ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Какие действия вы предпринимаете?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 02 апр 2017, 13:32

Елена101 писал(а):
02 апр 2017, 13:25
Еще бы не мечтать мадам из коптево! Ей ведь терять нечего, они и так в попе живут.
А мне вот не надо ничего нахаляву. Я не хочу, чтобы мне тухлую рыбу давали как милость. Дайте удочку! Я сама себе наловлю. Только для этого надо экономику поднимать, и чтобы ипотека была не под 10% годовых и средний человек имел такую зарплату, чтобы он мог себе позволить ипотечные выплаты. Только все не то делается и не в интересах народа.
А ответы ваши в огороде бузина а в киеве дядька!
У меня квартира не в Коптево а Северном Измайлово и я тоже как то о сносе мечтаю и думаю о том, чтобы этот момент настал как можно скорее.



Аватара пользователя
bergamot

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение bergamot » 02 апр 2017, 22:03

andrey писал(а):
01 апр 2017, 16:25
bergamot писал(а):
01 апр 2017, 15:58
Для расселения и сноса аварийного жилья не нужен законопроект, он нужен вам для того, чтобы очищать от домов привлекательные для инвестиций площади. Мы живем в ЦАО. Куда нас будут переселять? Вы что будете нас в элитные ЖК селить из пятиэтажек? Или будете строить дешевые панельные дома на дорогущей земле? Можете ответить уважаемый, кто создал эту ветку на форуме.
Да. нам-жителям других округов этот законопроект нужен, мы в отличии от вас "белокостных" хотим уехать из своих халуп в нормальные условия ибо в своих клетушках нам уже сидеть надоело. А у вас в округе все никак у людей, мне знакомый мой в бытность свою работающий в одной из районных управ ЦАО рассказывал с какими скандалами проходит там расселение причем не важно чего расселяют, пятиэтажка, коммуналка или аварийный разваливающийся дом, ни какие варианты не устраивают подавай квартиру в районе проживания и даже в пределах округа ехать никуда не хотите.
И по поводу земли. в ЦАО цены везде разные и если где-то на Причистенке квартира в пятиэтажке стоит прилично то в районе какой нибудь Бауманской ценник в разы ниже.
Жители халуп в районах Динамо, Хамовники и других неплохих мест Москвы также, как и жители ЦАО, против того, чтобы их селили за МКАД. Если вам так там нравится я предлагаю внести законопроект о реновации госучреждений и переселить их в прекрасное замкадье. И кстати, какой процент действительно аварийного жилья в Москве. Может быть тот самый 0,01%, который вы тут привели. А программа реновации затрагивает полутора миллиона человек, большинство которые живут в нормальных и не аварийных домах. Их берут и просто выгоняют. И судя, по вашим словам, а вы явно из числа тех, кто этот закон пытается преподнести, как благо и счастье, селить переселенцев из того же ЦАО в том же ЦАО никто не собирается. В нашем районе 90% против сноса и вам придется с этим считаться.

Мы требуем соблюдения наших прав и законов РФ. И если вам так захотелось переселять людей, делайте это, предоставляя жилье в тех же районах и округах. Кроме того, для переселенцев, если им не нравится предлагаемое жилье, отмените налог, чтобы люди могли его продать и купить другое. Налаживайте диалог с населением, а не изображайте из себя на форумах и в соцсетях радеющего за реновацию.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 02 апр 2017, 23:11

bergamot писал(а):
02 апр 2017, 22:03

Жители халуп в районах Динамо, Хамовники и других неплохих мест Москвы также, как и жители ЦАО, против того, чтобы их селили за МКАД. Если вам так там нравится я предлагаю внести законопроект о реновации госучреждений и переселить их в прекрасное замкадье. И кстати, какой процент действительно аварийного жилья в Москве. Может быть тот самый 0,01%, который вы тут привели. А программа реновации затрагивает полутора миллиона человек, большинство которые живут в нормальных и не аварийных домах. Их берут и просто выгоняют. И судя, по вашим словам, а вы явно из числа тех, кто этот закон пытается преподнести, как благо и счастье, селить переселенцев из того же ЦАО в том же ЦАО никто не собирается. В нашем районе 90% против сноса и вам придется с этим считаться.

Мы требуем соблюдения наших прав и законов РФ. И если вам так захотелось переселять людей, делайте это, предоставляя жилье в тех же районах и округах. Кроме того, для переселенцев, если им не нравится предлагаемое жилье, отмените налог, чтобы люди могли его продать и купить другое. Налаживайте диалог с населением, а не изображайте из себя на форумах и в соцсетях радеющего за реновацию.

Вы уважаемый скажите мне на милость, с чего вы решили, что кто-то кого-то будет переселять за МКАД??? Еще так же поясните мне, причем тут аварийное жилье коим пятиэтажки не являются как первой волны сноса так и грядущей, если в первой и второй программе они проходят как ветхое а не аварийное жилье.
По поводу большинства. Милости просим в Северное Измайлово прогуляетесь по домам и поинтересуйтесь в каком "хорошем" состоянии хрущевки. у нас переселения люди ждут еще с 2005 года когда Лужков программу реновации по несносимым сериям запустил но Собянин ее придя в кресло мэра свернул.
И еще я никакие законы не проталкиваю, и к правительству Москвы имею такое же отношение как негр к китайцу.

Аватара пользователя
oluchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 00:27

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение oluchik » 03 апр 2017, 00:36

У нас в СЗАО все только и ждут сноса. И все мы верим, что нам дадут наш район.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 14:00

andrey писал(а):
02 апр 2017, 12:18
Елена 101. Я не скажу что закон идеальный но не такой уж и плохой. Собственников никто силой их собственности лишать не будет и как уже было неоднократно сказано властями вопросы будут решать сообща вместе с жителями каждого конкретного дома. уже сейчас Управы проводят встречи с жителями и просят создавать актив от домов. чтобы все вопросы решать вместе.
По поводу РАВНОЦЕННОСТИ И РАВНОЗНАЧНОСТИ. В деньгах (кроме возможно в ЦАО и то вероятность крайне мала) никто ничего не потеряет а наоборот только приобретут минимум на 20% больше от стоимости старой квартиры.
Формулировка эта изменена не ради того, чтобы как то ущемить права людей, а чтобы упорядочить процесс переселения и минимизировать судебную нагрузку на ДГИ которое 20-25 % от всего времени переселения первой программы проводило в судах. Ведь я думаю ни для кого не секрет, что многие особо предприимчивые граждане и пользовались этой "равноценностью" прописывая себе ближайших родственников которые по факту никогда в освобождаемой квартире не проживали, делили финансово-лицевые счета между семьей пытаясь выкроить себе за место двушки трешку или несколько квартир.. либо увеличить площадь квартиры при получении. Теперь же халява закончилась и если есть у тебя двушка то хоть ты себе целый Китай пропиши и дели счета до десятого колена поедешь ты все равно в двушку.. а нужна дополнительная площадь так ради бога докупай метры в установленном порядке. Исключение будет только для очередников и многодетных им при расселении дома будут давать или несколько квартир или квартиру с большим количеством комнат. А для тех кто ранее пытался пользуясь этой лазейкой "равноценности" что-то себе урвать халява закончилась и именно это и бесит тех кто рассчитывал на халяву поиметь с города.
По поводу планов реконструкции, то их сейчас нет... и быть не может поскольку законопроект еще не принят и разрабатывать его начнут только когда закон вступит в силу.. и первые планы появятся не ранее середины лета это в лучшем случае.
Андрей, я читаю Ваши высказывания и поражаюсь Вам. Вы настолько наивны. В законопроект будут вноситься различные поправки https://stroi.mos.ru/news/vtoraia-volna ... ?from=push При том поправки пойдут в Федеральный закон. Жители сами добровольно-принудительно оплатят все строительство и переселение. Это будет завуалировано так, что умный не скажет, дурак не поймет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 14:16

Все говорят о Новой Москве. Господа, забудьте. Мы там нахрен никому не нужны. Замкадье, замкадье. Вы карту откройте и посмотрите, что в этом Новомосковском Замкадье и мозгами хоть немного пошевелите. Мы там не нужны. Там скоро вторая Рублевка будет, только каменная. Правительство сделает так, как ему нужно. Рабы поедут в свои новые, хрен знает как построенные халупы, а "белые" люди будут жить в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Вы что думаете, сейчас коммерческие эконом.дома хорошего качества? Я Вас умоляю. Я насмотрелась на эти новостройки. А если учесть то, что еще сделают поблажки застройщикам, то если честно, я лучше в своей пятиэтажке останусь - целее буду.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 03 апр 2017, 19:31

Гость писал(а):
03 апр 2017, 14:00

Андрей, я читаю Ваши высказывания и поражаюсь Вам. Вы настолько наивны. В законопроект будут вноситься различные поправки https://stroi.mos.ru/news/vtoraia-volna ... ?from=push При том поправки пойдут в Федеральный закон. Жители сами добровольно-принудительно оплатят все строительство и переселение. Это будет завуалировано так, что умный не скажет, дурак не поймет.
Я наивностью не обладаю, и законопроект рассматриваю и вникаю в него не простым обывательским взором а взглядом юриста делая соответствующие выводы и никаких предпосылок для паники и истерии не вижу. Что поправки будут вноситься в закон, даже и обсуждать не требуется они будут как и при принятии любого другого НПА ГД,

Аватара пользователя
Alice

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Alice » 04 апр 2017, 09:08

oluchik писал(а):
03 апр 2017, 00:36
У нас в СЗАО все только и ждут сноса. И все мы верим, что нам дадут наш район.
Я тоже из СЗАО, вы конкретно откуда, что соседи говорят? Мы тоже очень ждем, но боимся что много дебилов в нашем доме живет.

Аватара пользователя
Екатерина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Екатерина » 04 апр 2017, 09:57

Я из ВАО! Соскольнический вал, д. 6к1 (у нас вообще стоит 4 пятиэтажки по Сокольническому валу 2, 4, 6к1, 6к2) Есть соседи? Давайте дружить!

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение nataliya » 04 апр 2017, 20:14

andrey писал(а):
02 апр 2017, 13:32
Елена101 писал(а):
02 апр 2017, 13:25
Еще бы не мечтать мадам из коптево! Ей ведь терять нечего, они и так в попе живут.
А мне вот не надо ничего нахаляву. Я не хочу, чтобы мне тухлую рыбу давали как милость. Дайте удочку! Я сама себе наловлю. Только для этого надо экономику поднимать, и чтобы ипотека была не под 10% годовых и средний человек имел такую зарплату, чтобы он мог себе позволить ипотечные выплаты. Только все не то делается и не в интересах народа.
А ответы ваши в огороде бузина а в киеве дядька!
У меня квартира не в Коптево а Северном Измайлово и я тоже как то о сносе мечтаю и думаю о том, чтобы этот момент настал как можно скорее.
Уважаемый, Северное Измайлово, Северному Измайлову рознь... Проедьте до МКАДА по Щелковскому шоссе. Между Щелковским шоссе и домом 90, строят дом... Котлован уже вырыли. Вот он аккурат для переселенцев. На 100%. Это не миф и не домыслы. Это ответ главы управы Сев.Изм. Ну как? Нравится местоположение будущего жилья?

Аватара пользователя
NikolayOvabe

снос хрущевок

Сообщение NikolayOvabe » 05 апр 2017, 00:34

Пол дня мониторил материалы сети интернет, и к своему восторгу увидел этот поучительный веб-сайт. )

Аватара пользователя
Nikolayodogy

снос пятиэтажек +в Москве

Сообщение Nikolayodogy » 05 апр 2017, 00:57

Есть новая инфа какая-нибудь?

Аватара пользователя
Мария М

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Мария М » 05 апр 2017, 17:08

А есть тут кто -нибудь из 5-этажек на Варшавке, Чонгарский бульвар?

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 14:30

Гость писал(а):
03 апр 2017, 14:16
Все говорят о Новой Москве. Господа, забудьте. Мы там нахрен никому не нужны. Замкадье, замкадье. Вы карту откройте и посмотрите, что в этом Новомосковском Замкадье и мозгами хоть немного пошевелите. Мы там не нужны. Там скоро вторая Рублевка будет, только каменная. Правительство сделает так, как ему нужно. Рабы поедут в свои новые, хрен знает как построенные халупы, а "белые" люди будут жить в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Вы что думаете, сейчас коммерческие эконом.дома хорошего качества? Я Вас умоляю. Я насмотрелась на эти новостройки. А если учесть то, что еще сделают поблажки застройщикам, то если честно, я лучше в своей пятиэтажке останусь - целее буду.
Поддерживаю. Рабы слепы. Для них в лучшем случае высотка на промзоне или на полях фильтрации.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 11 апр 2017, 22:46

nataliya писал(а):
04 апр 2017, 20:14
andrey писал(а):
02 апр 2017, 13:32
Елена101 писал(а):
02 апр 2017, 13:25
Еще бы не мечтать мадам из коптево! Ей ведь терять нечего, они и так в попе живут.
А мне вот не надо ничего нахаляву. Я не хочу, чтобы мне тухлую рыбу давали как милость. Дайте удочку! Я сама себе наловлю. Только для этого надо экономику поднимать, и чтобы ипотека была не под 10% годовых и средний человек имел такую зарплату, чтобы он мог себе позволить ипотечные выплаты. Только все не то делается и не в интересах народа.
А ответы ваши в огороде бузина а в киеве дядька!
У меня квартира не в Коптево а Северном Измайлово и я тоже как то о сносе мечтаю и думаю о том, чтобы этот момент настал как можно скорее.
Уважаемый, Северное Измайлово, Северному Измайлову рознь... Проедьте до МКАДА по Щелковскому шоссе. Между Щелковским шоссе и домом 90, строят дом... Котлован уже вырыли. Вот он аккурат для переселенцев. На 100%. Это не миф и не домыслы. Это ответ главы управы Сев.Изм. Ну как? Нравится местоположение будущего жилья?
Строительство этого дома было запланировано еще бог знает когда (году в 2006 если не ошибаюсь) он так и планировался для переселения только вот не факт, что для переселения из патиэтажек а скорее всего под расселение из аварийного жилья.

Аватара пользователя
Neravnodushny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Neravnodushny » 28 апр 2017, 11:46

Ириска писал(а):
31 мар 2017, 19:27
Вот по поводу действий- вчера мне в л/с в вк написала продюссер программы Вести телеканала Россия 1, им для программы нужны были жильцы пятиэтажки, готовые показать и рассказать про жизнь в пятиэтажке. Я им не подходила так как у нас в квартире евроремонт, пошла по соседям- все хотят сноса, но сниматься никто не захотел. В итоге снимали на улице и в подъезде. Спрашивала у соседей еще про коллективное письмо в Управу, чтобы заявить о себе, что мы готовы и не против- в итоге все согласны, но никто не хочет и пальцем пошевелить. Так и живём - хотим, но ничего делать не будем)))
Стесняюсь спросить, а нельзя ли возобновить этот разговор. Мы согласны выступить на ТВ, да и вообще- на все согласны!
Подробнее, про наш быт тут: viewtopic.php?f=6&t=168

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 12:39

Про равноценность и равнозначность. Наша двушка в кирпичной хрущебе на 2 ом этаже 44 кв м стоит 6900 000. Соседний дом 2015 года постройки ( весь 16ый год почему простаивал, продажи начились только в марте 17го) панельная14этажка облицованная кирпичом двушка на втором этаже 51 кв м стоит 6100 000. Дома стоят рядом, равноудалены от метро. Так все таки равноценно или равнозначно? ))))Через дорогу от нас возвели за полгода дом на 14 этажей. Ни о какой выдержке фундамента речи не идет. Залили ,построили. А уж про маленький строительный "таджикистан" под насваем вообще говорить не хочется. Что они могут настроить на скорую руку ударными темпами , когда сами живут в саманках обмазанных говном одному черту известно. В основном площадки под строительство отведены в бывших или частично действующих промзонах. Будем жить в Калошино, мясить грязь, смотреть на бетонные стены соседнего дома и в магазин за хлебом ездить на метро. Жили так уже, знаем каково это.

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Мария А. » 28 апр 2017, 12:44

Гость писал(а):
28 апр 2017, 12:39
Про равноценность и равнозначность. Наша двушка в кирпичной хрущебе на 2 ом этаже 44 кв м стоит 6900 000. Соседний дом 2015 года постройки ( весь 16ый год почему простаивал, продажи начились только в марте 17го) панельная14этажка облицованная кирпичом двушка на втором этаже 51 кв м стоит 6100 000. Дома стоят рядом, равноудалены от метро. Так все таки равноценно или равнозначно? ))))Через дорогу от нас возвели за полгода дом на 14 этажей. Ни о какой выдержке фундамента речи не идет. Залили ,построили. А уж про маленький строительный "таджикистан" под насваем вообще говорить не хочется. Что они могут настроить на скорую руку ударными темпами , когда сами живут в саманках обмазанных говном одному черту известно. В основном площадки под строительство отведены в бывших или частично действующих промзонах. Будем жить в Калошино, мясить грязь, смотреть на бетонные стены соседнего дома и в магазин за хлебом ездить на метро. Жили так уже, знаем каково это.
можно узнать адреса хрущевки и 14-этажки? Или это опять голословные утверждения?

Аватара пользователя
Мария А

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Мария А » 28 апр 2017, 13:13

Амурская 54 - 14 этажка.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 13:17

Мария А. писал(а):
28 апр 2017, 12:44
Гость писал(а):
28 апр 2017, 12:39
Про равноценность и равнозначность. Наша двушка в кирпичной хрущебе на 2 ом этаже 44 кв м стоит 6900 000. Соседний дом 2015 года постройки ( весь 16ый год почему простаивал, продажи начились только в марте 17го) панельная14этажка облицованная кирпичом двушка на втором этаже 51 кв м стоит 6100 000. Дома стоят рядом, равноудалены от метро. Так все таки равноценно или равнозначно? ))))Через дорогу от нас возвели за полгода дом на 14 этажей. Ни о какой выдержке фундамента речи не идет. Залили ,построили. А уж про маленький строительный "таджикистан" под насваем вообще говорить не хочется. Что они могут настроить на скорую руку ударными темпами , когда сами живут в саманках обмазанных говном одному черту известно. В основном площадки под строительство отведены в бывших или частично действующих промзонах. Будем жить в Калошино, мясить грязь, смотреть на бетонные стены соседнего дома и в магазин за хлебом ездить на метро. Жили так уже, знаем каково это.
можно узнать адреса хрущевки и 14-этажки? Или это опять голословные утверждения?
Адрес 14 этажки Амурская 54. Цены зависят от этажа. Мы сравнили нашу и предлагаемую у них на одинаковых этажах. Были конечно и перекупщики , которые сейчас на авито продуют квартиры из этого дома за 7,5

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей