ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 17 май 2017, 17:07

... писал(а):
17 май 2017, 17:01
Пятиэтажки ничем не хуже точно таких же 9этажек и 12этажек. Панельные дома в целом, да и кирпичные. Их большинство, тем что были построены в 60-е годы. Но остальные не выносятся на программу реновации. Максимум некоторые 9этажки, хотя 12этажек полным полно тех же времен)) В чем логика безопасности по сносу именно 5этажек? Хрущевки это не только 5этажки))) Они по принципам строительства такие же как и остальные дома тех годов. Просто ремонтировать их капитально чуть не выгоднее конечно чем более высокие, но более высокие опаснее в плане износа конструкций несущих! Но правительство волнует вовсе не это, а Вы верите в то, что Вам предоставят квартиру с адекватной отделкой, да скорее всего даже стены будут неровными, все потолки, что будут выше лишь на 20 см уйдут на натяжные потолки, если там будет наружная проводка или заметные неровности. А звукоизоляция если будет плохая, придется делать стены за свой счет отделкой дополнительно, что еще срежет от каждой стенки по 15см минимум. Какое блин улучшение жил условий? А ширина комнат, той же кухни... Вам что кухню на 20-30 м2 обещают?))) Или комнаты.. почитайте нормы по ширине комнат. Ни в одной хрущевке нет нижнего допустимого по новому законодательству этого предела. Все шире. Квартирой хотя бы иногда потому что заниматься нужно, а не ждать с нетерпением программ по сносу или когда ЖЭК придется бесплатно делать. На местах наших построят новые дома, и из-за удачного расположения и не очень отдаленного от центра, цены там будут аховые, мы туда больше никогда вернутся даже перепродавая по 2 квартиры не сможем. Цену квартиры делает месторасположение, а уж потом только метры ваши, состояние дома и ремонт внутри.
Вы говорите про будущее, а я про настоящее, двух комнатная квартира в пятиэтажке: кухня 5,5, коридор ширина на раскрытие входной двери:) с/у совмещенный, комнаты проходные, из этого вопрос МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ..... если только деревянный барак



Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 17:07

Гость писал(а):
17 май 2017, 16:50
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... 9441747288 Депутат сокольников исчерпывающе
Ооо, Вы мне эту мадам можете не показывать))) Т.е. она одна представляет весь район Сокольники?

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 17:14

... писал(а):
17 май 2017, 17:04
Оставшееся меньшинство здравомыслящих адекватных людей, думайте своей головой!
Не смотрите на количество положительных мнений о реновации... массовки в наше время создавать это не ново, на этом все и строится. Не верьте этому, по истине, что можно назвать, бреду. Сами думайте и рассуждайте. Тут кто угодно может круглосуточно голословный бред писать и радоваться тому, чего еще нет. Возможно эти люди вообще не в программе сноса, а по вызову на форумах как раз и работают.
Думайте, а не верьте...
Т.е. по Вашему мнению люди которые за, все сидят тут купленные пачками?)))


Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 17:17

Гость писал(а):
17 май 2017, 17:16
А вы нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это Вы ко мне обратились?)

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 17 май 2017, 17:27

Валя писал(а):
17 май 2017, 17:00
Радионяня писал(а):
17 май 2017, 16:35
Валя писал(а):
17 май 2017, 16:19
А чего это Вы пожаров опасаетесь в "человейниках"?! Разве они часто бывают? Ну и чего там страшного? Ну загорится 1 квартира, может от неё соседние загорятся да ещё отравляющие вещества в воздухе. И, как правило, о начавшемся пожаре предупреждают хоть какие-то тревожные запахи. Не пойму никак: пожаров Вы боитесь, а взрыва газа не боитесь, хотя, взрыв в доме - это дело ещё более внезапное и ужасное, чем любой обычный пожар. От взрыва газа целые подьезды рушатся! А от стариков в маразме, алкашей беззаботных, от забывчивых и неаккуратных жильцов, допускающих утечки газа, не застрахован ни один дом - ни сталинках, ни 12-этажка.
смешно, когда боятся плит газовых, но при этом рады домам без какого-либо соблюдения норм пожарной безопасности. мэр же разрешил лепить халтуру девелоперам. все лучшее переселенцам.
Нам, жителям хрущёвок, очень нужнс всяческая точная информация по реновации. И за и против. Но Вы, к сожалению, тут не информацию даёте, а ведёте себя, как кликуша. Ваша "информация" про многоэтажки для меня обесценена Ваши бредом про собственность на землю под многоквартирными домами. И Ваши пугалки про 30 этажей нелепы на фоне недешевых 33-этажных домов от Донстроя и при том, что в нашем районе все дома для переселенцев не выше 18 этажей. Это те дома, куда уже переехали жители снесённых домов с ул.Федина и те дома, куда ещё переезжать будут.
эй, уважаемая, про собственность писала не я вообще то. разуйте глазки.
много переселенцев уже в домах Донствроя?)

Аватара пользователя
...

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ... » 17 май 2017, 17:31

Misshichok писал(а):
17 май 2017, 17:14
... писал(а):
17 май 2017, 17:04
Оставшееся меньшинство здравомыслящих адекватных людей, думайте своей головой!
Не смотрите на количество положительных мнений о реновации... массовки в наше время создавать это не ново, на этом все и строится. Не верьте этому, по истине, что можно назвать, бреду. Сами думайте и рассуждайте. Тут кто угодно может круглосуточно голословный бред писать и радоваться тому, чего еще нет. Возможно эти люди вообще не в программе сноса, а по вызову на форумах как раз и работают.
Думайте, а не верьте...
Т.е. по Вашему мнению люди которые за, все сидят тут купленные пачками?)))
Да нет, не все конечно, но некоторые ТАК РАБОТАЮТ. Способ заработка может такой.
Дело в том, что те люди, чьи дома действительно подлежат сносу, в программу реновации не вошли и эти обещания проголосовать на включение в программу тоже ни о чем, их никто не включает)) Полным полно домов хуже даже панельных застройки 60х годов, но они не вошли))
Просто зачем флудить о том, что все будет хорошо, основываясь только блин на вере :D , наоборот надо описывать возможные варианты и исходя из этого думать. Хотя, знаете, все так устроено, что конечно наши барахтанья бесполезны. Голосование уже фиктивное началось, поэтому уже все. А потом дадут один вариант ближе к МКАДу или за ним или копейки по рыночной опущенной цене... Я вообще не понимаю, чего тут пишут люди, кто ждет реновацию, переселение, вы это и так получите)
Я вот чувствую, что при нарушении норм ситуация может раскачаться чуть ли не до революции, ну хотя это не про нашу страну, тут все марионетки люди)) А самое веселое то, что от того, как примут решение касаемо нас, зависят все-все-все жители города на ближайшие десятилетия, потому что они уже не будут иметь права ни голосовать пускай и фиктивно ни прав на сохранение районов что по соседству, там все будет только хуже, потому и люди, что даже не в домах под снос по программе реновации тоже ходили на митинг, потому что понимают, что это коснется вообще всех москвичей, вопрос только во времени.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 17:37

Я покупала К-7 исключительно под снос, особо в квартиру не вкладывалась, правда дом был очень ничего, кооператив, и состояние было куда лучше, чем в мамином 510-м, в итоге переехала на одну остановку ближе к метро, которым к слову не пользуюсь, т.к. работаю рядом с домом (22 мин. пешком), но сноса пришлось подождать не 2, а 4 года.
Так вот, кварталы уплотняются не сильно, на месте наших 4-х домов стояли 6 многоподъездных хрущевок, изменилась планировка, появилось подобие дворов, на 4 дома 3 маленьких и 2 больших детских площадки, вот с парковками промах, жители отказались от многоуровневого открытого гаража со спорткомлексом на последнем этаже, в итоге все свободные места заняты плоскостными парковками (место для гаража по-прежнему не застроено, может, народ дозреет).
А вот у маминого дома парковочных мест нет вообще, от слова совсем, дом выходит на улицу (4-я Гражданская), на которой запрещена ОСТАНОВКА транспорта.
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 17:37

... писал(а):
17 май 2017, 17:31
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 17:14
... писал(а):
17 май 2017, 17:04
Оставшееся меньшинство здравомыслящих адекватных людей, думайте своей головой!
Не смотрите на количество положительных мнений о реновации... массовки в наше время создавать это не ново, на этом все и строится. Не верьте этому, по истине, что можно назвать, бреду. Сами думайте и рассуждайте. Тут кто угодно может круглосуточно голословный бред писать и радоваться тому, чего еще нет. Возможно эти люди вообще не в программе сноса, а по вызову на форумах как раз и работают.
Думайте, а не верьте...
Т.е. по Вашему мнению люди которые за, все сидят тут купленные пачками?)))
Да нет, не все конечно, но некоторые ТАК РАБОТАЮТ. Способ заработка может такой.
Дело в том, что те люди, чьи дома действительно подлежат сносу, в программу реновации не вошли и эти обещания проголосовать на включение в программу тоже ни о чем, их никто не включает)) Полным полно домов хуже даже панельных застройки 60х годов, но они не вошли))
Просто зачем флудить о том, что все будет хорошо, основываясь только блин на вере :D , наоборот надо описывать возможные варианты и исходя из этого думать. Хотя, знаете, все так устроено, что конечно наши барахтанья бесполезны. Голосование уже фиктивное началось, поэтому уже все. А потом дадут один вариант ближе к МКАДу или за ним или копейки по рыночной опущенной цене... Я вообще не понимаю, чего тут пишут люди, кто ждет реновацию, переселение, вы это и так получите)
Я вот чувствую, что при нарушении норм ситуация может раскачаться чуть ли не до революции, ну хотя это не про нашу страну, тут все марионетки люди)) А самое веселое то, что от того, как примут решение касаемо нас, зависят все-все-все жители города на ближайшие десятилетия, потому что они уже не будут иметь права ни голосовать пускай и фиктивно ни прав на сохранение районов что по соседству, там все будет только хуже, потому и люди, что даже не в домах под снос по программе реновации тоже ходили на митинг, потому что понимают, что это коснется вообще всех москвичей, вопрос только во времени.
Конечно есть агитаторы, и за и против.
Не все дома, которые попали сносу хорошие, у меня булочек 1-510 уже древняя совсем, их 4 дома мы попали в список и по непонятной причине попали ещё два кирпичных дома. Не все тут агитаторы, не чешите всех под одну гребёнку.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 17 май 2017, 17:48

Радионяня писал(а):
17 май 2017, 16:35
Валя писал(а):
17 май 2017, 16:19
Радионяня писал(а):
17 май 2017, 15:16

ой, да бросьте, у полмира газовые плиты и все в порядке. если б это было так опасно, так уж давно бы отказались от них)
вон, бешеная этажность и отсутствие возможностей для вьезда пожарной техники в новых человейниках по мне так куда опаснее газа.
А чего это Вы пожаров опасаетесь в "человейниках"?! Разве они часто бывают? Ну и чего там страшного? Ну загорится 1 квартира, может от неё соседние загорятся да ещё отравляющие вещества в воздухе. И, как правило, о начавшемся пожаре предупреждают хоть какие-то тревожные запахи. Не пойму никак: пожаров Вы боитесь, а взрыва газа не боитесь, хотя, взрыв в доме - это дело ещё более внезапное и ужасное, чем любой обычный пожар. От взрыва газа целые подьезды рушатся! А от стариков в маразме, алкашей беззаботных, от забывчивых и неаккуратных жильцов, допускающих утечки газа, не застрахован ни один дом - ни сталинках, ни 12-этажка.
смешно, когда боятся плит газовых, но при этом рады домам без какого-либо соблюдения норм пожарной безопасности. мэр же разрешил лепить халтуру девелоперам. все лучшее переселенцам.
Про то, что разрешил Собянин, Вы знаете или просто кликушествуете по типу " Все мужики - сволочи", "Все бабы - стервы"?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Неробот

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Неробот » 17 май 2017, 17:58

В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 17 май 2017, 18:49

Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
Я таких людей в гипотетических трущебах лично не знаю. Не уверена, что и Вы с ними разговаривали. Им-таки никогда ничего не стрлили?! А те "трущебы", которыми они теперь не довольны, им не построили когда-то?! Кто о чём мечтает и о чём бредит, читать на этом форуме мне не интересно. Не затем я тут зарегилась. Не для того, чтобы узнать, какие фантазии бродят в головах неких "неопупевших" провинциалов.
Хотя, иногда мне бывает интересно, почему жители коммуналок-развалюх, как в старых домах 19 и 21 по 7-й Парковой 60 лет продолжают поколениями жить в этих гнилых общагах, не собирая деньги на покупку жилья? Романтически ждали жилья бесплатного? Почему они (или 2-3 поколения их предков, живших там с 50-тых) пожмотились при СССР вступить в ЖСК на арендованной у города земле, как это сделали мы, как это сделали другие неромантики? Денег не хватало? Хотелось получку радостно прогуливаться с друзьями и семьёй? Их доходы не были больше, чем у обычных инженеров и научных работников? Не верю! Зарплатам и квартальным премиям советских работяг многие могли бы позавидовать. Не говоря уж про их шабашки. Точно также я могу предложить тем гипотетическим провинциалам, тоже, что-нибудь для себя, наконец, построить, как обычные люди не плачутся в жилетку, по всей стране строят дома и коттеджи, заполняя ими пояса частного сектора вокруг городов. Им землю выделяют или нет?! Даже в аренду землю под жом не дают?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 17 май 2017, 19:03

Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
С удовольствием проголосую, чтобы деньги на хреновацию в москве отдали на регионы, пусть им действительно построят вместо бараков новое жилье, многим москвичам этого "улучшения" не требуется. Это немыслимо ломать добротные дома из-за земли, прикидываясь шулерскими фразами о якобы ветхости через 15 лет. Если б не земля им нужна была, век бы не посмотрели в сторону московских хрущевок.

Аватара пользователя
Ирина 131

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина 131 » 17 май 2017, 21:34

Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?

Аватара пользователя
Стася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 17 май 2017, 21:43

Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
Бинго :idea: :D
жабка задушила, эва как, получат новые квартиры, да еще и стройка от меня в паре кварталов, карауллл , удушение :D
и по фиг как они, халявщики/идиоты и далее по тексту живут, дом через лет 5 аварийный? по ЗАКОНУ аварийных домов переселят? а так им и надо, главное ж что, двоооорик и свое спокойствие

Аватара пользователя
Стася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 17 май 2017, 21:46

NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 19:03
Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
С удовольствием проголосую, чтобы деньги на хреновацию в москве отдали на регионы, пусть им действительно построят вместо бараков новое жилье, многим москвичам этого "улучшения" не требуется. Это немыслимо ломать добротные дома из-за земли, прикидываясь шулерскими фразами о якобы ветхости через 15 лет. Если б не земля им нужна была, век бы не посмотрели в сторону московских хрущевок.
гы, в перед и с песней :D регион дальше,глаз не мозолит новым домишкой
а тут, ТАКА не справедливость, и рента падает, и цена метра в трансе

в перед и с песней

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 21:48

Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Вы точно в Москве живете? Не в курсе субсидий на оплату ЖКХ? Малоимущие как платили свою тысячу за коммуналку, так будут платить.
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Стася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 17 май 2017, 21:55

Светлана1972 писал(а):
17 май 2017, 21:48
Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Вы точно в Москве живете? Не в курсе субсидий на оплату ЖКХ? Малоимущие как платили свою тысячу за коммуналку, так будут платить.
я вам порву шаблон, не все на "ростокинский акведук :mrgreen: " виды имеют, ну... так исторически сложилось
что может быть хуже низшайшей цены за хрущебу? цену повысят, так я за, чувак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 21:59

Надеюсь, последний пост не мне? Я за снос; и из нашего окна вид не очень, и большие деревья для нас минус, все лето днем со светом включенным приходится жить
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 17 май 2017, 22:01

Стася писал(а):
17 май 2017, 21:46
NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 19:03
Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
С удовольствием проголосую, чтобы деньги на хреновацию в москве отдали на регионы, пусть им действительно построят вместо бараков новое жилье, многим москвичам этого "улучшения" не требуется. Это немыслимо ломать добротные дома из-за земли, прикидываясь шулерскими фразами о якобы ветхости через 15 лет. Если б не земля им нужна была, век бы не посмотрели в сторону московских хрущевок.
гы, в перед и с песней :D регион дальше,глаз не мозолит новым домишкой
а тут, ТАКА не справедливость, и рента падает, и цена метра в трансе

в перед и с песней
И че? При чем здесь рента? Меня лично устраивает маленькая плата за ЖКУ. Платить в 3 раза больше за галимый муравейник нет никакого желания. Не получилось уколоть-то "новым домишкой" :lol: Глаза б мои их не видели - срамоту собянинскую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей