ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 11 май 2017, 10:53

И вот наконец нам объявили о том, что за то, чтобы наша собственность в Москве осталась нашей собственностью, нам надо проголосовать!!!! Вдумайтесь только! Вот я сейчас, весной 2017 года ни с того ни с сего, вместо того, чтобы думать о делах насущных должен день и ночь изучать правила созыва Собрания Собственников жилья , бегать по соседям, ходить в инстанции за документами, организовывать отсылку писем и прочее и прочее только потому, что некий человек, назначенный мэром моего города вдруг решил , что мой дом, в котором я живу , ему удобнее снести.,для получения строительных объемов и откатов. И теперь я и тысячи таких же как я должны изо всех сил упираться, чтобы заставить его этого не делать! А главное, что уверенности, что он в итоге смилостивиться и передумает рушить мой дом, у меня все равно неn



Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 11 май 2017, 11:35

Гость писал(а):
11 май 2017, 10:53
И вот наконец нам объявили о том, что за то, чтобы наша собственность в Москве осталась нашей собственностью, нам надо проголосовать!!!! Вдумайтесь только! Вот я сейчас, весной 2017 года ни с того ни с сего, вместо того, чтобы думать о делах насущных должен день и ночь изучать правила созыва Собрания Собственников жилья , бегать по соседям, ходить в инстанции за документами, организовывать отсылку писем и прочее и прочее только потому, что некий человек, назначенный мэром моего города вдруг решил , что мой дом, в котором я живу , ему удобнее снести.,для получения строительных объемов и откатов. И теперь я и тысячи таких же как я должны изо всех сил упираться, чтобы заставить его этого не делать! А главное, что уверенности, что он в итоге смилостивиться и передумает рушить мой дом, у меня все равно неn
никому вы ничего не должны, вас только просят проголосовать для начала

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 11 май 2017, 11:40

Гость писал(а):
11 май 2017, 10:53
И вот наконец нам объявили о том, что за то, чтобы наша собственность в Москве осталась нашей собственностью, нам надо проголосовать!!!! Вдумайтесь только! Вот я сейчас, весной 2017 года ни с того ни с сего, вместо того, чтобы думать о делах насущных должен день и ночь изучать правила созыва Собрания Собственников жилья , бегать по соседям, ходить в инстанции за документами, организовывать отсылку писем и прочее и прочее только потому, что некий человек, назначенный мэром моего города вдруг решил , что мой дом, в котором я живу , ему удобнее снести.,для получения строительных объемов и откатов. И теперь я и тысячи таких же как я должны изо всех сил упираться, чтобы заставить его этого не делать! А главное, что уверенности, что он в итоге смилостивиться и передумает рушить мой дом, у меня все равно неn
Не хотите-не голосуйте.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 11 май 2017, 12:00

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Эта норма статьи 2 Конституции России должна являться, на мой взгляд, основой для любого юридического обсуждения проекта массового сноса пятиэтажных домов, названного московской мэрией реновация».

Что знают студенты и не знают власти

Студенту первого курса юридического вуза первым делом объясняют одну простую истину, сформулированную еще в период Римского права. В праве, как и вообще в жизни, существует сфера интереса публичного и интереса частного. Публичные интересы касаются общества в целом, вопросов общественной безопасности и общественного блага. Сфера интереса частного касается интересов отдельной личности, семьи, небольшого локального сообщества, группы. Из этого проистекают и принципиальные различия в способах, которыми в частной и публичной сферах разрешаются споры и противоречия интересов сторон.

В частной сфере основной способ регулирования это свободный договор равных сторон. В публичной – подчинение меньшинства большинству. Этот принцип – допустимость изъятия частной собственности только для государственных нужд четко и недвусмысленно записан в статье 35 Конституции России: «Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».

Реновация без договора

Определимся в терминах. Что такое реновация? Формальное юридическое определение реновации отсутствует как в действующих нормативных актах, так и в проектах.

На сайте правительства Москвы указано, что реновация представляет собой снос ветхих пятиэтажек и переселение жителей в современные дома. Однако к ранее реализуемой в Москве программе расселения ветхого жилья реновация отношения не имеет. Дома включаются в программу реновации не по строго формальным критериям ветхости или аварийности. Само московское правительство устраивает голосование собственников, открыто демонстрируя, что в вопросе об отнесении определенного дома к данной программе нет никакого публичного, т.е. общественного интереса, который вынуждал бы правительство Москвы к изъятию частной собственности граждан.

Мэрия произвольно по своему усмотрению формирует списки домов, из которых дома безо всякого объяснения исключаются и вновь включаются без подтверждения таких метаморфоз какими- либо формальными критериями. В целом вырисовывается следующая ситуация: включаемые в программу дома не обязаны являться формально аварийными и ветхими. Находящаяся под этими домами земля не изымается для государственных нужд. Речь не идет об изъятии самих квартир правительством Москвы для государственных нужд или для какой-либо цели. Решение вопроса о реновации формально остается окончательно за самими собственниками. Таким образом, правительство Москвы очевидно демонстрирует, что реновация не связана с интересами Москвы и общественного блага, как это хочет представить правительство Москвы. А раз реновация – это вопрос частный, то и методы его решения должны быть исключительно договорными т. е. вопрос сноса пятиэтажек может решаться только путем договоренностей с собственниками квартир.

В соответствии со статьей 124 Гражданского кодекса России Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений – гражданами и юридическими лицами.

Казалось бы, все ясно. Если дома сносятся не ради общественного интереса или безопасности граждан, то никакого изъятия квартир по решению суда на безальтернативной основе, как это предусматривает пресловутый законопроект 120505-7, зависший в Госдуме на втором чтении, и быть не может. В существующем виде законопроект предусматривает безальтернативное предложение собственнику о переезде и последующий иск в суд со стороны правительства Москвы в случае отказа собственника. Такой подход является очевидно неконституционным даже при изъятии собственности для государственных нужд. Очевидно нарушающей статью 35 Конституции России является намерение московского правительства изъять у собственников жилье, не являющееся ветхим, аварийным только потому, что правительству Москвы показалось что его нужно «реновировать».

Не сомневаюсь, что это вызовет множество коллективных исков граждан в суды Москвы, Верховный суд, Конституционный суд и Европейский суд по правам человека, ведь статья 1 протокола 1 к Европейской конвенции предусматривает возможность таких исков, а ЕСПЧ подходит к вопросу о защите прав личности и, в частности, к вопросу о защите права честной собственности с гораздо более высокими стандартами чем российские суды.

Незаконные голоса

Мэрия продолжает упорствовать и «гнать процесс», до принятия закона выпуская и вовсе уже одиозное Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2017 года №245-ПП «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве». Это постановление представляется мне полностью юридически ничтожным.

И дело даже не в том, что оно появилось на свет раньше соответствующего закона. Достаточно сказать, что никаким голосованием вопрос об участии дома в программе реновации решен быть не может, независимо от формы этого голосования. Даже единогласное решение всех собственников дома, каким бы оно ни было, не сделает такое голосование законным. Этому препятствует статья 36 Жилищного кодекса, согласно которой голосованием собственники квартир в многоквартирном доме могут решать только вопросы, касающиеся управления общим имуществом дома и решать еще весьма ограниченный ряд вопросов, самым глобальным для судьбы дома из которых является вопрос реконструкции. Но дать согласие на снос дома, как это подразумевается в Постановлении №245-ПП, даже собрание собственников единогласно не вправе. И не важно, что на голосование ставится вопрос о включении дома в программу реновации. Поскольку реновация предусматривает снос дома, а не его реконструкцию, то решаться такой вопрос путем голосования по закону не может.

В целом программа реновации в том виде, как она предложена москвичам правительством города - это юридически глухой тупик. Напрашивается вывод, что либо авторы программы настолько некомпетентны, что не понимают азбучных юридических истин, либо мы имеем дело с очередной попыткой властей Москвы решить вопрос с населением исключительно методом грубой административной силы.

Такое впечатление, что власть уже давно забыла: согласно статье 3 Конституции России носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. И что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Боюсь, реакция того самого населения, чье мнение так произвольно решила «учесть» Мэрия, на президентских выборах 2018 года и выборах мэра Москвы может власти очень не понравиться.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 11 май 2017, 12:25

Гость писал(а):
11 май 2017, 10:53
И вот наконец нам объявили о том, что за то, чтобы наша собственность в Москве осталась нашей собственностью, нам надо проголосовать!!!! Вдумайтесь только! Вот я сейчас, весной 2017 года ни с того ни с сего, вместо того, чтобы думать о делах насущных должен день и ночь изучать правила созыва Собрания Собственников жилья , бегать по соседям, ходить в инстанции за документами, организовывать отсылку писем и прочее и прочее только потому, что некий человек, назначенный мэром моего города вдруг решил , что мой дом, в котором я живу , ему удобнее снести.,для получения строительных объемов и откатов. И теперь я и тысячи таких же как я должны изо всех сил упираться, чтобы заставить его этого не делать! А главное, что уверенности, что он в итоге смилостивиться и передумает рушить мой дом, у меня все равно неn
А Вы как думаете?! Собственность - она такая! Требует заботы каждый день, а, значит, не стоните, что есть у Вас какие-то "более насущные дела". Её обихаживать надо, свои права на неё отстаивать. Со своей тачкой, небось, возитесь, обеспечиваете её то летней, то зимней резиной, техобслуживание, то, сё... Не ноете, что есть более насущные дела? А тут - большая собственность потребовала возни с ней. Собственники квартир в ЖСК возятся с самоуправлением, а Вы? Купили квартиры и распухли от важности! Ничего страшного: хоть раз ещё слегка посуетитесь ради своей собственности. Не изображайте, что это для Вас непосильным труд!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение tatyana.tolstyh » 11 май 2017, 12:31

Антон писал(а):
11 май 2017, 10:40
tatyana.tolstyh писал(а):
10 май 2017, 23:36
куку писал(а):
10 май 2017, 23:11


При Лужкове - это другая история. Квартиры давали намного больше площадью, а сейчас сносят кирпичные дома рядом с метро, а не панельки.
То-то я и смотрю что у метро Текстильщики ни одна кирпичная пятиэтажка не попала в предварительный список.
Это Вы про улицу и проезды Саратовские? Насколько слышал, там исключение. Те дома не трогают из-за их исторической архитектуры, как-то так
Нет не эти старые дома, а именно кирпичные обычные пятиэтажки которые прямо у метро.

Аватара пользователя
larika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение larika » 11 май 2017, 13:05

Гость писал(а):
11 май 2017, 12:00
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Эта норма статьи 2 Конституции России должна являться, на мой взгляд, основой для любого юридического обсуждения проекта массового сноса пятиэтажных домов, названного московской мэрией реновация».

Что знают студенты и не знают власти

Студенту первого курса юридического вуза первым делом объясняют одну простую истину, сформулированную еще в период Римского права. В праве, как и вообще в жизни, существует сфера интереса публичного и интереса частного. Публичные интересы касаются общества в целом, вопросов общественной безопасности и общественного блага. Сфера интереса частного касается интересов отдельной личности, семьи, небольшого локального сообщества, группы. Из этого проистекают и принципиальные различия в способах, которыми в частной и публичной сферах разрешаются споры и противоречия интересов сторон.

В частной сфере основной способ регулирования это свободный договор равных сторон. В публичной – подчинение меньшинства большинству. Этот принцип – допустимость изъятия частной собственности только для государственных нужд четко и недвусмысленно записан в статье 35 Конституции России: «Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».

Реновация без договора

Определимся в терминах. Что такое реновация? Формальное юридическое определение реновации отсутствует как в действующих нормативных актах, так и в проектах.

На сайте правительства Москвы указано, что реновация представляет собой снос ветхих пятиэтажек и переселение жителей в современные дома. Однако к ранее реализуемой в Москве программе расселения ветхого жилья реновация отношения не имеет. Дома включаются в программу реновации не по строго формальным критериям ветхости или аварийности. Само московское правительство устраивает голосование собственников, открыто демонстрируя, что в вопросе об отнесении определенного дома к данной программе нет никакого публичного, т.е. общественного интереса, который вынуждал бы правительство Москвы к изъятию частной собственности граждан.

Мэрия произвольно по своему усмотрению формирует списки домов, из которых дома безо всякого объяснения исключаются и вновь включаются без подтверждения таких метаморфоз какими- либо формальными критериями. В целом вырисовывается следующая ситуация: включаемые в программу дома не обязаны являться формально аварийными и ветхими. Находящаяся под этими домами земля не изымается для государственных нужд. Речь не идет об изъятии самих квартир правительством Москвы для государственных нужд или для какой-либо цели. Решение вопроса о реновации формально остается окончательно за самими собственниками. Таким образом, правительство Москвы очевидно демонстрирует, что реновация не связана с интересами Москвы и общественного блага, как это хочет представить правительство Москвы. А раз реновация – это вопрос частный, то и методы его решения должны быть исключительно договорными т. е. вопрос сноса пятиэтажек может решаться только путем договоренностей с собственниками квартир.

В соответствии со статьей 124 Гражданского кодекса России Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений – гражданами и юридическими лицами.

Казалось бы, все ясно. Если дома сносятся не ради общественного интереса или безопасности граждан, то никакого изъятия квартир по решению суда на безальтернативной основе, как это предусматривает пресловутый законопроект 120505-7, зависший в Госдуме на втором чтении, и быть не может. В существующем виде законопроект предусматривает безальтернативное предложение собственнику о переезде и последующий иск в суд со стороны правительства Москвы в случае отказа собственника. Такой подход является очевидно неконституционным даже при изъятии собственности для государственных нужд. Очевидно нарушающей статью 35 Конституции России является намерение московского правительства изъять у собственников жилье, не являющееся ветхим, аварийным только потому, что правительству Москвы показалось что его нужно «реновировать».

Не сомневаюсь, что это вызовет множество коллективных исков граждан в суды Москвы, Верховный суд, Конституционный суд и Европейский суд по правам человека, ведь статья 1 протокола 1 к Европейской конвенции предусматривает возможность таких исков, а ЕСПЧ подходит к вопросу о защите прав личности и, в частности, к вопросу о защите права честной собственности с гораздо более высокими стандартами чем российские суды.

Незаконные голоса

Мэрия продолжает упорствовать и «гнать процесс», до принятия закона выпуская и вовсе уже одиозное Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2017 года №245-ПП «Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве». Это постановление представляется мне полностью юридически ничтожным.

И дело даже не в том, что оно появилось на свет раньше соответствующего закона. Достаточно сказать, что никаким голосованием вопрос об участии дома в программе реновации решен быть не может, независимо от формы этого голосования. Даже единогласное решение всех собственников дома, каким бы оно ни было, не сделает такое голосование законным. Этому препятствует статья 36 Жилищного кодекса, согласно которой голосованием собственники квартир в многоквартирном доме могут решать только вопросы, касающиеся управления общим имуществом дома и решать еще весьма ограниченный ряд вопросов, самым глобальным для судьбы дома из которых является вопрос реконструкции. Но дать согласие на снос дома, как это подразумевается в Постановлении №245-ПП, даже собрание собственников единогласно не вправе. И не важно, что на голосование ставится вопрос о включении дома в программу реновации. Поскольку реновация предусматривает снос дома, а не его реконструкцию, то решаться такой вопрос путем голосования по закону не может.

В целом программа реновации в том виде, как она предложена москвичам правительством города - это юридически глухой тупик. Напрашивается вывод, что либо авторы программы настолько некомпетентны, что не понимают азбучных юридических истин, либо мы имеем дело с очередной попыткой властей Москвы решить вопрос с населением исключительно методом грубой административной силы.

Такое впечатление, что власть уже давно забыла: согласно статье 3 Конституции России носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. И что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Боюсь, реакция того самого населения, чье мнение так произвольно решила «учесть» Мэрия, на президентских выборах 2018 года и выборах мэра Москвы может власти очень не понравиться.
+ 5

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 11 май 2017, 17:43

Чем больше читаю опусы противников сноса, тем более убеждаюсь в том, что эти активисты-ораторы, у которых полно времени на то, чтобы строчить или копировать "много букв", сами вряд ли являются жителями хрущевок. Работа у них такая - чем громче и яростней орешь на любую тему, лишь бы против властей, тем больше платят(
У меня много вопросов по реновации, но перспектива получить квартиру в доме с лифтом и кухней нормального размера, с раздельным санузлом меня радует. Это я говорю как мать двоих детей, живущая на 4 этаже хрущевки и сорвавшая себе спину, таская в своё время коляски с детьми с 4 этажа и обратно по несколько раз на дню.
Да что тут говорить! Жаль, что у этих митингующих не проверишь место жительства(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
drfree
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение drfree » 11 май 2017, 17:49

Елена Л писал(а):
11 май 2017, 17:43
Чем больше читаю опусы противников сноса, тем более убеждаюсь в том, что эти активисты-ораторы, у которых полно времени на то, чтобы строчить или копировать "много букв", сами вряд ли являются жителями хрущевок. Работа у них такая - чем громче и яростней орешь на любую тему, лишь бы против властей, тем больше платят(
У меня много вопросов по реновации, но перспектива получить квартиру в доме с лифтом и кухней нормального размера, с раздельным санузлом меня радует. Это я говорю как мать двоих детей, живущая на 4 этаже хрущевки и сорвавшая себе спину, таская в своё время коляски с детьми с 4 этажа и обратно по несколько раз на дню.
Да что тут говорить! Жаль, что у этих митингующих не проверишь место жительства(
А приезжайте ко мне и проверьте!!!
И я против сноса. -( И я житель хрущевки. А вот Вы, мать 2-их детей, так же вызываете вопросы!!! Можно так же и у Вас спросить: сколько Вам за Ваши тексты платят?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 11 май 2017, 17:53

drfree, Ваш тон еще раз доказывает мою правоту. Если так настаиваете, готова в выходные приехать к Вам в гости на чай! Тортик с меня) Пишите адрес)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
drfree
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение drfree » 11 май 2017, 17:59

Елена Л писал(а):
11 май 2017, 17:53
drfree, Ваш тон еще раз доказывает мою правоту...
Будете всех объезжать? Или только особо активных?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 11 май 2017, 18:03

Ну что же Вы так? Сами же пригласили) Честно говоря, не люблю по гостям ходить, но ради Вас, готова сделать исключение и, если Вы действительно житель хрущевки, обсудить все за и против в живом разговоре. :)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 11 май 2017, 18:57

Тем не менее, хотелось бы узнать, нельзя ли нам также для полного счастья общим собранием, большинством голосов жителей подъезда, выселить за мкад (в МО, на Колыму, расстрелять) гражданина со второго этажа, который нам не нравится (достал, на Берию похож и т.д.)

Аватара пользователя
Неробот

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Неробот » 11 май 2017, 22:00

Потому, что у меня отличная двушка в отличном кирпичном доме. Метровые стены, тишина, тепло. Зелёный район (Лосинка), всё близко, метро, гараж, парковка без проблем.
Ну объясните мне, дураку, зачем мне переезжать в какой-то сраный муравейник? Причём, хз куда?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 11 май 2017, 22:02

Неробот писал(а):
11 май 2017, 22:00
Потому, что у меня отличная двушка в отличном кирпичном доме. Метровые стены, тишина, тепло. Зелёный район (Лосинка), всё близко, метро, гараж, парковка без проблем.
Ну объясните мне, дураку, зачем мне переезжать в какой-то сраный муравейник? Причём, хз куда?
видимо вам в школе плохо математику преподавали.....

посомтрите просто сколько стоит ваша помойка и сколько стоит столько же комнат в НОВЕНЬКОМ доме напротив. после этого вопросов быть не должно в принцепи.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 11 май 2017, 22:36

Сейчас многие вменяемые, у кого нет реальных проблем с состоянием квартир, против переезда по тому что: вот так выглядят мечты и обещания
UK_11274-Panorama.jpg
UK_11274-Panorama.jpg (281.64 КБ) 1924 просмотра
UK_11214.jpg
UK_11214.jpg (172.46 КБ) 1924 просмотра
http://alexstar.ru/microgorod/ а реальность может оказаться вот такой
14.jpg
14.jpg (353.66 КБ) 1924 просмотра
http://Реклама/2210604.html?thread=679106860
По ссылкам можно пройти и сравнить, по второй очень хорошо показана разница между "что обещали" и "что в реальности сделали". И мне не нужны лишние метры, если переезжать куда-то типа выше указанного Мурино. У нас не на столько плохо в доме, что бы на такую помойку меняться. Да простят меня "муринцы".Нам уже обещали что платные парковки не выйдут за рамки центра, а уже в двух шагах от МКАДа они повсеместно. Понятное дело когда потолок может обрушится в любой момент, то тут, возможно, людям все равно куда переезжать. Но у многих дома еще нас переживут, а реально ветхие строения почему то не вошли в программу. Всегда нужно помнить - «Обещать – не значит жениться». А пока только обещания и никакой конкретики задокументированной.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 11 май 2017, 22:40

И про стоимость тут многие задвигают аргумент. За последние годы рынок недвижимости очень просел по цене, при вводе такого количества новой площади он еще больше просядет. По этому надеяться на жуткие миллионы разницы, я бы не стала, тем более большинству там жить а не торговать.

Аватара пользователя
Мария Павловна

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария Павловна » 12 май 2017, 01:32

По телевизору Собянин обещал кирпичные дома не трогать, а наш дом попал. Да, сочувствую тем, кто живет на первом этаже и тем, кто живет в коммуналке, но у кого с жильем все нормально и дом крепкий почему должны страдать? Мне пришлось во время ремонта своей квартиры жить почти год в новом микрорайоне Марфино у Ботанического сада на 14 этаже. Дом новый, недоделок полно, слышимость такая четкая и сверху и снизу, что соседей в лифте по голосу узнавала не будучи с ними знакома. Все сразу меняли окна и делали ремонт заново, т.к. та отделка была настолько жалкой, что плакать хотелось. Плитка на кухне и в санузлах отлетела ровно через год - причем осыпалась почти вся. Потолки там 2.70, а у меня 3.00. И кухня в новых домах в 2-х комнатных квартирах такая, что нормальный кухонный гарнитур не поставишь, т.к. из-за воздуховодов (кстати по ним в основном самая хорошая слышимость проходит) имеются выступы. А в 3-х комнатных квартирах кухня больше, но узкая - выглядит как длинная кишка. Я пенсионерка. После смерти мужа продала 3-х комнатную квартиру в панельном доме (когда-то покупали в ЖСК) и переехала в 2-шку поближе к дочери. Сделала ремонт, дети помогли купить кухню (старую "встройку" пришлось оставить в старой квартире). В кирпичном доме и дышится легче. Переезд мне не осилить, не потому что не помогут - помочь есть кому, но начинать все сначала и ремонт и обустраивать кухню и все остальное мне пожилому человеку смерти подобно. Мое мнение такое: очень много домов построено около МКАД и за МКАД. Эти квартиры пустуют их никто не покупает, поэтому решили всех выселить туда, а освободившиеся площади на более дорогой земле застроят новыми более дорогими домами и окупят, и то и это строительство, т.к. в Москву народ прибывает постоянно. И очень хитро придумано, кто не придет подтвердить согласие или не согласие, т.е. "молчуны" будут считаться "за переезд". А в нашем доме очень много пожилых людей, которые не знакомы с Интернетом и газеты внимательно не читают. Думаю о том, что когда дело дойдет до переселения, то церемониться с нами не будут - предоставят 2-3 адреса и все за МКАД или в другом районе и поди откажись - отключат газ, свет, воду - и сам сбежишь. Семью моих знакомых после расселения дома из Сокольников (рядом с метро) переселили в Южное Бутово, где метро еще ждать и ждать. Да и ни какой компенсации за ремонт, хоть евро, хоть капитальный - любой. Печально как-то все. И еще мысли вслух - побыстрее хотят избавиться от старшего поколения - вряд ли кто переживет это великое переселение.

Аватара пользователя
Москвичка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Москвичка » 12 май 2017, 01:56

MariA писал(а):
08 май 2017, 17:37
Сейчас все протвиники сноса кричат: Мы отстояли 40 районов! А вы не думали, что в каких-то из этих самых 40 районов, которые якобы рьяно отстояли, пятиэтажек просто нет? Например в нашем округе (ЮВАО) в программу не вошли четыре района - Марьино, Печатники, Некрасовка и Капотня. В этих районах пятиэтаже просто нет, вот их и не включили. А вы все бьете себя кулаком в грудь с криками: Отстояли!!!
Зачем вы врете?
В Капотне есть пятиэтажки, как раз-таки ветхие. И их жители мечтают о сносе. Но в список их дома не включили, потому что земля в Капотне нафиг никому не нужна.
Зато крепкие кирпичные пятиэтажки на Рязанском проспекте собрались сносить в первую очередь, очень уж место для оленевода заманчивое. А дома эти еще лет 50 простоят без проблем. Потолки высокие, квартиры нормальные. Капремонт в доме был с заменой труб, крыша новая, ремонт подъездов раз в два года проводится, фасады отреставрировали, балконы и те отремонтировали. И теперь все это под снос.

Аватара пользователя
Москвичка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Москвичка » 12 май 2017, 02:25

Мария Павловна писал(а):
12 май 2017, 01:32
Думаю о том, что когда дело дойдет до переселения, то церемониться с нами не будут - предоставят 2-3 адреса и все за МКАД или в другом районе и поди откажись
Увы... Никаких двух-трех адресов не будет. Это конкретно указано в проекте нового закона о депортации.
Принесут договор о передаче Вами права Вашей собственности на квартиру ФОНДУ содействия реновации, который Вам за Вашу подпись гарантирует предоставление другой квартиры - без указания адреса и сроков, то есть без гарантий на самом деле. С этого момента у Вас будет 60 дней, чтобы освободить уже НЕ Вашу собственность)) Через пару дней Вам принесут бумажку с адресом Ваших новых "апартаментов". С ЕДИНСТВЕННЫМ вариантом, утвержденным тем самым Фондом. Без права выбора. Более того, проект нового закона о депортации также лишает Вас права оспорить сделку в суде. То есть лишает Вас вообще всех прав сразу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей