ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Реновация. Прямой эфир.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 04 мар 2019, 20:14

Поменять жилищник можно ? Через собрание ?


Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 04 мар 2019, 20:50

dell писал(а):
04 мар 2019, 20:14
Поменять жилищник можно ? Через собрание ?
В большинстве случаев в новых домах УК совсем не жилищник. ;) Видимо и тут то же самое.
:popcorn

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 04 мар 2019, 20:56

Renogor писал(а):
04 мар 2019, 20:50
dell писал(а):
04 мар 2019, 20:14
Поменять жилищник можно ? Через собрание ?
В большинстве случаев в новых домах УК совсем не жилищник. ;) Видимо и тут то же самое.
В данном случае УК является Жилищник района Академический.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 04 мар 2019, 20:59

Значит повезло. Часто любят поставить самую убогую контору какую только можно, по сравнению с которой жилищник просто райский работник. :)
:popcorn

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 04 мар 2019, 21:05

Renogor писал(а):
04 мар 2019, 20:59
Значит повезло. Часто любят поставить самую убогую контору какую только можно, по сравнению с которой жилищник просто райский работник. :)
Да уж, сегодня в новостях как раз был репортаж про такие компании которые так работали в районе Бескудниково.

Аватара пользователя
Игорь Ба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Игорь Ба » 02 апр 2019, 15:09

Хотел бы уточнить такой момент- ненужную мебель, вещи и т.д. можно спокойно бросать в старой квартире? Вопросов у Жилищника не возникает?
И, заодно, ещё один вопрос. Привычных "тёмных комнат" в новых квартирах нет и помине, чтобы как-то их скомпенсировать придется заказывать пару встроенных шкафов. При их монтаже нужно засверливаться в пол. Можно ли где-то узнать маршрут и глубину прокладки водопроводных труб, проходящих под полом? Спасибо.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 02 апр 2019, 15:27

Не можно а даже нужно. ;)
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 02 апр 2019, 15:37

особо много не нужно дерева бросать- а то жилищник своих подселит ,так они на радостях пустят это все на дрова и сделают шашлык-машлык)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 02 апр 2019, 17:01

Игорь Ба писал(а):
02 апр 2019, 15:09
Хотел бы уточнить такой момент- ненужную мебель, вещи и т.д. можно спокойно бросать в старой квартире? Вопросов у Жилищника не возникает?
И, заодно, ещё один вопрос. Привычных "тёмных комнат" в новых квартирах нет и помине, чтобы как-то их скомпенсировать придется заказывать пару встроенных шкафов. При их монтаже нужно засверливаться в пол. Можно ли где-то узнать маршрут и глубину прокладки водопроводных труб, проходящих под полом? Спасибо.
Можно все ненужное оставить в старой квартире. Главное оставить окна и вх. дверь, иначе Жилищник не даст справку.
Про встроенные шкафы, крепящиеся к полу- слышу в первый раз... Шкаф-купе стоит сам по себе, крепить его не надо. Маршрут можно узнать у застройщика, но никакой гарантии нет, что труба лежит именно так! Водопроводные трубы под стяжкой не идут, только отопление.Если будет нужна плитка на стены- могу дать наименование.
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Renogor » 02 апр 2019, 17:22

Повторюсь - окна и двери можно тоже снять, но дверь желательно иметь вторую деревянную, или взамен поставить из новой квартиры (некоторые меняют местами), а оконные проемы надо чем нибудь заколотить, и ноу проблем. :)
:popcorn

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 02 апр 2019, 19:10

Renogor писал(а):
02 апр 2019, 17:22
Повторюсь - окна и двери можно тоже снять, но дверь желательно иметь вторую деревянную, или взамен поставить из новой квартиры (некоторые меняют местами), а оконные проемы надо чем нибудь заколотить, и ноу проблем. :)
В новых квартирах стоят металлдвери, какой смысл их переставлять? Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Иван.Бу » 02 апр 2019, 19:13

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Отопление ёк? 8-)

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 02 апр 2019, 19:42

Иван.Бу писал(а):
02 апр 2019, 19:13
battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Отопление ёк? 8-)
Кроме стояка, замерз оставленный 200-литровый аквариум с рыбками! Зато рамы уехали на дачу. :D
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Иван.Бу » 02 апр 2019, 19:52

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:42
Кроме стояка, замерз оставленный 200-литровый аквариум с рыбками! Зато рамы уехали на дачу. :D
Гонять таких балбесов надо. Но это уже от самих жильцов и УК зависит.

Аватара пользователя
Игорь Ба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Игорь Ба » 02 апр 2019, 20:03

battik писал(а):
02 апр 2019, 17:01
Игорь Ба писал(а):
02 апр 2019, 15:09
Хотел бы уточнить такой момент- ненужную мебель, вещи и т.д. можно спокойно бросать в старой квартире? Вопросов у Жилищника не возникает?
И, заодно, ещё один вопрос. Привычных "тёмных комнат" в новых квартирах нет и помине, чтобы как-то их скомпенсировать придется заказывать пару встроенных шкафов. При их монтаже нужно засверливаться в пол. Можно ли где-то узнать маршрут и глубину прокладки водопроводных труб, проходящих под полом? Спасибо.
Можно все ненужное оставить в старой квартире. Главное оставить окна и вх. дверь, иначе Жилищник не даст справку.
Про встроенные шкафы, крепящиеся к полу- слышу в первый раз... Шкаф-купе стоит сам по себе, крепить его не надо. Маршрут можно узнать у застройщика, но никакой гарантии нет, что труба лежит именно так! Водопроводные трубы под стяжкой не идут, только отопление.Если будет нужна плитка на стены- могу дать наименование.
Ну спасибо, Вы меня успокоили. Значит я просто отстал от жизни- в пятиэтажке шкаф стоит лет 20, в те времена крепились в пол со страшной силой.))

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 02 апр 2019, 20:21

Теперь о граблях. Очередных.
Сегодня на электронку приходит письмо из налоговой о не заполнении мною 3НДФЛ, Я писал ранее, что квартира моя в пятиэтажке собственности до 98 года, поэтому перед договором мены пришлось подавать заявление о Государственной регистрации прав на недвижимость по ранее возникшему праву. В конце ноября присвоили кад.номер, а в конце декабря- заключен договор мены. Налог платил всегда. Но видно налоговая подумала, что я квартиру купил в ноябре, а продал в декабре, не отдав подоходный!
Просидев 2 часа в живой очереди в 27 инспекции, опасения мои подтвердились.... Сотрудник налоговой 10 минут крутя договор мены не обнаруживает в нем стоимости(!!!) квартиры . Вызываем зам.руководителя налоговой! Далее прям для МахалМахалыча Зощенко... Выходит начальник в трениках и майке, как будто с утреннего поезда Тьмутюмень- Москва. Изучает договор мены чуть дольше, чем подчиненный. 2 раза чешет фаберже. 8 раз переворачивает туда-сюда,и также не находит стоимости квартиры в договоре мены! Резюмирует, что договор составлен неправильно. Что в ДГИ работают одни малограмотные дебилы. Что в любом договоре(даже мены!) должна быть прописана стоимость квартиры. Переделать договор мены! И ДГИ должен передавать данные в налоговую, как это делает Росреестр. Жаль, что телефон мой садился, а я ждал важный звонок. А то миллион просмотров был обеспечен.
Простите за художественное описание... Но без этого нельзя.
Написать заявление не дали- поеду завтра!
Так что даю совет тем у кого собственность до 98.Или в собственности менее 5 лет. После договора мены- сразу в налоговую писать заявление, что у вас не ДКП, а ДМ.
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 02 апр 2019, 20:26

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Renogor писал(а):
02 апр 2019, 17:22
Повторюсь - окна и двери можно тоже снять, но дверь желательно иметь вторую деревянную, или взамен поставить из новой квартиры (некоторые меняют местами), а оконные проемы надо чем нибудь заколотить, и ноу проблем. :)
В новых квартирах стоят металлдвери, какой смысл их переставлять? Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Всё так, только он их просто вырвал и оставил пустоту. Потом сотрудники жилищника это исправляли в субботу вечером, очень сильно матерясь. В итоге они залепили окна какой-то плёнкой.
А впридачу вместо двери тоже была пустота, я успел побродить по квартире до прихода сотрудников жилищника. Дверь на следующий день вернулась на место, правда не знаю та которая стояла там или уже попроще.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение crow_75 » 02 апр 2019, 20:29

battik писал(а):
02 апр 2019, 19:42
Иван.Бу писал(а):
02 апр 2019, 19:13
battik писал(а):
02 апр 2019, 19:10
Один чел с Кедрова заколотил окна в 25 градусный мороз... Уважаемый crow_75 не даст соврать!
Отопление ёк? 8-)
Кроме стояка, замерз оставленный 200-литровый аквариум с рыбками! Зато рамы уехали на дачу. :D
Может речь про разные квартиры, но там где я был рыбок не было вроде. Да и отопление удалось спасти)))

Аватара пользователя
ЛараКрофт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 15:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение ЛараКрофт » 06 апр 2019, 12:55

battik писал(а):
02 апр 2019, 20:21
Теперь о граблях. Очередных.
Сегодня на электронку приходит письмо из налоговой о не заполнении мною 3НДФЛ, Я писал ранее, что квартира моя в пятиэтажке собственности до 98 года, поэтому перед договором мены пришлось подавать заявление о Государственной регистрации прав на недвижимость по ранее возникшему праву. В конце ноября присвоили кад.номер, а в конце декабря- заключен договор мены. Налог платил всегда. Но видно налоговая подумала, что я квартиру купил в ноябре, а продал в декабре, не отдав подоходный!
Просидев 2 часа в живой очереди в 27 инспекции, опасения мои подтвердились.... Сотрудник налоговой 10 минут крутя договор мены не обнаруживает в нем стоимости(!!!) квартиры . Вызываем зам.руководителя налоговой! Далее прям для МахалМахалыча Зощенко... Выходит начальник в трениках и майке, как будто с утреннего поезда Тьмутюмень- Москва. Изучает договор мены чуть дольше, чем подчиненный. 2 раза чешет фаберже. 8 раз переворачивает туда-сюда,и также не находит стоимости квартиры в договоре мены! Резюмирует, что договор составлен неправильно. Что в ДГИ работают одни малограмотные дебилы. Что в любом договоре(даже мены!) должна быть прописана стоимость квартиры. Переделать договор мены! И ДГИ должен передавать данные в налоговую, как это делает Росреестр. Жаль, что телефон мой садился, а я ждал важный звонок. А то миллион просмотров был обеспечен.
Простите за художественное описание... Но без этого нельзя.
Написать заявление не дали- поеду завтра!
Так что даю совет тем у кого собственность до 98.Или в собственности менее 5 лет. После договора мены- сразу в налоговую писать заявление, что у вас не ДКП, а ДМ.
А Вы бы посоветовали этому Мачальнику грозное письмо в ДГИ направить с требованием указывать в ДМ цену квартиры. Со ссылками на нормативные документы. :ugeek:
Оффтоп - присутствовала как-то в горсуде на рассмотрении апелляции, судьи всю очередь собрали в одном зале и по очереди рассматривали дела. Нотариус (пожилая тетя) с таким блеском разделала юристочек из налоговой, что зал аплодировал. В налоговых и юристочки такие же, как ваш "начальник" в трениках.

Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение battik » 07 май 2019, 16:44

Мне казалось, что взносы за как бы капремонт, не будут начислять хотя бы в течении гарантийного срока, установленным застройщиком. Я наивный... Сегодня объява в подъезде о необходимости собрания собственников для выбора способа формирования фонда капремонта. Одно собрание мертвых душ о выборе УК уже было за пол-года до заселения https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/9369217/ И что наш дом, согласно п. Правительства Москвы включен в программу капремонта. Сроки капремонта не определены, но наверное лет через 30...Только построили- уже собирают деньги на капремонт!
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей