ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Такие "соседи"

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 12 мар 2019, 14:33

И почему только народ будет расплачиваться за все услуги, власти и так кучу всего придумали чтобы "обобрать" , может и нужен налог на животных , чтоб дворникам зрп повысить, но что-то власти со своей стороны предпринимать обязаны они же выбраны народом



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Зачехлятор » 12 мар 2019, 14:49

Для наведения порядка (в любой области - собаки, мусор на лестницах, хамство на дорогах и т.д. и т.п.) нужно одно - наличие воли у власти.
И тогда волшебным образом всё получается. Ввести штраф за неубранное за собакой дерьмо тысяч в 10-15 и сразу же найдутся те, кто радостно будет отслеживать собачников и штрафовать их. А пока штраф 300 рублей - заниматься этим можно только из врождённого мазохизма, ибо "стричь свинью". Вон, по выделенкам особо никто уже не ездит (штраф приходит за каждую камеру, а камер висит много) - за месяц легко можно "накатать" тысяч на 50-100, а то и больше.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 15:00

Дима писал(а):
12 мар 2019, 14:17
А за говно на улицах нерадивых хозяев штрафами давить нужно.Только у нас все эти законы только на бумагах.
А за 9 кошек в хате и 2 псины как у одной нашей соседки тоже штрафовать или что делать?? она старается убрать за всем этим хозяйством но все равно все провоняло от этого зверья! Честно говоря, я всегда хорошо относился к животным, особенно к кошкам, но вот теперь есть такой опыт что начинаешь по другому относится!. К сожалению.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 15:06

MariyK писал(а):
12 мар 2019, 14:33
И почему только народ будет расплачиваться за все услуги, власти и так кучу всего придумали чтобы "обобрать" , может и нужен налог на животных , чтоб дворникам зрп повысить, но что-то власти со своей стороны предпринимать обязаны они же выбраны народом
я подумал, что налог или платеж какай-то за животных было бы неплохо ввести, чтобы как раз всем остальным жителям, у которых нет животных, чуток снизить ЖКХ за это! ну и чтобы может лучше убирали все! в том-то и дело что за любого человека идет оплата будь то младенец 3-4 кг веса или жирдяй за 100 кг! А за животных ноль оплаты! И вдобавок оплата животных может быть смогла бы умерить безумный аппетиты любителей зверей по их количеству в квартире!!! нужно порой как-то тормозить эту любовь к животным в ущерб людей! Нет?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Дима » 12 мар 2019, 15:12

niko писал(а):
12 мар 2019, 15:00
Дима писал(а):
12 мар 2019, 14:17
А за говно на улицах нерадивых хозяев штрафами давить нужно.Только у нас все эти законы только на бумагах.
А за 9 кошек в хате и 2 псины как у одной нашей соседки тоже штрафовать или что делать?? она старается убрать за всем этим хозяйством но все равно все провоняло от этого зверья! Честно говоря, я всегда хорошо относился к животным, особенно к кошкам, но вот теперь есть такой опыт что начинаешь по другому относится!. К сожалению.
Это уже больше к психиатрам вопрос.Нормальный человек,зная,что не способен содержать такое количество животных заводить не будет.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Дима » 12 мар 2019, 15:14

А людей, которые из жалости не кастрирующих и не стерилизующих животных,а потом десятками выбрасывающих на улицы щенков и котят ,нужно привлекать к ответственности.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение niko » 12 мар 2019, 15:19

Дима писал(а):
12 мар 2019, 15:12
Это уже больше к психиатрам вопрос.Нормальный человек,зная,что не способен содержать такое количество животных заводить не будет.
У нас и сумасшедших сейчас не лечат, если они не особо буйные. Медицину то всю порезали, кому теперь нужно заниматься сумасшедшими если даже алкашей и наркоманов не лечат... вот так и живем

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 17:46

.. и веса.
Как за что платить? Животные тож ресурс потребляют: уборка/мусор, еда-газ, может кто то собачке/киске деликатесы/кашки варит.
Ребёнок рождается- сразу плати, как за 180кг дядю)))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 12 мар 2019, 17:50

Обязательно надо регистрировать и платить, чтоб была мат ответственность. Не платишь- ограничить ЖК услугу, конфискация и штраф за каждую голову)))
Пусть думают, что животные не игрушки, а ответственность!!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 12 мар 2019, 19:39

Конечно в приоритете любовь к людям, а платить со содержание питомца сомнительно)))) выльется в очередную коррупцию в стране с этим проблемма

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 13 мар 2019, 10:22

Наталья И писал(а):
12 мар 2019, 17:46
.. и веса.
Как за что платить? Животные тож ресурс потребляют: уборка/мусор, еда-газ, может кто то собачке/киске деликатесы/кашки варит.
Ребёнок рождается- сразу плати, как за 180кг дядю)))
кто варит, ладно. А кто не варит, им за что платить? Купил пакет корма, насыпал в плошку - кушай, зверюшка... Уборка-мусор - сколько там мусора от мелкой и даже средней собаки?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 13 мар 2019, 10:31

Домашние животные это также еще и привычка

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 13 мар 2019, 10:55

Svet-lana писал(а):
13 мар 2019, 10:22
Уборка-мусор - сколько там мусора от мелкой и даже средней собаки?
Как сколько мусора от собаки? У меня кошка(одна), так я не успеваю убирать! Шерсть везде, приходится пылесосить, мыть, стирать. Наполнитель менять, тара от корма, особенно от жидкого, от наполнителя. А собачки, тем более маленькие, ещё больше гемора! Те же корма, наполнители, пеленки всякие, они с..ут везде.. лапы, брюхо им мой после прогулки, то ещё в г@вно влезут или нажрутся, ну их нафиг)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 13 мар 2019, 11:15

Наталья И писал(а):
13 мар 2019, 10:55
Svet-lana писал(а):
13 мар 2019, 10:22
Уборка-мусор - сколько там мусора от мелкой и даже средней собаки?
Как сколько мусора от собаки? У меня кошка(одна), так я не успеваю убирать! Шерсть везде, приходится пылесосить, мыть, стирать. Наполнитель менять, тара от корма, особенно от жидкого, от наполнителя. А собачки, тем более маленькие, ещё больше гемора! Те же корма, наполнители, пеленки всякие, они с..ут везде.. лапы, брюхо им мой после прогулки, то ещё в г@вно влезут или нажрутся, ну их нафиг)))
Ну вот у меня средняя собака. Наполнителя нет, пеленок нет. Ест сырое мясо.
Лапы и что еще нужно - да, мою, но я за воду плачу по счетчику.
То, что я мою, стираю, пылесошу и прочее - мое дело, за электричество я тоже по счетчику плачу. Что с собакой пылесошу, что без собаки, определяется моим понимаем того, насколько чисто должно быть в квартире. От человека мусора больше.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 13 мар 2019, 11:48

Светлана, если вы чего то не используете, это не значит, что у других так же. Основной посыл-ответственность, чтобы люди думали, нужно им это(животное в доме), и понимали, на что могут нарваться не выполняя обязательства, а не заводили себе/детям живую игрушку))
Хотя и сейчас нормальный человек сто раз подумает, но есть и иные)))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 13 мар 2019, 11:58

Зы: вы мусор из пылесоса, в котором полно шерсти куда деваете???

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 13 мар 2019, 12:11

С ответственностью у присутствующих на форуме все в порядке)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Svet-lana » 13 мар 2019, 12:14

Наталья И писал(а):
13 мар 2019, 11:48
Светлана, если вы чего то не используете, это не значит, что у других так же. Основной посыл-ответственность, чтобы люди думали, нужно им это(животное в доме), и понимали, на что могут нарваться не выполняя обязательства, а не заводили себе/детям живую игрушку))
Хотя и сейчас нормальный человек сто раз подумает, но есть и иные)))
я чуть о другом - люди разные, собаки-кошки разные. У кого-то перс, у кого-то сфинкс, сами понимаете, шерсти там нет. У кого-то 3 кане корсо, у кого-то - одна небольшая короткошерстная собака. Кто-то ест сухой корм, кто-то вариант кашки...
Как высчитывать налоги, чтобы было хоть в какой-то мере адекватно - не знаю.
Это и ответственности касается. Кто-то заплатит, кто-то будет орать "а вы докажите, что у меня есть кошка!", кто-то просто выкинет живность на улицу.
Уборка дворников? Но тут вообще получаем - одни сами за собаками убирают и еще и дворникам будут платить, которые за чужими собаками вынуждены убираться (если убираются).
Какая-нибудь бабушка и так подобрала на улице больную собаку и из небольшой пенсии ее кормит и лечит, а кто-то на собачках деньги зарабатывает, устроив дома питомник. Все очень неоднозначно.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение Наталья И » 13 мар 2019, 12:20

Ну и сейчас(с людьми) так же. У всех потребности разные и отходы разные, но есть нормативы( не счётчик). И тут, по «головам», независимо от размераИМХО

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Такие "соседи"

Сообщение MariyK » 13 мар 2019, 12:25

Svet-lana писал(а):
13 мар 2019, 12:14
Наталья И писал(а):
13 мар 2019, 11:48
Светлана, если вы чего то не используете, это не значит, что у других так же. Основной посыл-ответственность, чтобы люди думали, нужно им это(животное в доме), и понимали, на что могут нарваться не выполняя обязательства, а не заводили себе/детям живую игрушку))
Хотя и сейчас нормальный человек сто раз подумает, но есть и иные)))
я чуть о другом - люди разные, собаки-кошки разные. У кого-то перс, у кого-то сфинкс, сами понимаете, шерсти там нет. У кого-то 3 кане корсо, у кого-то - одна небольшая короткошерстная собака. Кто-то ест сухой корм, кто-то вариант кашки...
Как высчитывать налоги, чтобы было хоть в какой-то мере адекватно - не знаю.
Это и ответственности касается. Кто-то заплатит, кто-то будет орать "а вы докажите, что у меня есть кошка!", кто-то просто выкинет живность на улицу.
Уборка дворников? Но тут вообще получаем - одни сами за собаками убирают и еще и дворникам будут платить, которые за чужими собаками вынуждены убираться (если убираются).
Какая-нибудь бабушка и так подобрала на улице больную собаку и из небольшой пенсии ее кормит и лечит, а кто-то на собачках деньги зарабатывает, устроив дома питомник. Все очень неоднозначно.
Вот тот кто доказывает , что нет кошки при ее наличии или тот кто выкинет животное или дворник плохо убирающий свою территорию как раз безответственны, поэтому либо есть это качество и все ОК либо все остальное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей