ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Докупка метров и стоимость за квадрат?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Mike2020
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:03
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Mike2020 » 13 июл 2021, 15:30

Tatiana писал(а):
13 июл 2021, 11:55
Наталья И писал(а):
12 июл 2021, 21:50
Tatiana писал(а):
12 июл 2021, 18:40
В теории можно рассмотреть и такой вариант, как докупка в момент перезда, здесь уже писали, что в сумме приобретаемых квартир не должна превышать 100 квадратов, т.е. если однушка 40 квадратов, то трешка не светит, а для кого тогда выставляют квартиры 75 квадратов?
Ну вы прям..
Для ДОКУПКИ, вместо двушки/ однушки, что не понятно то???
Все понятно, только схема в момент переезда имеет дискриминацию по метражу, в течение 2 лет нет трешек, а в момент переезда я не могу купить трешку оставив при этом однушку
Это факт. Неравенство при докупке в момент переезда действительно есть. Если владельцы однушек в момент переезда могут докупить примерно 60 кв.м., то владельцы двушек могут докупить только около 40 кв.м., а собственники трешек по сути ничего вообще докупить не могут. Почему бы всем не разрешить докупать равное количетсво метров в момент переезда? Например, 60 кв.м.
Последний раз редактировалось Milli 13 июл 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесенное сообщение


Мы наш, мы новый мир построим

Аватара пользователя
mirena30

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение mirena30 » 19 авг 2021, 23:41

а че так все за трешками то гоняются, я бы с радостью вместо двушки взял две однушки и сдавал бы их не парился. только нет этих однушек вот в чем беда

Аватара пользователя
mirena30

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение mirena30 » 19 авг 2021, 23:47

а потом бы их продал и купил три однушки в хруще по реновации которая в третю волну идет, и опять же сдавал их не парился)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 20 авг 2021, 06:09

А жить где вы собираетесь ? На вокзале ?)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
mirena30

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение mirena30 » 20 авг 2021, 08:25

dell писал(а):
20 авг 2021, 06:09
А жить где вы собираетесь ? На вокзале ?)
я разве написал что живу в хруще? это себя не уважать. хрущ только под сдачу лимите :twisted:

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dotez » 20 авг 2021, 13:54

Но есть езе люди которые живут в хрущевках и они хотят докупить, ну например они и так копили на новую квартиру в новом доме, а тут как раз подвернулся вариант попростому этот вопрос решить.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dotez » 20 авг 2021, 13:57

mirena30 писал(а):
19 авг 2021, 23:41
я бы с радостью вместо двушки взял две однушки и сдавал бы их не парился. только нет этих однушек вот в чем беда
в программе ничего и не говорили про увеличение КОЛИЧЕСТВА объектов. Говорили про увеличение количества метров в ОДНОМ объекте.
Все таки смысл то иной у программы реновации.

Да и даже если б такое было, то чтобы одну 2-шку на две однушки поменять это доплатить еще миллионов 10 пришлось бы. Так себе бизнес план :hat

Аватара пользователя
mirena30

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение mirena30 » 20 авг 2021, 15:10

dotez писал(а):
20 авг 2021, 13:57
mirena30 писал(а):
19 авг 2021, 23:41
я бы с радостью вместо двушки взял две однушки и сдавал бы их не парился. только нет этих однушек вот в чем беда
в программе ничего и не говорили про увеличение КОЛИЧЕСТВА объектов. Говорили про увеличение количества метров в ОДНОМ объекте.
Все таки смысл то иной у программы реновации.

