ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Расселение коммуналок

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Svet-lana » 06 фев 2019, 17:23

MariyK писал(а):
06 фев 2019, 17:20
Токова жизнь, в любых обстоятельствах нужно оставаться человеком какие бы не были соседи , криминала не вижу
я вроде не предлагаю этих людей перестрелять или отправить в места не столь отдаленные. Но и жить рядом с такими не хочу. Имею право на такое желание. Увы, меня никто спрашивать не будет, выдавая ордер на квартиру.



Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение MariyK » 06 фев 2019, 17:25

Поверьте алкаш это не самое страшное в жизни)))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 17:31

MariyK писал(а):
06 фев 2019, 17:25
Поверьте алкаш это не самое страшное в жизни)))
До тех пор, пока Вам такой сосед квартиру не спалит или вам по голове не даст. Уж поверьте мне, я контингент этот знаю лучше чем вы, и как правило в подъезде где есть квартира с лицом/лицами злоупотребляющими спиртным, все не все спокойно и в порядке.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение MariyK » 06 фев 2019, 17:33

Я тоже контингент этот знаю и потому и говорю с учетом этих знаний

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Svet-lana » 06 фев 2019, 17:39

MariyK писал(а):
06 фев 2019, 17:25
Поверьте алкаш это не самое страшное в жизни)))
разумеется. Но это не повод хотеть иметь соседом алкаша.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Мария_В » 06 фев 2019, 17:41

Да понятно что не хочется жить рядом с алкашом,но это не зависит от того где он раньше проживал.Вы бы почитали форум ПИКа коммерческих домов,когда прошёл разговор о том что к ним будут подселять в нераспроданные квартиры реновантов,так для них ВСЕ пятиэтажки это нишеброды и алкаши.Всё в этой жизни относительно.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение MariyK » 06 фев 2019, 17:47

А зачем цепляться к мнению жителей ПИК а? Лучше своей головой жить , всех вокруг переубедить нельзя

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 21:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Belka » 06 фев 2019, 17:53

Анатолич писал(а):
06 фев 2019, 16:49
Березка писал(а):
06 фев 2019, 16:40
Прально! Они организуют новые очаги в новых домах. Среда обитания уже повлияла на воспитание и характер этих людей, другими они не станут. Ну а я не хочу жить с ними, пусть живут в одном доме соседями, я бы осталась со своими
Полностью с Вами согласен. Контингент там весьма своеобразный. И конечно такого соседства мне бы тоже не очень то и хотелось.. И как вы правильно заметили в идеале было бы, если их селили компактно в один дом.
Люди!!! О чем Вы говорите? В этих домах живут такие же люди как и Вы? Просто так сложилось, что не в отдельной квартире. Ситуации у всех с жильём разные. У меня например нормальная семья, двое детей, я не пью, не курю, как все работаю на наше государство. И таких как я много. Да, в доме конечно есть и алкоголики и неблагополучные семьи, но поверьте, в обычных домах их не меньше.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 18:08

Belka писал(а):
06 фев 2019, 17:53
Люди!!! О чем Вы говорите? В этих домах живут такие же люди как и Вы? Просто так сложилось, что не в отдельной квартире. Ситуации у всех с жильём разные. У меня например нормальная семья, двое детей, я не пью, не курю, как все работаю на наше государство. И таких как я много. Да, в доме конечно есть и алкоголики и неблагополучные семьи, но поверьте, в обычных домах их не меньше.
Почему дядя Вася который окончив 3 класса ЦПШ приехавший сюда по лимиту работать, должен получать квартиру на равных условиях с коренными Москвичами?
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 21:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Belka » 06 фев 2019, 18:12

Анатолич писал(а):
06 фев 2019, 18:08
Belka писал(а):
06 фев 2019, 17:53
Люди!!! О чем Вы говорите? В этих домах живут такие же люди как и Вы? Просто так сложилось, что не в отдельной квартире. Ситуации у всех с жильём разные. У меня например нормальная семья, двое детей, я не пью, не курю, как все работаю на наше государство. И таких как я много. Да, в доме конечно есть и алкоголики и неблагополучные семьи, но поверьте, в обычных домах их не меньше.
Почему дядя Вася который окончив 3 класса ЦПШ приехавший сюда по лимиту работать, должен получать квартиру на равных условиях с коренными Москвичами?
Я родилась и выросла в Москве, и у меня есть высшее образование)), а вот как раз в квартирах живет очень много лимиты...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 18:35

Belka писал(а):
06 фев 2019, 18:12
Я родилась и выросла в Москве, и у меня есть высшее образование)), а вот как раз в квартирах живет очень много лимиты...
Я рад за Вас. А вот насчет квартир... в пятиэтажках то как раз и живут коренные москвичи уже по три, четыре поколения.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Дима » 06 фев 2019, 19:40

Да вы все тут минимум на 15 суток наговорили.Мозгов вообще нет у вас....Все такие коренные и правильные,копнуть поглубже такое вылезет!...Вонять долго будет,за то ТУТ вы все белые и пушистые,"Шанелью "пахнет...

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение MariyK » 06 фев 2019, 19:46

Дима писал(а):
06 фев 2019, 19:40
Да вы все тут минимум на 15 суток наговорили.Мозгов вообще нет у вас....Все такие коренные и правильные,копнуть поглубже такое вылезет!...Вонять долго будет,за то ТУТ вы все белые и пушистые,"Шанелью "пахнет...
Ещё бы у людей не вылезало это самое...на то и люди)))

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Katrin0508 » 06 фев 2019, 20:00

Вообще в пятиэтажках столько сброду живёт, и приезжих полно, потому что панельные хрущи всегда были на ценовом дне московской недвижимости. Поэтому коренных москвичей в них меньшинство, как мне кажется. А большинство из этого коренного московского меньшиства - как раз те, о ком тут говорят "контингент".
Северное Тушино

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 20:26

Анна_Сергеевна писал(а):
06 фев 2019, 19:14
Ждите весточку, коренной вы наш.
У тебя твой "корень" то от Ивана Калиты растет? или может от Дмитрия Донского?
Или все-таки от "усатого", который вселил твоего предка-коммуниста в квартиру растрелянного интеллигента?
Колись)
Моих предков никто никуда не селил, все родились в Москве и жили в бараках с удобствами во дворе.. и в хрущи когда переселились были счастливы до безумия, ибо не надо было дровами ничего топить и воду с колонок носить. И всю жизнь в этих квартирах до смерти прожили и ничего большего не просили.
И я уже говорил, что я людей живущих в общагах понимаю и не против того, чтобы их расселяли но почему нельзя делать это по отдельной программе?.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Kara
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 14:11
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Kara » 06 фев 2019, 20:35

Анатолич писал(а):
06 фев 2019, 20:26
Анна_Сергеевна писал(а):
06 фев 2019, 19:14
Ждите весточку, коренной вы наш.
У тебя твой "корень" то от Ивана Калиты растет? или может от Дмитрия Донского?
Или все-таки от "усатого", который вселил твоего предка-коммуниста в квартиру растрелянного интеллигента?
Колись)
Моих предков никто никуда не селил, все родились в Москве и жили в бараках с удобствами во дворе.. и в хрущи когда переселились были счастливы до безумия, ибо не надо было дровами ничего топить и воду с колонок носить. И всю жизнь в этих квартирах до смерти прожили и ничего большего не просили.
И я уже говорил, что я людей живущих в общагах понимаю и не против того, чтобы их расселяли но почему нельзя делать это по отдельной программе?.
Бог одинаково всех любит и тех кто приехал и тех кто давно живет

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 06 фев 2019, 21:22

Анатолич писал(а):
06 фев 2019, 00:22

Я не спорю, расселять их надо. но заниматься этим должен ни город за бюджетные деньги. Нужно было раздать инвесторам на халяву землю под этими домами но с условием того, что до начала строительства они будут обязаны расселить всех жильцов за свои средства. А вообще прежде чем принимать на баланс эти дома, нужно было с тем кому общаги эти принадлежали заключать договора по которым город принимал их на баланс на условиях того, что собственник будет обязан их расселить в течении 5-10 и если он этого не выполнит город в праве вернуть собственнику его здание расторгнув договор в одностороннем порядке а так же потребовать с него компенсацию за понесенные расходы по обслуживанию дома и неустойку за выполнение договорных обязательств. И это я понимаю были бы нормальные условия а не та однобокость по которой принимали здания на баланс.
Ну не было у них уже реальных собственников! А инвесторов не заставишь принять на себя такую нагрузку. Вы как-то в отрыве от реальности предложения вносите. 8-)

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 06 фев 2019, 21:28

MariyK писал(а):
06 фев 2019, 10:49
Город действует в своих ограниченных рамках и не факт что все категории будут обеспечены кв, учитывая ведущуюся скорость, строительсто может расстянуться на года
А чем вам не нравится скорость? Сейчас уже масса овых проектов, многие начаты строительством. А геморрой с переданными домами во многм из за тех, кто орал быстрее-скорее. Пусть такие хоть в отделанной землянке живут, но они тащат за собой адекватных...

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 06 фев 2019, 21:30

dell писал(а):
06 фев 2019, 16:12
Да , но пои этом сроки уже трещат по швам , слушания переносятся , да и Хуснуллин сам признал что у него нехватка стартовых
Какие сроки трещат??? :shock: Нехватка стартовых только в отдельных районах.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2717 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 06 фев 2019, 21:33

Анатолич , скорость расселения как у трактора Беларус .. А стартовые дома в некоторых районах вообще не начали строить .. В Коньково угс уже пол года родить проект не может и экспертизу пройти . В других районах ситуация такая же ..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей