ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 08:47

Дмитрий писал(а):
24 сен 2017, 02:45
Елена.Архипова писал(а):
23 сен 2017, 20:42
Дмитрий писал(а):
23 сен 2017, 12:57


Переселенцам по программе реновации будет предоставлено на выбор три квартиры, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/pieriesielien ... in?from=cl
А у вас откуда информация? Как обычно чисто брякнуть?
Не знаю почему Хуснуллин это брякнул. Ни в одном нормативном документе нет упоминания о трёх квартирах на выбор.
А ты сама то кто? И почему тебе веры должно быть больше?
Можно никому не верить, достаточно документы читать)) А ты верь хуснуллину, так интересней жить. Больше сюрпризов)



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 08:48

Дмитрий писал(а):
24 сен 2017, 02:54
mirack-yar писал(а):
23 сен 2017, 22:50
Блик писал(а):
23 сен 2017, 21:07

нормальные люди были ЗА с самого начала, а референдум с либерастные условиями придумали в спешке исключительно для "промытых"
знаете ли если бы в 1941 году устраивали референдум врятли бы вы сегодняврятли сушествововали и тем более имели право голоса

а как вы хотели, коммунизм давно кончился, тем не менее вам предлагают квартиру на халяву а вы ещё и капризничаете как детё. Не думаю что когда вашим предкам давали хрушобу кто-то устраивал опрос, предлагал 3 варианта, или деньги.

Дорогой друг!
Коммунизм то кончился но давайте вспомним чем отличается капитализм. Сохранением права на частное имущество.
"Нормальные люди" за, но только проблема то в тех кто управляет этим процессом.
Реновации - похожа на одну большую лотерею. Повезёт немногим, остальным все равно, другие смогут высказать свое недовольство только на кухне.
Так-то когда как раз родственникам работающим на заводе в года построек пятиэтажек предлагали варианты в нескольких домах. ....
И что значит на халяву? Понимаете если вдруг вы поедите
.к шоссе или окажитесь в неблагополучном новом доме наверное вы измените свое мнение но оно будет никому не интересно. Вы слишком напыщены свои мнением и ни хотите признавать очевидных минусов в данном проекте.

Да и при чем здесь 1941? У вас война в голове?
Знаете такой анекдот бородатый: кроликов просто разводят а они думали что любят друг друга...так и вы. Тихонько кто то обогатится за счет всех, а скажет на публику что Держаться надо. Ничего что кому то ( может даже и больше половины)станет не удобно..мы же все одна страна, по телевизору же сказали что все хорошо!

Конечно, можете не читать все это если вы один из "власть имущих".
Вся проблема в том, что до хрена у нас никчёмных людишек, которые считают деньги других и рассуждают, как нужно делать правильно...
Очень самокритично, Дмитрий))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 24 сен 2017, 11:17

mirack-yar писал(а):
23 сен 2017, 22:50
Коммунизм то кончился но давайте вспомним чем отличается капитализм. Сохранением права на частное имущество.
"Нормальные люди" за, но только проблема то в тех кто управляет этим процессом.
Реновации - похожа на одну большую лотерею. Повезёт немногим, остальным все равно, другие смогут высказать свое недовольство только на кухне.
ваши страшилки из серии мы все умрём" уже достали
людей переселяют уже 20 лет покажите мне толпы недовольных и обманутых?
mirack-yar писал(а):
23 сен 2017, 22:50
Так-то когда как раз родственникам работающим на заводе в года построек пятиэтажек предлагали варианты в нескольких домах. ....
вам уже написали какие "варианты" предлагали
моим предкам тоже "на выбор" предлагали 1 или 5 этаж
mirack-yar писал(а):
23 сен 2017, 22:50
И что значит на халяву? Понимаете если вдруг вы поедите
.к шоссе или окажитесь в неблагополучном новом доме наверное вы измените свое мнение но оно будет никому не интересно. Вы слишком напыщены свои мнением и ни хотите признавать очевидных минусов в данном проекте.
в отличии от вас я знаю всё на практике, а не слушаю всякие страшилки
ужастики про шоссе решаются просто, отказываетесь и едете в другой дом
mirack-yar писал(а):
23 сен 2017, 22:50
Тихонько кто то обогатится за счет всех, а скажет на публику что Держаться надо.
во первых вам уже сказали не считайте чужие деньги если сами заработать не способны
во вторых кому надо так и так обогатится, вопрос в том получит народ при этом новые квартиры или так и останется в гнилье в ожидании сказочного капремонта.
Кстати если вы надеетесь что после капремонта вам не придётся полностью переделывать ремонт в квартире я вас сильно огорчу.
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Чего?!? На какую халяву мне предлагают квартиру? Ничего, что у меня сначала отбирают мою, а потом что-то там предлагают с потерей денег?
опять сказки начались
кто у вас что отбирает?
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Странное у вас представление о халяве))) Насчёт коммунизма вы правильно заметили. Коммунизм кончился, а колхозное голосование осталось. Где при капитализме соседи голосованием решают судьбу соседского имущества?
во первых у вас нет полностью своего имущества, только доля, купите себе отдельный дом на отдельной участке там и распоряжайтесь
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Странное у вас представление о халяве))) Насчёт коммунизма вы правильно заметили. Коммунизм кончился, а колхозное голосование осталось. Где при капитализме соседи голосованием решают судьбу соседского имущества?
а насчёт голосования то при капитализме совладельцы решают как распорядится имуществои тоже путём голосования или решает тот у кого больше пакет акций
На сегодня предложилисамый геманный способ голосования, тоесть голосовали все и собственники и наниматели. Если голосовать по капиталистическому, учитывая что все квартиры нанимателей принадлежат городу, в домах в 30% и более нанимателей без всякого голосования, автоматом бы включались в реновацию, а вам мало того что дали поиграть в либерастию так вы ещё и выёживатесь

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 13:39

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Чего?!? На какую халяву мне предлагают квартиру? Ничего, что у меня сначала отбирают мою, а потом что-то там предлагают с потерей денег?
опять сказки начались
кто у вас что отбирает?
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Странное у вас представление о халяве))) Насчёт коммунизма вы правильно заметили. Коммунизм кончился, а колхозное голосование осталось. Где при капитализме соседи голосованием решают судьбу соседского имущества?
во первых у вас нет полностью своего имущества, только доля, купите себе отдельный дом на отдельной участке там и распоряжайтесь
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 00:39
Странное у вас представление о халяве))) Насчёт коммунизма вы правильно заметили. Коммунизм кончился, а колхозное голосование осталось. Где при капитализме соседи голосованием решают судьбу соседского имущества?
а насчёт голосования то при капитализме совладельцы решают как распорядится имуществои тоже путём голосования или решает тот у кого больше пакет акций
На сегодня предложилисамый геманный способ голосования, тоесть голосовали все и собственники и наниматели. Если голосовать по капиталистическому, учитывая что все квартиры нанимателей принадлежат городу, в домах в 30% и более нанимателей без всякого голосования, автоматом бы включались в реновацию, а вам мало того что дали поиграть в либерастию так вы ещё и выёживатесь
[/quote]

Странно слышать про сказки от человека, который готовится к бесплатному переезду)) А, я поняла, вы думаете, что вам квартиру в человейнике просто так дадут)) Вашу старую вам оставят и ещё одну новую предложат)) Нет, милый друг. Одну отберут, другую дадут. Халявы не будет, не надейтесь)
Сргласна, у меня доля. Но и у соседей доля. Вот пусть они своими долями и распоряжаются. Моя при чем? Решить судьбу частной собственности можно только одним способом - достижением договорённости с собственником и никак иначе.
Вы представитель мэрии чтоль? Эк вас корёжит, что кто-то не согласен с Сергеем нашим Семенычем)) Дали поиграть. Это вам дали поиграть. И теперь вы ходите и гордитесь тем, что ваше мнение якобы учли)))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 24 сен 2017, 16:06

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Странно слышать про сказки от человека, который готовится к бесплатному переезду))
это вы всё к чему то страшному готовитесь, а я знаю как всё это происходит на практике потому спокойненько жду переезда
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Вашу старую вам оставят и ещё одну новую предложат)) Нет, милый друг. Одну отберут, другую дадут. Халявы не будет, не надейтесь)
правильным будет обменяют старую на новую
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Сргласна, у меня доля. Но и у соседей доля. Вот пусть они своими долями и распоряжаются. Моя при чем? Решить судьбу частной собственности можно только одним способом - достижением договорённости с собственником и никак иначе.
вы читать умеете или как ?
я вам уже описал как при капитализме решаются спорные вопросы, вы по прежнему продолжаете трындеть про частную собственность которой у вас ни разу нет

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 17:11

Блик писал(а):
24 сен 2017, 16:06
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Странно слышать про сказки от человека, который готовится к бесплатному переезду))
это вы всё к чему то страшному готовитесь, а я знаю как всё это происходит на практике потому спокойненько жду переезда
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Вашу старую вам оставят и ещё одну новую предложат)) Нет, милый друг. Одну отберут, другую дадут. Халявы не будет, не надейтесь)
правильным будет обменяют старую на новую
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 13:39
Сргласна, у меня доля. Но и у соседей доля. Вот пусть они своими долями и распоряжаются. Моя при чем? Решить судьбу частной собственности можно только одним способом - достижением договорённости с собственником и никак иначе.
вы читать умеете или как ?
я вам уже описал как при капитализме решаются спорные вопросы, вы по прежнему продолжаете трындеть про частную собственность которой у вас ни разу нет
Читать я умею, но вы ведь не думаете, что владеете истиной и поэтому с вами будут безоговорочно соглашаться?)) Тем более, с парой своих утверждений вы уже облажались)) И теперь так уверено говорите за всех капиталистов))
Почему это у меня нет частной собственности? Вот, у меня перед глазами свидетельство о праве собственности на квартиру)) Мне кому верить, вам или своим глазам?

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 24 сен 2017, 17:57

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 17:11

Почему это у меня нет частной собственности? Вот, у меня перед глазами свидетельство о праве собственности на квартиру)) Мне кому верить, вам или своим глазам?
Что вы в состоянии сделать с своей собственностью, в виде квартиры? Вот у меня есть в собственности дом. Он мой! Я его могу сломать, сжечь, подарить целиком, включая подпол и крышу. А что вы можете сделать со своей собственностью? А только продать или подарить. Т.е. подвергнуть отчуждению..И все.. И это потому , что владеете только ЧАСТЬЮ собственности и о судьбе всей собственности, в виде целого дома, вам приходится решать коллективно с остальными такими же соственниками, с такими же правами как и вас
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 24 сен 2017, 18:57

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 17:11
Тем более, с парой своих утверждений вы уже облажались))
с чем именно???

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 24 сен 2017, 20:01

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 17:57
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 17:11

Почему это у меня нет частной собственности? Вот, у меня перед глазами свидетельство о праве собственности на квартиру)) Мне кому верить, вам или своим глазам?
Что вы в состоянии сделать с своей собственностью, в виде квартиры? Вот у меня есть в собственности дом. Он мой! Я его могу сломать, сжечь, подарить целиком, включая подпол и крышу. А что вы можете сделать со своей собственностью? А только продать или подарить. Т.е. подвергнуть отчуждению..И все.. И это потому , что владеете только ЧАСТЬЮ собственности и о судьбе всей собственности, в виде целого дома, вам приходится решать коллективно с остальными такими же соственниками, с такими же правами как и вас
Даже в переделке батарей отопления собственник ограничен. Тем более, не имеет права отрезать трубы, проходящие через его собственную квартиру. По закону эта собственность сильно ограничена.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Vektor » 24 сен 2017, 20:29

Как и сделать теплые водяные полы, полотенце сушителей можно повесть не ограниченно, а в пол нельзя.
Глупость полная!
А ведь многие эти полы имеют и не только в ванной но и на кухне.
Лет 15 назад, сантехники этим занималась легко и причем официально!

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 21:46

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 17:57
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 17:11

Почему это у меня нет частной собственности? Вот, у меня перед глазами свидетельство о праве собственности на квартиру)) Мне кому верить, вам или своим глазам?
Что вы в состоянии сделать с своей собственностью, в виде квартиры? Вот у меня есть в собственности дом. Он мой! Я его могу сломать, сжечь, подарить целиком, включая подпол и крышу. А что вы можете сделать со своей собственностью? А только продать или подарить. Т.е. подвергнуть отчуждению..И все.. И это потому , что владеете только ЧАСТЬЮ собственности и о судьбе всей собственности, в виде целого дома, вам приходится решать коллективно с остальными такими же соственниками, с такими же правами как и вас
Вы считаете, квартиру нельзя сжечь или сломать? ) Подарить
квартиру с крышей я не могу лишь на том основании, что крыша мне не принадлежит. Но саму квартиру вполне. Так и вы можете подарить свой дом, но не будку охранника на въезде в ваш посёлок. Хотя дорога и будка принадлежат всем собственникам.
Все любят рассуждать о чужих правах теоретически, пока самих не коснулось. Вот проголосуют соседи за снос вашего дома, посмотрим тогда)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 24 сен 2017, 22:08

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 21:46

Все любят рассуждать о чужих правах теоретически, пока самих не коснулось. Вот проголосуют соседи за снос вашего дома, посмотрим тогда)
Соседи могут проголосовать за снос СНТ полностью.. Но я к СНТ не отношусь. Я вышла из товарищества и самое большое что мне могут сделать - это отключить электричество. И то только до прокурорской проверки.. :D
Так что не равняйте палец с .... :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 24 сен 2017, 22:15

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 22:08
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 21:46

Все любят рассуждать о чужих правах теоретически, пока самих не коснулось. Вот проголосуют соседи за снос вашего дома, посмотрим тогда)
Соседи могут проголосовать за снос СНТ полностью.. Но я к СНТ не отношусь. Я вышла из товарищества и самое большое что мне могут сделать - это отключить электричество. И то только до прокурорской проверки.. :D
Так что не равняйте палец с .... :D
А вы всегда всё понимаете буквально? ))
Хотя, пример подходящий. Если снт снесут полностью, то и вашему дому не устоять. И что, вы безропотно пойдете паковать вещички? ))

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 24 сен 2017, 22:29

Нельзя жить в обществе и быть не зависимым от общества . Никому нельзя , даже президенту , не говоря уж про обыкновенных граждан .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 24 сен 2017, 22:54

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 22:08
Соседи могут проголосовать за снос СНТ полностью.. Но я к СНТ не отношусь. Я вышла из товарищества и самое большое что мне могут сделать - это отключить электричество. И то только до прокурорской проверки.. :D
Так что не равняйте палец с .... :D
Вот тут вы, как бы, немного неправы. Например вам могут запретить проезд по дорогам внутри СНТ, запретить выбрасывать мусор в контейнер СНТ и т.п.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 24 сен 2017, 23:35

Зачехлятор писал(а):
24 сен 2017, 22:54


Вот тут вы, как бы, немного неправы. Например вам могут запретить проезд по дорогам внутри СНТ, запретить выбрасывать мусор в контейнер СНТ и т.п.
нет.. не могут.. Потому что есть такая штука как Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который регламентирует мои действия, как собственника, а не члена товарищества.. И если я участвовала в создании инфраструктуры товарищества, то и лишить меня возможности ею пользоваться, никто не имеет права..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 24 сен 2017, 23:48

Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 22:15

Хотя, пример подходящий. Если снт снесут полностью, то и вашему дому не устоять. И что, вы безропотно пойдете паковать вещички? ))
Если полностью, то конечно не устоять и моему дому. Кстати была такая опасность. Когда велись разговоры о прохождении на месте нашего СНТ, зоны отчуждения ЦКАД (сейчас полностью отодвинули её от нас) так вот и тогда мы ничего не потеряли бы :D
Потому как обошелся мне мой дом в четыре раза дешевле, нежели предлагали компенсацию за него
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 24 сен 2017, 23:55

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 23:35
нет.. не могут.. Потому что есть такая штука как Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который регламентирует мои действия, как собственника, а не члена товарищества.. И если я участвовала в создании инфраструктуры товарищества, то и лишить меня возможности ею пользоваться, никто не имеет права..
Если участвовали. А если нет? А взносы целевые вы платите?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 25 сен 2017, 00:34

Зачехлятор писал(а):
24 сен 2017, 23:55
MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 23:35
нет.. не могут.. Потому что есть такая штука как Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который регламентирует мои действия, как собственника, а не члена товарищества.. И если я участвовала в создании инфраструктуры товарищества, то и лишить меня возможности ею пользоваться, никто не имеет права..
Если участвовали. А если нет? А взносы целевые вы платите?
Участвовали конечно.. 16 лет были в товариществе и уже 5 лет как нет. Взносы целевые платим, если они касаются исключительно нас. Предположим засыпается дорога по которой мы ездим. Или ремонт транса.. или забор..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 25 сен 2017, 06:50

MariЯ писал(а):
24 сен 2017, 23:48
Елена.Архипова писал(а):
24 сен 2017, 22:15

Хотя, пример подходящий. Если снт снесут полностью, то и вашему дому не устоять. И что, вы безропотно пойдете паковать вещички? ))
Если полностью, то конечно не устоять и моему дому. Кстати была такая опасность. Когда велись разговоры о прохождении на месте нашего СНТ, зоны отчуждения ЦКАД (сейчас полностью отодвинули её от нас) так вот и тогда мы ничего не потеряли бы :D
Потому как обошелся мне мой дом в четыре раза дешевле, нежели предлагали компенсацию за него
А если бы вам за дом предлагали в четыре раза меньше? Или другой дом на выселках? Тогда возмущались бы и боролись за свой дом. Да что там дом, если вам даже просто электричество отрежут вы, вместо того, чтобы о правах соседей рассуждать в прокуратуру побежите. А другим почему-то рассказываете о частях и долях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 29 гостей