Да и даже если б такое было, то чтобы одну 2-шку на две однушки поменять это доплатить еще миллионов 10 пришлось бы. Так себе бизнес план :hat

с чего это 10 млн))))) две однушки 20-25 метров к двушке, 200 тыс за кв.м. макс 5 лямов. не говорили не зачит что нельзя, главное что не больше 100 метров в совокупности

Аватара пользователя
mirena30

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение mirena30 » 20 авг 2021, 15:14

dotez писал(а):
20 авг 2021, 13:54
Но есть езе люди которые живут в хрущевках и они хотят докупить, ну например они и так копили на новую квартиру в новом доме, а тут как раз подвернулся вариант попростому этот вопрос решить.
могу только посочуствовать людям которые живут в хрущевкам, значит ума не хватило заработать и купить норм жилье🤣

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 20 авг 2021, 15:49

mirena30 писал(а):
20 авг 2021, 15:14
могу только посочуствовать людям которые живут в хрущевкам, значит ума не хватило заработать и купить норм жилье🤣
да уж,куда нам плебеям до вас,барин ! :D
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
DANIL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение DANIL » 25 авг 2021, 16:44

Простите, кто-то может подсказать, может кто-то уже имеет опыт в этом вопросе, если я согласился переехать в равнозначную квартиру, но одновременно хотел бы докупить еще одну(по условиям в течении 2ух лет), как быстро я могу рассчитывать на приобретение второй квартиры после переезда в равнозначную?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение uvaokuz » 25 авг 2021, 19:01

DANIL писал(а):
25 авг 2021, 16:44
Простите, кто-то может подсказать, может кто-то уже имеет опыт в этом вопросе, если я согласился переехать в равнозначную квартиру, но одновременно хотел бы докупить еще одну(по условиям в течении 2ух лет), как быстро я могу рассчитывать на приобретение второй квартиры после переезда в равнозначную?
Можете рассчитывать на покупку в течение двух лет сразу же как подпишите договор и зарегистрируете право собственности на равнозначную. Хоть на следующий день, при условии, если будет что докупать.

Аватара пользователя
Mike2020
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:03
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Mike2020 » 26 авг 2021, 19:30

Если, конечно, будут квартиры в продаже. Сейчас например их полторы штуки, и на них подано по несколько заявлений, соответственно, ожидается нехилый аукцион. Кому то в этом смысле в своё время повезло. Здесь на форуме описаны эти счастливые истории с покупкой квартир на Вернадке фактически за полцены о реального рынка по единственной заявке без аукциона. Но там скорее звёзды сошлись. Далеко не факт, что Вам так подфартит, даже если у Вас есть свободные деньги в достаточном количестве.
Мы наш, мы новый мир построим

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 26 авг 2021, 20:07

Если у него есть достаточно денег , то может купить не обязательно в доме по реновации .или на инвестпортале города по конкурсу
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Mike2020
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 14:03
Откуда: Измайлово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Mike2020 » 26 авг 2021, 22:11

dell писал(а):
26 авг 2021, 20:07
Если у него есть достаточно денег , то может купить не обязательно в доме по реновации .или на инвестпортале города по конкурсу

Ну или сразу на вторичном рынке Манхеттена.

Речь не об этом, а реализации права на покупку квартиры в течение двух лет после переселения из пятиэтажки.
Мы наш, мы новый мир построим

Аватара пользователя
DANIL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение DANIL » 27 авг 2021, 10:55

Доброго дня, не правильно задал вопрос, у меня 3ешка, я хотел бы разъехаться, знаю про случаи разъезда в этом варианте на 2+2 во время переезда (сумма площадей квартир больше 100 кв. м. и этот разъезд у людей получился, с доплатой конечно),этот вариант я рассматриваю потому что он происходит одновременно (что мне и нужно), но я хотел бы оставить одну квартиру трех комнатной, поэтому я хотел узнать, были ли у кого прецеденты одновременного переселение с разъездом из 3шки в 3+1.Вопрос №2- я докупаю 2ую квартиру(по условия докупки в течении 2ух лет),сколько времени занимает весь процесс оформления если все документы готовы, и могу ли я в это время находиться в старой квартире если я уже оформил в собственность равнозначную, так как 2 семьи хотели бы фактически переехать одновременно не зависимо от оформления документов, одновременный переезд принципиален.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение uvaokuz » 27 авг 2021, 14:30

Для того чтобы инициировать процесс докупки в течение двух лет вам нужно по телефону записаться на прием в ФР. Меня записали только на следующую неделю на 7-й день. На приёме нужно иметь 100 тыс рублей на счету и пакет документов, подтверждающий, что вы участник реновации. Это Договор перехода права собственности и выписка из Росреестра, нотариально заверенное заявление о том, что не состоите в браке (если вдруг), ну или иные документы типа свидетельства о браке и согласие супруга на сделку, так же нужно свидетельство ИНН, снилс и паспорт с копиями всез страниц. Сдаете документы, оплачиваете 100 тыс обеспечительного взноса, подписываете заявление. В этот день, выбранная вами квартира выделяется красным, если не аукцион. Ждете 5 рабочих дней. Если больше никто не претендует на ваш вариант, то его убирают из списка и дают одобрение на сделку. Назначают день подписания договора (неделя- 10 дней) Подписываете. У вас пять дней на внесение всей суммы. Потом регистрация (10 дней). Ну и всё. По времени в лучшем раскладе занимает примерно полтора месяца (+;-) от и до. Если аукцион, то значительно дольше.

Аватара пользователя
DANIL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение DANIL » 27 авг 2021, 15:51

uvaokuz писал(а):
27 авг 2021, 14:30
Для того чтобы инициировать процесс докупки в течение двух лет вам нужно по телефону записаться на прием в ФР. Меня записали только на следующую неделю на 7-й день. На приёме нужно иметь 100 тыс рублей на счету и пакет документов, подтверждающий, что вы участник реновации. Это Договор перехода права собственности и выписка из Росреестра, нотариально заверенное заявление о том, что не состоите в браке (если вдруг), ну или иные документы типа свидетельства о браке и согласие супруга на сделку, так же нужно свидетельство ИНН, снилс и паспорт с копиями всез страниц. Сдаете документы, оплачиваете 100 тыс обеспечительного взноса, подписываете заявление. В этот день, выбранная вами квартира выделяется красным, если не аукцион. Ждете 5 рабочих дней. Если больше никто не претендует на ваш вариант, то его убирают из списка и дают одобрение на сделку. Назначают день подписания договора (неделя- 10 дней) Подписываете. У вас пять дней на внесение всей суммы. Потом регистрация (10 дней). Ну и всё. По времени в лучшем раскладе занимает примерно полтора месяца (+;-) от и до. Если аукцион, то значительно дольше.
Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Флип » 27 авг 2021, 16:04

uvaokuz писал(а):
27 авг 2021, 14:30
…или иные документы типа свидетельства о браке и согласие супруга на сделку…
Точно нужно? Это же не продажа объекта, а покупка, которая как известно станет совместно нажитым. Если да, то что в нем указывать, ведь не обязательно получится купить тот объект, который изначально запланирован, а на каждый объект бегать делать согласие несколько утомительно и накладно…

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение uvaokuz » 27 авг 2021, 16:43

Флип писал(а):
27 авг 2021, 16:04
uvaokuz писал(а):
27 авг 2021, 14:30
…или иные документы типа свидетельства о браке и согласие супруга на сделку…
Точно нужно? Это же не продажа объекта, а покупка, которая как известно станет совместно нажитым. Если да, то что в нем указывать, ведь не обязательно получится купить тот объект, который изначально запланирован, а на каждый объект бегать делать согласие несколько утомительно и накладно…
Не могу точно пояснить про согласие второго супруга. Но если требуется заверенное заявление о том, что не состоите в браке, то по логике в противном случае нужно согласие супруга. Я предоставлял заявление, поэтому по второй части точной инфо не обладаю. Но насколько помню, при записи в ФР сказали, что либо согласие либо заявление надо предоставить. Им и свидетельство ИНН зачем то нужно в бумажной форме, просто номера недостаточно. У меня не было, вот тут пришлось побегать))) Но это свидетельство ИНН можно дослать по электронке в период пока идет одобрение сделки. Вероятно и какие-то другие доки тоже можно дослать. Но, лучше пакет док-тов иметь уже в момент подачи заявления.
ПС. Думаю, что если подавать заявление с супругом и оформлять договор сразу на обоих, то разрешение тогда не нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость