ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
mihail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 08:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение mihail » 14 апр 2017, 08:40

andrey писал(а):
13 апр 2017, 20:42
Для противников сноса пятиэтажек и тех кто считает что их дом крепкий как Брестская крепость, только что Сергей Семенович Собянин в прямой линии по телеканалу ТВЦ сказал, что; "Хорошие и крепкие дома никто трогать не будет" и по таким домам будет обязательно вестись диалог с жителями. Так, что радуйтесь господа протестующие :D :D
Сергей Семёнович™ соврёт и недорого возьмёт



Аватара пользователя
Линда

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Линда » 14 апр 2017, 11:55

Ссори, будет много текста.

Ясно, конечно, что люди живущие в ЦАО не довольны, там в основном кирпичные хорошие дома. У моего папы квартира на 1905, однокомнатная, потолки по 3 метра, коридор огромный, кухня 7 или 8 метров, комната здоровая под 20 кв.м., там бы я бы тоже не очень хотела сноса, в той квартире реально жить семьей в 3-4 человека, хоть и однушка.

Сама же я живу в районе Бескудниково, в 5тиэтажной панельке, на 5 этаже. Естественно в однушке общей площадью 20кв.м., жилых из которых всего 10. Надо ли говорить, что живем мы втроем: я ,ребенок,1г7мес, муж?

Кухня, ох моя любимая кухня в 4 метра... поставили икеевкий стул для кормления и все, в этом помещении может находиться только один человек. Когда делали ремонт на кухне, естественно поехали в Икею, так нам не смогли даже план нарисовать, потому что все проекты создаются по нормам, которых у нас нет. Стена, раковина, в плотную к ней стоит плита, следом стоит маленький столик с ящиками (40 см), и естественно холодильник, 2 см и батарея с окном. противоположная сторона стены -стол, да не обычный, потому что он там не помещается, а барный, узенький такой)и самый маленький стульчик для кормления малыша, через который, чтоб зайти на кухню надо либо перелетать, либо перепрыгивать, либо просто вдыхать посильнее воздух, прижаться к стене и проходить во внутрь..

Ванна/туалет... тоже прекрасное помещение и горячо любимое.. 4 метра.. сидячая чугунная ванная, которую не поменять, потому что с 5 этажа ее просто не вынести. Думали ставить душевую кабину, но наши трубы слишком старые для этого чудо-новшества.
Плесень на стенах, которую как ни выводи, не выведешь никогда и никакими средствами. Раковина для одной руки ( потому что стандартная не помещается. и естественно сам трон, который стоит вплотную к стене и этой самой раковине. Не знаю, стоит ли отметить, что стиральная машинка там не помещается?

Прихожая. 1 метр. раньше, когда не было стиральной машинки, стоял малюсенький шкаф для верхней одежды, естественно, когда появились прекрасные узкие машинки решили поставить и себе, но вот вопрос - куда? единственное место - прихожая. шкаф для одежды естественно снесли, так как он был встроеный, зато вещи стираем не руками :)

Комната. как я говорила ранее 10 кв.м. напомню, что нас 3 человека. В комнате поместилось: шкаф купе, большой, так как хранятся там все вещи, включая и верхнюю одежду. Помимо вещей в этом шкафу было организовано место под пылесос и гладильную доску. на противоположной стене -комод длинный, где хранится одежда ребенка. ну и собственно кровать, да не 2 (на муж-жена и отдельно ребенок, а одна на всех.) Хорошо что пока ребенок маленький, но в ближайшее время встанет вопрос о постановке кроватки для ребенка, не люльки, а норм кроватки. так вот -места для нее нет, только если по среди комнаты, либо к батарее и окну, откуда задувает, потому что у нас не пластик, а чудо-дерево. Кстати, если туда поставим кровать, то автоматически заблокируется доступ на балкон и в шкаф :) щас там стоит сушилка для вещей, потому что больше ее поставить не куда.

Балкон. Я честно не знаю как это чудо-природы еще держится, мой прогноз, что он должен был рухнуть еще года 3 назад не подтвердился. Итак балкон, на самом полу или я не знаю как это еще назвать растут.....березы)))) дада, именно они) сколько их не вырывали/спиливали, все равно растут, как вы понимаете, разрушают пол балкона, вот откуда мои мысли про его скорое падение. Застеклять его сейчас бесполезно уже, так что там вещи не посушишь особо...

Кровля. Жаль нет фоток, а то бы поделилась. Каждую весну у нас ливни и бассейны в квартирах. Вот в этом году плавала кухня, вместе с холодильником. как он остался жив - не знаю, но пока работает. на 3 дня квартиры на нашем, 5ом этаже были без электричества по этому поводу и наши жеки/дэзы и тд как-то не спешили решить нашу проблему. вопрос с электричеством был улажет только после того, как кто-то дозвонился в администрацию то ли Лужкова, то ли Путина, не знаю. Кстати, обещали потолки побелить, но что-то пока никто не спешит.

Проводка. ммм.. меняй- не меняй все равно живем как на вулкане и не знаем , все ли будет хорошо, останемся ли мы живы...не сгорим ли..

5 этаж. лифта нет. кто - либо знает что такое переть коляску на 5 этаж мамочке? или ребенка, который пошел пол года назад и весит при этом 15кг, которому очень не нравится подниматься по лестнице? Фитнес отдыхает. на 3ем этаже просто готов выть от безысходности. до 5ого поднимаешься только на своей силе духа и с мыслями, что пора кормить ребенка. Мои соседи каждый день слушают негодование ребенка, поднимающегося по лестнице. и я с этим ничего сделать не могу.

60% нашего дома -квартиросъемщики. естественно со своими машинами. так что парковки как не было, так и нет. не успел до 19? адьос. ищи место где хочешь.
30% алкаши. Полисмены вроде уже прописались в наших домах :) А, еще тут на днях в нашем подъезде мужика зарезали. классно, не правда ли?

до метро можно ехать бесконечность. Дмитровка, утро, пробки. вроде обещают открыть селигерскую в этом году, ждем. обычно доезжаю до работы за 2 часа, в то время когда так называемые жители новой Москвы за 1 час.

Ну и в заключение. Хотели продать наш "аппендикс от квартиры" - 3,8млн. что за эти деньги купить то можно? то же самое только на этапе застройки и еще и в МО? прекрасная перспектива не правда ли?

Так что прошу вас разделять пятиэтажки. пятиэтажки пятиэтажкам- рознь.
Не хотите, сноса, пишите отказную всем домом, думаю вас многие жители поддержат. А я же в свою очередь хочу чтоб нашу пятиэтажку снесли да хоть завтра. да и насрать, что ближе ко мкаду, хотя Лужков уверяет, что получим в том же районе. Так еще и докупить метраж можно будет! жилой метраж! да и хрен с ним, что по рыночной стоимости, в любом случае выйдет дешевле, чем новую 3шку. Не вижу что-то ужасного в этом.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 12:15

Полностью с Вами согласен. Наши курятники реально не приспособлены к полноценной и нормальной жизни, а лишь только для жалкого существования в этом жилье.

Аватара пользователя
Дирдада

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дирдада » 14 апр 2017, 12:50

Прошу простить, не Лужков, а Собянин

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 14 апр 2017, 15:31

Гость писал(а):
13 апр 2017, 06:02
Вставай страна огромная! В нашем доме на Красногвардейском собирали подписи против проектов реновации (собянинского сноса строений). Собирала подписи инициативная группа с квартала. Люди шли на протяжении нескольких часов, и стояли в очереди в подъезде, чтобы подписаться под обращением против сноса (и против размежевания). Никогда прежде не видел в нашем тихом районе такой активности.
По словам девушки, состоящей в инцииативной группе, в Москве действует уже 150 таких групп в разных районах, созданных спонтанно, их число и активность растут, так же поддерживается связь между ними. Заявления начальства о том, что людей будут выселять из их домов поквартально (то есть сносить будут не только 5-этажки, где живет более 1,6 млн человек, но целые кварталы с многоэтажными домами) и что компенсация будет предлагаться не "равноценная" (то есть равная по рыночной цене), а "равнозначная" (т.е. равной площади, иными словами вас могут выселить куда угодно) вызывает у москвичей лютую ненависть.При этом царит убеждение, что нас всех кинут.
Квартирный вопрос - это такая штука, что он может вызвать все, что угодно. Это примерно как вопрос о земле для крестьян начала 20 века.
Это Пресня? Ну вам к сожалению, точно достанется и сразу, поэтому у вас такая рать поднялась. Блин а у нас в спальном ЮВАО, хоть бы кто против поднялся. Точнее может и есть против, но неактивные все, нет ни листовок, ни агитации ничего... все сонно. Я одна не потяну инициативу.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 15:42

Гость писал(а):
14 апр 2017, 15:31
Гость писал(а):
13 апр 2017, 06:02
Вставай страна огромная! В нашем доме на Красногвардейском собирали подписи против проектов реновации (собянинского сноса строений). Собирала подписи инициативная группа с квартала. Люди шли на протяжении нескольких часов, и стояли в очереди в подъезде, чтобы подписаться под обращением против сноса (и против размежевания). Никогда прежде не видел в нашем тихом районе такой активности.
По словам девушки, состоящей в инцииативной группе, в Москве действует уже 150 таких групп в разных районах, созданных спонтанно, их число и активность растут, так же поддерживается связь между ними. Заявления начальства о том, что людей будут выселять из их домов поквартально (то есть сносить будут не только 5-этажки, где живет более 1,6 млн человек, но целые кварталы с многоэтажными домами) и что компенсация будет предлагаться не "равноценная" (то есть равная по рыночной цене), а "равнозначная" (т.е. равной площади, иными словами вас могут выселить куда угодно) вызывает у москвичей лютую ненависть.При этом царит убеждение, что нас всех кинут.
Квартирный вопрос - это такая штука, что он может вызвать все, что угодно. Это примерно как вопрос о земле для крестьян начала 20 века.
Это Пресня? Ну вам к сожалению, точно достанется и сразу, поэтому у вас такая рать поднялась. Блин а у нас в спальном ЮВАО, хоть бы кто против поднялся. Точнее может и есть против, но неактивные все, нет ни листовок, ни агитации ничего... все сонно. Я одна не потяну инициативу.
В ЮВАО то как раз почти все за. приятель живет в Кузьминках так там никого кто был бы против нету.. все ждут с нетерпением.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 14 апр 2017, 15:55

andrey писал(а):
14 апр 2017, 15:42
В ЮВАО то как раз почти все за. приятель живет в Кузьминках так там никого кто был бы против нету.. все ждут с нетерпением.
Я из Кузьминок и против. Совсем что больные такой район сносить...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 15:57

Гость писал(а):
14 апр 2017, 15:55
andrey писал(а):
14 апр 2017, 15:42
В ЮВАО то как раз почти все за. приятель живет в Кузьминках так там никого кто был бы против нету.. все ждут с нетерпением.
Я из Кузьминок и против. Совсем что больные такой район сносить...
Вы это жителям 115 квартала смотрите не скажите...побьют ;) ;)

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 14 апр 2017, 16:03

andrey писал(а):
14 апр 2017, 15:57
Гость писал(а):
14 апр 2017, 15:55
andrey писал(а):
14 апр 2017, 15:42
В ЮВАО то как раз почти все за. приятель живет в Кузьминках так там никого кто был бы против нету.. все ждут с нетерпением.
Я из Кузьминок и против. Совсем что больные такой район сносить...
Вы это жителям 115 квартала смотрите не скажите...побьют ;) ;)
Я не из 115 и в принципе если только им ограничатся, так уж быть. Пусть лезут в высотки, если не хотят к земле ближе. Кстати они то от леса вообще дальше всех - может и поэтому им "нечего терять"...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 16:08

Гость писал(а):
14 апр 2017, 16:03
andrey писал(а):
14 апр 2017, 15:57
Гость писал(а):
14 апр 2017, 15:55


Я из Кузьминок и против. Совсем что больные такой район сносить...
Вы это жителям 115 квартала смотрите не скажите...побьют ;) ;)
Я не из 115 и в принципе если только им ограничатся, так уж быть. Пусть лезут в высотки, если не хотят к земле ближе. Кстати они то от леса вообще дальше всех - может и поэтому им "нечего терять"...
В 115 квартале еще при Лужкове начали осуществлять пилотный проект по реновации и дома расселяли если не ошибаюсь как мне друг говорил три или четыре дома были расселены. потом начался кризис программу затормозили а после смены Мэра и вовсе свернули и народ там писал куда только можно, чтобы продолжили программу.
И 115 кварталом там ничего не ограничется понятно это приоритетный по сносу район с огромным количеством пятиэтажек.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Надя » 16 апр 2017, 12:54

Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
Дочка Собянина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дочка Собянина » 16 апр 2017, 13:23

Всех с Праздником!
Не знаю, можно ли тут ссылки давать, поэтому скопировала:

За счет чего будет происходить ускорение сноса и строительства домов?

Во-первых предлагается супербыстрое выселение людей. Из-за этого закон о реновации прозвали законом о депортации. Собственнику вручается уведомление о переезде и 1(один) вариант нового жилья без альтернативы. Если за 2 (два) месяца собственник не согласился на переезд в этот предложенный ему адрес, то он выселяется по суду! (см. стр. 21 проекта закона)

(И будьте уверены, суд вас выселит и отправит жить по новому адресу).

Вот эти условия - настоящая депортация. Людей будут переселять, как скот, - хочешь, не хочешь - собирай манатки и вали на тот адрес, который тебе дали. Собственность (квартира) будет изыматься за 2 месяца.


Куда будут переселять? Выселяют в тот же район или соседний в том же округе. (До сих пор выселяли аналогично).

Как будет учитываться мнение населения по вопросам реализации программы, в законе не оговаривается. Как будут выбираться кварталы реновации - не определено. Решение будут принимать власти. Закон не предоставляет собственникам права отказаться от сноса дома.


Сносить дома будут по определенным сериям. Сами серии домов в законе не определены. Также допускается на территории реновации снос домов, не входящих в эти серии, но аналогичных по своим конструктивным характеристикам (стр. 5 проекта закона). Полагаю, исключен снос сталинских кирпичных домов или 9-этажек одновременно с хрущевками, учитывая их разные конструктивные особенности, хотя "конструктивные особенности" это очень размытое определение.

Невероятно, но в законе прямо указано, что в оговоренных случаях допускается строительство домов с несоблюдением требований технических регламентов, правил, санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности!!!! (стр 14. проекта)

Невероятно, но в целях ускорения строительства подготовительные работы по строительству домов допускаются ДО экспертизы проектной документации и ДО выдачи разрешения на строительства (стр. 12 проекта закона). Не ждем документы, а начинаем строить!

Это вообще что??? То есть строительство новых домов будет вестись очень быстро и, скорее всего, без соблюдения нормативов! Нас ждет эпоха нового говностроя и великого переселения людей из "хрущевок" в "собянинки".

Аватара пользователя
Дочка Собянина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дочка Собянина » 16 апр 2017, 13:25

Ссылка http://sev-izm.livejournal.com/158659.html

Естественно новый закон не "за", а "против" людей. Для Ускорения процесса.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 16 апр 2017, 13:27

Надя писал(а):
16 апр 2017, 12:54
Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 16 апр 2017, 13:29

Дочка Собянина писал(а):
16 апр 2017, 13:23
Всех с Праздником!
Не знаю, можно ли тут ссылки давать, поэтому скопировала:

За счет чего будет происходить ускорение сноса и строительства домов?

Во-первых предлагается супербыстрое выселение людей. Из-за этого закон о реновации прозвали законом о депортации. Собственнику вручается уведомление о переезде и 1(один) вариант нового жилья без альтернативы. Если за 2 (два) месяца собственник не согласился на переезд в этот предложенный ему адрес, то он выселяется по суду! (см. стр. 21 проекта закона)

(И будьте уверены, суд вас выселит и отправит жить по новому адресу).

Вот эти условия - настоящая депортация. Людей будут переселять, как скот, - хочешь, не хочешь - собирай манатки и вали на тот адрес, который тебе дали. Собственность (квартира) будет изыматься за 2 месяца.


Куда будут переселять? Выселяют в тот же район или соседний в том же округе. (До сих пор выселяли аналогично).

Как будет учитываться мнение населения по вопросам реализации программы, в законе не оговаривается. Как будут выбираться кварталы реновации - не определено. Решение будут принимать власти. Закон не предоставляет собственникам права отказаться от сноса дома.


Сносить дома будут по определенным сериям. Сами серии домов в законе не определены. Также допускается на территории реновации снос домов, не входящих в эти серии, но аналогичных по своим конструктивным характеристикам (стр. 5 проекта закона). Полагаю, исключен снос сталинских кирпичных домов или 9-этажек одновременно с хрущевками, учитывая их разные конструктивные особенности, хотя "конструктивные особенности" это очень размытое определение.

Невероятно, но в законе прямо указано, что в оговоренных случаях допускается строительство домов с несоблюдением требований технических регламентов, правил, санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности!!!! (стр 14. проекта)

Невероятно, но в целях ускорения строительства подготовительные работы по строительству домов допускаются ДО экспертизы проектной документации и ДО выдачи разрешения на строительства (стр. 12 проекта закона). Не ждем документы, а начинаем строить!

Это вообще что??? То есть строительство новых домов будет вестись очень быстро и, скорее всего, без соблюдения нормативов! Нас ждет эпоха нового говностроя и великого переселения людей из "хрущевок" в "собянинки".
тут немного в другом дело, по старой программе реально если один чудак на букву М из дома заортачился, то весь дом ждет суда пока того приговорят к переселению и дом стоит лишние полгода, а то и больше, по этому и программа длилась 15 лет и тос несли блин 10% по сути... естественно что если по старой схеме сносить дальше то можно 100 лет так сносить.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 16 апр 2017, 13:30

NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:27
Надя писал(а):
16 апр 2017, 12:54
Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне
промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 16 апр 2017, 13:40

Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:30
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:27
Надя писал(а):
16 апр 2017, 12:54
Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне
промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!
О да, 3d картинка красиво нарисована. Только причем здесь опять же переселенцы? Посмотрите лучше на проекты Некрасовка, Реутов, вот там более реальная картинка того, куда погонят скот.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 16 апр 2017, 13:42

NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:40
Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:30
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:27


Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне
промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!
О да, 3d картинка красиво нарисована. Только причем здесь опять же переселенцы? Посмотрите лучше на проекты Некрасовка, Реутов, вот там более реальная картинка того, куда погонят скот.
Меня не интересует как там за мкадом! я внутри! вот кто в Реутове будет под ренвоацию попадать вот они пусть и волнуются, а мне как то до одного места на них! я москвич теперь!

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 16 апр 2017, 13:46

Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:42
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:40
Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:30


промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!
О да, 3d картинка красиво нарисована. Только причем здесь опять же переселенцы? Посмотрите лучше на проекты Некрасовка, Реутов, вот там более реальная картинка того, куда погонят скот.
Меня не интересует как там за мкадом! я внутри! вот кто в Реутове будет под ренвоацию попадать вот они пусть и волнуются, а мне как то до одного места на них! я москвич теперь!
Пропал город.

Аватара пользователя
Ira

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ira » 16 апр 2017, 14:50

NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:27
Надя писал(а):
16 апр 2017, 12:54
Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне
А мы уже и так больше 50 лет живем в промзоне Грайвороново, на некоторых картах 90-х годов мы так и обозначены: промзона Грайвороново. Сейчас она активно застраивается. Так что вряд ли нас далеко сошлют, останемся в своем районе, так пусть хоть дом новый будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей