ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В чем основная идея сноса? мнение проф.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 11:05

ini писал(а):
27 май 2017, 09:36
сейчас и доехать до Бескудниково проще, чем 15 лет назад. Появилась какая-то развязка с 800летия на мкад. где-то появился сброс на мцк , в метро стало посвободнее
пока не будет метро в шаговой доступности, говорить об удобстве района в общегородском смысле не приходится, после отмены маршруток по утрам на нашей остановке удается сесть в 4-5 автобус, и это при том, что запускают еще и укороченные маршруты, вечером у П-Разумовской толпа, штурмующая автобусы, не спадает до 22 часов, рада, что лишь изредка испытываю на себе эти прелести жизни, т.к. работаю рядом с домом


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение ini » 27 май 2017, 11:14

Возможно, именно жизнь в Бескудниково отучила от общественного транспорта.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 11:22

ini писал(а):
27 май 2017, 11:14
Возможно, именно жизнь в Бескудниково отучила от общественного транспорта.
если утром пробка на выезде с бульвара на шоссе на 20-25 мин, то в ней стоит весь транспорт, т.к. личные авто пока не летают
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 11:27

Стася писал(а):
26 май 2017, 16:31
Вам предлагают снос, который неизбежен для ваших серий домов, только и всего, мне странно что вы этому так удивлены
Кто сказал?
Собянин какого-то фига вдруг вывалился и сказал, что 5-этажки надо сносить, потому что через 10-30 лет они станут аварийными.
А какие ваши доказательства? Кто-то показал мне или вам заключение по конкретно по моему или вашему дому? Я что-то не видел никаких комиссий или экспертиз у себя. Человек, который никогда не видел моего дома, не был в моем районе и едва ли знает, где он находится, сделал у себя в кабинете вывод о сроке службы моего дома и потом что мне надо выселяться не через 20 лет, а уже сейчас. Ну так у человека срок службы никак не меньше ста лет, почему бы всех на кладбище не закопать оптом, дешевле получится, чем по одному хоронить.

Интересно, а сам Собянин и его присные живут в муниципальном ремонте, пусть даже и уровня "комфорт"?
Радионяня писал(а):
26 май 2017, 16:27
мы разве сейчас говорим о личных предпочтениях?) я люблю бананы, а вы-яблоки. никто не лучше никого.
теперь мне предлагают жрать яблоки за мои же деньги.
а завтра вас начнут насильно кормить бананами, заставив радостно вилять хвостом.
разговор-то об этом.
К сожалению в нашей стране завязка любимого новогоднего фильма основана на том, что у всех людей одинаковая мебель и одинаковые квартиры. Проявления индивидуальности и желание самостоятельно распоряжаться своей жизнью до сих пор жестко осуждаются, а сейчас будет очередное поколение людей, которых насильно переселяли в типовые коровники с одинаковым ремонтом, можно Иронию Судьбы-3 снимать в этих декорациях.
Светлана1972 писал(а):
26 май 2017, 16:43
:!:
у нас в районе по ул. 800-летия Москвы пройдет часть одной из хорд, думаете люди мало протестовали? отнюдь, но если решили власти именно здесь сделать эту магистраль, то сделают, и можно сколько угодно пытаться поймать свой хвост, это бесполезно, кому не нравится, в срочном порядке продают квартиры с окнами на улицу;
А у нас в районе собираются строить дома с хордой под боком. Да уже строят - комплекс пионер Life, а для переселенцев думаю еще ближе будет.
Стася писал(а):
26 май 2017, 16:52
Железная логика, а вот дворец-хрущевка ой как рентабельна
Ну у кого хрущевка - основное жилье, может и не стал бы никогда продавать. А вот в том, что в переселенческом доме можно будет жить - возникают большие сомнения, когда смотришь на качество новых домов (которые построены все-таки на продажу, а не для переселенцев).

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 11:30

Светлана1972 писал(а):
26 май 2017, 17:08
не поняла, чем плох коридорный тип этажей? большой закрытый общий коридор на 4 квартиры
Слышал от знакомого, что сейчас не строят площадки на 4 квартиры.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 11:35

dotez писал(а):
27 май 2017, 02:02
не вижу связи, честно говоря.
Тот, кто обманул один раз (на самом деле больше), обманет и еще раз, тем более, если за предыдущие дела ответственности никакой нет, еще и Путин хвалит.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Стася » 27 май 2017, 11:36

Ну что значит кто сказал? ребята, вы правда такие неосведомленные или троллите? посмотрите сроки эксплуатации, к примеру, я про хрущи я не беру в расчет кирпичи-сталинки

Потом, у меня дом кирпич, довоенный, индивидуальный проект, по дому проводилась экспертиза, проблемы с фундаментом

Про ремонт, ну смешно, честное слово, когда речь идет фактически о неликвидном жилье

И про новые дома, я в свою время отдала весьма круглую сумму за новострой, и даже успела в нем пожить, все хорошо с домом, не нужно страшилок, и уж ни в какое сравнение с хрущем :!: это сюююр какой то
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 11:46

Стася писал(а):
27 май 2017, 11:36
Ну что значит кто сказал? ребята, вы правда такие неосведомленные или троллите? посмотрите сроки эксплуатации, к примеру, я про хрущи я не беру в расчет кирпичи-сталинки
Ну и что дальше?
Они давно уже выработали свой срок службы, небось, и еще столько же простоят.
Потом, у меня дом кирпич, довоенный, индивидуальный проект, по дому проводилась экспертиза, проблемы с фундаментом
У меня ничего не проводилось, либо проводилось в тайне и никаких сведений об этом не доводилось до жителей. В любом случае, эта информация должна быть публичной, а не просто слова Собянина о том, что "надо". Ему надо - пусть свой дом сносит.
Про ремонт, ну смешно, честное слово, когда речь идет фактически о неликвидном жилье
Вам смешно, а для кого-то это принципиальный вопрос. Не у всех есть полтора-два миллиона на нормальный ремонт и не все хотят при этом лет пять жить в условиях вяло текущего ремонта, чтобы просто получить то же, что есть сейчас (и то не факт).
И про новые дома, я в свою время отдала весьма круглую сумму за новострой, и даже успела в нем пожить, все хорошо с домом, не нужно страшилок, и уж ни в какое сравнение с хрущем :!: это сюююр какой то
Есть разные новостройки и разные хрущевки.
Конечно, есть хорошие новые дома, но полно и тех, где постоянные проблемы, есть такие, которые вообще сдают с крупными недоделками. Для переселенцев жилье очевидно будет самое бюджетное.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 11:47

King писал(а):
27 май 2017, 11:30
Светлана1972 писал(а):
26 май 2017, 17:08
не поняла, чем плох коридорный тип этажей? большой закрытый общий коридор на 4 квартиры
Слышал от знакомого, что сейчас не строят площадки на 4 квартиры.
это зависит от типа/серии дома, к примеру, у нас в районе в панелях в основном 4 квартиры, в башнях монолитах - 6, в наших домах и аналогичных (3-хподъездный монолит) - 4 в линейной секции, 6 в угловой, да это дома до 2016 г.п., но по внешнему виду строящихся домов новых серий можно сделать вывод о количестве квартир на этаже в секции, на мой взгляд, оно примерно такое же
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Стася » 27 май 2017, 11:53

King писал(а):
27 май 2017, 11:46
Стася писал(а):
27 май 2017, 11:36
Ну что значит кто сказал? ребята, вы правда такие неосведомленные или троллите? посмотрите сроки эксплуатации, к примеру, я про хрущи я не беру в расчет кирпичи-сталинки
Ну и что дальше?
Они давно уже выработали свой срок службы, небось, и еще столько же простоят.

"Выработали свой срок службы " только и всего :!:
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 11:57

Стася писал(а):
27 май 2017, 11:53
King писал(а):
27 май 2017, 11:46
Стася писал(а):
27 май 2017, 11:36
Ну что значит кто сказал? ребята, вы правда такие неосведомленные или троллите? посмотрите сроки эксплуатации, к примеру, я про хрущи я не беру в расчет кирпичи-сталинки
Ну и что дальше?
Они давно уже выработали свой срок службы, небось, и еще столько же простоят.

"Выработали свой срок службы " только и всего :!:
Так нет закона, что жилье, которое выработало свой срок, надо сносить. Помимо 5-этажек еще много у чего срок закончился. Почему тогда 9-этажки не сносить, они многие еще более убогие, чем хрущевки и наверняка у многих срок вышел. Про них вообще никто ничего не говорит.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Стася » 27 май 2017, 12:01

King писал(а):
27 май 2017, 11:57
Стася писал(а):
27 май 2017, 11:53
King писал(а):
27 май 2017, 11:46

Ну и что дальше?
Они давно уже выработали свой срок службы, небось, и еще столько же простоят.



Так нет закона, что жилье, которое выработало свой срок, надо сносить. Помимо 5-этажек еще много у чего срок закончился. Почему тогда 9-этажки не сносить, они многие еще более убогие, чем хрущевки и наверняка у многих срок вышел. Про них вообще никто ничего не говорит.
Закон есть, о сносе аварийного жилья, и вот там точно привет Калуга
Не знаю почему, вернее, догадываюсь о то что не так выгодно)) согласна что убогие и также должны быть включены
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
ini

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение ini » 27 май 2017, 12:44

Светлана1972 писал(а):
27 май 2017, 11:22
ini писал(а):
27 май 2017, 11:14
Возможно, именно жизнь в Бескудниково отучила от общественного транспорта.
если утром пробка на выезде с бульвара на шоссе на 20-25 мин, то в ней стоит весь транспорт, т.к. личные авто пока не летают
лучше сидеть в пробке в капсуле с кондиционером, чем то время об твою голову кто-то подмышку норовит почесать

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение King » 27 май 2017, 14:13

Стася писал(а):
27 май 2017, 12:01
Закон есть, о сносе аварийного жилья
Ок, мое жилье никто аварийным не признал.
и вот там точно привет Калуга
Процедура признания жилья аварийным довольно долгая и должны быть в любом случае какие-то предпосылки (должно что-то разваливаться, течь и т.д.). На данный момент, в моем доме и в окружающих этого нет и, если их признают аварийными, то вперед должны признать более убогие.
Во всяком случае, отселение по аварийности было бы законным, а не как сейчас - голосование поднятием рук.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение uvaokuz » 28 май 2017, 06:59

King писал(а):
27 май 2017, 14:13
Стася писал(а):
27 май 2017, 12:01
Закон есть, о сносе аварийного жилья
Ок, мое жилье никто аварийным не признал.
и вот там точно привет Калуга
Процедура признания жилья аварийным довольно долгая и должны быть в любом случае какие-то предпосылки (должно что-то разваливаться, течь и т.д.). На данный момент, в моем доме и в окружающих этого нет и, если их признают аварийными, то вперед должны признать более убогие.
Во всяком случае, отселение по аварийности было бы законным, а не как сейчас - голосование поднятием рук.
Если наше жильё ещё никто не признавал аварийным, и оно на наш дилетантский взгляд, потому что дальше своей квартиры мы не можете видеть, никто не признавал аварийным, то не факт, что завтра его таким не признают. Или просто ветхим. Даже если не признают наш дом, то признают соседний. Потому что там много лет текла крыша, было пару пожаров и фундамент просел. И что делать? Мы с вами, представим на минуту, слуги народа в лице мэра, префекта и главы управы. Вот что нам делать? Если, не дай бог, очередная подвижка перекрытий или фундамента повредит газовую трубу, а в пятиэтажках везде почти газ, и в очередной раз рванет с жертвами. Вот что нам с вами делать? А то глотку рвать все горазды :D Попробуйте просто представить, если хватит интеллекта.

Аватара пользователя
ini

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение ini » 28 май 2017, 08:30

King, конечно, чтобы даже намеренно довести дом до аварийного состояния, нужные сверхъестественные обстоятельства. Сам по себе он станет непригодным к ремонту лет через 150.
Но достаточно отвлечь силы от текущего ремонта любого дома (а силы эти легко отвлекаются сами по себе) и комфортность проживания резко снижается, начинаются финансовые потери из-за протечек, замыканий.
У нас хрущевка пока в лучшем состоянии, чем квартиры в др. домах. По др. своим квартирам мы ежегодно пишем индивидуальные и коллективные жалобы на: вонь из стояков. холод в квартирах. негорячую горячую воду. плохо функционирующую вентиляцию. плохую проводку и сгоревшие в массовом порядке при перепаде напряжения телевизоры. древний и не подлежащий замене лифт (новых лифтов такого размера больше никто не делает). Негорящих и мигающих лампочек в подъезде без естественного освещения, лифте, лифтовых холлах. В ответ - в установленные сроки от 10 до 30дней) получаем отписки, обещания исправить все летом или при капремонте (в 2032г), объяснения сложности и невыполнимости необходимых работ. Это правда - дом надо сносить, он свое отстоял, второй-капитально ремонтировать.
А по хрущевке вам просто будут говорить - морально устарело, ремонт нерентабелен, денег на вас нет, давайте мы вас лучше переселим в новый современный 45этажный 10подъездный дом - у мкад, но с видом на лес (это он недавно совсем погиб почему-то, новый посадим скоро) и озеро (нет, это не грязная лужа, минимум- прудик пожарный, почистим со временем), ну да, там тэц, что вы все пристали к тэц, как вы без тэц и лэп жить-то хотите в городе.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение NetXrenovazii » 28 май 2017, 10:14

uvaokuz писал(а):
28 май 2017, 06:59
King писал(а):
27 май 2017, 14:13
Стася писал(а):
27 май 2017, 12:01
Закон есть, о сносе аварийного жилья
Ок, мое жилье никто аварийным не признал.
и вот там точно привет Калуга
Процедура признания жилья аварийным довольно долгая и должны быть в любом случае какие-то предпосылки (должно что-то разваливаться, течь и т.д.). На данный момент, в моем доме и в окружающих этого нет и, если их признают аварийными, то вперед должны признать более убогие.
Во всяком случае, отселение по аварийности было бы законным, а не как сейчас - голосование поднятием рук.
Если наше жильё ещё никто не признавал аварийным, и оно на наш дилетантский взгляд, потому что дальше своей квартиры мы не можете видеть, никто не признавал аварийным, то не факт, что завтра его таким не признают. Или просто ветхим. Даже если не признают наш дом, то признают соседний. Потому что там много лет текла крыша, было пару пожаров и фундамент просел. И что делать? Мы с вами, представим на минуту, слуги народа в лице мэра, префекта и главы управы. Вот что нам делать? Если, не дай бог, очередная подвижка перекрытий или фундамента повредит газовую трубу, а в пятиэтажках везде почти газ, и в очередной раз рванет с жертвами. Вот что нам с вами делать? А то глотку рвать все горазды :D Попробуйте просто представить, если хватит интеллекта.
Боюсь у многих не хватает интеллекта оценить качество современного домостроения. Нет, там не газ взрывается, там по мелочи конечно- выпадают облицовочные кирпичи, плитки, летят на машины и прохожих, ржавые батареи срезанные с советских домов начинают течь при первой подаче воды, дешевые пластиковые окна вставленные сикасянакося вырывает с лоджий ветром. Дома строят с такой спешкой, что не дают просохнуть, из за этого утеплитель на фасаде лет через 5 начнет гнить и поползет грибок. это все конечно не смертельно. Это все мелочи жизни, ради большой кухни на 2 метра можно потерпеть, интеллект позволяет.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Марсель » 28 май 2017, 10:18

Сдают плохие дома? А вы акт приемки не подписывайте до устранения!!
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Марсель » 28 май 2017, 10:22

NetXrenovazii писал(а):
28 май 2017, 10:14
uvaokuz писал(а):
28 май 2017, 06:59
King писал(а):
27 май 2017, 14:13
Ок, мое жилье никто аварийным не признал.

Процедура признания жилья аварийным довольно долгая и должны быть в любом случае какие-то предпосылки (должно что-то разваливаться, течь и т.д.). На данный момент, в моем доме и в окружающих этого нет и, если их признают аварийными, то вперед должны признать более убогие.
Во всяком случае, отселение по аварийности было бы законным, а не как сейчас - голосование поднятием рук.
Если наше жильё ещё никто не признавал аварийным, и оно на наш дилетантский взгляд, потому что дальше своей квартиры мы не можете видеть, никто не признавал аварийным, то не факт, что завтра его таким не признают. Или просто ветхим. Даже если не признают наш дом, то признают соседний. Потому что там много лет текла крыша, было пару пожаров и фундамент просел. И что делать? Мы с вами, представим на минуту, слуги народа в лице мэра, префекта и главы управы. Вот что нам делать? Если, не дай бог, очередная подвижка перекрытий или фундамента повредит газовую трубу, а в пятиэтажках везде почти газ, и в очередной раз рванет с жертвами. Вот что нам с вами делать? А то глотку рвать все горазды :D Попробуйте просто представить, если хватит интеллекта.
Боюсь у многих не хватает интеллекта оценить качество современного домостроения. Нет, там не газ взрывается, там по мелочи конечно- выпадают облицовочные кирпичи, плитки, летят на машины и прохожих, ржавые батареи срезанные с советских домов начинают течь при первой подаче воды, дешевые пластиковые окна вставленные сикасянакося вырывает с лоджий ветром. Дома строят с такой спешкой, что не дают просохнуть, из за этого утеплитель на фасаде лет через 5 начнет гнить и поползет грибок. это все конечно не смертельно. Это все мелочи жизни, ради большой кухни на 2 метра можно потерпеть, интеллект позволяет.
Статистика таких случаев из 100 домов, плитка упала у одного или двух.
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение NetXrenovazii » 28 май 2017, 10:28

Марсель писал(а):
28 май 2017, 10:22
NetXrenovazii писал(а):
28 май 2017, 10:14
uvaokuz писал(а):
28 май 2017, 06:59

Если наше жильё ещё никто не признавал аварийным, и оно на наш дилетантский взгляд, потому что дальше своей квартиры мы не можете видеть, никто не признавал аварийным, то не факт, что завтра его таким не признают. Или просто ветхим. Даже если не признают наш дом, то признают соседний. Потому что там много лет текла крыша, было пару пожаров и фундамент просел. И что делать? Мы с вами, представим на минуту, слуги народа в лице мэра, префекта и главы управы. Вот что нам делать? Если, не дай бог, очередная подвижка перекрытий или фундамента повредит газовую трубу, а в пятиэтажках везде почти газ, и в очередной раз рванет с жертвами. Вот что нам с вами делать? А то глотку рвать все горазды :D Попробуйте просто представить, если хватит интеллекта.
Боюсь у многих не хватает интеллекта оценить качество современного домостроения. Нет, там не газ взрывается, там по мелочи конечно- выпадают облицовочные кирпичи, плитки, летят на машины и прохожих, ржавые батареи срезанные с советских домов начинают течь при первой подаче воды, дешевые пластиковые окна вставленные сикасянакося вырывает с лоджий ветром. Дома строят с такой спешкой, что не дают просохнуть, из за этого утеплитель на фасаде лет через 5 начнет гнить и поползет грибок. это все конечно не смертельно. Это все мелочи жизни, ради большой кухни на 2 метра можно потерпеть, интеллект позволяет.
Статистика таких случаев из 100 домов, плитка упала у одного или двух.
Статистика хрущевок - газ взрывался по нерадивости некоторых соседей в 0.000000001% случаев по всей территории России.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей