ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Реновация. Прямой эфир.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 18 дек 2018, 22:50

Renogor писал(а):
18 дек 2018, 22:33
В тех двух - не живут. ;) А вот в 3 кажется корпусе - очень даже, но он и снаружи целый.
Какого тогда их не сносят ? Ждут когда Сережа исполнит свои обязательства ? :)


Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 18 дек 2018, 23:04

battik писал(а):
18 дек 2018, 21:37
Да уж.... Сегодня наконец то заключен договор мены! Динамили ровно месяц с момента соглашения! В инфоцентре ответ один- ждите, вам позвонят! Сегодня утром я позвонил сам- руководителю отдела ДГИ! В обед договор был в инфоцентре. Если у кого будут проблемы и затяжки с договором- пишите в личку.
Вместе с договором подписывается акт приема-передачи. В нем черным- по-белому прописано, что квартира и все в ней находится в исправном состоянии. У меня за месяц устранили только одну неисправность из 5! Со слов сотрудника ДГИ будут исправлять, пока не подпишу свое заявление о недоделках. Хочется верить, ведь у меня безвыходная ситуация. На заказанную мебель уже тикает счетчик за хранение...

Самое главное! Касается всех переселенцев. Позавчера одна семейка с Кедрова16 выехала полностью! В буквальном смысле слова. Сняли все пластиковые рамы и входную дверь. На улице не жарко, был заморожен стояк. Со слов работника *Жилищника* с сегодняшнего дня принимать старую квартиру будет целая комиссия! Во всех районах.
Да уж, я видел последствия своими глазами! Подъезд был открыт, я зашёл, ни двери, ни окон. Такое ощущение, что у людей в голове один вакуум.Я съехал, дом сносят, а там хоть трава не расти, мы же больше тут не живём, а на других, кто остался, нам начхать.
Кстати дверь они вернули на место, окна сотрудники Жилищника затянули плёнкой.
Так же не понимаю представителей города которые выдают ключи людям от новой квартиры и не предупреждают, что можно делать, а что нельзя со старой квартирой. В идеале надо выдавать ключи от новой квартиры с памяткой и подробным описанием в каком состоянии нужно сдать старую квартиру и когда можно забрать двери, окна и прочее барахло, если будет такая возможность.
Короче, на мой взгляд, в этой ситуации виноваты все!

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 18 дек 2018, 23:22

Памятка
Изображение
Изображение
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 18 дек 2018, 23:34

battik писал(а):
18 дек 2018, 23:22
Памятка
Изображение
Изображение
Класс!!! Спасибо большое!!!
Ну я так понимаю, это стали выдавать после субботнего инцендента? Ну не мог вменяемый человек сделать такое, если на руках у него было подобная памятка.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 18 дек 2018, 23:54

Повторюсь - взять окна и двери все же можно, только осторожно. :D В идеале чтобы дверей было две, и после снятия первой металлической была деревянная чтобы закрыть квартиру. Окна - хотя бы заколотить фанерками или стенками шкафов. В идеале - найти такие же деревянные окна, но кто их сейчас в пятиэтажках меняет? :) В Медведково есть ноу-хау, берут деревянные рамы из другой квартиры, делят их на две, и второй половиной закрывают снятые окна в квартире. :geek:
:popcorn

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 19 дек 2018, 00:13

Renogor писал(а):
18 дек 2018, 23:54
Повторюсь - взять окна и двери все же можно, только осторожно. :D В идеале чтобы дверей было две, и после снятия первой металлической была деревянная чтобы закрыть квартиру. Окна - хотя бы заколотить фанерками или стенками шкафов. В идеале - найти такие же деревянные окна, но кто их сейчас в пятиэтажках меняет? :) В Медведково есть ноу-хау, берут деревянные рамы из другой квартиры, делят их на две, и второй половиной закрывают снятые окна в квартире. :geek:
Если бы люди так сделали, то думаю и проблем бы не было.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Валя » 19 дек 2018, 01:05

crow_75 писал(а):
18 дек 2018, 23:04
battik писал(а):
18 дек 2018, 21:37
Да уж.... Сегодня наконец то заключен договор мены! Динамили ровно месяц с момента соглашения! В инфоцентре ответ один- ждите, вам позвонят! Сегодня утром я позвонил сам- руководителю отдела ДГИ! В обед договор был в инфоцентре. Если у кого будут проблемы и затяжки с договором- пишите в личку.
Вместе с договором подписывается акт приема-передачи. В нем черным- по-белому прописано, что квартира и все в ней находится в исправном состоянии. У меня за месяц устранили только одну неисправность из 5! Со слов сотрудника ДГИ будут исправлять, пока не подпишу свое заявление о недоделках. Хочется верить, ведь у меня безвыходная ситуация. На заказанную мебель уже тикает счетчик за хранение...

Самое главное! Касается всех переселенцев. Позавчера одна семейка с Кедрова16 выехала полностью! В буквальном смысле слова. Сняли все пластиковые рамы и входную дверь. На улице не жарко, был заморожен стояк. Со слов работника *Жилищника* с сегодняшнего дня принимать старую квартиру будет целая комиссия! Во всех районах.
Да уж, я видел последствия своими глазами! Подъезд был открыт, я зашёл, ни двери, ни окон. Такое ощущение, что у людей в голове один вакуум.Я съехал, дом сносят, а там хоть трава не расти, мы же больше тут не живём, а на других, кто остался, нам начхать.
Кстати дверь они вернули на место, окна сотрудники Жилищника затянули плёнкой.
Так же не понимаю представителей города которые выдают ключи людям от новой квартиры и не предупреждают, что можно делать, а что нельзя со старой квартирой. В идеале надо выдавать ключи от новой квартиры с памяткой и подробным описанием в каком состоянии нужно сдать старую квартиру и когда можно забрать двери, окна и прочее барахло, если будет такая возможность.
Короче, на мой взгляд, в этой ситуации виноваты все!
Да. Хорошо бы, чтобы выдавали ключи после чего-то типа бегунка, который человек сдаёт при увольнении. Дверь в квартиру на месте? Как правило, прежнюю деревянную дверь не снимают при установке металлической. Чем плоха деревянная (или из фанеры на раме) с прежним замком, которая была установлена ещё при заселении дома лет 50 назад? Вентили газовые не унесли? Не унесли. Хорошо. Получайте ключи.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Блик » 19 дек 2018, 02:44

Валя писал(а):
19 дек 2018, 01:05
Да. Хорошо бы, чтобы выдавали ключи после чего-то типа бегунка, который человек сдаёт при увольнении. Дверь в квартиру на месте? Как правило, прежнюю деревянную дверь не снимают при установке металлической. Чем плоха деревянная (или из фанеры на раме) с прежним замком, которая была установлена ещё при заселении дома лет 50 назад? Вентили газовые не унесли? Не унесли. Хорошо. Получайте ключи.
Бегунок вещь хорошая но бессмысленная.
Люди должны по любому получать ключи от новой квартиры ДО переезда и на тот момент в старой квартире дверь и окна разумеется на месте, а потом уже никакой бегунок им не помешает забрать все это. Единственно радует что таких "скупердяев" единицы.
Да и актуально это только в зимний период, в теплое время на вынесенные окна и двери даж не обратили внимания

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Валя » 19 дек 2018, 03:37

Блик писал(а):
19 дек 2018, 02:44
Валя писал(а):
19 дек 2018, 01:05
Да. Хорошо бы, чтобы выдавали ключи после чего-то типа бегунка, который человек сдаёт при увольнении. Дверь в квартиру на месте? Как правило, прежнюю деревянную дверь не снимают при установке металлической. Чем плоха деревянная (или из фанеры на раме) с прежним замком, которая была установлена ещё при заселении дома лет 50 назад? Вентили газовые не унесли? Не унесли. Хорошо. Получайте ключи.
Бегунок вещь хорошая но бессмысленная.
Люди должны по любому получать ключи от новой квартиры ДО переезда и на тот момент в старой квартире дверь и окна разумеется на месте, а потом уже никакой бегунок им не помешает забрать все это. Единственно радует что таких "скупердяев" единицы.
Да и актуально это только в зимний период, в теплое время на вынесенные окна и двери даж не обратили внимания
Да. Вы правы.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
шурыч
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:53
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение шурыч » 19 дек 2018, 08:45

Судя по памятка, я смогу снять батареи. Они у меня съёмный, сам покупал.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 19 дек 2018, 09:23

Вы можете снять еще паркет , джакузю , меж комнатные двери ,короче все свое имущество , если зимой то окна лучше оставит если не последним едете
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
leuven
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 12:21
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение leuven » 19 дек 2018, 10:25

шурыч писал(а):
19 дек 2018, 08:45
Судя по памятка, я смогу снять батареи. Они у меня съёмный, сам покупал.
А у меня они встроенные в стену. Придется вместе со стеной снимать.

Аватара пользователя
шурыч
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:53
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение шурыч » 19 дек 2018, 10:31

leuven писал(а):
19 дек 2018, 10:25
шурыч писал(а):
19 дек 2018, 08:45
Судя по памятка, я смогу снять батареи. Они у меня съёмный, сам покупал.
А у меня они встроенные в стену. Придется вместе со стеной снимать.
На даче всё пригодится :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Svet-lana » 19 дек 2018, 10:51

leuven писал(а):
19 дек 2018, 10:25
А у меня они встроенные в стену. Придется вместе со стеной снимать.
мысль хорошая!
Это же не окна и не двери, их оставим. А батареи выпилим! А что там с соседями сверху и снизу, так это не наши проблемы! Да и вообще надо все трубы спилить к лешему, в ванной тоже!

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 19 дек 2018, 10:53

О, так вы никак из Жилищника? :D
:popcorn

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Svet-lana » 19 дек 2018, 10:54

Renogor писал(а):
19 дек 2018, 10:53
О, так вы никак из Жилищника? :D
никак нет!
Наоборот, искренне советую успеть все спилить до них!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 19 дек 2018, 11:00

Да,еше надо не забыть снять ячейку своего старого почтового ящика! :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
АннаМаликова
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:37
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение АннаМаликова » 19 дек 2018, 11:11

Еще чугунные ванны в цене, их на металл можно сдать, на Федина все что не успевали снять предприимчмвые жильцы, снимали работяги из Жилищника. Доходило до комических ситуаций, мужик снял ванну, грузил её в машину, а к нему инженер из Жилищника подходит и говорит:- вы зачем сняли, а то отвечает-я её сам покупал, то что выдал инженер всех просто повергло в шок - зря, говорит, мои рабочи тоже есть хотят ...
Северное Измайлово

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 19 дек 2018, 11:26

Там у вас какой то предприимчивый дед на Ниве много чего натаскал. Интересно как он попадал в квартиры. :D
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 19 дек 2018, 11:34

вот дедок молоток..он сейчас по каждому району будет ездить :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей