ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 2459 раз

Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение tix » 04 мар 2021, 18:50

К созданию темы сподвигла новость https://stroi.mos.ru/news/tiestovyi-mod ... du?from=cl

Обсуждаем плюсы и минусы данного вида домостроения для Программы реновации.

==========================================
Несколько видеороликов для примера такого способа домостроения:




Последний раз редактировалось tix 04 мар 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение dell » 17 мар 2021, 14:55

Конечно, потоковое производство на заводе не может быть индивидуальным. Все будет до жути однообразным и унылым, с потолком 2,5. И я не удивлюсь ,если кирпичи и даже 515-е начнут целыми домами выходить из программы.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
pladiez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:08
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение pladiez » 17 мар 2021, 15:16

dell писал(а):
17 мар 2021, 13:00
Геноцид участников программы реновации продолжается.
Одобрен второй этап говно-модулей
https://realty.interfax.ru/ru/news/arti ... 5975066000
Ну вот в статье, что вы публиковали описывают 1200+ коробок в год (вроде 1,2 тыс это 1200?). Ну пусть производительность будет пушка и это 1500 коробок в год, можно попробовать посчитать сколько домов в год они смогут собрать своим лего способом.
Взяла за основу проект из Зюзино (Черноморский бульвар, влд. 22, корп. 2.)
Насчитала 28 контейнеров на один этаж 2х подъездного дома, пусть будет 18 этажей: 28*18=504 контейнера на дом. Получается 3 дома в год? Или я что-то не так считаю? Если я ничего не перепутала с тысячными и объемом (или авторы статьи), то хай строят эти 3 дома в год).

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 17 мар 2021, 16:36

3 дома в год -то много?

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Vektor » 17 мар 2021, 16:52

dell писал(а):
17 мар 2021, 14:55
Конечно, потоковое производство на заводе не может быть индивидуальным. Все будет до жути однообразным и унылым, с потолком 2,5. И я не удивлюсь ,если кирпичи и даже 515-е начнут целыми домами выходить из программы.
Что вы такое приняли, если такую хренотень пишите, я в кирпичном доме и что бы я там остался... :evil:

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Svet-lana » 17 мар 2021, 16:59

Vektor писал(а):
17 мар 2021, 16:52
dell писал(а):
17 мар 2021, 14:55
Конечно, потоковое производство на заводе не может быть индивидуальным. Все будет до жути однообразным и унылым, с потолком 2,5. И я не удивлюсь ,если кирпичи и даже 515-е начнут целыми домами выходить из программы.
Что вы такое приняли, если такую хренотень пишите, я в кирпичном доме и что бы я там остался... :evil:
вы считаете, модульные дома будут лучше кирпичных хрущевок?

Аватара пользователя
pladiez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:08
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение pladiez » 17 мар 2021, 17:06

Наталья И писал(а):
17 мар 2021, 16:36
3 дома в год -то много?
Думаю мизер. Но возможно я обсчиталась. Ибо городить завод ради 3х домов в год, ну как-то... Это не массовое домостроение, уж точно не в масштабах реновации, где свыше 5 тыс. хрущевок вошло в программу.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение dell » 17 мар 2021, 17:18

Vektor писал(а):
17 мар 2021, 16:52
Что вы такое приняли, если такую хренотень пишите, я в кирпичном доме и что бы я там остался... :evil:
Так модулиное г.. возьмет в себя все самое худшее блочных домов.. Уже в 60-е это проходили..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Светик семицветик » 17 мар 2021, 18:10

Вопрос один, могут ли такие дома являться равнозначными, чтобы в будущем они же сами не столкнулись даже не массовыми выходами из программы, а массовой подачей исков. По поводу выпуска 3 -х домов за год, думаю , где то закрался просчёт , когда как в самом начале тот же Собянин делал свои подсчёты темпов реализации и прорыв на одном из этапов волны именно за счёт такого строительства. Другой момент для чего устраивали такие масштабные архитектурные конкурсы с немалыми бюджетным деньгами. Или одно другому не мешает, эти же решения и будут в виде модулей.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение dell » 17 мар 2021, 18:25

нет,конечно, хотя рафик скажет,что они равнозначные.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Светик семицветик » 17 мар 2021, 18:41

Но ведь они будут однозначно не заяаленный комфорткласс, а эконом. Они сами не скрывают ,что такое строительство будет им обходиться на 20% дешевле, значит и рыночная цена на такие дома будет соответственно. Вот и будет мотив обращений с исками на предмет неравнозначности.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение dell » 17 мар 2021, 19:31

Ну так кадастровая стоимость вашего хрущака тоже они снизят . А марат вообще говорил , что по реновации будет бизнес класс . Только это к делу не пришьёшь
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
pladiez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:08
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение pladiez » 18 мар 2021, 08:15

Светик семицветик писал(а):
17 мар 2021, 18:41
Но ведь они будут однозначно не заяаленный комфорткласс, а эконом. Они сами не скрывают ,что такое строительство будет им обходиться на 20% дешевле, значит и рыночная цена на такие дома будет соответственно. Вот и будет мотив обращений с исками на предмет неравнозначности.
Изображение
Вот чем будут оперировать, в случае обращения в суд, если вообще иск примут. Плюс к этому в кубиках сделают отделку комфорт класса и скажут что именно ее обещали, а не дома комфорт. Да и дома скажут, что комфорт - нате вам цветастые МОПы, МАФы и т.д., а способ сборки дома на усмотрение застройщика.
Любые другие обещания из СМИ не примут за аргумент, на то это и слова и ничем более весомым не подкреплены. Вспомните опыт бодания в Коньково. Выкрутиться удалось только тем, у кого жилой оказалось меньше, да и то борьбу не все осилили, хотя закон был на их стороне.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 18 мар 2021, 08:20

Ну да, кто то сам поедет в кубики, кого-то заставят, остальные выйдут из программы, вот и уложатся в сроки)))

Аватара пользователя
pladiez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:08
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение pladiez » 18 мар 2021, 08:26

Наталья И писал(а):
18 мар 2021, 08:20
Ну да, кто то сам поедет в кубики, кого-то заставят, остальные выйдут из программы, вот и уложатся в сроки)))
Выйти тоже не так просто. Получается нужно держать руку на пульсе постоянно! Не одной и не двум квартирам из дома, а группе людей. Организовываться в домовые (если не квартальные) чаты, следить за ТЗ и как только замелькает кубиковое строительство в нем уже принимать решение - выходить или не выходить из программы. И уж после этого ОСС и попытка набрать 1/3 голосов за выход.
А в случае выхода нужно тоже понимать, есть большая вероятность налететь на КРТ или выселение по аварийности, там не то что способ сборки дома не дадут выбирать, там даже границы переселения обсуждать никто не будет.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 18 мар 2021, 08:39

А что ТЗ, откуда понятно, кто куда едет? Аварийность тоже доказать надо, например мой дом вполне себе крепкий. Не, ну если они хотят бунты в Москве..
Получается задача не переселить в лучшее, а переселить в говно, да побыстрее, чтоб освободитель дорогие земли под коммерцию. Оно нам надо??
Я уже давно говорю-Реновация просрана)))
И все больше обнажается основная задача-бабло. Никто не сомневался, конечно, но не до такой же степени)))

Аватара пользователя
Dubhe
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 12:06
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Dubhe » 18 мар 2021, 08:51

Нет! Как раз - до такой. Посмотрите на всех собяниных и раковых и подумайте кого они слышат.) Слушают они кого? Обнуляторов б* - полный вперёд!
Надо в суд обращаться, чтоб мэрия на активном гражданине разместила голосовалку на выход. То как она обращается с графиком ограничивает нашу свободу участия в программе. Нет - и суда нет ))

Аватара пользователя
pladiez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:08
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение pladiez » 18 мар 2021, 08:51

Наталья И писал(а):
18 мар 2021, 08:39
А что ТЗ, откуда понятно, кто куда едет? Аварийность тоже доказать надо, например мой дом вполне себе крепкий. Не, ну если они хотят бунты в Москве..
Получается задача не переселить в лучшее, а переселить в говно, да побыстрее, чтоб освободитель дорогие земли под коммерцию. Оно нам надо??
Я уже давно говорю-Реновация просрана)))
И все больше обнажается основная задача-бабло. Никто не сомневался, конечно, но не до такой же степени)))
Да, по ТЗ понятно. На примере других районов можно глянуть, откройте любой конкурс ныне на закупки.гов. В этапах реализации "технико-экономические показатели объектов, в столбце "содержание требований" описывают на месте конкретно каких домов и каким способом будет возведен новый дом. Дальше уже танцевать в догадки кто туда имеет больше всего шансов уехать. Зная этапы можно с не малой долей вероятности предположить. Хотя есть районы и их не мало, где в программе дофигища домов, а как известно нам никто не говорит кто куда поедет. Теперь эта интрига становится еще более тревожной :!: .
По поводу обещания переселить в лучшее, это конечно же додумка самих переселенцев на основе обещаний из репортажей и СМИ. И вообще представление о лучшем у каждой из сторон разное. По мнению властей лучшее - это новое с жилой не меньше, ну и отделка комфорт класса.

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение niko » 18 мар 2021, 09:28

dell писал(а):
17 мар 2021, 14:55
Конечно, потоковое производство на заводе не может быть индивидуальным. Все будет до жути однообразным и унылым, с потолком 2,5. И я не удивлюсь ,если кирпичи и даже 515-е начнут целыми домами выходить из программы.
Откуда у вас информация, что высота потолков будет 2,5м? Я что-то не слышал чтобы в Москве в последние годы строили с такими потолками. Утепление блоков с наружной стороны будет согласно климатическим нормам. Не то что я их рекламирую, мягко говоря, но даже толщину утеплителя временных бытовок задают согласно климату...а вы пишете что будет без утеплителя)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 18 мар 2021, 09:33

Да, но новое тоже бывает разное. То есть из старого говна в новое говно так чтоль? Мы за это голосовали??
Они переобуваются просто на лету. В конце концов не укладываетесь в программу по срокам, но с нормальным( относительно) строительством, да фиг с ним, пусть это будет дольше. Нет б*, подольше им не надо, не успеют все деньги освоить, а вдруг больше не дадут?
Вот и заселим этих( нас) в говнодома по дешевке, а остальное распилим.
И это при том, что коммерческая составляющая присутствовала изначально!! Не, МАЛО))))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Модульное домостроение для Программы реновации.Плюсы и минусы

Сообщение Наталья И » 18 мар 2021, 09:37

niko писал(а):
18 мар 2021, 09:28
dell писал(а):
17 мар 2021, 14:55
Конечно, потоковое производство на заводе не может быть индивидуальным. Все будет до жути однообразным и унылым, с потолком 2,5. И я не удивлюсь ,если кирпичи и даже 515-е начнут целыми домами выходить из программы.
Откуда у вас информация, что высота потолков будет 2,5м? Я что-то не слышал чтобы в Москве в последние годы строили с такими потолками. Утепление блоков с наружной стороны будет согласно климатическим нормам. Не то что я их рекламирую, мягко говоря, но даже толщину утеплителя временных бытовок задают согласно климату...а вы пишете что будет без утеплителя)
2,5 потому что по габаритам больше нельзя перевозить, у нас щас потолки выше, не говорю про выселяемые сталинки...
А коммуникации одноразовые в стенах тож прекрасно))
И тогда вопрос, почему такое не хотят попробовать сначала продать? Как я понимаю желающие найдутся, дёшево)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей