ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Какие действия вы предпринимаете?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 31 мар 2017, 23:54

dotez писал(а):
31 мар 2017, 23:45
да на востоке много очень пятиэтажек а еще у вас там черкизон где можно строить много чего нового)
Вот на место Черкизона очень бы не хотелось попасть, место слишком не удобное, да еще и перспектива жить вблизи Северо-Восточной хордой строительство которой в самом разгаре тоже не хочется.



Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение dotez » 01 апр 2017, 00:14

как думаете когда начнется голосование на активном гражданине?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 00:18

dotez писал(а):
01 апр 2017, 00:14
как думаете когда начнется голосование на активном гражданине?
Я думаю к середине лета, наверное будет. Интересно в какой форме его будут проводить?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение dotez » 01 апр 2017, 00:21

andrey писал(а):
01 апр 2017, 00:18
dotez писал(а):
01 апр 2017, 00:14
как думаете когда начнется голосование на активном гражданине?
Я думаю к середине лета, наверное будет. Интересно в какой форме его будут проводить?
ну как и все опросы там))) вверху форума вон есть кнопка офф- сайты и там есть активный гражданин как раз) я голосовал помню когда то за что то там.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 00:32

dotez писал(а):
01 апр 2017, 00:21
andrey писал(а):
01 апр 2017, 00:18
dotez писал(а):
01 апр 2017, 00:14
как думаете когда начнется голосование на активном гражданине?
Я думаю к середине лета, наверное будет. Интересно в какой форме его будут проводить?
ну как и все опросы там))) вверху форума вон есть кнопка офф- сайты и там есть активный гражданин как раз) я голосовал помню когда то за что то там.
Мне на "активный гражданин" заходить как-то не доводилось.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 01 апр 2017, 08:03

dotez писал(а):
01 апр 2017, 00:14
как думаете когда начнется голосование на активном гражданине?
Вроде в мае обещали зааустить голосование?
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Марина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Марина » 01 апр 2017, 10:07

Те же самые аргументы,что и здесь некоторые пишут,что все плохо переселят якобы к черту на кулички,про метры,вообщем всячески запугивают

Аватара пользователя
snos

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение snos » 01 апр 2017, 10:28

Зачем запугивать - просто читайте закон и делайте выводы. Смотрите видео центральных каналов, где Собянин говорит, что коммерческий выкуп и договоренности невозможны, только сочинский сценарий - 60 дней на отселение без права обжалования. По законам географии невозможно расселить в ЦАО даже Камушки на Пресне, а замахнулись на весь округ. Заметьте, округ, в котором нет ветхих и аварийных домов, в разгар кризиса, просто бред. Нет общественной надобности в этом законе (стратегические дороги по местам пятиэтажек, стратегические надобности города, даже олимпиады нет). Надобность только одна - отжать старые районы, изьять собственность в пользу частных лиц. Все старые районы сейчас полыхают, если даже Давыдково не смогли нормально по старой программе расселить, остальные будут просто ограблены.

Аватара пользователя
Марина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Марина » 01 апр 2017, 11:39

Время покажет.С таким же успехом можно сказать,что скептики которые здесь пишут врут

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 12:45

snos писал(а):
01 апр 2017, 10:28
Зачем запугивать - просто читайте закон и делайте выводы. Смотрите видео центральных каналов, где Собянин говорит, что коммерческий выкуп и договоренности невозможны, только сочинский сценарий - 60 дней на отселение без права обжалования. По законам географии невозможно расселить в ЦАО даже Камушки на Пресне, а замахнулись на весь округ. Заметьте, округ, в котором нет ветхих и аварийных домов, в разгар кризиса, просто бред. Нет общественной надобности в этом законе (стратегические дороги по местам пятиэтажек, стратегические надобности города, даже олимпиады нет). Надобность только одна - отжать старые районы, изьять собственность в пользу частных лиц. Все старые районы сейчас полыхают, если даже Давыдково не смогли нормально по старой программе расселить, остальные будут просто ограблены.
Уважаемый вы снова слышите звон но не знаете где он.
Во первых. почитайте старый закон о переселении и с удивлением для себя обнаружите, что по нему установленный срок для переезда после соглашения на квартиру вам отводится 30 суток. по новым будет 60 и не надо нести бред, про то, что за 60 дней весь дом должен съехать и его должны снести. это физически не реально сделать. у того же ДГИ на расселение одного дома уходит по три-четыре месяца. а от момента расселения до сноса дома проходит от 6-ти месяцев до года.
Во вторых. по поводу "Права обжалования" как и в старой программе ДГИ будет предлагать несколько вариантов квартир, обычно если после получения первого смотрового вы отказались от предложенной Вам квартиры то еще дают два смотровых если так же отказались и от них, то извольте в суд и уже в принудительном порядке под белые рученьки судебных приставов поедите туда куда укажет суд. Так было при первой волне и так будет при новой программе.
В третьих. Скажите а вы у нас такой знаток ЦАО и знаете каждый клочок его земли и строительные мощности, что так голословно утверждаете? Или все таки снова "одна бабка сказала"?
В четвертых. Никакие районы не полыхают, это снова ваше голословное утверждение.. Взбунтовались лишь отдельные группы граждан типа вас, которые еще не "зная броду уже полезли в воду" и которым всякие либерасты и углоумные блогеры мозги промыли.. и от общего числа граждан выступающих ЗА расселение это лишь крохотный процент который даже не заметен на общем фоне, только правда воняет от него сильно.

Аватара пользователя
Snos

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Snos » 01 апр 2017, 13:09

Представляете, жители ЦАО уже 2 встречи с мундепами провели, уже по районам в управы и префектуры разослали свой протест против сноса крепких кирпичных домов, петиции в день тысячи противников депортации и уничтожения города набирают, в Вы все о своём. И да, каждый клочок моего района мне знаком, равно как и методы взаимодействия власти с собственниками. И хватит козырять либералами и пятыми колоннами. Я суперлоялый власти электорат- в классе у ребёнка 36 человек, ничего репетиторам заплачу, сама образование дам, нельзя в поликлинике вылечить целый ряд болезней - идём и лечимся платно, родители нищенствуют на пенсию - сама содержу и обеспечиваю человеческий образ жизни, нет сада в срок - идём в частный, все поборы плачу исправно в срок и не жужжу. А вот свой дом не отдам, и никто не отдаст.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 14:02

Snos писал(а):
01 апр 2017, 13:09
Представляете, жители ЦАО уже 2 встречи с мундепами провели, уже по районам в управы и префектуры разослали свой протест против сноса крепких кирпичных домов, петиции в день тысячи противников депортации и уничтожения города набирают, в Вы все о своём. И да, каждый клочок моего района мне знаком, равно как и методы взаимодействия власти с собственниками. И хватит козырять либералами и пятыми колоннами. Я суперлоялый власти электорат- в классе у ребёнка 36 человек, ничего репетиторам заплачу, сама образование дам, нельзя в поликлинике вылечить целый ряд болезней - идём и лечимся платно, родители нищенствуют на пенсию - сама содержу и обеспечиваю человеческий образ жизни, нет сада в срок - идём в частный, все поборы плачу исправно в срок и не жужжу. А вот свой дом не отдам, и никто не отдаст.
Я конечно понимаю, что для жителей ЦАО их округ "священная корова" и они будут готовы в сараях жить но с округа никуда не уедут. Только помимо этого пресловутого ЦАО (в которое я бы и даром не поехал ибо жил в нем) есть еще другие округа с панельными пятиэтажками серии 1-510,1-511,1-515, в которых условия в разы хуже чем у Вас в ваших кирпичных хрущах. коммуникации все стенах, площадь маленькая, комнаты смежные, на кухне вдвоем не развернуться, капремонтов львиная доля этих домов никогда за время своего существования не видела, межкомнатные стены реальная труха, что ни полку ни часы не повесить, проводка тоже оставляет желать лучшего.
И люди уже устали так жить не одним поколением в таких условиях и хотят в нормальные человеческие условия а не существовать в клетушках.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 14:10

andrey писал(а):
01 апр 2017, 14:02
Snos писал(а):
01 апр 2017, 13:09
Представляете, жители ЦАО уже 2 встречи с мундепами провели, уже по районам в управы и префектуры разослали свой протест против сноса крепких кирпичных домов, петиции в день тысячи противников депортации и уничтожения города набирают, в Вы все о своём. И да, каждый клочок моего района мне знаком, равно как и методы взаимодействия власти с собственниками. И хватит козырять либералами и пятыми колоннами. Я суперлоялый власти электорат- в классе у ребёнка 36 человек, ничего репетиторам заплачу, сама образование дам, нельзя в поликлинике вылечить целый ряд болезней - идём и лечимся платно, родители нищенствуют на пенсию - сама содержу и обеспечиваю человеческий образ жизни, нет сада в срок - идём в частный, все поборы плачу исправно в срок и не жужжу. А вот свой дом не отдам, и никто не отдаст.
Я конечно понимаю, что для жителей ЦАО их округ "священная корова" и они будут готовы в сараях жить но с округа никуда не уедут. Только помимо этого пресловутого ЦАО (в которое я бы и даром не поехал ибо жил в нем) есть еще другие округа с панельными пятиэтажками серии 1-510,1-511,1-515, в которых условия в разы хуже чем у Вас в ваших кирпичных хрущах. коммуникации все стенах, площадь маленькая, комнаты смежные, на кухне вдвоем не развернуться, капремонтов львиная доля этих домов никогда за время своего существования не видела, межкомнатные стены реальная труха, что ни полку ни часы не повесить, проводка тоже оставляет желать лучшего.
И люди уже устали так жить не одним поколением в таких условиях и хотят в нормальные человеческие условия а не существовать в клетушках.
И что мешает этих несчастных людей расселить по закону об аварийном жильё? Петиции и митинги не против расселения аварийного жилья, а против экспроприации крепкого, капитально отремонтированного и законно приобретённого.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 14:25

Гость писал(а):
01 апр 2017, 14:10
andrey писал(а):
01 апр 2017, 14:02
Snos писал(а):
01 апр 2017, 13:09
Представляете, жители ЦАО уже 2 встречи с мундепами провели, уже по районам в управы и префектуры разослали свой протест против сноса крепких кирпичных домов, петиции в день тысячи противников депортации и уничтожения города набирают, в Вы все о своём. И да, каждый клочок моего района мне знаком, равно как и методы взаимодействия власти с собственниками. И хватит козырять либералами и пятыми колоннами. Я суперлоялый власти электорат- в классе у ребёнка 36 человек, ничего репетиторам заплачу, сама образование дам, нельзя в поликлинике вылечить целый ряд болезней - идём и лечимся платно, родители нищенствуют на пенсию - сама содержу и обеспечиваю человеческий образ жизни, нет сада в срок - идём в частный, все поборы плачу исправно в срок и не жужжу. А вот свой дом не отдам, и никто не отдаст.
Я конечно понимаю, что для жителей ЦАО их округ "священная корова" и они будут готовы в сараях жить но с округа никуда не уедут. Только помимо этого пресловутого ЦАО (в которое я бы и даром не поехал ибо жил в нем) есть еще другие округа с панельными пятиэтажками серии 1-510,1-511,1-515, в которых условия в разы хуже чем у Вас в ваших кирпичных хрущах. коммуникации все стенах, площадь маленькая, комнаты смежные, на кухне вдвоем не развернуться, капремонтов львиная доля этих домов никогда за время своего существования не видела, межкомнатные стены реальная труха, что ни полку ни часы не повесить, проводка тоже оставляет желать лучшего.
И люди уже устали так жить не одним поколением в таких условиях и хотят в нормальные человеческие условия а не существовать в клетушках.
И что мешает этих несчастных людей расселить по закону об аварийном жильё? Петиции и митинги не против расселения аварийного жилья, а против экспроприации крепкого, капитально отремонтированного и законно приобретённого.
Причем здесь закон об аварийном жилье? это вообще из другой оперы. Пятиэтажки являются ветхим жильем как первой волны сноса так и второй.

Аватара пользователя
Павел

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Павел » 01 апр 2017, 14:53

Snos писал(а):
01 апр 2017, 13:09
Представляете, жители ЦАО уже 2 встречи с мундепами провели, уже по районам в управы и префектуры разослали свой протест против сноса крепких кирпичных домов, петиции в день тысячи противников депортации и уничтожения города набирают, в Вы все о своём. И да, каждый клочок моего района мне знаком, равно как и методы взаимодействия власти с собственниками. И хватит козырять либералами и пятыми колоннами. Я суперлоялый власти электорат- в классе у ребёнка 36 человек, ничего репетиторам заплачу, сама образование дам, нельзя в поликлинике вылечить целый ряд болезней - идём и лечимся платно, родители нищенствуют на пенсию - сама содержу и обеспечиваю человеческий образ жизни, нет сада в срок - идём в частный, все поборы плачу исправно в срок и не жужжу. А вот свой дом не отдам, и никто не отдаст.
Я свой дом отдам с огромным удовольствием)))

правильно вам сказали, на ЦАО свет клином не сошелся, мы живем в других округах и мечтам свалить, мой дом НЕ аварийный но это не значит что он афигительный....

Аватара пользователя
bergamot

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение bergamot » 01 апр 2017, 15:58

Для расселения и сноса аварийного жилья не нужен законопроект, он нужен вам для того, чтобы очищать от домов привлекательные для инвестиций площади. Мы живем в ЦАО. Куда нас будут переселять? Вы что будете нас в элитные ЖК селить из пятиэтажек? Или будете строить дешевые панельные дома на дорогущей земле? Можете ответить уважаемый, кто создал эту ветку на форуме.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 16:25

bergamot писал(а):
01 апр 2017, 15:58
Для расселения и сноса аварийного жилья не нужен законопроект, он нужен вам для того, чтобы очищать от домов привлекательные для инвестиций площади. Мы живем в ЦАО. Куда нас будут переселять? Вы что будете нас в элитные ЖК селить из пятиэтажек? Или будете строить дешевые панельные дома на дорогущей земле? Можете ответить уважаемый, кто создал эту ветку на форуме.
Да. нам-жителям других округов этот законопроект нужен, мы в отличии от вас "белокостных" хотим уехать из своих халуп в нормальные условия ибо в своих клетушках нам уже сидеть надоело. А у вас в округе все никак у людей, мне знакомый мой в бытность свою работающий в одной из районных управ ЦАО рассказывал с какими скандалами проходит там расселение причем не важно чего расселяют, пятиэтажка, коммуналка или аварийный разваливающийся дом, ни какие варианты не устраивают подавай квартиру в районе проживания и даже в пределах округа ехать никуда не хотите.
И по поводу земли. в ЦАО цены везде разные и если где-то на Причистенке квартира в пятиэтажке стоит прилично то в районе какой нибудь Бауманской ценник в разы ниже.

Аватара пользователя
тема

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение тема » 01 апр 2017, 16:27

andrey писал(а):
01 апр 2017, 16:25
bergamot писал(а):
01 апр 2017, 15:58
Для расселения и сноса аварийного жилья не нужен законопроект, он нужен вам для того, чтобы очищать от домов привлекательные для инвестиций площади. Мы живем в ЦАО. Куда нас будут переселять? Вы что будете нас в элитные ЖК селить из пятиэтажек? Или будете строить дешевые панельные дома на дорогущей земле? Можете ответить уважаемый, кто создал эту ветку на форуме.
Да. нам-жителям других округов этот законопроект нужен, мы в отличии от вас "белокостных" хотим уехать из своих халуп в нормальные условия ибо в своих клетушках нам уже сидеть надоело. А у вас в округе все никак у людей, мне знакомый мой в бытность свою работающий в одной из районных управ ЦАО рассказывал с какими скандалами проходит там расселение причем не важно чего расселяют, пятиэтажка, коммуналка или аварийный разваливающийся дом, ни какие варианты не устраивают подавай квартиру в районе проживания и даже в пределах округа ехать никуда не хотите.
И по поводу земли. в ЦАО цены везде разные и если где-то на Причистенке квартира в пятиэтажке стоит прилично то в районе какой нибудь Бауманской ценник в разы ниже.
Вот этого они и боятся... что цены в цао сильно разные.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 01 апр 2017, 16:48

тема писал(а):
01 апр 2017, 16:27

Вот этого они и боятся... что цены в цао сильно разные.
Вообще квартира-двушка в пятиэтажке по ЦАО стоит от 7,5 до 12 лямов в панельных новостройках 00-16 годов та же двушка будет стоить от 14 до 18 миллионов, так что даже при смене района проигрыш минимален.

Аватара пользователя
Тема

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Тема » 01 апр 2017, 17:07

andrey писал(а):
01 апр 2017, 16:48
тема писал(а):
01 апр 2017, 16:27

Вот этого они и боятся... что цены в цао сильно разные.
Вообще квартира-двушка в пятиэтажке по ЦАО стоит от 7,5 до 12 лямов в панельных новостройках 00-16 годов та же двушка будет стоить от 14 до 18 миллионов, так что даже при смене района проигрыш минимален.
Ну если он живет на вышеупомянутой вами Пречистенки то там трешка стоит миллионов 50-60, а на Бауманской даже в новом доме она будет дай бог 40 стоить и то если ооочень хорошая.
другой вопрос что это все 0,1% от общего числа и отменять программу вряд-ли имеет смысл.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей