ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хитрожопый переселенец

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение MariyK » 16 фев 2021, 13:07

Карапетян_В.Г. писал(а):
16 фев 2021, 09:50
MariyK писал(а):
16 фев 2021, 09:37
storage писал(а):
16 фев 2021, 08:50

Ошибаетесь. В Коньково сейчас доделывается 1 дом с неравнозначными однушками. И ФР будет "впаривать" эти неравнозначные однушки.
Да уж, может все же на продажу с меньшей площадью квартиры пойдут, а то опять народ баррикадироваться будет
Не накручивайте! В Коньково, может и без удовольствия, но на компенсацию за уменьшение уже согласились и переехали 90% однушечников. Остальным 10% кто отказался через год предложили и они согласились равнозначные однухи в других районах. Живут и радуются!
Так это же прекрасно, когда всех все устраивает, так и должно быть, переселенцы не виноваты в том, что к ним в дом пришла реновация... ой..это вроде из рекламы :)



Аватара пользователя
Светик семицветик
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Светик семицветик » 16 фев 2021, 13:14

Карапетян_В.Г. писал(а):
16 фев 2021, 09:50
MariyK писал(а):
16 фев 2021, 09:37
storage писал(а):
16 фев 2021, 08:50

Ошибаетесь. В Коньково сейчас доделывается 1 дом с неравнозначными однушками. И ФР будет "впаривать" эти неравнозначные однушки.
Да уж, может все же на продажу с меньшей площадью квартиры пойдут, а то опять народ баррикадироваться будет
Не накручивайте! В Коньково, может и без удовольствия, но на компенсацию за уменьшение уже согласились и переехали 90% однушечников. Остальным 10% кто отказался через год предложили и они согласились равнозначные однухи в других районах. Живут и радуются!
А кто не соглашается, в каком округе идёт предложение. Даже один и тот же округ очень неравноценный . Думаю конкретно меня этот вопрос зависания и коснётся, первые два стартовых имеют площади однокомнатных по 23 метра, в последующих идут уже только по 20 метров. Или будут предлагать остатки от которых отказались, значит не самые привлекательные варианты.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 16 фев 2021, 13:16

в разные округа были предложения,но в основном на МФ-22
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение MariyK » 16 фев 2021, 14:14

Тут надо смотреть, что за остатки, мы когда по лужковской программе переезжали взяли только из-за того, что ближе к родне, не самый лучший вариант на тот момент был, довольны.

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Alex0581 » 16 фев 2021, 17:11

Наталья И писал(а):
16 фев 2021, 09:17
Alex0581 писал(а):
16 фев 2021, 08:47
dell писал(а):
12 фев 2021, 22:41


а,что такого ? чел уже свое получил, пусть и с доплатой. А другим,например, еще ждать (если дождутся) третьего этапа. Между прочим и коммуналки ,и общаги ждут и даже, кто живет без ванн!
а тут нашелся хитрожоп, который свое получил, а теперь хочет еще вернуть деньги и иметь халявную 2-ку
Этот хитрожоп должен был получить двушку нормальную , равнозначную без всяких доплат. Спор состоит в том, что он утверждает, что его ввели в заблуждение не разъяснив, что он мог отказаться от предложения фонда и ждать равноценную от ДГИ.
Т.е. , если бы ему разъясняли его права ( довели надлежащим образом информацию), он бы не покупал двушку с доплатой.
Ещё раз, это не первый случай, когда люди узнают,но позже что они могли отказаться от предложении фонда без последствий. И верю в то, что фонде ещё "фыркают" , "откажитесь заехать в меньшую или докупить, выселим по суду", такое давление побуждает юридически безграмотных людей к поспешным решениям в т.ч. на докупку или даже уехать в меньшую но с доплатой.
Доказать жильцу , что в фонде давили, а так же не разъясняли в уведомлении от ФР ( скорее такое разъяснение письменное сухим юридическим языком) - практически не возможно. Все против жильца: права разъяснены ( см.уведомление и куча ссылок на НПА, сам написал заявление на докупку, ещё раз подписал отдельной галочкой о последствиях такого решения и тд )...
Ну по правде говоря, он мог ждать равнозначную ОДНУШКУ, но тк таковых не оказалось, ему пришлось докупать до двушки, а в суде он требовал возврат доплаты, тк его якобы об этом не информировали. Вот в чем суть иска, но доказать ничего не возможно, да и с чего это ему вдруг вернут доплату, да ещё и квартиру оставят.
И да, где вы увидели про равнозначную двушку?
Так собственно об этом я и пишу Наталья.
Ему не дали информацию, что он мог отказаться от неравнозначек от ФР без последствий и ждать дальше равнозначку от ДГИ.
А суть иска, он считает что его понудили к заключению договора на докупку не информировав должным образом, что он мог ждать свою двушку без доплаты. Но я уверен, что такое право было прописано в уведомлении от ФР, в виде куча законов и ссылок на НПА. Жилец просто не понял этот юридический язык ( свои права). А жилец подумал, что это и есть переезд по существу, а именно, либо переезжаешь в меньшую но с доплатой, либо в большую но с докупкой, при этом ещё в фонде "говорят" , не переедете,либо откажитесь, переселим по суду и третьего варианта в уведомлении , простым и доступным языком написано не было ( ну вроде как можете ничего не делать, а ждать равнозначное предложение от ДГИ).
Вот жилец и жалуется, что если бы он знал ( был бы должным образом информирован) ,что можно ждать равнозначку без доплаты, он бы не согласился переезжать и заключать договор на докупку, потому и просил признать полученную двушку равнозначной, а денежные средства вернуть.
Южное Тушино

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Наталья И » 16 фев 2021, 17:29

Все это уже сто раз жевано пережевано, но вы же, вроде, взрослый, разумный человек, поэтому должны понимать, что его претензии, читай иск, заведомо неприемлемы. И эти его «юристы» тоже об этом прекрасно понимали, что тоже здесь обсуждалось. Они же наверняка знакомы с материалами дела и видели все бумаги, которые он подписывал. То есть вместо того чтоб ему помочь, они втравили в заведомо провальное судебное разбирательство и ещё большие материальные потери. И кто кому злобный буратино???

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 16 фев 2021, 18:19

https://mos-gorsud.ru/rs/tverskoj/servi ... +реновации

Еще продолжение сериала будет.Хитрожоп ,то упорный..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Eco » 16 фев 2021, 21:14

Вот я думаю.
Живет себе какой-то дядя, и тут какой-то человек, которому он ничего не сделал и вообще они не знакомы, начинает его на форуме обсерать: "хитрожоп", "дегенерат" (ветка Коньково) и т.п.
Интересно, захочет ли такой дядя встретиться с острым на язык писателем лично чтобы он ему в лицо повторил про "дегенерата"...

Это я к чему: говорят, что интернет создаёт иллюзию безнаказанности.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 16 фев 2021, 21:36

вся эта противосносная хунта получит по заслугам.Все,кто мешают программе переселения граждан любыми способами ,не являются легитимным большинством.
я уже молчу про моральных уродов ,типа рожкова,который 2 года назад приехал в совершенно чужой ему район и попытался сорвать строительство "стартового" дома.В результате этого,дом который должен был сдаваться в конце 2020 г, сейчас находится в строительстве только 10-го этажа.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Milli » 16 фев 2021, 23:13

Eco писал(а):
16 фев 2021, 21:14

Это я к чему: говорят, что интернет создаёт иллюзию безнаказанности.
Я тоже так думаю, когда читаю некоторые Ваши (и не только) сообщения.
Как объяснить людям, что оскорбления как присутствующих, так и третьих лиц недопустимо в публичном пространстве?

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Alex0581 » 16 фев 2021, 23:18

Наталья И писал(а):
16 фев 2021, 17:29
Все это уже сто раз жевано пережевано, но вы же, вроде, взрослый, разумный человек, поэтому должны понимать, что его претензии, читай иск, заведомо неприемлемы. И эти его «юристы» тоже об этом прекрасно понимали, что тоже здесь обсуждалось. Они же наверняка знакомы с материалами дела и видели все бумаги, которые он подписывал. То есть вместо того чтоб ему помочь, они втравили в заведомо провальное судебное разбирательство и ещё большие материальные потери. И кто кому злобный буратино???
Мы собственно об одном и том же.

Но я пишу, что здесь не вижу хитрожопости со стороны Истцов, по поводу того, что не поняли закон и свои права, которые должны были понимать. Опять же, то что Истцы халатно отнеслись к своим правам, не освобождает их от ответственности и последствиям их решении.

Но я считаю, что нужно доводить письменно, в уведомлениях от ФР, гражданам их права в доступной форме, которые далеки от юриспруденции. ( Это собственно мой главный посыл )

А вот со стороны как юр.конторы, которая видимо знает, что дело заведомо проигрошное- да, хитрожопость усматривается, за исключением если это не настойчивость Истцов ( такое тоже бывает).
Южное Тушино

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Alex0581 » 16 фев 2021, 23:23

Карапетян_В.Г. писал(а):
16 фев 2021, 09:50
MariyK писал(а):
16 фев 2021, 09:37
storage писал(а):
16 фев 2021, 08:50

Ошибаетесь. В Коньково сейчас доделывается 1 дом с неравнозначными однушками. И ФР будет "впаривать" эти неравнозначные однушки.
Да уж, может все же на продажу с меньшей площадью квартиры пойдут, а то опять народ баррикадироваться будет
Не накручивайте! В Коньково, может и без удовольствия, но на компенсацию за уменьшение уже согласились и переехали 90% однушечников. Остальным 10% кто отказался через год предложили и они согласились равнозначные однухи в других районах. Живут и радуются!
Тоже верно. Как правило жилая была меньше ( на 1-3 м2)...а общая все равно больше, чем их старая квартира, потому и соглашались. Некоторые просто не стали ждать несколько лет из-за пару квадратных метров жилой. Более того, некоторые не верят, что программа просуществует , а начнет "буксовать" уже через несколько лет, как только застройщики получат выгодный актив земли ( потому и брали) ))
Южное Тушино

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Наталья И » 17 фев 2021, 00:00

Alex0581 писал(а):
16 фев 2021, 23:18
Наталья И писал(а):
16 фев 2021, 17:29
Все это уже сто раз жевано пережевано, но вы же, вроде, взрослый, разумный человек, поэтому должны понимать, что его претензии, читай иск, заведомо неприемлемы. И эти его «юристы» тоже об этом прекрасно понимали, что тоже здесь обсуждалось. Они же наверняка знакомы с материалами дела и видели все бумаги, которые он подписывал. То есть вместо того чтоб ему помочь, они втравили в заведомо провальное судебное разбирательство и ещё большие материальные потери. И кто кому злобный буратино???
Мы собственно об одном и том же.

Но я пишу, что здесь не вижу хитрожопости со стороны Истцов, по поводу того, что не поняли закон и свои права, которые должны были понимать. Опять же, то что Истцы халатно отнеслись к своим правам, не освобождает их от ответственности и последствиям их решении.

Но я считаю, что нужно доводить письменно, в уведомлениях от ФР, гражданам их права в доступной форме, которые далеки от юриспруденции. ( Это собственно мой главный посыл )

А вот со стороны как юр.конторы, которая видимо знает, что дело заведомо проигрошное- да, хитрожопость усматривается, за исключением если это не настойчивость Истцов ( такое тоже бывает).
То есть если «письменно», но «далеки от юриспруденции»-это кого то спасёт? Это ваш главный посыл посыл?

А по моему главный посыл-это чтоб власти, в данном случае в лице ДГИ, ФР, перестали считать всех людей лохами( без которых жизнь плоха), не со всеми, конечно, но, как видим, прокатывает)))

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Alex0581 » 17 фев 2021, 00:13

Наталья И писал(а):
17 фев 2021, 00:00
Alex0581 писал(а):
16 фев 2021, 23:18
Наталья И писал(а):
16 фев 2021, 17:29
Все это уже сто раз жевано пережевано, но вы же, вроде, взрослый, разумный человек, поэтому должны понимать, что его претензии, читай иск, заведомо неприемлемы. И эти его «юристы» тоже об этом прекрасно понимали, что тоже здесь обсуждалось. Они же наверняка знакомы с материалами дела и видели все бумаги, которые он подписывал. То есть вместо того чтоб ему помочь, они втравили в заведомо провальное судебное разбирательство и ещё большие материальные потери. И кто кому злобный буратино???
Мы собственно об одном и том же.

Но я пишу, что здесь не вижу хитрожопости со стороны Истцов, по поводу того, что не поняли закон и свои права, которые должны были понимать. Опять же, то что Истцы халатно отнеслись к своим правам, не освобождает их от ответственности и последствиям их решении.

Но я считаю, что нужно доводить письменно, в уведомлениях от ФР, гражданам их права в доступной форме, которые далеки от юриспруденции. ( Это собственно мой главный посыл )

А вот со стороны как юр.конторы, которая видимо знает, что дело заведомо проигрошное- да, хитрожопость усматривается, за исключением если это не настойчивость Истцов ( такое тоже бывает).
То есть если «письменно», но «далеки от юриспруденции»-это кого то спасёт? Это ваш главный посыл посыл?

А по моему главный посыл-это чтоб власти, в данном случае в лице ДГИ, ФР, перестали считать всех людей лохами( без которых жизнь плоха), не со всеми, конечно, но, как видим, прокатывает)))
Письменно, в доступной форме ), доступная форма, как раз и решает частично, с большой вероятностью, проблему "далекости от юриспруденции"...
Южное Тушино

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение MariyK » 17 фев 2021, 09:38

Мне кажется, что доступная форма это сходить до ветру , а все остальное в жизни это размышления)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 29 апр 2021, 22:01

сразу несколько хитрожопых ,переселяемых по первой программе попытались оспорить это в суде.
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/sud-ne ... -7589.html

К сожалению, козла Рожкова и его братца еще не переселили. В суд они не явились.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Алла5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 16:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Алла5 » 10 май 2021, 18:57

̶Х̶и̶т̶р̶о̶ж̶о̶п̶ы̶е̶ предприимчивые жильцы хотят продать свою однокомнатную халупу на Гарибальди,21к3 под реновацию за 8,5 лямов


Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение Eco » 10 май 2021, 22:04

У меня соседи вообще охренели.
Я как в туалет схожу - вонь на всю квартиру.
Зашел тут к ним: ни фига себе - они придумали водой из смывного бачка смывать после похода в туалет.
Ну хитрожопы! Зла на них не хватает.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 10 май 2021, 22:04

В этой халупе один стеклопакет приличный и холодильник в комнате ) только зачем им второй в кухне -хз
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Хитрожопый переселенец

Сообщение dell » 10 май 2021, 22:05

Eco писал(а):
10 май 2021, 22:04
У меня соседи вообще охренели.
Я как в туалет схожу - вонь на всю квартиру.
Зашел тут к ним: ни фига себе - они придумали водой из смывного бачка смывать после похода в туалет.
Ну хитрожопы! Зла на них не хватает.
Жрать надо меньше :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя