ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Паркинг в домах по реновации

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
НаталияS
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение НаталияS » 01 фев 2023, 14:37

Миклуха Маклаев писал(а):
17 дек 2022, 20:01
Вопрос к уже практикующим подземный паркинг в домах под реновацию:
Можно ли в подземных паркингах мыть и убирать свою машину? Аккуратно, со своей тряпкой и ведром. Или это строго запрещено?
И еще вопрос - место под машиной подметают и убирают сами собственники, УК или отдельно нанимают уборщика?
Ну в Кузьминках паркинг по реновации коммуналка 1853 руб. в месяц за 13,8м2, и за кап.ремонт отдельные платежи с 2023 года это 24,09 руб. за 1м2, т.е. у меня это 332,44 рубля в месяц.
Мыть машину там конечно нельзя, это и в договоре с УК прописано (отдельный на парк.место) и представьте если все там мыть будут грязь какая разведется.. хотя и так грязь конечно от машин, периодически моют и парилка пару дней как в бане..



Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 01 фев 2023, 16:50

Ines писал(а):
01 фев 2023, 13:54
Я плачу сразу за год, там выходит порядка 35 тыс руб за 20 кв.м.
Юрич писал(а):
01 фев 2023, 14:23
Я собственник, ЦАО, плачу около 2500 в мес. за 16 м2., НО это без учёта фонда кап. ремонта.
Блин!!!... У меня обычный гараж: "жестянка" с шиферной крышей. Там на 18 "квадратах" помимо машины я храню колёса, инструмент и кучу прочих вещей, которые в подземных парковках запрещены. Да ещё и техобслуживание машины провожу (машина очень не новая). Как раз сегодня буду платить за год 13200 (1100 за месяц). И я до сего момента думал, что это - дорого: сын за такой же платит всего 800 в месяц.
А ведь место в паркинге сначала ещё купить надо. Сколько там "лимонов" - 2, 3 или больше?
Да в гробу и в белых тапках видал я эти подземные паркинги! Скорее уж совсем в пешеходы подамся: если гаражи снесут, чтобы конкуренцию этим кровопийцам не создавали. На такси ездить - и то дешевле получится!

Уж, извините: вырвалось, не смог сдержаться...

Аватара пользователя
Mike2020
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:03
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Mike2020 » 01 фев 2023, 16:55

Места для переселяемых продаются со скидкой в 40%. Вряд ли с учётом этого цена 1млн.р. превысит. Только вот обслуживание действительно дороговато выходит.
Мы наш, мы новый мир построим

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 18:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Юрич » 01 фев 2023, 17:17

Ориентир для жильцов мкд в которых паркинг это 400-500 к за м/м, но с учётом соотношения мест и квартир будет драчка. Посмотрите на ФР.мос.ру - квартиры на свободную продажу остались, а мм нет.
Москва, ЦАО

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Ines » 01 фев 2023, 17:21

Константин2 писал(а):
01 фев 2023, 16:50
А ведь место в паркинге сначала ещё купить надо. Сколько там "лимонов" - 2, 3 или больше?
За 20 кв.м мы заплатили 600 тыс. За второе место в 18 кв.м еще меньше. Мы - переселенцы, да. С парковкой возле дома от слова никак - рядом здоровенный коммерческий ЖК. Жестяной гараж тоже есть, тоже храним там шины. Но до него нужно ехать, а тут спустился на лифте, сел в теплую машину и поехал.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение dell » 01 фев 2023, 17:43

Mike2020 писал(а):
01 фев 2023, 16:55
Места для переселяемых продаются со скидкой в 40%. Вряд ли с учётом этого цена 1млн.р. превысит. Только вот обслуживание действительно дороговато выходит.
цены на паркинги тоже растут.это первые переселенцы взяли по 500-600,а вторая волна и третья даже с учетом скидки уже по полной стоимости брать будут
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 18:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Юрич » 01 фев 2023, 18:16

У собственников МКД преимущественное право покупки.
А рост цен это рынок, зарплаты тоже растут, бывает так иногда))
Москва, ЦАО

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 01 фев 2023, 18:32

Юрич писал(а):
01 фев 2023, 17:17
Ориентир для жильцов мкд в которых паркинг это 400-500 к за м/м, но с учётом соотношения мест и квартир будет драчка.
То-то и оно... Обычно в доме 1 машино-место на 3-4 квартиры. А в некоторых семьях и не одна машина. И как делить? Жребий бросать? А если аукцион, то про тот "ориентир" можно смело забыть и лишь гадать: во сколько раз больше него окажется реальная цена.
Да и ещё непонятки какие-то случаются. Рядом со мной построили и заселили новый дом: 165 квартир, 57 машино-мест. Люди уже год в новых квартирах живут, но я за этот год ни разу не видел, чтобы машины на парковку въезжали или выезжали с неё. Ворота всё время закрыты, на светофоре красный свет горит. Площадка перед домом (машин на 8) всегда заполнена. Такое впечатление, что машино-места в продажу так и не поступали.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение dell » 01 фев 2023, 19:58

Если дом построен через кп угс или выкуплен у коммерческого застроя без паркинга , то в продажу со скидкой м/м не поступают
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 18:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Юрич » 01 фев 2023, 22:36

Константин2 писал(а):
01 фев 2023, 18:32
Юрич писал(а):
01 фев 2023, 17:17
Ориентир для жильцов мкд в которых паркинг это 400-500 к за м/м, но с учётом соотношения мест и квартир будет драчка.
То-то и оно... Обычно в доме 1 машино-место на 3-4 квартиры. А в некоторых семьях и не одна машина. И как делить? Жребий бросать? А если аукцион, то про тот "ориентир" можно смело забыть и лишь гадать: во сколько раз больше него окажется реальная цена.
Да и ещё непонятки какие-то случаются. Рядом со мной построили и заселили новый дом: 165 квартир, 57 машино-мест. Люди уже год в новых квартирах живут, но я за этот год ни разу не видел, чтобы машины на парковку въезжали или выезжали с неё. Ворота всё время закрыты, на светофоре красный свет горит. Площадка перед домом (машин на 8) всегда заполнена. Такое впечатление, что машино-места в продажу так и не поступали.
Да, вполне логично и честно если аукцион определит коль спрос больше предложения. По моей практике результаты торгов не более чем на 15% больше чем "льготная цена" от города для жильцов МКД.
Если паркинг не работает, то либо технические сложности, типа канализация течет , либо юридические - не могут заказчик и застройщик отпределить доли свои.
Москва, ЦАО

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 00:28

Юрич писал(а):
01 фев 2023, 22:36
Да, вполне логично и честно если аукцион определит коль спрос больше предложения. По моей практике результаты торгов не более чем на 15% больше чем "льготная цена" от города для жильцов МКД.
При "конкурсе" 3-4 (а то и больше) покупателя на 1 место (и полной невозможности бесплатно парковаться рядом с домом - "всё продумано!") 15% дело не ограничится. Да при цене в 460-575 т.р. (400-500 + 15%) я первый скажу: "Дайте десяток - потом продам вдвое дороже" (под такое дело даже кредит взять не грех). Цена будет расти, пока не приблизится к ценам на других паркингах по соседству. В 150 метрах от того дома есть многоэтажная парковка. Цена небольшого (13-15 кв.м.) места - 1,9-2 млн.р. Впрочем, 150 метров - "это ещё идти надо". Тогда, возможно, в подземном паркинге цена на аукционе даже чуть выше вырастет.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 00:44

Почему-то я не могу редактировать предыдущий пост, поэтому возникшую позже мысль изложу отдельно.
Я подозреваю, что та подземная парковка не функционирует потому, что кто-то оптом скупил все места по льготной цене и теперь пытается продать втридорога. Ажиотажа пока нет: "клиент не дозрел" - пока ещё возле соседних "хрущёвок" можно припарковаться. А вот к концу реновации, когда станет реальностью угроза "дворы без машин" - тогда и дозреют, и заплатят сколько им скажут...

P,S. Ошибся я немного. Глянул на "Авито": в том доме машиноместа втридорога не продают, а сдают: 9-10 т.р. в месяц.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 01:00

И ещё раз ошибся: объявления не на "Авито" а на "Циан.ру".
"Заполненность" парковки прозрачно намекает: жильцов дома к ней на пушечный выстрел не подпустили:
Изображение

Ещё добавка: и продают тоже. Но уже как раз на "авито" - 1,8 млн. "400-500 и 15%"? Ну-ну... :D

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение марина Р » 02 фев 2023, 03:08

Константин2 писал(а):
02 фев 2023, 00:44
Почему-то я не могу редактировать предыдущий пост, поэтому возникшую позже мысль изложу отдельно.
Я подозреваю, что та подземная парковка не функционирует потому, что кто-то оптом скупил все места по льготной цене и теперь пытается продать втридорога. Ажиотажа пока нет: "клиент не дозрел" - пока ещё возле соседних "хрущёвок" можно припарковаться. А вот к концу реновации, когда станет реальностью угроза "дворы без машин" - тогда и дозреют, и заплатят сколько им скажут...

P,S. Ошибся я немного. Глянул на "Авито": в том доме машиноместа втридорога не продают, а сдают: 9-10 т.р. в месяц.
К чему вся эта ваша трансляция?
Машиноместа в домах по реновации не продают оптом!
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 08:16

марина Р писал(а):
02 фев 2023, 03:08
К чему вся эта ваша трансляция?
Машиноместа в домах по реновации не продают оптом!
Официально - нет. Но здесь все люди взрослые, знают разницу между "официально" и "реально". И что коррупции у нас в стране не было, нет, и с каждым днём становится всё меньше. :D

Марина, обидно, да? В группе "Мосреновации" ВКонтакте Вы меня забанили за всего один скептический отзыв о реновации; а здесь - руки коротки, приходится терпеть. Вот же печалька!... :lol:

Аватара пользователя
НаталияS
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение НаталияS » 02 фев 2023, 10:46

Константин2 писал(а):
02 фев 2023, 00:44
Почему-то я не могу редактировать предыдущий пост, поэтому возникшую позже мысль изложу отдельно.
Я подозреваю, что та подземная парковка не функционирует потому, что кто-то оптом скупил все места по льготной цене и теперь пытается продать втридорога. Ажиотажа пока нет: "клиент не дозрел" - пока ещё возле соседних "хрущёвок" можно припарковаться. А вот к концу реновации, когда станет реальностью угроза "дворы без машин" - тогда и дозреют, и заплатят сколько им скажут...

P,S. Ошибся я немного. Глянул на "Авито": в том доме машиноместа втридорога не продают, а сдают: 9-10 т.р. в месяц.
Оптом не продавали, максимум 2 места на квартиру..
У нас на парковке по краю обычные места, у меня 13,8 и стоило оно со скидкой около 700т в ноябре 2021 года..
а вот в середине семейные, т.е двойные, но въезд на это двойное место один..так вот они еще и не все проданы.. охранник от фонда реновации до сих пор сидит на парковке..
Я вообще не поняла зачем надо было семейные начать продавать на полгода позже обычных.. :shock:
Сдают, кстати, от 7т в месяц за место..

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение марина Р » 02 фев 2023, 11:43

Константин2 писал(а):
02 фев 2023, 08:16
марина Р писал(а):
02 фев 2023, 03:08
К чему вся эта ваша трансляция?
Машиноместа в домах по реновации не продают оптом!
Официально - нет. Но здесь все люди взрослые, знают разницу между "официально" и "реально". И что коррупции у нас в стране не было, нет, и с каждым днём становится всё меньше. :D

Марина, обидно, да? В группе "Мосреновации" ВКонтакте Вы меня забанили за всего один скептический отзыв о реновации; а здесь - руки коротки, приходится терпеть. Вот же печалька!... :lol:
Как хорошо ,что в гр. Реновация - нет вашего бреда!))))
Вы хотя бы интересовались регламентом продаж машиномест в реновационных домах и о том как это проходит у переселяемых?
У вас есть, какие то подтверждения о продаже оптом?
Если нет - то это клевета! За это сейчас статья есть!
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Ines » 02 фев 2023, 11:50

Константин2 писал(а):
02 фев 2023, 00:44
Я подозреваю, что та подземная парковка не функционирует потому, что кто-то оптом скупил все места по льготной цене
Это невозможно. На 1 квартиру можно оформить только 2 м/м, пачка предоставляемых подтверждающих документов внушает. Процедура жесткая, оформление бумаг, как на любую собственность, занимает немало времени и прописано всюду, вплоть до налоговой.
Мы подали заявление сразу, поэтому был еще и выбор мест, на которые никто не претендовал, и цена приемлемая. Кто раньше встал, того и тапки - тут ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 14:13

Неужели никому не показалось странным, что через год после заселения дома подземная парковка на 57 мест всё ещё пустует, но при этом есть с десяток объявлений о продаже и аренде мест (причём - без указания номера данного конкретного места, т.е. каждое объявление может быть на несколько мест той же площади) от неких "частных лиц"? Но хотя бы про расценки "не более чем на 15% больше 400-500 тыс.р." поняли? Вбейте в поисковик "Смольная 21А машино-место" и узнаете РЕАЛЬНЫЕ цены на покупку и аренду в этом паркинге.

Аватара пользователя
Константин2
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Паркинг в домах по реновации

Сообщение Константин2 » 02 фев 2023, 15:17

марина Р писал(а):
02 фев 2023, 11:43
Как хорошо ,что в гр. Реновация - нет вашего бреда!))))
Да там от Вашего и Вашей дочки пропагандистско-рекламного бреда не продохнуть. Куда уж мне до вас - профессионалов по навешиванию лапши на уши населению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей