ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Юридические консультации по жилищным вопросам

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Наталья И » 19 сен 2020, 20:41

Дождитесь все же ответа Галины Васильевны, может она вам более грамотно раз’яснит/поможет))
Удачи!



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Наталья И » 19 сен 2020, 20:44

Как я понимаю на суде присутствовал представитель истца.
И какая разница, какое гражданство было во время прописки у ребенка, сейчас это не актуально))

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Alex0581 » 21 сен 2020, 03:18

Irinaeva писал(а):
19 сен 2020, 11:37
Alex0581 писал(а):
19 сен 2020, 03:01
Irinaeva писал(а):
18 сен 2020, 20:36
Здравствуйте!

В 1998 году в квартиру в соц найме был прописан мой сын. ( на тот момент ему был 1 год). Тогда это была как временная прописка ( вернее, временной тогда не было). Сын, сейчас уже совершеннолетний (22 года). В 2017 году была попытка через суд выписать совершеннолетнего сына. Суду были предоставлены: сын имеет гражданство другой страны, сын не имеет росс гражданства, сын по суду проживал на территории другого государства и имел регистрацию по месту проживания отца в другой стране. В России ребёнок был только в 1998 году. Переведённые документы о разводе с отцом ребёнка. Суд иск о выписке иностранного гражданина отклонил.

И теперь совсем непонятно что делать. Сын не поддерживает никаких контактов со мной уже много лет.
Мы при переселении хотели бы приватизировать квартиру и как быть нам в таком случае? Если через суд невозможно выписать человека из квартиры?

Решение суда есть и все бумаги собранные есть на руках, как и решение суда. Какая то патовая ситуация.

Спасибо!
Я бы Вам посоветовал обратиться к профессиональному юристу. Я так полагаю иск подавали в суд самостоятельно. Скорее всего из-за ошибок в иске, такое решение.
С другой стороны, Вы подавали ( ходатайствовали об истребовании док-в) в суд сведения о местонахождении сына. Значит теоретически связаться Вы с ним можете и решить проблему обоюдно.
Возможно Вам стоило для начала признать сына безвестно отсутствующим.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Здравствуйте!

Мы и подавали с юристом :D он и иск составлял. Сын не являлся гражданином РФ. О чем есть справка из консульства и нотариально заверена. Он на террритории РФ находился только в 1998 году. Последний день это дата развода с его отцом. При разводе сыну опекуном был вписан отец ( что автоматом меня лишает родительских прав -- это в Японии такое законодательство). Дочь приписана ко мне и соотвественно отец лишён на неё родительских прав.

Проблема вся в том, что сын не гражданин РФ. В каком органе его можно признать отсутствующим? Вроде, по пакету документов и так было понятно, что к РФ он не имеет никакого отношения, кроме как матери, которая гражданка РФ. Как раз и хотели это сделать через суд. Там и был его адрес проживания с отцом с нотариально заверений выпиской его местопроживания.

Сын уже совершеннолетний был на тот момент. Через суд его не выписали. ( это соцнайм). У ребёнка никогда не было ни паспорта РФ и даже свидетельства о рождении.
Мама уже старенькая, поэтому был и юрист. Но суд постановил не выписывать сына.
В каком органе его признать отсутствущим? В суде не признали.

Спасибо!
"В каком органе его можно признать отсутствующим?"
Ответ: Только в судебном порядке.

Вы пишите, что в суде не признали. Так Вы требовали выписать сына, а не признать безвестно отсутствующим.
Это разные требования.
Содержание исковых требований мне не известно, потому подсказать трудно что-то.
Следует сменить юриста и объяснить, чего вы хотите достичь.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Alex0581 » 21 сен 2020, 03:32

Irinaeva писал(а):
19 сен 2020, 12:55
Наталья И писал(а):
19 сен 2020, 11:40
А чем суд мотивировал отказ?
Мотивация " личное отсутствие меня и сына". Но мое заявление было, а сына я не могу найти теперь уже нигде.

Вот и у меня такой вопрос возник; там же и совершенолетие и паспорт иностранного государства, и регистрация в Токио. Чем не основания? Почему только через суд? Там кипа документов о том, что и рождён он в Токио и развод с его отцом, что и опекун у него отец, что я не имею право без опекуна ни на какие действия ( привезти этого ребёнка или увезти этого ребёнка ). Я не могла присутствовать по причине, что у меня несовершеннолетняя дочь с паспортом иностранного государства и школа, и прочее. И я временно прибываю на территории другого государства. ( о том, почему дети не имеют росс гражданства -- отдельный вопрос; к закону о вступлении в гражданство от 2002 г для детей, рождённых вне территории РФ и одним родителем иностранного государства = автоматическое лишение японского гражданства, на основании статьи 11 японского закона о гражданстве ( да, именно автоматом лишают гражданства детей и они на основании этого признаются незаконно находящимися на территории Японии).

Я уже даже и не понимаю, почему необходимо личное присутствие всех действующих лиц, при генеральной доверенности и представлении моих интересов в суде.

Спасибо!
Решался важный вопрос)) Вам всё-таки стоило присутствовать на судебном заседании)) возможно судью заклинило)) с одной стороны был представитель, но судья видимо посчитала вызвать Вас в с.з. ( несмотря на то, что есть представитель)
У меня такой же случай был, представлял интересы своей мамы по гд, но судья упёрлась, и повесткой вызывает маму, несмотря на то, что у меня есть нотариальная доверенность представлять ее интересы в судах. Судья с.з. перенесла...

Возможно вы не правильно трактуете " отказ". В случае отказного решения, вы не можете подать повторный иск по тем же основаниям. Если основания были выписать))
Но можно подать иск по другим основаниям , признать безвестно отсутствующим.
Может вам судья вернула иск ( без рассмотрения)?)
Вам в любом случае стоит с "судебным" пакетом обратиться к другому юристу.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Eco » 21 сен 2020, 08:10

Irinaeva писал(а):
18 сен 2020, 20:36
В 2017 году была попытка через суд выписать совершеннолетнего сына. <...> Суд иск о выписке иностранного гражданина отклонил. <...>
Решение суда есть и все бумаги собранные есть на руках, как и решение суда.
Совет: затрите фамилии и адреса и выложите скан решения здесь. А то гадание на кофейной гуще происходит: в какой форме "отклонен" иск и по каким основаниям.

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 11:38

Погодите. На территории РФ всех выписывают через суд? Только через него и никак иначе? Я не совсем понимаю, почему это так сложно? У ребёнка нет гражданства, живет с отцом ( все бумаги есть), нотариально переведены и заверены государственным органом РФ. Господи, мои права бы так защищало государство РФ где либо.
Ещё раз повторяю; это соцнайм. Это не долевое участие. Мне этот суд обошёлся в 60 тыр.

Я сейчас не в Москве. Я не могу приехать в Москву. Решение суда могу прислать немного позже ( у мамы фото попрошу).

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 12:05

Alex0581 писал(а):
21 сен 2020, 03:18
Irinaeva писал(а):
19 сен 2020, 11:37
Alex0581 писал(а):
19 сен 2020, 03:01

Я бы Вам посоветовал обратиться к профессиональному юристу. Я так полагаю иск подавали в суд самостоятельно. Скорее всего из-за ошибок в иске, такое решение.
С другой стороны, Вы подавали ( ходатайствовали об истребовании док-в) в суд сведения о местонахождении сына. Значит теоретически связаться Вы с ним можете и решить проблему обоюдно.
Возможно Вам стоило для начала признать сына безвестно отсутствующим.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Здравствуйте!

Мы и подавали с юристом :D он и иск составлял. Сын не являлся гражданином РФ. О чем есть справка из консульства и нотариально заверена. Он на террритории РФ находился только в 1998 году. Последний день это дата развода с его отцом. При разводе сыну опекуном был вписан отец ( что автоматом меня лишает родительских прав -- это в Японии такое законодательство). Дочь приписана ко мне и соотвественно отец лишён на неё родительских прав.

Проблема вся в том, что сын не гражданин РФ. В каком органе его можно признать отсутствующим? Вроде, по пакету документов и так было понятно, что к РФ он не имеет никакого отношения, кроме как матери, которая гражданка РФ. Как раз и хотели это сделать через суд. Там и был его адрес проживания с отцом с нотариально заверений выпиской его местопроживания.

Сын уже совершеннолетний был на тот момент. Через суд его не выписали. ( это соцнайм). У ребёнка никогда не было ни паспорта РФ и даже свидетельства о рождении.
Мама уже старенькая, поэтому был и юрист. Но суд постановил не выписывать сына.
В каком органе его признать отсутствущим? В суде не признали.

Спасибо!
"В каком органе его можно признать отсутствующим?"
Ответ: Только в судебном порядке.

Вы пишите, что в суде не признали. Так Вы требовали выписать сына, а не признать безвестно отсутствующим.
Это разные требования.
Содержание исковых требований мне не известно, потому подсказать трудно что-то.
Следует сменить юриста и объяснить, чего вы хотите достичь.
Здравствуйте!
Если это так действительно сложно и нужно «биться в судах» ( это не бесплатно, как и пакеты документов тут ( в Японии с переводами, апостилями, нотариусами...), то уж пусть тогда уж будет прописан. Ну, будет и эта квартира в соц найме.
Иначе, это слишком сложно снять с регистрации человека, который не живет, не желает посещать страну...
Что мы хотим? На основании того, что сын давно живет по другим адресам и вне пределов РФ выписать его из соцнайма. Пацан большой. 22 года. Местонахождение его не известно на данный момент. Номер паспорта его японский я тоже не имею возможности даже узнать. Неужели нужен интерпол?

Спасибо!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 21 сен 2020, 13:01

Собственно, по российским законам, снимаются с регистрации или добровольно или через суд. Никаких проблем в выписке через суд иностранного гражданина, не проживающего на территории РФ не может быть в принципе. Скорее всего истцом не выполнены требования суда. Но можно же и через консульство попробовать найти родственника и получить от него заявление о согласии на выписку и обойтись без суда

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8820
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Наталья И » 21 сен 2020, 13:02

Да не суетитесь напрасно! Придёт время, пусть ФР, ДГИ подают в суд по этому поводу, я думаю там все будет проще, будете вместе с ними истцом, в любом случае переедете, в худшем случае придется сохранить сыну прописку, что вряд ли, ибо для этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ его присутствие для регистрации, что не возможно))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17615
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение dell » 21 сен 2020, 13:08

дак я о том и толкую.) сынуля,что кушать просит? ) единственный момент, эта процедура сорвет по срокам переселение. В можайском вся пятиэтага уехала,оставалась одна семья с похожей проблемой, короче где то 6 мес потеряли,но выписали
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 13:37

MariyK писал(а):
21 сен 2020, 13:01
Собственно, по российским законам, снимаются с регистрации или добровольно или через суд. Никаких проблем в выписке через суд иностранного гражданина, не проживающего на территории РФ не может быть в принципе. Скорее всего истцом не выполнены требования суда. Но можно же и через консульство попробовать найти родственника и получить от него заявление о согласии на выписку и обойтись без суда
Отец забрал сына при разводе к себе. В Японии второй родитель лишается на ребёнка автоматом родительских прав. У меня дочь и отец лишён на неё автоматом родительских прав.
Развод произошёл в 2013 году. ( в то время было сыну 14 лет). Отец запрещал общение с ребёнком. У нас нет контакта с пацаном от слова «совсем». Отец не общается с нашей дочерью 7 лет ( с момента развода). Тут такие законы и правила.



Я не знаю какие правила могут быть не выполнены. Личное присутствие? Вступление в гражданство РФ? Личный приезд?

Конечно, оставим всё как есть. Просто если такие сложности с полным пакетом и где живет, и где прописан, и что не гражданин РФ и не рождён в РФ и 22 года на сегодняшний день ему.

Сложно как-то всё и по деньгам затратно.
Личное не получится ( скорее всего это просто для граждан РФ, но увы, он не захочет менять гражданство). — не знаю где он, через суд не получилось.

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 13:47

Спасибо всем за ответы и за помощь разобраться в этом вопросе. 🌹

Оставим всё как есть. Слишком сложно и дорого решение о выписке.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 21 сен 2020, 16:52

Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 13:37
MariyK писал(а):
21 сен 2020, 13:01
Собственно, по российским законам, снимаются с регистрации или добровольно или через суд. Никаких проблем в выписке через суд иностранного гражданина, не проживающего на территории РФ не может быть в принципе. Скорее всего истцом не выполнены требования суда. Но можно же и через консульство попробовать найти родственника и получить от него заявление о согласии на выписку и обойтись без суда
Отец забрал сына при разводе к себе. В Японии второй родитель лишается на ребёнка автоматом родительских прав. У меня дочь и отец лишён на неё автоматом родительских прав.
Развод произошёл в 2013 году. ( в то время было сыну 14 лет). Отец запрещал общение с ребёнком. У нас нет контакта с пацаном от слова «совсем». Отец не общается с нашей дочерью 7 лет ( с момента развода). Тут такие законы и правила.

Я не знаю какие правила могут быть не выполнены. Личное присутствие? Вступление в гражданство РФ? Личный приезд?
Конечно, оставим всё как есть. Просто если такие сложности с полным пакетом и где живет, и где прописан, и что не гражданин РФ и не рождён в РФ и 22 года на сегодняшний день ему.

Сложно как-то всё и по деньгам затратно.
Личное не получится ( скорее всего это просто для граждан РФ, но увы, он не захочет менять гражданство). — не знаю где он, через суд не получилось.
В суде основанием для признания совершеннолетнего члена семьи прекратившим право пользования жильем и снятия с регистрационного учета является выезд на др. постоянное место жительства. А ваш сын - совершеннолетний , имеет др. гражданство, проживает в иной стране. При наличии этих доказательств , т.е. доказав в суде , что сын имеет постоянное место жительство в другой стране, как мне кажется, есть все условия выиграть иск.

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 17:42

MariyK писал(а):
21 сен 2020, 16:52
Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 13:37
MariyK писал(а):
21 сен 2020, 13:01
Собственно, по российским законам, снимаются с регистрации или добровольно или через суд. Никаких проблем в выписке через суд иностранного гражданина, не проживающего на территории РФ не может быть в принципе. Скорее всего истцом не выполнены требования суда. Но можно же и через консульство попробовать найти родственника и получить от него заявление о согласии на выписку и обойтись без суда
Отец забрал сына при разводе к себе. В Японии второй родитель лишается на ребёнка автоматом родительских прав. У меня дочь и отец лишён на неё автоматом родительских прав.
Развод произошёл в 2013 году. ( в то время было сыну 14 лет). Отец запрещал общение с ребёнком. У нас нет контакта с пацаном от слова «совсем». Отец не общается с нашей дочерью 7 лет ( с момента развода). Тут такие законы и правила.

Я не знаю какие правила могут быть не выполнены. Личное присутствие? Вступление в гражданство РФ? Личный приезд?
Конечно, оставим всё как есть. Просто если такие сложности с полным пакетом и где живет, и где прописан, и что не гражданин РФ и не рождён в РФ и 22 года на сегодняшний день ему.

Сложно как-то всё и по деньгам затратно.
Личное не получится ( скорее всего это просто для граждан РФ, но увы, он не захочет менять гражданство). — не знаю где он, через суд не получилось.
В суде основанием для признания совершеннолетнего члена семьи прекратившим право пользования жильем и снятия с регистрационного учета является выезд на др. постоянное место жительства. А ваш сын - совершеннолетний , имеет др. гражданство, проживает в иной стране. При наличии этих доказательств , т.е. доказав в суде , что сын имеет постоянное место жительство в другой стране, как мне кажется, есть все условия выиграть иск.
Юрист тоже был в этом уверен. Но... 😩 и времени вагон ушло, и денег потрачено много... все документы подтверждены официальными органами ( консульство в Токио, апостиль на свидетельство о разводе в минюст в Японии, нотариально заверенный перевод и тд и тп)

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 17:46

Возможно, что судья просто решила не смотреть этот ворох ( а там очень внушительная папка и описании какие именно доки были). Но это же надо все разворачивать, читать... чувство, что увидели и попросили всех лично принять участие ( развожу просто руками)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 21 сен 2020, 19:17

Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 17:46
Возможно, что судья просто решила не смотреть этот ворох ( а там очень внушительная папка и описании какие именно доки были). Но это же надо все разворачивать, читать... чувство, что увидели и попросили всех лично принять участие ( развожу просто руками)
Обязательная явка стороны, предусмотренная законодательством, устанавливается вовсе не по причине нехватки времени на изучение представленных материалов. Судья обычно в заседании задает наводящие вопросы и по пояснениям стороны определяется, так сказать, с внутренним убеждением, руководствуясь впоследствии которым приходит к тому или иному выводу при вынесении решения. Таким образом, чистосердечность стороны при ответах на вопросы судьи играет при разрешении дела решаюшую роль, принебрегать которой не следует.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Alex0581 » 21 сен 2020, 20:48

Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 11:38
Погодите. На территории РФ всех выписывают через суд? Только через него и никак иначе? Я не совсем понимаю, почему это так сложно? У ребёнка нет гражданства, живет с отцом ( все бумаги есть), нотариально переведены и заверены государственным органом РФ. Господи, мои права бы так защищало государство РФ где либо.
Ещё раз повторяю; это соцнайм. Это не долевое участие. Мне этот суд обошёлся в 60 тыр.

Я сейчас не в Москве. Я не могу приехать в Москву. Решение суда могу прислать немного позже ( у мамы фото попрошу).
Так дело в том, что у Вас муниципальное жильё. И в случае приватизации, каждый из прописанных имеет свою долю.
Судья не решиться лишать права собственности, несмотря на то, что ваш сын иностранный гражданин. Он там прописан, с регистрационного учёта не снимался, а значит пользуется жилым помещением предоставленный в соцнайм и имеет такие же права на равне с Вашими правами.
Возможно есть другие лазейки в законе,но об этом подскажет профильный юрист, которые занимается постоянно жилищными делами.

Вот если бы приватизировали квартиру и сын отказался от своей доли в вашу пользу, то и здесь его выписать тоже проблематично, так как необходимо подавать заявление в суд об утрате родственных связей и в суде доказывать, что он с Вами никаких контактов не поддерживает, и тд. Как только суд признает утрату родственных связей, вот здесь можете только выписать))

У Вас есть несколько путей решения проблемы, признать сына безвестно отсутствующим, но здесь суд будет делать запросы в ФМС и тд, и выясниться, что он жив и здоров и в ваших исковых требованиях откажет.
В таком случае, единственный путь, это договариваться с сыном.

Но опять же, Вам стоит обратиться квалифицированному юристу, который хорошо знает ЖК РФ , ГК РФ и тд.
Как по мне кажется, юрист просто содрал с Вас денег за заведомо проигрышное дело, возможно даже обманул. Брал деньги за бумажки и представительство в суде.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Alex0581 » 21 сен 2020, 20:54

Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 17:46
Возможно, что судья просто решила не смотреть этот ворох ( а там очень внушительная папка и описании какие именно доки были). Но это же надо все разворачивать, читать... чувство, что увидели и попросили всех лично принять участие ( развожу просто руками)
Возможно, тогда это скорее нарушение норм процессуального или материального права допущенные судьей, которые надо было обжаловать в вышестоящей инстанции.
Но Вам надо было всё-таки приехать в суд.
Конечно без мотивированного решения, трудно что-то говорить, можно только гадать.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Irinaeva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 20:18
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Irinaeva » 21 сен 2020, 21:22

Alex0581 писал(а):
21 сен 2020, 20:54
Irinaeva писал(а):
21 сен 2020, 17:46
Возможно, что судья просто решила не смотреть этот ворох ( а там очень внушительная папка и описании какие именно доки были). Но это же надо все разворачивать, читать... чувство, что увидели и попросили всех лично принять участие ( развожу просто руками)
Возможно, тогда это скорее нарушение норм процессуального или материального права допущенные судьей, которые надо было обжаловать в вышестоящей инстанции.
Но Вам надо было всё-таки приехать в суд.
Конечно без мотивированного решения, трудно что-то говорить, можно только гадать.
Спасибо Вам огромное, что пытаетесь помочь с этим вопросом.
Да, жильё муниципальное. Но никто не говорит, что его собирались приватизировать ( как пример). На момент выписки и регистрации по адресу в Токио точно можно проследить как долго на момент регистрации в муниципалитете находился и проживал ребёнок по данному в Японии адресу.

Мои права так РФ не отстаивает ( хотя бы в части гражданства детей), как отстаивают права иностранных граждан в РФ. Если честно, то немного даже странно. У меня ещё есть дочь ( тоже гражданка Японии), я могу ее прописать в муниципальное жильё? Нет. Она имеет право, как моя дочь участвовать в приватизации? Тоже нет. Она приписана ко мне и я ее единственный опекун ( но это отступление)

Я понимаю, что во всех странах разные правовые поля, в рамках законодательства той или иной страны. До совершеннолетия мама ( она ответственный квартиросъёмщик ( ранее было такое) могла прописать и выписать, если было бы другое место регистрации у ребёнка. Как пример, я была в Москве прописана и выписана на 4-х квартирах.

Понятно, что сейчас со всеми этими вопросами сложно разобраться уже. Где сын, я не знаю 🤷‍♀️ и его сестра не знает ( моя дочь). Последний раз он был между Канадой и Штатами ( застрял там по причине короновируса). Это март месяц был. Узнали через знакомых в штатах. Где он сейчас? Он ветер вольный. Притащить его в РФ я точно не смогу. Эх, ну... куда уж вырулит весь этот кейс.

Я так понимаю, что это дело реально проигрышное. Но это затормозит выезд из квартиры и пока там УФМС его с Интерполом найдут и что он жив и здоров, но ... это ничего не поменяет. Он не поддерживает связи ни с кем.

Спасибо!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение MariyK » 21 сен 2020, 21:48

Поскольку переодическая информация о местонахождении в том или ином месте земного шара сына к вам поступает, думаю, что выловить его для решения в добровольном порядке жилищного вопроса в РФ (хотя бы посредством электронной почты) для вас вообщем-то реально. И, кстати, вы не указали не имела ли прописка сына в 1998 г. фиктивный характер, т.к. это, возможно , могло бы для суда иметь какое-то значение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей