?
Вы если аргументы какие то приводите то приводите ЮР врные аргументы а не в стиле- в Москве построят таунхаусы, чего не может быть, или деньги надо было отдать на медицину.....
Не нужно писать чуши и ереси, ищите реальные аргументы (хотя мы оба знаем что их нет по этому вы и фантазируете)....

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 10:58

Тема писал(а):
13 май 2017, 10:52
NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:46
Тема писал(а):
13 май 2017, 10:41


Ну во-первых никого на окраины выкидывать нельзя, во-вторых никаких таунахаусов в Москве (старой) быть не может, в третьих деньги которые выделены на градостроительство и т.д. никак не могли пойти на спорт медицину и т.д. это просто разные статьи и разные бюджеты, вы совсем не ориентируетесь в вопросе а пишите все подряд что придет в голову причем с каждым днем все более фантастические события предполагаете, которые очень далеки от реальной жизни...
Молодежный парламентарий, как вы разбираетесь, в вопросе я вижу. Розовые очки да слюнявчики для одурманивания населения. Вам сегодня уже давали платное задание выходить на митинг ЗА в своем районе?
Вы если аргументы какие то приводите то приводите ЮР врные аргументы а не в стиле- в Москве построят таунхаусы, чего не может быть, или деньги надо было отдать на медицину.....
Не нужно писать чуши и ереси, ищите реальные аргументы (хотя мы оба знаем что их нет по этому вы и фантазируете)....
Когда вы пишите, такое ощущение что вы бредите. Единственное объяснение этому - ваша проплаченность. строчите дальше, читать неинтересно.

Аватара пользователя
Тема

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Тема » 13 май 2017, 11:00

NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:58
Тема писал(а):
13 май 2017, 10:52
NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:46


Молодежный парламентарий, как вы разбираетесь, в вопросе я вижу. Розовые очки да слюнявчики для одурманивания населения. Вам сегодня уже давали платное задание выходить на митинг ЗА в своем районе?
Вы если аргументы какие то приводите то приводите ЮР врные аргументы а не в стиле- в Москве построят таунхаусы, чего не может быть, или деньги надо было отдать на медицину.....
Не нужно писать чуши и ереси, ищите реальные аргументы (хотя мы оба знаем что их нет по этому вы и фантазируете)....
Когда вы пишите, такое ощущение что вы бредите. Единственное объяснение этому - ваша проплаченность. строчите дальше, читать неинтересно.
Вы всегда так отвечаете когда нечего сказать?)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение dotez » 13 май 2017, 11:01

Народ, хватит ругаться, все будет пучком, я узнавал ;)

Изображение

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 11:11

dotez писал(а):
13 май 2017, 11:01
Народ, хватит ругаться, все будет пучком, я узнавал ;)

Изображение
Прикольные квартиры с видом на калужский Кремль :D :D :D

Аватара пользователя
Nat

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Nat » 13 май 2017, 12:54

Ага, да, прикольная, только не на новостройку похожа, а на отремонтированную сталинку как раз, по окну, полу и высоте полотолков :lol:
Это наоборот бы хорошо сделать с записью: "Просто, бездельник, сделай ремонт, если тошно жить, и реновация нужна не будет!"

Аватара пользователя
Nat

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Nat » 13 май 2017, 13:17

Марсель писал(а):
13 май 2017, 07:48
Будем бомжами писал(а):
13 май 2017, 01:18
Вот вы и изучите, что равнозначное не равно математически равноценному, и если вас не устроит равнозначное, математик хренов, то вас попросят пояснить почему и предложат равноценное с ухудшением условий по комнатам или метрам, т.к. старую в цене опустят. А прикол в том, что когда вы психанете и скажите: "Давайте нафиг лучше мне деньги" думая, что это будет хотя бы млн 4 или 5, вам дадут договор, который вы подпишите, это как щас вы голоса отдавать собрались за реновацию, такой же принцип, а потом только в кассе вам выдадут тыщ 500 и вот пойдете искать себе сами жилье... без вариантов будет.. так что будем или бомжами притом законно, либо за 101 км, либо в 20-метровой квартире-студии с мамой, сестрой и т.д.
Один бред. Нет фактов . Нет доказательств. Нам красиво по телеку и вы красиво бред несете. Поживем увидем. А дружки нахальных парят уже.
Бред в том, как голосование устроено, как проводилось собрание, на котором толком никто не был, скорее половина вообще актеров набиралась для массовки и истеричного поведения, чтобы на других психологически повлиять.
Факты? Уже весомый факт в том, что нам никаких гарантий никто не дает, ни договора, ни закона, ни планировки спроектированной на участке в своем районе, даже месторасположение площадки застройки. КАКИЕ ЕЩЕ ФАКТЫ НУЖНЫ? Я не агитирую, мне плевать, я конечно не хочу ухудшить условия своей жизни, но что поделаешь, придется надеяться только на чудо, что ЛИЧНО меня не коснется переезд дальше 500м от моего прежнего дома, что хотя бы трубы, проводку, сантехнику и плиту можно будет оставить на 10 лет, что полы не отлетят тоже хотя бы за 10 лет, что все будет в адекватной цветовой гамме, а не как в дурдоме, что планировки будут по ширине комнат и расположению батарей как щас и шире. Вот наоборот эта реновация ни фактов не имеет, ни доказательств, а я описываю вероятные риски, которые доказывать не надо, мне плевать, это каждый человек сам для себя понять должен, тут и мозгов много не надо. Я только рада сама буду, если все будет как расписывают, только ДАЖЕ в выступлениях через СМИ, сам Собянин говорит хитро: "Если жители ЗАХОТЯТ остаться в своем районе - они получат такую возможность" ЧТО ЗНАЧИТ "ЕСЛИ ЗАХОТЯТ"? А разве не все гарантированно там останутся?
Район... из закона ЭТО:
"1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы."
http://base.garant.ru/385467/#block_3
Все ок? Читать умеем?
Потом, в пятницу на этой неделе он сказал, что ЕСЛИ ЛЮДЕЙ НЕ УСТРОИТ НОВОЕ (!)РАВНОЗНАЧНОЕ(!) жилье, то они получат РАВНОЦЕННОЕ, т.е. выбор остается за ними. Неужели не понятно, что равнозначное не есть равноценное...
Вот я и говорю, это либо равнозначная(то же число комнат + на 15% метраж больше) на отшибе в новом говнодоме, либо если тебя не устраивает это, то ты получишь в своем районе, но РАВНОЦЕННОЕ, а равноценное малогабариткам - это квартиры на 1 комнату меньше)))
А если и это не устроит - получи свои копейки и ищи сам.

То что несу я это не бред, это просто рассуждения, а раз красиво получается - значит истина в этом есть, будь это бредом, красоты в нем не было бы, на то он и бред. Да я и сама не сразу задумалась обо всем. Конечно мне хочется получить квартиру с комфорт-отделкой качественной на десятилетия, лучше чем сейчас с учетом ИЗНОСА, потому что лучше как изначально в 21 веке не делают как в 20, но элементарно и банально щас нет даже материалов таких, сейчас на всем экономят, даже этот пол ламинат будет самым простым, который сломается быстрее, чем паркет наш спустя полвека, а то и год может не прослужит. На фото может быть красиво, а по качеству, использованию и применению - ни о чем. Нам никто ничего не гарантирует, все пока ГОЛОСЛОВНО.

А по поводу Навального вот что думаю, что это специально созданная оппозиция самой властью, для отвода глаз, как КПРФ и ЛДПР, тоже выражают несогласие с ЕдРо, однако все они в одном котле и одна банда :D И Навальный тоже это их поля ягодка... Так что не надо...
Там один чувак из думы сначала по ютубу обсирал реновацию, а потом 9 мая с ними стоял в Александровском саду :D Так что мне вообще не надо про все это говорить.

Я вижу одно: люди слишком наивны и неграмотны, слепо верят просто в сказки, просто в обещания, хоть у родителей, бабушек и дедушек спросите, сколько раз и чего обещали и как потом это выполняли за все их время жизни. Вот и будет вам "бред".

ВОТ КОГДА МНЕ ДОКАЖУТ, что я буду иметь квартиру в 500 метров от старой, с качественным домом с предоставленной документацией о нем, я сама пойму качественный он или нет и буду еще ходить смотреть как его строят, что будет в этой квартире, какая планировка, отделка, вот тогда я скажу, да, мне доказали, я безусловно за реновацию)) А пока... мы слепо голосуем просто за снос, а куда нас и как отправят - это их полная власть над нами, как захотят по сути. И как люди могут так доверять и радоваться еще при этом, я не знаю)) Для меня это странно.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Марсель » 13 май 2017, 18:09

Все так и будет. Ччто вы вперед паровоза все ломитесь. Проголуем и не дает им право снести. Можете передумать. Бздят все как бабы.
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 18:30

Nat писал(а):
13 май 2017, 13:17

ВОТ КОГДА МНЕ ДОКАЖУТ, что я буду иметь квартиру в 500 метров от старой, с качественным домом с предоставленной документацией о нем, я сама пойму качественный он или нет и буду еще ходить смотреть как его строят, что будет в этой квартире, какая планировка, отделка, вот тогда я скажу, да, мне доказали, я безусловно за реновацию)) А пока... мы слепо голосуем просто за снос, а куда нас и как отправят - это их полная власть над нами, как захотят по сути. И как люди могут так доверять и радоваться еще при этом, я не знаю)) Для меня это странно.
Да. будут они еще доказывать, им отжать бюджет надо по быстрому. а тут жители хрущевок будут требовать показать им дом, варианты туда-сюда. Послушайте остервеннелую хамку Москвину, она вообще предлагает народ не спрашивать, а выселять принудительно под ручки куда укажут.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение dotez » 14 май 2017, 22:28

NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 11:11
dotez писал(а):
13 май 2017, 11:01
Народ, хватит ругаться, все будет пучком, я узнавал ;)

Изображение
Прикольные квартиры с видом на калужский Кремль :D :D :D
с географией не дружите?

Аватара пользователя
Архитектор

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Архитектор » 16 май 2017, 19:00

Вопрос . Кому выгодна так называемая "РЕНОВАЦИЯ" ? Естественно не мне . Я живу в добротной кирпичной пятиэтажке на Живописной . рядом остановки общественного транспорта ит. п. Короче отличный р-н. И эти капитальные дома включили в списки "реновации" (что приватизация , что реновация, ничего не напоминает?) Я против. Что, разве на окраине нет действительно аварийных домов, согласен, что панельные "хрущёвки" надо сносить, но не кирпичные капитальные, которые простоят ещё сто лет. Посмотрите, какие районы попали под реновацию: лакомые участки для дивелоперов . А голосование ЗА или ПРОТИВ депутаты и чиновники естественно сделают ЗА ,но только для себя. Чиновники говорят что реновация даст дополнительные рабочие места, и тд и тп ... Вот и создавайте новые рабочие места и площадки там где это действительно необходимо, а не там где вам хочется.....

Аватара пользователя
Aleks_Presnya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:40

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Aleks_Presnya » 19 май 2017, 15:50

Nat писал(а):
13 май 2017, 13:17
Марсель писал(а):
13 май 2017, 07:48
Будем бомжами писал(а):
13 май 2017, 01:18
Вот вы и изучите, что равнозначное не равно математически равноценному, и если вас не устроит равнозначное, математик хренов, то вас попросят пояснить почему и предложат равноценное с ухудшением условий по комнатам или метрам, т.к. старую в цене опустят. А прикол в том, что когда вы психанете и скажите: "Давайте нафиг лучше мне деньги" думая, что это будет хотя бы млн 4 или 5, вам дадут договор, который вы подпишите, это как щас вы голоса отдавать собрались за реновацию, такой же принцип, а потом только в кассе вам выдадут тыщ 500 и вот пойдете искать себе сами жилье... без вариантов будет.. так что будем или бомжами притом законно, либо за 101 км, либо в 20-метровой квартире-студии с мамой, сестрой и т.д.
Один бред. Нет фактов . Нет доказательств. Нам красиво по телеку и вы красиво бред несете. Поживем увидем. А дружки нахальных парят уже.
Бред в том, как голосование устроено, как проводилось собрание, на котором толком никто не был, скорее половина вообще актеров набиралась для массовки и истеричного поведения, чтобы на других психологически повлиять.
Факты? Уже весомый факт в том, что нам никаких гарантий никто не дает, ни договора, ни закона, ни планировки спроектированной на участке в своем районе, даже месторасположение площадки застройки. КАКИЕ ЕЩЕ ФАКТЫ НУЖНЫ? Я не агитирую, мне плевать, я конечно не хочу ухудшить условия своей жизни, но что поделаешь, придется надеяться только на чудо, что ЛИЧНО меня не коснется переезд дальше 500м от моего прежнего дома, что хотя бы трубы, проводку, сантехнику и плиту можно будет оставить на 10 лет, что полы не отлетят тоже хотя бы за 10 лет, что все будет в адекватной цветовой гамме, а не как в дурдоме, что планировки будут по ширине комнат и расположению батарей как щас и шире. Вот наоборот эта реновация ни фактов не имеет, ни доказательств, а я описываю вероятные риски, которые доказывать не надо, мне плевать, это каждый человек сам для себя понять должен, тут и мозгов много не надо. Я только рада сама буду, если все будет как расписывают, только ДАЖЕ в выступлениях через СМИ, сам Собянин говорит хитро: "Если жители ЗАХОТЯТ остаться в своем районе - они получат такую возможность" ЧТО ЗНАЧИТ "ЕСЛИ ЗАХОТЯТ"? А разве не все гарантированно там останутся?
Район... из закона ЭТО:
ВОТ КОГДА МНЕ ДОКАЖУТ, что я буду иметь квартиру в 500 метров от старой, с качественным домом с предоставленной документацией о нем, я сама пойму качественный он или нет и буду еще ходить смотреть как его строят, что будет в этой квартире, какая планировка, отделка, вот тогда я скажу, да, мне доказали, я безусловно за реновацию)) А пока... мы слепо голосуем просто за снос, а куда нас и как отправят - это их полная власть над нами, как захотят по сути. И как люди могут так доверять и радоваться еще при этом, я не знаю)) Для меня это странно.
Вот факты, которые я наблюдал в живую проживая в районе Южное Медведково, Ясный проезд. Снесено более 10 хрущевок. Построены на их месте дома П-44т. На все про все ушло 3 года. В них живут те, кто жил в хрущевках. Не все конечно же. Не все так гладко юридически как хотелось бы. Но тем не менее приезжайте посмотрите всё своими глазами. Даже в плане адекватности расцветки вполне приятные тона.
Дома расположили так, что поменялась роза ветров. Наш дом стало меньше задувать ветрами. Не знаю как в соседних. Из минусов: появились большие очереди в поликлиниках, переполнены автобусы в час пик.

Аватара пользователя
Perlin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:12

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Perlin » 30 май 2017, 19:14

Вообще непонятно почему бы не произвести изъятие имущества с полной компенсацией, и люди сами на эти деньги купят себе недвижимость, в том числе и в домах построенных на этих землях. Я так понимаю что квартиры в новых домах будут дороже, а почему налогоплательщик (налоги платят в Москве в основной своей массе иногородцы) должен оплачивать прописанным в Москве. Предлагаю всем числящимся в Московских фирмах гражданам РФ выдать квартиры в черте города.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение dotez » 30 май 2017, 19:19

Perlin писал(а):
30 май 2017, 19:14
Вообще непонятно почему бы не произвести изъятие имущества с полной компенсацией, и люди сами на эти деньги купят себе недвижимость, в том числе и в домах построенных на этих землях.
вообще то это предусмотрено!
если вы не хоитте новую квартиру то проводится оценка НЕЗАВИСИМАя и вам просто выплатят деньги.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Зачехлятор » 01 июн 2017, 18:00

Архитектор писал(а):
16 май 2017, 19:00
Вопрос . Кому выгодна так называемая "РЕНОВАЦИЯ" ? Естественно не мне .
Ну всё, теперь программу свернут. Раз вам не выгодно - значит зря старались. Расходимся.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Тasaj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:27

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Тasaj » 01 июн 2017, 19:15

Не очень много людей против сноса пятиэтажек. Гораздо больше людей было против платных парковок в Москве! Посмотрите внимательнее вокруг. Никто не прислушался ко всем возражения. А те, кто были активисты против парковок платных уже и не против этих парковок. И ехать по улицам стало удобнее. Конечно люди стали стремиться к экономии и загромождать дворы, что конечно не нравится никому (и мне). Но не придумали ещё чётко формулу что нужно сделать, чтобы и рыбку съесть и на "велосипеде" покататься. Так что есть мнение, что пока есть люди, которые хотят, чтобы снесли пятиэтажки, бесполезно бороться с ветряными мельницами. Тем более, что нигде нет ни одного реального довода за то, чтобы препятствовать этому закону. Везде одни домыслы и предположения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gulya86 и 10 гостей