ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Реновация. Прямой эфир.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 02 апр 2019, 20:21

Теперь о граблях. Очередных.
Сегодня на электронку приходит письмо из налоговой о не заполнении мною 3НДФЛ, Я писал ранее, что квартира моя в пятиэтажке собственности до 98 года, поэтому перед договором мены пришлось подавать заявление о Государственной регистрации прав на недвижимость по ранее возникшему праву. В конце ноября присвоили кад.номер, а в конце декабря- заключен договор мены. Налог платил всегда. Но видно налоговая подумала, что я квартиру купил в ноябре, а продал в декабре, не отдав подоходный!
Просидев 2 часа в живой очереди в 27 инспекции, опасения мои подтвердились.... Сотрудник налоговой 10 минут крутя договор мены не обнаруживает в нем стоимости(!!!) квартиры . Вызываем зам.руководителя налоговой! Далее прям для МахалМахалыча Зощенко... Выходит начальник в трениках и майке, как будто с утреннего поезда Тьмутюмень- Москва. Изучает договор мены чуть дольше, чем подчиненный. 2 раза чешет фаберже. 8 раз переворачивает туда-сюда,и также не находит стоимости квартиры в договоре мены! Резюмирует, что договор составлен неправильно. Что в ДГИ работают одни малограмотные дебилы. Что в любом договоре(даже мены!) должна быть прописана стоимость квартиры. Переделать договор мены! И ДГИ должен передавать данные в налоговую, как это делает Росреестр. Жаль, что телефон мой садился, а я ждал важный звонок. А то миллион просмотров был обеспечен.
Простите за художественное описание... Но без этого нельзя.
Написать заявление не дали- поеду завтра!
Так что даю совет тем у кого собственность до 98.Или в собственности менее 5 лет. После договора мены- сразу в налоговую писать заявление, что у вас не ДКП, а ДМ.


Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 02 апр 2019, 20:26

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Renogor писал(а):
02 апр 2019, 17:22
Повторюсь - окна и двери можно тоже снять, но дверь желательно иметь вторую деревянную, или взамен поставить из новой квартиры (некоторые меняют местами), а оконные проемы надо чем нибудь заколотить, и ноу проблем. :)
В новых квартирах стоят металлдвери, какой смысл их переставлять? Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Всё так, только он их просто вырвал и оставил пустоту. Потом сотрудники жилищника это исправляли в субботу вечером, очень сильно матерясь. В итоге они залепили окна какой-то плёнкой.
А впридачу вместо двери тоже была пустота, я успел побродить по квартире до прихода сотрудников жилищника. Дверь на следующий день вернулась на место, правда не знаю та которая стояла там или уже попроще.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 02 апр 2019, 20:29

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:42
Иван.Бу писал(а):
02 апр 2019, 19:13
battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Отопление ёк? 8-)
Кроме стояка, замерз оставленный 200-литровый аквариум с рыбками! Зато рамы уехали на дачу. :D
Может речь про разные квартиры, но там где я был рыбок не было вроде. Да и отопление удалось спасти)))

Аватара пользователя
ЛараКрофт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 15:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение ЛараКрофт » 06 апр 2019, 12:55

battik писал(а):
02 апр 2019, 20:21
Теперь о граблях. Очередных.
Сегодня на электронку приходит письмо из налоговой о не заполнении мною 3НДФЛ, Я писал ранее, что квартира моя в пятиэтажке собственности до 98 года, поэтому перед договором мены пришлось подавать заявление о Государственной регистрации прав на недвижимость по ранее возникшему праву. В конце ноября присвоили кад.номер, а в конце декабря- заключен договор мены. Налог платил всегда. Но видно налоговая подумала, что я квартиру купил в ноябре, а продал в декабре, не отдав подоходный!
Просидев 2 часа в живой очереди в 27 инспекции, опасения мои подтвердились.... Сотрудник налоговой 10 минут крутя договор мены не обнаруживает в нем стоимости(!!!) квартиры . Вызываем зам.руководителя налоговой! Далее прям для МахалМахалыча Зощенко... Выходит начальник в трениках и майке, как будто с утреннего поезда Тьмутюмень- Москва. Изучает договор мены чуть дольше, чем подчиненный. 2 раза чешет фаберже. 8 раз переворачивает туда-сюда,и также не находит стоимости квартиры в договоре мены! Резюмирует, что договор составлен неправильно. Что в ДГИ работают одни малограмотные дебилы. Что в любом договоре(даже мены!) должна быть прописана стоимость квартиры. Переделать договор мены! И ДГИ должен передавать данные в налоговую, как это делает Росреестр. Жаль, что телефон мой садился, а я ждал важный звонок. А то миллион просмотров был обеспечен.
Простите за художественное описание... Но без этого нельзя.
Написать заявление не дали- поеду завтра!
Так что даю совет тем у кого собственность до 98.Или в собственности менее 5 лет. После договора мены- сразу в налоговую писать заявление, что у вас не ДКП, а ДМ.
А Вы бы посоветовали этому Мачальнику грозное письмо в ДГИ направить с требованием указывать в ДМ цену квартиры. Со ссылками на нормативные документы. :ugeek:
Оффтоп - присутствовала как-то в горсуде на рассмотрении апелляции, судьи всю очередь собрали в одном зале и по очереди рассматривали дела. Нотариус (пожилая тетя) с таким блеском разделала юристочек из налоговой, что зал аплодировал. В налоговых и юристочки такие же, как ваш "начальник" в трениках.

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 07 май 2019, 16:44

Мне казалось, что взносы за как бы капремонт, не будут начислять хотя бы в течении гарантийного срока, установленным застройщиком. Я наивный... Сегодня объява в подъезде о необходимости собрания собственников для выбора способа формирования фонда капремонта. Одно собрание мертвых душ о выборе УК уже было за пол-года до заселения https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/9369217/ И что наш дом, согласно п. Правительства Москвы включен в программу капремонта. Сроки капремонта не определены, но наверное лет через 30...Только построили- уже собирают деньги на капремонт!
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 07 май 2019, 17:34

Акт ввода в эксплуатацию от какого года ? 5 лет не должен начисляться
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
pugovka
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение pugovka » 27 авг 2020, 09:06

Памятка для тех кто не знает за что платит Фонд Реновации команде которая помогает вам перезжать и перевозить все ваши вещи. Всё это прописано в договоре на исполнение перевозки, а не просто отвезти ваши коробки. Остальное дело каждого, но о своих правах знайте.

По прибытию на объект начала оказания комплекса услуг (квартиру) по адресу и ко времени, указанному в заявке Исполнитель осуществляет:
1. Совместно с Заказчиком и собственником имущества производит проверку количества, физического состояния и ассортимента имущества с фотофиксацией. После проверки Исполнитель, Заказчик и собственник имущества оформляют и подписывают Акт приема-передачи имущества на каждый объект (квартиру) отдельно с приложением фотоматериалов;
2. Отключение бытовой техники, электрических приборов и сантехнического оборудования от коммунальных и электрических сетей, производит разборку мебели, упаковку имущества и маркировку упакованного имущества;
3. Вынос имущества из квартиры;
4. Погрузо-разгрузочные работы (перенос, погрузка, оптимальное размещение груза в ТС; фиксация груза ремнями к бортам ТС; прокладка картоном и поролоном для сохранности груза в процессе перевозки);
5. Транспортировку имущества по адресу окончания оказания комплекса услуг, указанному в Заявке Заказчика;
6. Перенос имущества в квартиру;
7. Распаковку, сборку, расстановку мебели и имущества, подключение бытовой техники, электрических приборов и сантехнического оборудования к коммунальным и электрическим сетям;
8. Совместно с Заказчиком и собственником имущества производит проверку количества, физического состояния и ассортимента имущества с фотофиксацией. После проверки Исполнитель, Заказчик и собственник имущества оформляют и подписывают Акт приема-передачи имущества на каждый объект (квартиру) отдельно с приложением фотоматериалов;
9. Исполнитель проводит обязательную уборку квартиры от мусора возникающего в процессе оказания комплекса услуг и производит его вывоз.
Бригада сотрудников Исполнителя, оказывающего комплекс услуг, должна иметь соответствующую квалификацию для оказания данного вида комплекса услуг, должна быть укомплектована транспортным средством, а также иметь при себе инструменты и расходные материалы, необходимые для оказания комплекса услуг. Сотрудники Исполнителя, в составе бригады должны быть обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты для оказания данного вида услуг, а также пройти инструктаж по охране труда, технике безопасности, пожара- и электробезопасности.
В состав бригады должны входить: 1 электрик, 1 сантехник, 3 грузчика, ответственное лицо (бригадир) уполномоченное на подписание Актов приемки-передачи имущества.


Аватара пользователя
Oleg1980mow
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 713 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Oleg1980mow » 27 окт 2020, 18:48

Переселенец писал(а):
27 окт 2020, 18:25
Видео 3,5 летней давности.Большая Филевская,12-её дом в итоге реновацию не вошёл(за 61%,против 39%).
Последний раз редактировалось Milli 01 дек 2020, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео в цитате убирайте под спойлер!


Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Зачехлятор » 01 дек 2020, 00:46

Переселенец писал(а):
30 ноя 2020, 23:33
Если придётся биться опять за свой дом , то я тоже никуда ни за что не поеду и ничего не подпишу.
Только вперёд ногами.
Ну, за язык никто не тянул...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 01 дек 2020, 01:11

Oleg1980mow писал(а):
27 окт 2020, 18:48
Переселенец писал(а):
27 окт 2020, 18:25
Видео 3,5 летней давности.Большая Филевская,12-её дом в итоге реновацию не вошёл(за 61%,против 39%).
А это не важно. Главное вовремя и побольше гавна на вентилятор накидывать.
Последний раз редактировалось Milli 01 дек 2020, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео в цитате убирайте под спойлер!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 01 дек 2020, 07:33

Пик странные тоже , уже давно порешали бы вопрос с упоротыми
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 01 дек 2020, 09:23

Опять антипереселенец мусорит всяким барахлом упоротых, которые даже к реновации не относятся.
Причем они упороты настолько, что смешивают с грязью людей которые его одно время поддерживали, но увидели реальность в виде неплохих квартир, а не того, что он им "пропел" и боже какой ужас, согласились и переехали. А донаты собранные для него их силами не хочешь им вернуть, лицемерный клоун? (вопрос скорее в никуда, тут то он не прочтет, хотя может антипереселенец передаст :D )
:popcorn

Аватара пользователя
Гость1

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Гость1 » 03 дек 2020, 20:20

В реновационном доме открыли магазин для алкоголиков!


Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 03 дек 2020, 20:54

что за дебил мычит? Бухой что ле? ) Ну открылся и открылся. Не публичный дом ведь )
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Зачехлятор » 04 дек 2020, 01:24

Л- логика. Открыли бы продуктовый - "Открылся магазин для обжор и людей с лишним весом". Открыли аптеку - "Точка по продаже наркотиков".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 04 дек 2020, 10:08

Всем недовольным предлагаю открыть свои магазины, десятками, и опередить с арендой и выкупом площадей всех тех, кто их не устраивает. :popcorn
:popcorn

Аватара пользователя
Гость1

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Гость1 » 04 дек 2020, 15:57

Реновация, вся правда о строительстве, нарушен закона о тишине в выходные и праздничные дни. Шум.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей