ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В чем основная идея сноса? мнение проф.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение SlavaL » 02 июн 2017, 06:56

Радионяня писал(а):
30 май 2017, 17:05
dotez писал(а):
30 май 2017, 16:58
Радионяня писал(а):
30 май 2017, 16:55

просто все эта демагогия к переселенцам не относится. вот вам дом, вот ваш десяток соседей на этаже. какие сносы?
а так, я бы никогда не рискнула покупать дом, где я могу получить 10 соседей сбоку, сверху, или по 1-2, если повезет и все повыкупят. нет уж.
поэтому я и выбрала старый фонд, где кол-во соседей минимально изначально и может только уменьшиться, если какой-то богатей выкупит этаж.
ну на счет я ряд я утрировал конечно) кв как правлио располагаются покругу. посреди этажа лифтовый холл вокруг него большой корридор и от него секции по этому они не в ряж коненчо будут а в буквой Г или даже П


п.с. ну ичто что у меня десяток соседей? я что с ними в один туалет хожу? какая мне разница.
лифтов сейчас много делают, с этим пробелм не должно быть особо.
так что мне до этих соседей как до одного места..
мы просто говорили, что кол-во соседей не влияет на цену.
какой обладатель суммы на 10 студий ринется их покупать и сносить стены. если в продаже есть готовые дома с большими квартирами, которых ясное дело не 10 на этаже. но это уже другой класс жилья и другая цена. в таких домах застройщик не думает, что с какого-то перепугу не продаст две огромных квартиры на этаже.
секция, много лифтов-ужас. я не хочу жить в секции 48 на 53 этаже с 5 лифтами и 10 соседями полукругом.
соседи это та же семья, даже ближе чем родственники, постоянно рядом живут, всю нашу жизнь!



Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В чем основная идея сноса? мнение проф.

Сообщение Стася » 02 июн 2017, 09:45

Elen писал(а):
31 май 2017, 01:14
dotez писал(а):
31 май 2017, 00:58
Elen писал(а):
31 май 2017, 00:37


Мы здесь говорим про квартиры, которые будут строиться для переселение хрущевок. Поэтому ваши примеры тоже немного не в тему :mrgreen:
А если по теме - т.к. дома будут в основной своей массе типовые, то квартир будет от 4 до 8 на этаже в зависимости от набора. Где однушки - квартир больше, где трешки - меньше.
ну это мы еще не знаем. я вот даже не знаю что лучше чтоб иностранные архитекторы виграли или наши....
тогда уже будет видно и какой дизайн будет и какие планировки и т.д. пока мы ничего не знаем
Так сейчас строят. И вряд ли изобретут что-то новое.
Самое обидное, что ничего неизвестно!
Мне очень нравится идея с "урбан-блоками" и закрытыми от машин дворами. С общими прогулочными зонами, парками и площадками. Без машин! Интересно, примут такой проект для реализации???
Когда собираются озвучивать конкретику? после голосования? после принятия закона? а то рапортуют что переселять начнут с осени, уже!!! (в готовые дома, кого?) строить новые дома на стартплощадках тоже с осени (каких? опять же, кого туда?)

Кто имел опыт переселения, за какое время должны предупредить? как все происходит?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей