ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Личное мнение о законе"о реновации"

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz


Аватара пользователя
Любовь333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:51

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Любовь333 » 08 июн 2017, 21:14

Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:30
Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 18:15
Таша писал(а):
07 июн 2017, 23:18


Любовь, милая, просниснитесь, этого закона давно нет ( про 18 метров) и к равнозначному вчера внесли равноценное. Просыпайтесь скорее, все новости за года профукали , а они сейчас каждый день и каждый час :)
Таша, можно ссылочку, что нет Закона о 18 кв.м. на человека. Нигде не могу найти такого Закона, что 18 кв. м на человека нет, даже в инете, и в МФЦ об этом тоже не знают.
Любовь, ссылки и у меня нет. Закон отменили несколько лет назад. Ищите в консультанте с пометкой " утратил силу". Сейчас пришла с собрания, улучшения условий будет только у тех, кто стоит на очереди до 2005г.
Вот об этом я и писала выше, что кто успел встать в очередь....., ну и так далее. И даже кто не встал в очередь на улучшение, а одиноко проживает в 2-х или 3-х комнатной хрущевке получат такую же квартиру по количеству комнат, а действительно нуждающиеся семьи с разнополыми детьми будут выселены в то, малогабаритное, какое и было. Правда в МФЦ мне сказали, что этот вопрос уже прорабатывается, но лично мне как-то мало в это верится. Думаю, придётся обращаться в суд.

Аватара пользователя
Любовь333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:51

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Любовь333 » 08 июн 2017, 21:19

Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 21:14
Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:30
Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 18:15


Таша, можно ссылочку, что нет Закона о 18 кв.м. на человека. Нигде не могу найти такого Закона, что 18 кв. м на человека нет, даже в инете, и в МФЦ об этом тоже не знают.
Любовь, ссылки и у меня нет. Закон отменили несколько лет назад. Ищите в консультанте с пометкой " утратил силу". Сейчас пришла с собрания, улучшения условий будет только у тех, кто стоит на очереди до 2005г.
Вот об этом я и писала выше, что кто успел встать в очередь....., ну и так далее. Всем дадут равнозначное или того хуже равноценное жильё. И даже тем, кто не встал в очередь на улучшение, а одиноко проживает в 2-х или 3-х комнатной хрущевке получат такую же квартиру по количеству комнат, а действительно нуждающиеся семьи с разнополыми детьми будут выселены в то, малогабаритное, какое у них и было. Вот ведь в чем безобразие и неуважение власти к людям. Правда в МФЦ мне сказали, что этот вопрос уже прорабатывается, но лично мне как-то мало в это верится. Думаю, придётся обращаться в суд.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Светлана1972 » 08 июн 2017, 21:22

Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 21:14
Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:30
Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 18:15


Таша, можно ссылочку, что нет Закона о 18 кв.м. на человека. Нигде не могу найти такого Закона, что 18 кв. м на человека нет, даже в инете, и в МФЦ об этом тоже не знают.
Любовь, ссылки и у меня нет. Закон отменили несколько лет назад. Ищите в консультанте с пометкой " утратил силу". Сейчас пришла с собрания, улучшения условий будет только у тех, кто стоит на очереди до 2005г.
Вот об этом я и писала выше, что кто успел встать в очередь....., ну и так далее. И даже кто не встал в очередь на улучшение, а одиноко проживает в 2-х или 3-х комнатной хрущевке получат такую же квартиру по количеству комнат, а действительно нуждающиеся семьи с разнополыми детьми будут выселены в то, малогабаритное, какое и было. Правда в МФЦ мне сказали, что этот вопрос уже прорабатывается, но лично мне как-то мало в это верится. Думаю, придётся обращаться в суд.
нуждающиеся встают на жилищный учет, если Вы "не на очереди", значит, не являетесь нуждающимися, если на очереди - будете ждать свою квартиру уже в новой, хотя я бы расселила бы всех очередников, не зависимо от года постановки на учет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Любовь333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:51

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Любовь333 » 08 июн 2017, 21:28

Светлана1972 писал(а):
08 июн 2017, 21:22
Любовь333 писал(а):
08 июн 2017, 21:14
Таша писал(а):
08 июн 2017, 18:30

Любовь, ссылки и у меня нет. Закон отменили несколько лет назад. Ищите в консультанте с пометкой " утратил силу". Сейчас пришла с собрания, улучшения условий будет только у тех, кто стоит на очереди до 2005г.
Вот об этом я и писала выше, что кто успел встать в очередь....., ну и так далее. И даже кто не встал в очередь на улучшение, а одиноко проживает в 2-х или 3-х комнатной хрущевке получат такую же квартиру по количеству комнат, а действительно нуждающиеся семьи с разнополыми детьми будут выселены в то, малогабаритное, какое и было. Правда в МФЦ мне сказали, что этот вопрос уже прорабатывается, но лично мне как-то мало в это верится. Думаю, придётся обращаться в суд.
нуждающиеся встают на жилищный учет, если Вы "не на очереди", значит, не являетесь нуждающимися, если на очереди - будете ждать свою квартиру уже в новой, хотя я бы расселила бы всех очередников, не зависимо от года постановки на учет
На очередь-то поставить могут, но судя по тому, что люди по 30 лет ждут своей очереди на улучшение, то быстрое улучшение при переселении уже не светит тем, кто только что встал на очередь.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение uvaokuz » 09 июн 2017, 07:05

В новом законе написано, что нуждающимся улучшат жилищные условия ВНЕ очереди, если же они откажутся, то останутся стоять на очереди в новой квартире. Во всяком случае, я так понял смысл. Сегодня второе чтение, осталось подождать всего ничего. Почитаем и все узнаем.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Личное мнение о законе"о реновации"

Сообщение Таша » 09 июн 2017, 10:00

uvaokuz писал(а):
09 июн 2017, 07:05
В новом законе написано, что нуждающимся улучшат жилищные условия ВНЕ очереди, если же они откажутся, то останутся стоять на очереди в новой квартире. Во всяком случае, я так понял смысл. Сегодня второе чтение, осталось подождать всего ничего. Почитаем и все узнаем.
Давайте уж писать корректно, написана про очередников до 2005 года. А не нуждающихся, они то как раз стоят/живут дальше и имеют права встать на очередь ( если не стоят) , после того, как государство их признает нуждающимся.
Северное измайлово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей