ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Такие "соседи"

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 10:05

ЮрийЛямин писал(а):
11 мар 2019, 23:23
Камеры могут пристыдить любителей отложить личинку, но от реальной жести они не спасают.
https://www.youtube.com/watch?v=K-6AS7Z ... verified=1
[/quote]

Вот поэтому, по-моему без изменений морали и нравственности в обществе всякие технические средства контроля за людьми довольно бессмысленны вплане безопасности. Криминал адаптируется и к камерам и всему остальному, камеры легко вывести из строя в лифте, ремонтировать ее торопится не будут, а диспетчер сидии старая пенсионерка, нанятая по объявления, которая ко всему вокруг уже давно относится с юмором а не в серьёз.. А платить даже за неработающие камеры жильцы будут хоть месяцами. Кстати за зарплату диспетчеров, которые не вызывают полицию жильцы тоже исправно платят.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 10:11

Эти владельцы ВСЕ гуляют своих питомцев, где им(владельцам) удобно. Вы видели сколько собак на собачьих площадках? Нисколько. Либо одна-две)) А знаете почему? Там г@вна много)) Они не хотят в него попасть. Пусть другие ляпаются повсеместно))))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 10:30

MariyK писал(а):
12 мар 2019, 09:40
Когла нужда подступает к горлу и глаза наливаются кровью никакие здравомыслящие доводы владельца не спасут ситуацию
простите, для такого есть поводок и хозяин, который поведет собаку не на детскую площадку, а куда-то еще.
И адекватный хозяин, когда выводит собаку, отлично понимает, что после долгого сидения дома она хочет в туалет, так что маршрут выбирает соответственно.
Если собака нагадила в лифте - это плохо, это надо убрать, но это хотя бы понятно - ну не дотерпел зверь. А вот туалет на детской площадке объяснить сложно...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 10:38

Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 10:11
Эти владельцы ВСЕ гуляют своих питомцев, где им(владельцам) удобно. Вы видели сколько собак на собачьих площадках? Нисколько. Либо одна-две)) А знаете почему? Там г@вна много)) Они не хотят в него попасть. Пусть другие ляпаются повсеместно))))
Не будут все люди выгуливать собак на площадках. Это заранее понятно, так что не стоит об этом даже говорить, это бред по определению.

1) Площадку в квартале хорошо если одну сделают. И то не факт. Значит, от каких-то мест до нее идти хотя бы минут 10 (и назад соответственно). А немало владельцев выводят собак на 15-20 минут, особенно когда торопятся. То есть они физически не успеют дойти до площадки, сделать дела и вернуться. А уж в случаев всяких ЧП типа ночного выхода при проблемах с желудком, тем более туда никто не пойдет.
2) Нормальные хозяева выгуливают своих питомцев минут 40, а то и больше часа (а кто-то и два-три часа гуляет или занимается). Гулять целый час на площадке пусть даже 30х30 - вот сами попробуйте. Собаке становится скучно уже через 10 минут (я не говорю про активные занятия дрессировкой, потому как сильно не все хозяева так занимаются). Да и в туалет собака может сходить сразу после выхода, а может - и через полчаса-час, тут не всегда угадаешь.
3) Собаки разного размера, с разными характерами, далеко не все любят друг друга. И когда на небольшую площадку заходит пес, которого ваша собака не любит, вы туда просто не пойдете. Аналогично, владельцы мелких собак не пойдут туда, где гуляют крупные собаки (и наоборот тоже).
Ну и банально трудно ждать от собаки, что она усядется какать, когда рядом ходит пес, которого она опасается...

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 12 мар 2019, 10:39

Насчет морали и нравственности, полностью согласна, упали они у населения, отсюда и туалеты на детской площадке

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 12 мар 2019, 10:46

Даже нечего добавить ,так исчерпывающе изложено, а что если вокруг гуляет пес, которого опасается собака, она действительно может обделаться ?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 10:57

MariyK писал(а):
12 мар 2019, 10:46
Даже нечего добавить ,так исчерпывающе изложено, а что если вокруг гуляет пес, которого опасается собака, она действительно может обделаться ?
скорее наоборот. Она просто вообще не сходит в туалет, пока рядом будет "подозрительная собака". Эмоции подавят тягу к дефекации.
Понятно, что есть особо "трепетные", те могут обделаться от чего угодно.

ну и, сами понимаете, что делать в такой ситуации хозяину? Время уходить на работу, собака в туалет не сходила, а вечером многие приходят домой часов через 10 после ухода... Не каждая собака выдержит. Потом можно и в лифте не удержаться... :D

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 11:01

Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 10:38

Не будут все люди выгуливать собак на площадках. Это заранее понятно, так что не стоит об этом даже говорить, это бред по определению.
Я не против собак, я против владельцев))
Согласна, что собачья площадка-это никчемное мероприятие))
Но гулять собак ВЕЗДЕ и не убирать за ними-это правильно?? Хотя даже в законе прописано о необходимости уборки собачьих экскрементов!! Кто выполняет?? Никто)))
Сейчас весна и это особенно заметно.
Вы любите своих собак- прекрасно!! Но и людей уважайте))))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 11:04

Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 10:57
Потом можно и в лифте не удержаться... :D
И как вы при этом поступите?? Только не надо кивать на двуногих дебилов!! Но вы то в ответе за тех, кого приручили))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 11:06

Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 11:01
Я не против собак, я против владельцев))
Согласна, что собачья площадка-это никчемное мероприятие))
Но гулять собак ВЕЗДЕ и не убирать за ними-это правильно?? Хотя даже в законе прописано о необходимости уборки собачьих экскрементов!! Кто выполняет?? Никто)))
Сейчас весна и это особенно заметно.
Вы любите своих собак- прекрасно!! Но и людей уважайте))))
Я полностью согласна, что за собаками надо убирать.
Когда меня спрашивают, зачем убираю, если другие этого не делают, отвечаю просто - собака ходит в туалет хотя бы раз в день (а многие и 2-3), это порядка 400 (а то и более) куч за год. Я гуляю постоянно в одних и тех же местах. Так что как минимум - не вляпаюсь в кучи, оставленные моей собакой. Уже что-то. Каюсь, я не получаю удовольствия, отмывая обувь от собачьего г... Пусть даже это не выходные туфли, а специальная обувь для прогулок с собаками.

А площадки - штука в целом неплохая. Но не для туалета, а для занятий с собаками. Или для прогулок без поводка, чтобы собаки могли побегать и поиграть.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 12 мар 2019, 11:09

Да уж, как не крути, а к уделанным площадкам приложена рука человека

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 11:13

Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 11:04
Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 10:57
Потом можно и в лифте не удержаться... :D
И как вы при этом поступите?? Только не надо кивать на двуногих дебилов!! Но вы то в ответе за тех, кого приручили))
Вы сами понимаете, что пока я могу сказать о лифте только теоретически, поскольку у меня сейчас такой проблемы нет. Первый этаж хрущевки в этом отношении удобен.
Думаю, что для начала просто соберу все пакетом, который брала для этих целей, и на улице выброшу в контейнер. По возвращении - вымою. Мне кажется, это нормально.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 11:14

MariyK писал(а):
12 мар 2019, 11:09
Да уж, как не крути, а к уделанным площадкам приложена рука человека
разумеется. Если люди невоспитаны и не думают о других, то они не думают где угодно, хоть на газоне, хоть на площадке.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 11:20

Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 11:06
Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 11:01
Я не против собак, я против владельцев))
Согласна, что собачья площадка-это никчемное мероприятие))
Но гулять собак ВЕЗДЕ и не убирать за ними-это правильно?? Хотя даже в законе прописано о необходимости уборки собачьих экскрементов!! Кто выполняет?? Никто)))
Сейчас весна и это особенно заметно.
Вы любите своих собак- прекрасно!! Но и людей уважайте))))
Я полностью согласна, что за собаками надо убирать.
Когда меня спрашивают, зачем убираю, если другие этого не делают, отвечаю просто - собака ходит в туалет хотя бы раз в день (а многие и 2-3), это порядка 400 (а то и более) куч за год. Я гуляю постоянно в одних и тех же местах. Так что как минимум - не вляпаюсь в кучи, оставленные моей собакой. Уже что-то. Каюсь, я не получаю удовольствия, отмывая обувь от собачьего г... Пусть даже это не выходные туфли, а специальная обувь для прогулок с собаками.

А площадки - штука в целом неплохая. Но не для туалета, а для занятий с собаками. Или для прогулок без поводка, чтобы собаки могли побегать и поиграть.
Мне вообще непонятно почему у нас владельцы собак не платят за них? я уже писал, что за новорожденного младенца семья в России сразу платит по жкх за содержание! Так почему же за четвероногих монстров весь город оплачивает эту прихоть??! я что по умолчанию записан на благотворительность собак и их хозяев??! В Германии, например, граждане на соцпособиях не имеют право заводить животных вообще! в США те кто получают велфер и талоны на еду тоже самое - животных не положено! Везде в цивилизованных странах контроль, учет в виде документа на собачку типа паспорта! Т.е. за удовольствие иметь животное нужно платить! Неужели это не ясно чиновникам?! Это было бы справедливо я считаю и сняло бы напряжение между владельцами животных и теми у кого их нет. А так у нас же это все довольно бесконтрольно, безответственно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 12 мар 2019, 11:30

niko писал(а):
12 мар 2019, 11:20

Мне вообще непонятно почему у нас владельцы собак не платят за них? я уже писал, что за новорожденного младенца семья в России сразу платит по жкх за содержание! Так почему же за четвероногих монстров весь город оплачивает эту прихоть??! я что по умолчанию записан на благотворительность собак и их хозяев??! В Германии, например, граждане на соцпособиях не имеют право заводить животных вообще! в США те кто получают велфер и талоны на еду тоже самое - животных не положено! Везде в цивилизованных странах контроль, учет в виде документа на собачку типа паспорта! Т.е. за удовольствие иметь животное нужно платить! Неужели это не ясно чиновникам?! Это было бы справедливо я считаю и сняло бы напряжение между владельцами животных и теми у кого их нет. А так у нас же это все довольно бесконтрольно, безответственно.
Такие вещи необходимо четко прописывать, потому как "животные" - это и здоровенный кобель, и небольшая кошечка, и хомячок, и даже рыбка в аквариуме. То есть надо понять, кому и за что надо платить и надо ли. Кому и кого можно заводить и почему.
Учет - не проблема, у нормальной собаки ветпаспорт имеется. А вот с "ненормальными" вопрос отдельный.

Что касается ЖКХ, то, пардон, за что именно платить? Отопление считается, исходя их площади. А электричество и воду мы оплачиваем по счетчику, есть собаки или нет.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 11:42

Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 11:30

Что касается ЖКХ, то, пардон, за что именно платить? Отопление считается, исходя их площади. А электричество и воду мы оплачиваем по счетчику, есть собаки или нет.
Вывоз мусора, уборка подъезда, уборка дворовой придомовой территории. Кстати у нас счетчик на газ не стоит, поэтому его тоже можно включить в учет.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 11:46

Svet-lana писал(а):
12 мар 2019, 11:30


Такие вещи необходимо четко прописывать, потому как "животные" - это и здоровенный кобель, и небольшая кошечка, и хомячок, и даже рыбка в аквариуме. То есть надо понять, кому и за что надо платить и надо ли. Кому и кого можно заводить и почему.
Учет - не проблема, у нормальной собаки ветпаспорт имеется. А вот с "ненормальными" вопрос отдельный.
Согласен, нужно как-то решать с размером/массой питомца и исходя из этого вводить оплату за его содержание. Но учитываю степень раздолбайства в российском государстве врядли всё это получится привести к каким-то разумным нормам учета или регистрации..

Аватара пользователя
шурыч
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:53
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение шурыч » 12 мар 2019, 12:02

Разве отопление не от количества прописанных считается?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 12:14

шурыч писал(а):
12 мар 2019, 12:02
Разве отопление не от количества прописанных считается?
То есть думаете, что если никто не прописан, за отопление не платят???

Аватара пользователя
шурыч
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:53
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение шурыч » 12 мар 2019, 12:22

Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 12:14
шурыч писал(а):
12 мар 2019, 12:02
Разве отопление не от количества прописанных считается?
То есть думаете, что если никто не прописан, за отопление не платят???
Я имел в виду что расчёт идёт не только от площади, но и от числа прописанных. Кота завёл, пропиши и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SergeyS и 21 гость